Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
всё о ПИОНЕРЕ. тюнинг-глюки-патрики-настрел-лайфхаки и прочие. ( 81 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 85 : 123...7879808182838485
Автор
Тема: всё о ПИОНЕРЕ. тюнинг-глюки-патрики-настрел-лайфхаки и прочие.
кентярик 777
15-12-2017 15:42 кентярик 777 первое сообщение в теме:
Привет ПИОНЕРвожатые.вот начну новую темку-конкретно о ПИОНЕРЕ. краткая предыстория-сам никогда не задумывался о приобретении подобного устройства. но являясь страстным любителем диринджеров да насмотревшись обзоров и наобщавщись с гуру нашего раздела Борионом и Белохвостом Я таки приобрел данный пистолет. и вот верите или нет-это первое отечественное оружие(пусть и газовое-сигнальное-шумовое)которое в отличае от всех ранее у меня имеющихся(а было их немало-5 травматов-пара газовых-пара сигнальников-пара гладкостоволов)не нуждаеться ни в каком "напиллинге" и прекрасно и без нареканий работает "из коробки". хотя НЕТ!!!! ВРУ!!!..чисто чешский ВАСП купленный в далеком 2008 году также радовал глаз и душу..НО!(времена сменились-травматика приказала "долго жить"(( продав все травматы в 2012 году Я остался "безоружен"))...И ВОТ благодаря вышеуказанным уважаемым камрадам Я снова с пистолетом)_ пусть газовым..пусть с сигнальным или с шумовым-НО!!!всё таки как продуманно и качественно он сделан!..это не просто слова-мне есть с чем сравнить. к примеру Я был одним из первых владельцев ЭГИДЫ на ганзе....это несравнимое качество...это запорожец(эгида)и мерседес(ПИОНЕР). короче камрады -Я доволен.всем-СОВЕТУЮ ДАННЫЙ ДЕВАЙС, и прошу в теме писать все что думаете-ПОЗИТИВ-НЕГАТИВ-ДОРАБОТКИ-ХИТРОСТИ В ЭКСПЛУАТАЦИИ-ЛУЧшИЕ ТИПЫ БОЕПРИПАСОВ-ГРОМОВ(коих пока в продаже у нас в городе не видел-но завтра проеду по ормагам еще поищу)СО(говорили что типа красные ракеты не горят-врут-у меня горят и красные и зеленые и желтые)и по БАМам-лучшие партии-методы их улучшения(в пределах того что БОРИОН разрешит обсуждать)..короче...ВЛАДЕЛЬЦЫ ПИОНЕРОВ_ЖДУ ОТ ВАС ЧО НИБУДЬ НАПИСАННАГО))))

edit log

pww2000
7-3-2019 19:35 pww2000
quote:
Изначально написано Чабашка:
Все знают что это возможен выстрел при падении, давайте каждый день обсуждать!!!

Может какая идея по допиливанию появится (кроме "ронять не надо"), типа как на ПУ нитка или проволока...
(Ну кроме тех, кого всё устраивает)

edit log

Borion
7-3-2019 19:44 Borion
Да нет, ничего там не "допилишь" - бойки постоянно давят на капсюли.
pww2000
7-3-2019 19:51 pww2000
quote:
Изначально написано Borion:
Да нет, ничего там не "допилишь" - бойки постоянно давят на капсюли.

Бойки подпилить

maior 0763
7-3-2019 20:29 maior 0763
quote:
В сотый раз говорю: ПУ не предназначен для ношения в снаряженном виде. Пионер, в отличие от него, предназначен.

правда что ли...
то есть если я иду на сплав соло то у меня пу не должно быть снаряжено как того требует тб? чушь не городите....
Borion
7-3-2019 21:32 Borion
Причем тут "сплав соло"? ПУ предназначено для "Сигнала охотника". Возникла необходимость - накрутил, подал сигнал. То есть, это средство аварийной сигнализации, не более того! С расчетом на стрельбу Громом и, соответственно, ношение с накрученным резьбовым патроном, ПУ не создавались. То, что с ПУ его можно запускать - это всего лишь техническая возможность.

И вообще, ПУ - не газовое оружие, а Гром - пиротехническое изделие. Следовательно, обсуждение ношения и использования ПУ с Громом в этом разделе оффтоп в чистом виде. Реально надоело каждый день читать про них.

edit log

ass122
8-3-2019 02:32 ass122
quote:
Изначально написано maior 0763:

мне что смешно-приходит некий со статусом новый и заявляет что пионер у него сработал от удара и все радостно так верят
хорошо хоть он не сказал что пионер его изнасиловал-тоже поверите?
ага -я вчера громом слона завалил...

Чтобы Пионер мог упасть обязательно нужно быть зарегистрированным на ганзе не менее 5 лет? В чем смысл данной претензии?

кентярик 777
8-3-2019 04:36 кентярик 777
quote:
А мне вот надоело от ТС постоянно слышать разговоры про плохую карму, которая всему причиной. Кого он пытается в этом убедить? Тут не секта и не детский сад.

Ну у тебя то не стреляет…то бишь твоя карма -ХОРОШАЯ

кентярик 777
8-3-2019 08:45 кентярик 777
Ганза жрет посты. С утра вообще писать бесполезно-какой то хомяк схомячивает сообщения наглухо.
кентярик 777
8-3-2019 10:45 кентярик 777
quote:
Изначально написано Belohvost:
Пепс, у меня пионер стрельнул на ААшных 18*51.

А вот почесноку …вспомни Костя что ты сделал в тот или предыдущий день нехорошего(ну или не сделал хорошего а мог сделать)?

Ander4444
8-3-2019 11:32 Ander4444
Кентярик ,, можно вопрос ?
Почему в АА шной теме про Пионер , вы там пишите очередную оду Пионеру, указывая настрел за 200+ и НИ одной осечки..
В тоже время я помню как сами писали об осечках тут !
Точно было .
Это уже память подводит, или чакры чахнут?
кентярик 777
8-3-2019 12:13 кентярик 777
Осечек не было. Был один бракованный капсуль.
Borion
8-3-2019 14:10 Borion
Ахаха Осечка - это отсутствие воспламенения в том числе по вине капсюля.
кентярик 777
8-3-2019 14:39 кентярик 777
quote:
Ахаха Осечка - это отсутствие воспламенения в том числе по вине капсюля.

Борис не тупи,Я тя умоляю... в том разговоре речь шла об осечках по вине пистолета. А у меня была несработка бама по вине бракованного капсуля. То бишь по вине боеприпаса. Разницу надеюсь объяснять тебе как опытному стрелку не нужно?

Borion
8-3-2019 15:19 Borion
Не надо фамильярностей. Какой смысл рассматривать Пионер безотносительно "боеприпаса", тем более, что БАМ 18х51 для него родной и выпускается только одним производителем? Тем более, что другими БАМ ты и не стрелял. Осечка произошла по вине комплекса Пионер + БАМ 18х51 - это непреложный факт. И в ситуации самообороны не будет иметь значения, кто виноват - устройство или БАМ, это, в любом случае, минус один выстрел. Это потом уже можно выяснить, капсюль виноват или нет. Но проблема в том, что выбора нет, капсюли в 18х51 стабильно используются одни и те же. Вообще, в 21-м веке Жевело для серийного производства патронов уже никто не использует. Последний, кто использовал на моей памяти, это был АКБС в отдельных партиях патронов 13х45, но с тех пор уже лет 10 прошло.
Ander4444
8-3-2019 22:26 Ander4444
quote:
Originally posted by кентярик 777:

А у меня была несработка бама по вине бракованного капсуля

Ну это и называется Осечка, как правильно заметил Борион.
Обычно пишут была осечка по той или иной причине.
А так как то не красиво получается..
Тут одно пишите, там другое .

edit log

Vlsu
12-3-2019 23:59 Vlsu
Прошу прощения, если решение этой проблемы уже обсуждалось ранее, но поиск ответа не дал.

Итак, пионер успешно "кушает" родные бамы, бамы через переходники и резьбовые патроны.

Родные бамы встают хорошо и в "каморы", и в рукояти закрепляются хорошо. В рукояти даже слишком хорошо, что кажется, будто для них и не нужна "защелка".

А вот бамы через переходники, сигналы охотника и гром имеют незначительный люфт в снаряженном состоянии. Малозаметный в "каморах" и существенный в рукояти. На работу не влияет, но чуть раздражает.

Хочу это устранить. В вариантах
1) проклейка переходников/внутренностей скотчем или изолетной
2) "легкое подплавливание" части переходников
3) усиление защелки в рукояти для более плотного прижатия
4) забить

Какой выбрать?

кентярик 777
13-3-2019 03:35 кентярик 777
На переходники к СО и ГРОМам нужно намотать в районе ребра один-полтора витка обычной изоленты(тут в теме куча фоток как это делаеться,да впрочем и сам сообразишь). Бамы же меньшего калибра Я лично не использую-с ними не подскажу.
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 960 X 1280  73.9 Kb

edit log

andreyzverev
13-3-2019 13:16 andreyzverev
Была у меня белая изолента, с белыми гильзами как-будто так и надо.
Закрылся магазин, не могу такой найти.

click for enlarge 1707 X 1280 255.4 Kb

Borion
13-3-2019 14:12 Borion
В Ашане и Леруа Мерлен белая изолента обычно всегда есть.
andreyzverev
13-3-2019 14:18 andreyzverev
quote:
В Ашане и Леруа Мерлен белая изолента обычно всегда есть.

Да вот сегодня как раз не нашел. В принципе не очень важно, какого она цвета, лишь бы не самая дешевая, которая разваливается после первого применения. 
всего страниц: 85 : 123...7879808182838485