Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
всё о ПИОНЕРЕ. тюнинг-глюки-патрики-настрел-лайфхаки и прочие. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 85 : 1234567...82838485
Автор
Тема: всё о ПИОНЕРЕ. тюнинг-глюки-патрики-настрел-лайфхаки и прочие.
кентярик 777
15-12-2017 15:42 кентярик 777 первое сообщение в теме:
Привет ПИОНЕРвожатые.вот начну новую темку-конкретно о ПИОНЕРЕ. краткая предыстория-сам никогда не задумывался о приобретении подобного устройства. но являясь страстным любителем диринджеров да насмотревшись обзоров и наобщавщись с гуру нашего раздела Борионом и Белохвостом Я таки приобрел данный пистолет. и вот верите или нет-это первое отечественное оружие(пусть и газовое-сигнальное-шумовое)которое в отличае от всех ранее у меня имеющихся(а было их немало-5 травматов-пара газовых-пара сигнальников-пара гладкостоволов)не нуждаеться ни в каком "напиллинге" и прекрасно и без нареканий работает "из коробки". хотя НЕТ!!!! ВРУ!!!..чисто чешский ВАСП купленный в далеком 2008 году также радовал глаз и душу..НО!(времена сменились-травматика приказала "долго жить"(( продав все травматы в 2012 году Я остался "безоружен"))...И ВОТ благодаря вышеуказанным уважаемым камрадам Я снова с пистолетом)_ пусть газовым..пусть с сигнальным или с шумовым-НО!!!всё таки как продуманно и качественно он сделан!..это не просто слова-мне есть с чем сравнить. к примеру Я был одним из первых владельцев ЭГИДЫ на ганзе....это несравнимое качество...это запорожец(эгида)и мерседес(ПИОНЕР). короче камрады -Я доволен.всем-СОВЕТУЮ ДАННЫЙ ДЕВАЙС, и прошу в теме писать все что думаете-ПОЗИТИВ-НЕГАТИВ-ДОРАБОТКИ-ХИТРОСТИ В ЭКСПЛУАТАЦИИ-ЛУЧшИЕ ТИПЫ БОЕПРИПАСОВ-ГРОМОВ(коих пока в продаже у нас в городе не видел-но завтра проеду по ормагам еще поищу)СО(говорили что типа красные ракеты не горят-врут-у меня горят и красные и зеленые и желтые)и по БАМам-лучшие партии-методы их улучшения(в пределах того что БОРИОН разрешит обсуждать)..короче...ВЛАДЕЛЬЦЫ ПИОНЕРОВ_ЖДУ ОТ ВАС ЧО НИБУДЬ НАПИСАННАГО))))

edit log

andreyzverev
27-12-2017 16:45 andreyzverev
13х50 есть? Я ни в одном магазине не встречал. Только 13х60.
кентярик 777
27-12-2017 16:57 кентярик 777
обрежь. делов то?
andreyzverev
27-12-2017 17:07 andreyzverev
quote:
Originally posted by кентярик 777:

обрежь. делов то?

лол
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Перепилил их на 13х50

Интересный облик дульной получается при комбинировании Грома и Х

click for enlarge 1280 X 1280 111.8 Kb

edit log

кентярик 777
27-12-2017 20:33 кентярик 777
Я делаю холостые из стреляных СО. Капсуль кв-209 3р.50 коп.стоит а жевело 2-50. А холостые по 30 рублей вроде. Так Гром дешевле холостых выходит а эффект несравнимый. А капсуля- так дома пострелять...по мишенькам)

edit log

Borion
28-12-2017 00:17 Borion
quote:
Изначально написано кентярик 777:
Капсуль кв-209 3р.50 коп.стоит а жевело 2-50.

КВ-209 можно купить за 2 р. в нашем регионе, импортный CX2000 еще дешевле (парадоксально, но факт).

quote:
Как далеко и как сильно этот шарик может улететь?

На youtube видел, что бутылку разбивает с пары метров. И давайте на этом закончим.

кентярик 777
29-12-2017 02:24 кентярик 777
quote:
Originally posted by Borion:

На youtube видел,

это Я тоже видел-но это когда шарик роняли в "пустой"-"холостой" СО с одним капсулем. а если шарик случайно в целый (в нестрелянный) ГРОМ закатиться?...(БОРИОН-пожалуйста не ругайся-правда интересно-ведь для чего то производитель пробочку именно с отверстием в 6 мм ставит?)....).

edit log

Walther P99 QT
29-12-2017 22:30 Walther P99 QT
Может быть все просто - тупо рванет гильза и/или Пионер.
кентярик 777
30-12-2017 00:09 кентярик 777
Может рвануть...? С чего бы ей это делать то? Там толстостенные гильзы.
Jpalladin
30-12-2017 01:25 Jpalladin
Пустотелая заглушка создавалась из соображений максимально уменьшить вес этой самой заглушки, а не для того что бы туда что-то закатывалось. Хочется проверить никто не мешает, данные вопросы не стоит обсуждать публично. Хочется пулять 6мм шариками, аирсофт оружие на любой вкус!
кентярик 777
30-12-2017 02:43 кентярик 777
Так чото теперь страшно проверять-то... вон Вальтер какие ужасы расписал. Да и чо то жалко "инструмент".надо бы с пускового устройства СО затетстить-оно то копеечное-его то не жалко. Но в наличии нет у меня(. А такой бы эксперимент был всем владельцам крайне полезен -что бы как минимум не допускать попадания посториних предметов туда куда они "сами просяться".
Jpalladin
30-12-2017 11:19 Jpalladin
Вальтер просто пояснил, что нечего фигнёй страдать. Гильза и пионер скорее всего не пострадают, а вот бойки могут сломаться и тогда ваше устройство перестанет вас радовать, ну не рассчитано оно что бы его в одном кармане с разным "мусором" носили. Для пострелять есть и пневматика и аирсофт, куда более интереснее стрельба. На этом можно закончить развитие данной темы.
кентярик 777
1-1-2018 09:55 кентярик 777
бойки сломаться?))))) спасибо-повеселили)...
кентярик 777
7-1-2018 18:12 кентярик 777
сегодня в честь великого празника рождества христова отсрелял под пивко с балкончика шесть ракет да с десяток холостых-самодельных (СО стрелянные с КВ-209) полет нормальный-за все время владнения ни одной осечки! всех с празником друзья!!!)
кентярик 777
7-1-2018 18:15 кентярик 777
quote:
Originally posted by Borion:

импортный CX2000 еще дешевле

привет Борион!!! с праздником! чо то именно эти импортные капсуля не хвалят-осечек у них много.
Borion
7-1-2018 18:39 Borion
Странно. Здесь https://forum.guns.ru/forumtopics/11.html в основном на них и снаряжают гладкие патроны. Открываем любую тему и читаем "рецепты" снаряжения. Жалоб не встречал. А вот к муромским КВ-209 претензии бывают.
кентярик 777
7-1-2018 18:42 кентярик 777
Борис где то в паралельных темах был отчет ас видео нашего форумного камрада о разных капсулях замоченных на сутки в воде. так там именно КВ-209 безосечно сработали после суток в воде а эти сх-..импортные отсырели и ни один не сработал!"
Jpalladin
7-1-2018 18:46 Jpalladin
quote:

спасибо-повеселили)...
#

Да не за что, веселитесь. Удачных экспериментов!
кентярик 777
7-1-2018 18:51 кентярик 777
quote:
Originally posted by Jpalladin:

Удачных экспериментов!
P.M. Ц

Я жэ чисто теоритически)) а насчет БОЙки сломаються-НЕ СЛОМАЮТЬСЯ ОНИ!))) зуб даю))) ну с куя они сломаються ли? там же простьавка между ГРОМОМ и боийками-раз-2е -они подпружинены!!-два и третье там запас прочности ойёйёй! там 410 калибр легко выдержит оружейный пластик! мне то пофиг конешно-но жути то гнать зачем?)
Borion
7-1-2018 19:02 Borion
quote:
Изначально написано кентярик 777:
Борис где то в паралельных темах был отчет ас видео нашего форумного камрада о разных капсулях замоченных на сутки в воде. так там именно КВ-209 безосечно сработали после суток в воде а эти сх-..импортные отсырели и ни один не сработал!"

Я видел. Но речь о том, что муромские КВ-209 дают осечки и без воды, а вот CX-2000 стабильны в нормальных условиях. Сейчас из отечественных того же диаметра рекомендуют использовать КВ-22. Я еще могу порекомендовать КВ-209 с залаченным дульцем производства Азот, но не знаю, есть ли они сейчас в продаже.

Jpalladin
7-1-2018 19:14 Jpalladin
quote:

жути то гнать зачем?

Да какая же это жуть?! Достаточно знать что есть в огнестрельном оружии и что отсутствует в АУ. Расписывать ничего не стану, даже сон) выше вообще обещали разрыв устройства))) я наоборот скорее успокоил)))
всего страниц: 85 : 1234567...82838485