Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
всё о ПИОНЕРЕ. тюнинг-глюки-патрики-настрел-лайфхаки и прочие. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 85 : 123456...82838485
Автор
Тема: всё о ПИОНЕРЕ. тюнинг-глюки-патрики-настрел-лайфхаки и прочие.
кентярик 777
15-12-2017 15:42 кентярик 777 первое сообщение в теме:
Привет ПИОНЕРвожатые.вот начну новую темку-конкретно о ПИОНЕРЕ. краткая предыстория-сам никогда не задумывался о приобретении подобного устройства. но являясь страстным любителем диринджеров да насмотревшись обзоров и наобщавщись с гуру нашего раздела Борионом и Белохвостом Я таки приобрел данный пистолет. и вот верите или нет-это первое отечественное оружие(пусть и газовое-сигнальное-шумовое)которое в отличае от всех ранее у меня имеющихся(а было их немало-5 травматов-пара газовых-пара сигнальников-пара гладкостоволов)не нуждаеться ни в каком "напиллинге" и прекрасно и без нареканий работает "из коробки". хотя НЕТ!!!! ВРУ!!!..чисто чешский ВАСП купленный в далеком 2008 году также радовал глаз и душу..НО!(времена сменились-травматика приказала "долго жить"(( продав все травматы в 2012 году Я остался "безоружен"))...И ВОТ благодаря вышеуказанным уважаемым камрадам Я снова с пистолетом)_ пусть газовым..пусть с сигнальным или с шумовым-НО!!!всё таки как продуманно и качественно он сделан!..это не просто слова-мне есть с чем сравнить. к примеру Я был одним из первых владельцев ЭГИДЫ на ганзе....это несравнимое качество...это запорожец(эгида)и мерседес(ПИОНЕР). короче камрады -Я доволен.всем-СОВЕТУЮ ДАННЫЙ ДЕВАЙС, и прошу в теме писать все что думаете-ПОЗИТИВ-НЕГАТИВ-ДОРАБОТКИ-ХИТРОСТИ В ЭКСПЛУАТАЦИИ-ЛУЧшИЕ ТИПЫ БОЕПРИПАСОВ-ГРОМОВ(коих пока в продаже у нас в городе не видел-но завтра проеду по ормагам еще поищу)СО(говорили что типа красные ракеты не горят-врут-у меня горят и красные и зеленые и желтые)и по БАМам-лучшие партии-методы их улучшения(в пределах того что БОРИОН разрешит обсуждать)..короче...ВЛАДЕЛЬЦЫ ПИОНЕРОВ_ЖДУ ОТ ВАС ЧО НИБУДЬ НАПИСАННАГО))))

edit log

кентярик 777
20-12-2017 12:47 кентярик 777
но до Осиных СЗ как мне кажеться чуть не дотягивает-видимо маловато того что гремит и сверкает. А вот чо бы А+А в гильзах 18х51 СЗ не выпускать? вот тогда бы реально так глушило-слепило.
andreyzverev
20-12-2017 20:23 andreyzverev
quote:
Originally posted by кентярик 777:

но до Осиных СЗ как мне кажеться чуть не дотягивает-видимо маловато того что гремит и сверкает.

То есть реально не хватает мощности, есть сомнения, что будут недостаточно эффективны?
кентярик 777
20-12-2017 20:48 кентярик 777
да нет.слепить то слепит-пятно в глазах стояло секунд 10. но осиный СЗ слепит сильнее. вот чо бы не сделать лучше осиных в гильзах от 18*51? брали бы такие СЗ патроны отлично-Я б сразу пачку взял.)
andreyzverev
20-12-2017 22:53 andreyzverev
Возможно, дело в безлицензионности Грома в отличие от Светы и его предназначении исключительно против агрессивных животных (формально).

Вообще по Грому есть большая тема
https://forum.guns.ru/forummessage/267/1968151.html

партизанен164
20-12-2017 23:48 партизанен164
https://nerf.detmir.ru/product/index/id/2932711/

Похоже однако))))

----------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Belohvost
21-12-2017 00:06 Belohvost
quote:
Originally posted by andreyzverev:

большая тема

В не самом лучшем разделе, оккупированным продавцом в роли модератора.
кентярик 777
21-12-2017 05:47 кентярик 777
quote:
Originally posted by партизанен164:

Похоже однако))))

По вашей ссылки глянул -чото не понял это типа игрушки детской такой? Или вы про возможные СЗ в гильзе от18*51?)
кентярик 777
21-12-2017 06:03 кентярик 777
quote:
Изначально написано Belohvost:

В не самом лучшем разделе, оккупированным продавцом в роли модератора.

Привет.ну да большая там темка. Щас почитаю— всё равно делать нечего втророй день "на больничном" отдыхаю). А Костя ты как к моей идеи сделать суперГром А+Ав 18*51относишся? Ведь как ни крути а стандартный ГРОМ уступает осиному СЗ и по звуковому и тем более по световому давлению. Я помню как то осиную вспышку глазами "ловил"- с полминуты-минуту вообще ничего не видел. Не знаю на сколько уступает "звуковое давление" а световое воздействие на мой взгляд осиному СЗ уступает в разы(. Видимо разные ДВ используються-потому как в осином СЗ гильза под завязку какой то хренью набита. Так и 18*51 позволяет сделать помощнее чем в гильзе от СО. Почему б не сделать лучший на рынке СЗ? Пусть он дороже будет-вопрос тут не в цене .не в тир же пострелять покупаем! Да и в родных гильзах без переходников кошернее боеприпасы продавать кмк. Так же и СО. Ну делайте их БОЛЬШЕ-МОЩНЕЕ и в родной гильзе! Кто запрещает то? Как то А+А этот момент упускают из виду. Ведь в родной гильзе можно не только сигнальные а и осветительные белые забацать! Почему не развивают это направление?непониманию(((.

партизанен164
21-12-2017 14:04 партизанен164
quote:
Изначально написано кентярик 777:

По вашей ссылки глянул -чото не понял это типа игрушки детской такой? Или вы про возможные СЗ в гильзе от18*51?)

Да детская игрушка, пластика там побольше и стрельба с двух стволов поочереди

кентярик 777
21-12-2017 17:06 кентярик 777
кстати по громкости выстрела из грома. 12 калибра не имел но имел и много отстрелял со " смерти председателя "-то бишь ТОЗ-106. с него из за очень короткого ствола очень громкий звук выстрела патронами 20калибра на длинну гильзы 70мм ...знатоки говорят что по громкости примерно сравним выстрел из тоз-106 и сайги в 12 калибре. ....чото мысль потерял..о чем это Я?))..а ..вспомнил...ьтак вот-выстрел "ГРОМОМ" ПО ГРОМКОМСТИ ВЫСТРЕЛА СОПОСТАВИМ С ВЫСТРЕЛОМ ИЗ ТОЗ-106 ПАТРОНОМ АЗОТ(?) С ПУЛЕЙ.
(там есть нюансы-выстрел пулей "тяжелее" и громче ощущаеться чем выстрел к примеру дробью-почему?-не знаю) https://forum.guns.ru/forummessage/4/2154680-m50479535.html

НО!!! если громкость считаю достаточсной то СИЛУ ВСПЫШКИ-явно мало!
((( не слепит она!( вернее слепит но в десять раз слабее ОСИННОГо СЗ((( помню с ОСЫ когда Я в гаражах в 2008 году неадеквату в лицо СЗ выстрелил-тот ажь обгадился(извиняюсь за подробности))..). тут такого эфекта по ослеплению и близко нет* к сожаленью конечно..
пишите кооменты-вопросы-претензии. может А+А "раскачаем"на не только "СУПЕРБАМ" а и на "СУПЕРГРОМ"?))

edit log

кентярик 777
21-12-2017 18:22 кентярик 777
щас под пивасик залачил БАМы и ГРОМы кошерным импортным чёрным лаком))) мама с супругай смотрят как на дурачка...)) а мне пофиг-Я то знаю что делаю))

edit log

кентярик 777
21-12-2017 18:26 кентярик 777
quote:
Изначально написано кентярик 777:
Вчера после работы " шарахнул" светозвуком на территории ))) с рембокса слесаря повыскакили а с оффиса менеджеры...) все подумали что на территории компрессор взорвался))) было весело-похохотали)))

кстати после этого выстрела трое из шести присутствующих "реально впечатлившись" попросили меня сьездить с ними 30 числа(у нас зарплата 30го) в ормаг и помочь с выбором ПИОНЕРа)

andreyzverev
21-12-2017 20:05 andreyzverev
Не знаю почему Пионер обсуждают где угодно, но
https://forum.guns.ru/forummessage/27/2146597.html
кентярик 777
22-12-2017 06:00 кентярик 777
там обсуждали потому что эта ветка форума до недавнего времени была чисто ГазоБалонная. АУ обсуждать тут стали совсем недавно с пару-тройку недель всего.

edit log

andreyzverev
22-12-2017 11:07 andreyzverev
Да какая разница, где там и что раньше было. Речь про то, что стрельба в городе из Пионера Громом может обернуться неожиданностью. Это оружие со всеми вытекающими.
кентярик 777
22-12-2017 16:18 кентярик 777
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Речь про то, что стрельба в городе из Пионера Громом может обернуться

зубов бояться-в рот не давать)))...
кентярик 777
22-12-2017 16:21 кентярик 777
кстати о птичках...э)) вернее о наколе капсулей. пока на больничном сижу дома-маюсь дурью-снарядил с десяток холостых из стреляных СО и СЗ. снарядил соответственно капсулями жевело и кв-209(все по фэн-шую). смотрим фото-
click for enlarge 1707 X 1280 188.3 Kb

вот те в середине капсуля-со слабым наколом-это переснаряженные СО и СЗ.по краям(с хорошим наколом)-это изначально вынутые заводские.
вывод?...правильно!!!! при переснаряжении капсуль "утапливаеться" глубже(из за того что "гильзы "что СО что СЗуже стрелянные)-потому и накол меньше.

edit log

кентярик 777
22-12-2017 16:30 кентярик 777
аааа...а может и нет!!!)) может эти глубокие вмятины дает "отдача" от СО и СЗ? а?
Belohvost
23-12-2017 21:18 Belohvost
Не знаю про накол. Сомневаюсь про то, что утапливаются они глубже. Вероятно, отдача.
andreyzverev
27-12-2017 14:48 andreyzverev
А кто-нибудь холостые БАМы использует?
Я для Чародея брал несколько пачек БАМ-Х 13х60. Осталось несколько штук. Перепилил их на 13х50 и могу теперь с бесполезными родными переходниками Пионера использовать. А то Гром в городе слишком палево кроме новогодней ночи, пожалуй.
click for enlarge 1280 X 1280 178.3 Kb
всего страниц: 85 : 123456...82838485