Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Изобретения не поправшие в производство... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Изобретения не поправшие в производство...
Ander4444
14-12-2017 11:04 Ander4444
quote:
Originally posted by Russ777:

Э нет Господа, лучше Факел-2

Скажем так, - это не обсуждается.
В кармане должен быть хороший гб. Причём постоянно. Бамострел по ситуации.
Russ777
14-12-2017 11:12 Russ777
quote:
Originally posted by Ander4444:

Бамострел по ситуации.

Для них ниша - отогнать собачек "шумовым" и то трижды подумаешь (если что морока с административкой потенциальной).
Видимо самые правильные изобретения будут по Антидогу (но не за 3000 рублей).
кентярик 777
14-12-2017 16:01 кентярик 777
quote:
Originally posted by Russ777:

самые правильные изобретения будут по Антидогу

да ну..нафиг "антидог"когда есть ПИОНЕР за "чуток"дороже?
и это ребята..почемы вы все полицейских какими то демонами представляете себе? ну типа они спят и видят как бы чесному гражданину административку впаять?)) такое же люди-так же говорят по русски-также и по тем же улицам ходют...неужто в вашем городе на каждый выстрел полиция приезжает?) у нас вот не так к счастью.

edit log

Russ777
14-12-2017 22:02 Russ777
quote:
Originally posted by кентярик 777:

как бы чесному гражданину административку впаять?))

Потому что я к ним, по работе, на Зоны приезжаю - когда они уже отбывают (да бывает что по беспределу их сажают).
quote:

неужто в вашем городе на каждый выстрел полиция приезжает?)

В Москве, Вас могут просто остановить не за что, а выясниться, что Вы уже давно были должны "доложить прям в форму, видимо шапку" сотруднику, что Вас "подметил".
Павликов Морозовых нарожали, они зомбоящиков насмотрелись, поэтому, чем тише "аппарат" тем лучше. К стати антидог - очень даже есть смысл носить увы (это я про ГБ варианты).
Человека в Ижевске, что изготавливал "образцы" из пластика, около оружейной тематики, чуть до 9 лет не упекли "за разработку и проектирование" - организованной группой лиц - Вот это и есть ЛИЦО России. Причем он делал их именно по заказу Оружейных контор (официально, оказывается нет таких гостов и трактуй как хочешь). В Москве бы обсмеялись по экспертизе (то что изъяли у него), а там хватило и "мнения специалиста" (видимо за жабры держат по 222 или еще чему то вот он и "выслужился").
И как после этого "внедрять в серию"?
кентярик 777
15-12-2017 04:22 кентярик 777
[QUOTE]Originally posted by Russ777:

Потому что я к ним, по работе, на Зоны приезжаю - когда они уже отбывают (да бывает что по беспределу их сажают).

[/QUOTпозвольте вам не поверить))). сам "отбывал" пару раз и скажу вам что нету там "безвинно посаженных")))

edit log

кентярик 777
15-12-2017 11:46 кентярик 777
и кстати 222 статья-не тяжкая. по ней 100% условка если ни Удо ни своих условных нет
Russ777
15-12-2017 21:32 Russ777
quote:

кстати 222 статья-не тяжкая. по ней 100% условка если ни Удо ни своих условных нет

сейчас мода на часть вторую
Там где Вы отбывали и Там где сидят они, разные условия и представления.
Я навещал "Бытовиков" в Лечебно-Исправительных Учреждениях.
Бывшие хотя бы могут кататься жалобы и отстаивать свои права.
Russ777
15-12-2017 22:24 Russ777
У бытовиков другие условия, им запрещают "защищать свои права в суде", выкладывать материалы журналистам, в том числе в правозащитные международные организации, ЕСПЧ (тоже не для них) - пока отбывают.
Нельзя сравниват БС-Колонии и Бытовые.
А по сути. в этой стране любого можно .......
Sobaka1970
17-12-2017 21:15 Sobaka1970
quote:
Изначально написано Borion:

"Элементарно, Ватсон!" (с) Потому что они запатентованы И за патенты нужно платить правообладателям.

Я, между прочим, уже предлагал идею для Фортуны - выкупить патент на шихановские БАМ. Все равно они уже не производятся и сильно большую цену за этот патент навряд ли попросят.

Какая особенность шихан делает их столь неотразимыми?

Borion
17-12-2017 22:04 Borion
Пробка (заглушка) как отдельная деталь и проточка на дульце, обеспечивающие стабильное и равномерное отделение пробки и, как следствие, хорошую точность.

click for enlarge 797 X 385 59.1 Kb

click for enlarge 850 X 890 72.0 Kb click for enlarge 1549 X 1037 117.7 Kb

edit log

кентярик 777
20-12-2017 06:11 кентярик 777
quote:
Originally posted by Borion:

Пробка (заглушка) как отдельная деталь и проточка на дульце, обеспечивающие стабильное и равномерное отделение пробки и, как следствие, хорошую точность.

Ну так получаеться БАМы 18*51 именно так и сделаны. Что мешает 13*50 или 60 так же делать?
Borion
20-12-2017 12:20 Borion
Проточки у БАМ А+А нет и пробка с рантом. Но точность у них действительно хорошая, причем во всех калибрах. Но у Шиханов также другая форма сопла, обеспечивающая более широкое пятно контакта, которое накрывает лист А4. Почему Фортуна так не делает? Либо действительно патент не позволяет, либо они считают, что их технология не хуже.
кентярик 777
21-12-2017 17:24 кентярик 777
Борион а вот Я ни разу с БАМов не стрелял((( но!!! имею 1 разряд по стрельбе из пистолета(в юности занимался плюс мутные 90е) и неплохой опыт стрельбы с различных травматов( ОСА ЭГИДА МАКАРЫЧЬ ВАСП ПСМыч). как думаете есть у меня шанс с пионера супостату с двух-трех метров в лицо точно попасть? берем за константу заряженные БАМы А+А 18х51?

edit log

Russ777
23-12-2017 00:37 Russ777
quote:
Originally posted by Borion:

Почему Фортуна так не делает? Либо действительно патент не позволяет, либо они считают, что их технология не хуже.

АКБС умер, у них внешний управляющий, другие "почившие" тоже не будут возникать, по другой сфере, тоже связанной с "авторскими и патентными" правами, мне уже показали, как все "обходят", достаточно просто одного лишнего "ранта" или микро точки и все - никаких проблем по арбитражу.
Дело видимо в не желании налаживать (воспроизводить) старое, вкладывая деньги и "боязнь" что это не размажеться по тиражу, что клиенты не выкупят.
Ander4444
23-12-2017 08:07 Ander4444
quote:

как думаете есть у меня шанс с пионера супостату с двух-трех метров в лицо точно попасть?

Ага. Шансы есть всегда .
Только от того что в лицо попасть , супостат только озвереет скорее всего.
Потому как попасть нужно не в лицо а в глазенки!
Вот и считайте ваши шансы.
Под адреналином и в динамике ..
А спонсор этого испытания - Балтика безалкогольные ...
Давайте трезво оценивать наши шансы.
Уж везде Константином и Борионом написано: Никакой состав не подействует, если не было попадания по глазам!
Пс.
На испытаниях Черной Вдовы
Выстрел НЕ пришелся по глазам (не попало) , промах и недолет.
Однако подействовало.
Но это Чв. Он же кривой и производит его ее не АА так что в топку его.
Всех с наступающим.
кентярик 777
23-12-2017 08:16 кентярик 777
quote:
Originally posted by Ander4444:

Он же кривой и производит его ее не АА так что в топку его.
Всех с наступающим.

вас тоже с наступающим. та Я б купил ЧВ..да толку с них если они не срабытывают на половину а те что стреляют те косят ...причем хрен угадаешь в какую сторону. а в глаза попасть-а чо не попасть то? я в пачку сигаретную с пистолета на 10 метров попадаю навскидку.

edit log

Ander4444
23-12-2017 09:03 Ander4444
Бамы 18.51 тоже не фонтан!
Последнее время все чаще стреляют капельно .
Вид распыления гуляет от партии к партии.
Добрыня Вконтакте группа.
Периодически ребята отстреливают бамы, 18. 51
Так иногда выстрел на уровне 13.Х
Даже вопросы задают уточняющие -это точно Добрыневский бам был.
Как "Работает" капельный распыл , ясно по испытаниям Премьера.
И все эти прелести , с довольно средненьким составом.
Так что для начала ищите бамы из удачной партии.
Борион писал что положил Пионер на полку. Потому что сейчас нет нормальных бамов! - разумно !
Лучше так , чем мнимая уверенность .
По поводу Чв
Осечек нет.
В Ударе их 5 штук.
Удар с чв конечно тоже не Айс.
Но работает на уровне лучших ГБ .
И хлещет жоще,- сложнее увернуться на близкой дистанции . Имхо.
кентярик 777
23-12-2017 09:10 кентярик 777
у меня 18х51 хорошей партии.09.17.
ГБ блэк25 тоже в кармане.
ну и ножь на крайний случай.

edit log

Russ777
23-12-2017 17:21 Russ777
quote:

у меня 18х51 хорошей партии.09.17.

Это как в реальности, патрон 5.45х39 разрабатывался с такой системой, ЧТОБЫ влепив его с 5-ти метров, тот кто словил пулю, не мог саперной лопаткой добить выстрелившего - а не чтобы было 100% ОД.

Подождем очередных новинок, не пошедших в серию.

кентярик 777
23-12-2017 19:01 кентярик 777
Я кстати ношу щас ПИОНЕРа со СЗ в стволе. БАМы в рукоятке(так-на всякий пожарный).
всего страниц: 5 : 12345