Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения : БАМострелы ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Статистика применения : БАМострелы
Glaskasten
15-7-2018 00:01 Glaskasten
quote:
Да пару раз перцем залить - и животинка людей будет стороной обходить

Очень на это надеюсь. Первое залитие прошло успешно, будем посмотреть.
Russ777
15-7-2018 02:05 Russ777
quote:
Originally posted by Glaskasten:

Что скажете?

Тогда пошлите Видео, точнее ссылочку, с Ю туба в Генеральную Прокуратуру, честно написав, что местная полиция Болт положила - Капитальный на безопасность граждан и в любой момент могут пострадать дети (да вот так, пусть и не корректно, но прикройтесь детьми увы для их же пользы), думаю тогда Ваша полиция, сама с Вами свяжется и уточнит, а что же происходит (местные прокуроры будут в бешенстве, что спустили все это к ним, с самого верха и нельзя будет замять даже административку!)
Догхантеры бывают "разные", некоторые используют "арбалеты, супер мощные пневмы и т.д.", чуть ли не по фоткам "волков" работают. А тех, кто "травит всех подряд" - я никогда не смогу понять и уважать!
Насчет Вашей полиции, сначала наберите им по 112 (запишите телефонный звонок, тоже выложите на ю-туб, тут Вам важен общественный резонанс), а дальше можете написать заявление, да талон уведомление у Вас будет и через 2-3 недельке по почте придет "отказной". Только пишите заявление по ст. 213 УК РФ, напишите про "без намордника", Вас могут даже "талоном-уведомлением" в небольшом городке "не наградить".
Наличие опасной для людей собаки, это явное проявление неуважения к обществу, именно общественно опасным способом!
У нас кто первым "начинает обливать грязью" другую сторону, тот обычно и прав (даже если был не прав), не удивлюсь, если этот "владелец" "волка" напишет на Вас заявление, поэтому "опередите его".
Весьма поучительный фильм - МИСС МЕДОУЗ (2014)

edit log

Glaskasten
15-7-2018 21:12 Glaskasten
quote:
Тогда пошлите Видео, точнее ссылочку, с Ю туба

Да, круто )) Правда, таким способом можно стать: а) объектом гарантированной ненависти местных СП, которые тоже будут в бешенстве, что их вые..ло начальство; б) звездой телеэкрана в случае общественного резонанса. Честно говоря, на такой бурный сюжет я не рассчитывал. Но, в любом случае, спасибо за инфу. Буду действовать по ситуации с учетом возможности такого варианта развития событий.
Russ777
15-7-2018 21:16 Russ777
quote:

с учетом возможности такого варианта развития событий.

Лучше, чем оказаться в СИЗО, по оговору хозяина "волка".
Glaskasten
15-7-2018 21:46 Glaskasten
quote:
Лучше, чем оказаться в СИЗО, по оговору хозяина "волка".

Не тот вариант, прямых конфликтов с переходом на личности не было, и нет у него ни мотивов, ни даже повода подавать на меня заяву. Кроме того, на моей стороне пострадавшие соседи и консьерж, который в курсе событий. Хозяин добрый юродивый, на него даже злиться не получается. Страдает чел. аутизмом или деменцией. Улыбается всегда растерянной улыбкой, предупредителен со всеми: мне тоже открывает дверь подъезда, если иду с тяжелыми сумками... Ну, нет зла даже наорать на него. Пару раз спокойно предупредил, попросил водить в наморднике или хотя бы на коротком поводке, объяснил ситуацию. В ответ - растерянное удивление, волчику выговор: "Ай-яй-яй, не делай так больше"... Дальше - всё по-прежнему. Я даже не уверен, что назавтра он вспомнит, что было еще вчера.

edit log

Russ777
15-7-2018 22:30 Russ777
quote:

Пару раз спокойно предупредил, попросил водить в наморднике или хотя бы на коротком поводке, объяснил ситуацию.

Я у своего ОВД один суд выиграл, так что "отношения специфические", зато они понимают, что если применю по кому то Сайгу 410- то явно не просто так. Лучше иметь репутацию сутяжника.
В Вашем случае, если заявление подали, на ю тубе все есть, то можете и из охот оружия, пару раз "чтобы наверняка" успокоить "волка", раз это проблема всего подъезда. (конечно же Вызвав заранее наряд, сообщив о Крайней необходимости). Да придется кого то попросить все заснять на видео и тоже выложить на Ю-туб (без лиц людей в кадре).
Статья 39 УК РФ. Крайняя необходимость

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.
2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.
Вы уже не раз описывали именно, положения уголовной статьи - Крайняя необходимость, либо пообщайтесь в людьми, подождите, когда будет жертва - именно ребенок (на взрослых, если не загрызут на смерть плевать) - действуйте.
Хозяин добрый, может быть даже с деменцией (прогрессирующее старческое слабоумие, потерей памяти). Но я бы еще понял, если бы Все члены Вашей семьи, знакомые и близкие, к Вам приходили с Кукри, ГБ, ОООП и т.д. А так ведь, пока "волк не цапнет" - у большинства людей - мозгов не прибавится, живут в России, а думают как на Кипре!
Р.S. Ни к чему не призываю, сообщение выставлено в ознакомительных целях. Выбирать, как действовать, только Вам.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения : БАМострелы ( 4 )