вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: АУ "Оберег" от фирмы А+А
Belohvost
29-11-2017 11:35 Belohvost
первое сообщение в теме:

ВНИМАНИЕ!!! В ТЕМЕ ЗАПРЕЩЕНО КИДАТЬСЯ ГОВНОМ В СТОРОНУ ДРУГ ДРУГА И ФИРМЫ А+А!
Обоснованная критика всего приветствуется.
Не обоснованную буду тереть.
Очередная двудулка от АхА. Взят концепт гвардиан энджел-2. ЛЦУ светит сверху, соответственно, выстрел из нижней камеры заметно низит. Судя по положению ног, стрельба велась на дистанции ~2,4 метра от устройства (человек стоит ногами на дистанции 3 метра, соответственно, стрельба ведётся с дистанции 3 метра - ~60 см рука). Пятно контакта фатально мало для такой дистанции.
БАМ 18*55.
Непонятно, что со спуском - в момент выстрела очень сильно смещается точка ЛЦУ, что наводит на мысли о сильном усилия спуска. Странно, учитывая электробам.
Торчащие "носики", видимо, фирменная фишка АхА...
Опять же, хочется совместить включатель ЛЦУ и автоматический предохранитель, также молчу про нормальные БАМы. Тогда точно бы купил.
PS. Забавно, но в профильном разделе АхА ни слова об этом устройстве, несмотря на модератора, обещавшего прямую связь с фирмой. Зато его лавочка сверху всех немногих оставшихся тем висит, да и весь негатив в сторону изделий и БАМ Аха потерт.
UPD Появилась информация, что устройство будет также под БАМ 18*51, с возможностью использования Грома. В таком виде устройство представляет больший интерес, нежели под БАМ 18*55.
Но без усовершенствования конструкции БАМ устройство, увы, не является ничем новым и, тем более, прорывом.

Добавлено 19.02.2018
голосование:
Концепцию какого субкомпактного аэрозольного устройства вы предпочитаете?

Двухзарядное пистолетообразное устройство (Guardian Angel II, проект Оберег)

4 ( 14.29% )
Магазинное 4-5 зарядное устройство (УДАР и аналоги, возможный аналог Кордона)

23 ( 82.14% )
Двухзарядное не пистолетообразное устройство (Чародей)

1 ( 3.57% )

edit log

Jpalladin
3-12-2017 01:09 Jpalladin
К стати о цене, можно узнать цену, хотя бы предварительно? На что рассчитывать?
xor71
3-12-2017 01:09 xor71
Belohvost там всё строго как в П-4 в плане безопасности !

Jpalladin хз..... к слову, "ангелы-хранители" неперезаряжаемые, в отличие от Оберега.

edit log

Supporter283
3-12-2017 05:37 Supporter283
Уважаемые "А+А"! Я искренне стараюсь вас не хейтить (хотя за назначение такого модератора - буду всегда вспоминать "добрым" словом), но может вы уже прислушаетесь к народу? Дайте револьверную систему нормальную для устройства самообороны или многоядный аналог премьера-4(ну окей, пионер-4). У вас был проект на 5 бамов 13х60 с лцу (эпоха проектировки премьера-2) - может пора и его с полки достать? Дайте народу то, что он хочет и он озолотит вас!
кентярик 777
3-12-2017 08:37 кентярик 777
quote:
Изначально написано vlagd:

Открутить донце и убедиться своими глазами

то бишь можно открутить посмотреть и снова закрутить? и ничо не испортиться-не прольеться?

кентярик 777
3-12-2017 09:06 кентярик 777
quote:
Изначально написано Belohvost:
И ещё, друзья, давайте потихонечку прекращать срач. Не надо оскорблять друга и кидаться говном. Спасибо.

присоединяюсь! нас тут не так много и мы все любители "газа"-давайте доброжелательней будем. кто хочет поругаться-добро пожаловыаь в раздел "общение эмигрантов"-"короткоствол без границ" -"травматическое оружие" и прочие скандальные разделы модерируемые неадэкватами.

кентярик 777
3-12-2017 09:12 кентярик 777
quote:
Изначально написано Belohvost:

Именно в рейтинге пятизарядок он с первого места и не уходил, однако же это не значит, что как комплекс оружие-патрон УДАР на первом месте среди вообще всех БАМострелов.
Тут все слишком субъективно

вот не знаю у кого как но УДАР для меня непонятный девайс вызывающий чувство некоторого отвращения и полного недоумения...спуск-сбоку))-пластик-чмошный..механика-замудреная...какой то недопистолет-перебаллон. ИМХО конешно-но никогда бы не купил. вот ПИОНЕР-другое дело-приятно в руки взять и перед пацанами достать-понтануться пару ракет-громов стрельнуть не стыдно)) кстати его все за минимум травматический принимают кто "не в теме" а некоторые и за боевой)

xor71
3-12-2017 09:48 xor71
Всё - таки, ваше мнение, насчёт шестизарядки в таком форм-факторе?
кентярик 777
3-12-2017 10:17 кентярик 777
quote:
Originally posted by xor71:

ваше мнение

в кармане не поносишь-минус(( это скорее вариант для автомобиля-но опять же в машине и ружье возить не тяжело.
и кстати (может ошибаюсь)-в ЗОО России есть пункт о запрете на оружие(любое-газовое или травматическое)замаскированное под бытовые предметы-то бишь если фонарик стреляет хоть чем то-то НИЗЗЯ))

edit log

Ander4444
3-12-2017 13:03 Ander4444
quote:

Всё - таки, ваше мнение, насчёт шестизарядки в таком форм-факторе?

Можно не надо
Смысл какой в этом форм факторе? Только на один заряд больше, чем в пресловутом Ударе. Так Удар можно в карман положить, - он плоский.
Такую штуку и для машины то не очень удобно.
Borion
3-12-2017 15:22 Borion
quote:
Изначально написано кентярик 777:
и кстати (может ошибаюсь)-в ЗОО России есть пункт о запрете на оружие(любое-газовое или травматическое)замаскированное под бытовые предметы-то бишь если фонарик стреляет хоть чем то-то НИЗЗЯ))

Только огнестрельное. Травматика, правда, тоже подпадает, так как ОООП.

кентярик 777
3-12-2017 15:28 кентярик 777
quote:
Originally posted by Borion:

Только огнестрельное. Травматика, правда, тоже подпадает, так как ОООП.

ну вот-Борис уточнил-спасибо. Но всё равно-такой формфактор(шестизарядка в виде фонаря) будет очень специфичен.
Borion
3-12-2017 15:45 Borion
Такое устройство было бы востребовано, как и немецкий прототип, в виде ракетницы (можно, кстати, и с фонарем совместить). Но как БАМострел нужно делать в форм-факторе револьвера. Но для калибра 18х55 толщина будет слишком большая. Поэтому нужен длинный БАМ малого диаметра. Что-нибудь типа 13х80.

edit log

кентярик 777
3-12-2017 16:15 кентярик 777
quote:
Originally posted by Borion:

в виде ракетницы (можно, кстати, и с фонарем совместить).

да. но и то слишком громозско на мой взгляд.
Флэш
3-12-2017 16:29 Флэш
Парни, я регулярно хожу по просторам нашей необъятной страны вдалеке от дорог, но тащить с собой ракетницу и средство самообороны в формате криптонового фонаря на толстых батарейках - увольте. Даже при рисках встречи с кабаном или лосем в гоне; тогда уж проще ТОЗ-106 взять сразу.

Пионер для меня выполняет функции и ракетницы, и СО. Чародей как бэкап, если совсем уж параноить. И то, необходимости в бэкапе не будет, дайте только оперативную перезарядку Пионеру. Предложение встретиться инициативной группой с конструкторами А+А и обсудить проект модернизации Пионера по прежнему в силе, дело за интересом со стороны фирмы.

edit log

Stason1974
3-12-2017 18:06 Stason1974
Ок. Проехали.))
Так вот, данное устройство к скрытному ношению не распологает (а средства самообороны в большинстве своем нуждаются именно в скрытном ношении), как устройство инициализации СЗ и СО подойдет из за многозарядности. Коммерческого успеха иметь скорее не будет из за ограниченности применения.
click for enlarge 534 X 339 49.1 Kb

edit log

Stason1974
3-12-2017 18:21 Stason1974
quote:
Изначально написано Borion:
Такое устройство было бы востребовано, как и немецкий прототип, в виде ракетницы (можно, кстати, и с фонарем совместить). Но как БАМострел нужно делать в форм-факторе револьвера. Но для калибра 18х55 толщина будет слишком большая. Поэтому нужен длинный БАМ малого диаметра. Что-нибудь типа 13х80.

Так и есть.
13х 50-60 ввиду малого объема и мах. 5 зарядов. Будет слабым комплексом.
Кстати толщина барабана не привысит толщину Пионера))
Если увеличат длину бама до 80-100, все может быть.. но.. эргономика пострадает, для быстрого извлечения.
Есть интересная тема: форм фактор пистолета (многие любят пистолетоподобные устройства), с разнокалиберными сменными стволами. В ней можно реализовать весь существующий калибр на данный момент.13х50, 13х60, 18х51,18х60. Но мах. На 4 заряда. При выкуске заоблочного гипербама и его можено присунуть.
Естественно механика желательна.
click for enlarge 720 X 1280 212.7 Kb

click for enlarge 720 X 1280 496.2 Kb

edit log

botanik
3-12-2017 18:34 botanik
Пистолеты-револьверы и любые другие устройства со стволом не нужны - наличие ствола усложняет дегазацию. Нужно пятизарядное устройство по типу пеппербокса с компактной рукоятью на два пальца.
click for enlarge 640 X 480  22.0 Kb
Stason1974
3-12-2017 18:37 Stason1974
Сорян поправлюсь, фальствол. Или камора для удержания бама))
Stason1974
3-12-2017 18:47 Stason1974
http://www.findpatent.ru/patent/223/2234038.html

http://www.findpatent.ru/patent/204/2044249.html

А такое к сожалению слишком технологично для производителя. А жаль.
Калибрами бы сейчас не морочились, а протечки устраняли и закисания пружинок..))

edit log

xor71
3-12-2017 20:22 xor71
Ну вот и конструктивные ответы. Спасибо всем !
И давайте больше не будем уже переругиваться
Belohvost
3-12-2017 23:41 Belohvost
quote:

Ну вот и конструктивные ответы. Спасибо всем !

Таки что с предохранителем?)
А индикаторы,мне кажется, не очень нужны.
Флэш
3-12-2017 23:45 Флэш
Xor71, добавлю ещё маленький ;-) апдейт к своему сообщению #196.

Я нормально отношусь к электрике и электронике. П2 и П4 эксплуатируются у меня с первых выпусков, опыт ношения и применения есть. Очень ценю в таких устройствах развитую индикацию, возможность легко интегрировать ЛЦУ или фонарь, мягкий спуск и малозаметность для металл-детекторов.

Но "электрички" воспринимаю исключительно как оружие для города. Потому что батарейка и контакты. Мультиметра для поиска неисправностей в полевых условиях, как правило, нет; паяльника тоже. Батарейку (если это не АА формат) ещё поискать надо по сельским лабазам. Нет повышенной водоустойчивости, хотя бы по IP67 (помнится, именно на этой теме мы с Вами когда-то сцепились).

И дело даже не в моем опыте сработки Премьера при случайном купании в солёной воде. Просто классический УСМ кажется мне более надёжным, а на выходе, когда каждый килограмм на счету, это критично.
Я не хочу гадать, сработает или нет после случайного незапланированного купания со всем снаряжением или попадания под сильный дождь. Вопрос появления ржавчины на УСМ после такого меня волнует больше, чем поиск "неконтакта", и устраняется ржавчина проще. Даже ржавый УСМ, если "щёлкает и достает" - значит, наколет капсюль. Обеспечить защиту патронов от влаги гораздо легче, охотники знают; и если "щёлкает, но не стреляет" - однозначно это патрон виноват.

И в ту же копилку, кроме надёжности, идёт и универсальность. Это я к тому, что устройство, стреляющее только самооборонными боеприпасами, без возможности ракет, светозвука, шумовых - мне не понадобится, и покупать его лично я не стану. Ну, разве что в коллекцию на полку.
Такое же мнение по "электричкам" существует у большинства из моей компании, а это 12 человек, с оружейным и туристическим опытом за плечами.

Прошу прощения за оффтоп не по теме Оберега, но это не я 1й начал :-).

Вообще ИМХО именно такие обсуждения, с допустимыми отклонениями
от основной темы, и создавали форум. Стараниями вашего нового модератора в разделе А+А скоро станет тихо, чисто и скучно. Как в могиле.

П.С: может, всё-таки модернизируем Пионэр? Формы литьевые изнашиваются рано или поздно, да и продажи поднять поможет.

edit log

vlagd
4-12-2017 11:41 vlagd
quote:
Originally posted by Флэш:

добавлю ещё маленький ;-) апдейт к своему сообщению #196.

Готов подписаться под каждой фразой. Именно поэтому и выбрал Пионер, а не Премьер или Добрыню.
кентярик 777
4-12-2017 19:32 кентярик 777
quote:
Originally posted by vlagd:

выбрал Пионер, а не Премьер или Добрыню.

не только ты) Я вот не хотел никогда БАМострелов-а почитал отзывы- в магазине в руки взял-ВЕЩЬ) качественная-прочная-ресурсная-ну и имеющая некоторый скрытыйпотенциал(это И М Х О моё-на всякий случай))-и купил ) и нравиться-напоминает мне когда то любимую "эгиду"только более такую сбитую-крепкую -"эгида на анаболиках"))
xor71
4-12-2017 20:16 xor71
Флэш ок .
Belohvost - а что с предохранителем ? На физическом уровне батарейка отсоединена от схемы, подключается только при притапливании клавиши. Алгоритм опроса триггера с защитой от дребезга контактов. Само не выстрелит
handmade
4-12-2017 20:23 handmade
и чем этот "Оберег" лучше конструкции Ладягина, разработанной более 3х лет назад?

click for enlarge 1280 X 720 83.3 Kb

edit log

Belohvost
4-12-2017 20:43 Belohvost
quote:

Belohvost - а что с предохранителем ? На физическом уровне батарейка отсоединена от схемы, подключается только при притапливании клавиши.

Пугает то, что нет никакой защитной скобы вокруг спускового крючка, может само нажаться.
Хочется автоматический предохранитель, замыкающий цепь вместо спускового крючка, с тыльной стороны рукояти. Две кнопки одновременно точно не нажмутся.
Borion
4-12-2017 20:51 Borion
quote:
Изначально написано handmade:
и чем этот "Оберег" лучше конструкции Ладягина, разработанной более 3х лет назад?

А разве кто-то ставил вопрос, лучше он или хуже?

handmade
4-12-2017 21:06 handmade
quote:
Изначально написано Borion:

А разве кто-то ставил вопрос, лучше он или хуже?

вот я и решил поставить
пытаюсь понять для себя.
я сейчас редко слежу за темой, представления о продукции "А+А" на данный момент у меня примерно следующие "хороший патрон с эл. воспл - х..ерга "чародей" - "премьер" (такое же г) -- ???"
и тут вот захожу в раздел, и вижу ЭТО

xor71
4-12-2017 22:01 xor71
Belohvost ну если всё так строго. то уж лучше было бы предложить в самой клавише пластинку - емкостной датчик именно для пальца.

handmade - а что это Акелла так высоко промахнулся ?

edit log

handmade
4-12-2017 22:15 handmade
quote:

handmade - а что это Акелла так высоко промахнулся ?

ну это я такой меткий, да это первый прототип на 3д принтере, еще без ЛЦУ. да по сути это первые выстрелы вообще из него.
а эти электропатроны тогда даже в мск. найти было сложно.
сейчас вроде норм, дошли до регионов. можно пилить подобные девайсы
собсно, после срача, который в свое время вышел по этому поводу
(остатки тут: https://forum.guns.ru/forummessage/28/1421574.html )
было получено согласие автора на свободное распространение конструктива.
да и FDM-принтеры сейчас вполне доступны.
только кому сейчас нужно это все... хэндмейд, как явление, кмк, окончательно сошел на нет

handmade
4-12-2017 22:39 handmade
видосик. 15 ноября 2014г
http://rgho.st/8tm62wLCN
Stason1974
4-12-2017 22:47 Stason1974
quote:

А тем, что Оберег на 3Д принтере нельзя напечатать (наверное), и он будет сертифицирован в отличии от экспонатов на фото. Соответственно можно будет при некоторых обстоятельствах сослаться на сертификат и все такое..

click for enlarge 1000 X 750 64.4 Kb
click for enlarge 1000 X 750 68.5 Kb
click for enlarge 1000 X 750 56.1 Kb
click for enlarge 1000 X 750 76.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 128.2 Kb
click for enlarge 1000 X 750 51.4 Kb
click for enlarge 1000 X 750 54.6 Kb
click for enlarge 1000 X 871 91.7 Kb

edit log

handmade
4-12-2017 22:49 handmade
quote:
Изначально написано Stason1974:

А тем что Оберег на 3Д принтере нельзя напечатать (наверное), и он будет сертифицирован в отличии от экспонатов на фото. Соответственно можно будет при некоторых обстоятельствах сослаться на сертификат и все такое..

серьезный аргумент особенно, когда в "просак" со спусковой клавишей не уместится палец в перчатке и когда мне дадут по морде, кому сертификат показывать? )))))

Stason1974
4-12-2017 22:52 Stason1974
quote:

серьезный аргумент особенно, когда в "просак" со спусковой клавишей не уместится палец в перчатке и когда мне дадут по морде, кому сертификат показывать? )))))

На вашем видео с 1 метра даже по формату А4 не попали. А вы говорите SLR супер оружейник.

edit log

Stason1974
4-12-2017 22:56 Stason1974
quote:
видосик. 15 ноября 2014г
http://rgho.st/8tm62wLCN

Ну не интересно фирме выпускать устройство под 13х50-60.
Вот под 18х51-55 нормально будет.
Фортуна 18х не выпускает.
Я вот по револьверу 13х60 слюной весь изошел,а куда деваться низя самопальный и все тут.

handmade
4-12-2017 22:57 handmade
quote:
Originally posted by Stason1974:

На вашем видео с 1 метра даже по формату А4 не попали.

см. выше
я разрабатывал электронную начинку для девайса.
на испытания у меня была одна упакова (4шт) патронов.
два отсреляны в процессе макетирования.
два оставшихся - на этом видео вот и все.
ну и я не "стрелок" ни разу.
точность самого девайса - идеальная (правильнее сказать - равна точности патрона), ибо - 1) патроны жестко закреплены в кассете, которая уже, в свою очередь, вставляется в оружие. (кстати в рукоятке размещается запасная кассета с патронами, замена занимает буквально секунды) 2 - усилие спуска близко к нулю, оно равно усилию нажатия миниатюрной тактовой кнопки.

Stason1974
4-12-2017 23:02 Stason1974
quote:

см. выше
я разрабатывал электронную начинку для девайса.
на испытания у меня была одна упакова (4шт) патронов.
два отсреляны в процессе макетирования.
два оставшихся - на этом видео вот и все.
ну и я не "стрелок" ни разу.
точность самого девайса - идеальная (правильнее сказать - равна точности патрона), ибо - 1) патроны жестко закреплены в кассете, которая уже, в свою очередь, вставляется в оружие. (кстати в рукоятке размещается запасная кассета с патронами, замена занимает буквально секунды) 2 - усилие спуска близко к нулю, оно равно усилию нажатия миниатюрной тактовой кнопки.

Фото я выложил из архивов истории 2014 года, когда SLR за месяц на 3Д принтере напечатал сразу три устройства))
Там, на сколько я помню, вечный пьезоэлемент стоял... а не батарейка ))) или начинка электронная))
А какие патроны судя по моему фото у четырехствольного? Тоже самодельные на 3д?
P.S.
Нормальное фото самого устройства Вашего с запасной обоймой)) выложить сможете? Возможно А+А пригодиться для улучшения конструкции или пересмотра позиции..

edit log

volkolak88
4-12-2017 23:57 volkolak88
Я может быть скажу что-нибудь крамольное,но,камрады, вы так быстро забыли как вас всех без исключения опрокинула АА?!Вам не противно вообще с ними общаться? Видимо я многих не понял.Я вот мразей наплевавших в душу не прощаю!А вы как с друзьями общаетесь, ждете когда вас снова нае..т?Они же издеваются над нами! Русским языком говорят что нужно народу,а они выпускают нового уродца(и это когда норм БАМов еще не сделали, хотя форум просто кричит об этом)! Я конечно прошу прощения за крик души, так сказать, но наболело уже!Очнитесь! Пока вы будете вестись на эту хрень ничего не будет нормального!Вам не надоело выкладывать свои деньги в их карман?!Они же просто издеваются! Наказывать их рублем,посылать на....,пока не будет нормальных БАМов, только так!
кентярик 777
5-12-2017 05:05 кентярик 777
quote:
Originally posted by volkolak88:

забыли как вас всех без исключения опрокинула АА?

хз о чем ты? меня никто не "опрокидовал" .ПИОНЕР вот прикупил очень качественная вещь.намного ксчественней сделана чем к примеру "оса" или " эгида"- у меня они были -есть с чем сравнивать.