вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 44 : 12345678...41424344
Автор
Тема: АУ "Оберег" от фирмы А+А
Belohvost
29-11-2017 11:35 Belohvost первое сообщение в теме:

ВНИМАНИЕ!!! В ТЕМЕ ЗАПРЕЩЕНО КИДАТЬСЯ ГОВНОМ В СТОРОНУ ДРУГ ДРУГА И ФИРМЫ А+А!
Обоснованная критика всего приветствуется.
Не обоснованную буду тереть.
Очередная двудулка от АхА. Взят концепт гвардиан энджел-2. ЛЦУ светит сверху, соответственно, выстрел из нижней камеры заметно низит. Судя по положению ног, стрельба велась на дистанции ~2,4 метра от устройства (человек стоит ногами на дистанции 3 метра, соответственно, стрельба ведётся с дистанции 3 метра - ~60 см рука). Пятно контакта фатально мало для такой дистанции.
БАМ 18*55.
Непонятно, что со спуском - в момент выстрела очень сильно смещается точка ЛЦУ, что наводит на мысли о сильном усилия спуска. Странно, учитывая электробам.
Торчащие "носики", видимо, фирменная фишка АхА...
Опять же, хочется совместить включатель ЛЦУ и автоматический предохранитель, также молчу про нормальные БАМы. Тогда точно бы купил.
PS. Забавно, но в профильном разделе АхА ни слова об этом устройстве, несмотря на модератора, обещавшего прямую связь с фирмой. Зато его лавочка сверху всех немногих оставшихся тем висит, да и весь негатив в сторону изделий и БАМ Аха потерт.
UPD Появилась информация, что устройство будет также под БАМ 18*51, с возможностью использования Грома. В таком виде устройство представляет больший интерес, нежели под БАМ 18*55.
Но без усовершенствования конструкции БАМ устройство, увы, не является ничем новым и, тем более, прорывом.

Добавлено 19.02.2018
голосование:
Концепцию какого субкомпактного аэрозольного устройства вы предпочитаете?

Двухзарядное пистолетообразное устройство (Guardian Angel II, проект Оберег)

4 ( 14.29% )
Магазинное 4-5 зарядное устройство (УДАР и аналоги, возможный аналог Кордона)

23 ( 82.14% )
Двухзарядное не пистолетообразное устройство (Чародей)

1 ( 3.57% )

edit log

Ander4444
1-12-2017 12:09 Ander4444

quote:
Originally posted by Stason1974:

УВ. Борион я думаю не обижается, он сам расстроен составом.

Нет, его устраивает как и Константина, СР особо не нужен , с их слов
Это мы тут вечно недовольные.
Можно сказать конечно - не нравится , не бери.
НО А+А единственные кто взялся за бамострелы, и развивают их.
И я буду писать тут утверждая что соствав Г.. УМАННЫЙ, до тех пор пока они его не дотянут до состава ЧВ.
Пусть уберут протечки, сделают стабилый выстрел с бамов, без пыления и крупнокапельного разброса состава, которые не работает , что видно про двум испытаниям 18х55.
Пусть выпустят что то Кордоно- подобное, надёжное , чтоб без ствола и соплей как в Ударе.
Вот тогда мне писать тут будет без надобности.
Но пока нет ничего, чего хотелось бы, причем Г ..ипербам говорят вот вот.

Stason1974
1-12-2017 12:25 Stason1974
quote:
Изначально написано Ander4444:

Нет, его устраивает как и Константина, СР особо не нужен , с их слов

Пусть выпустят что то Кордоно- подобное, надёжное , чтоб без ствола и соплей как в Ударе.

Но пока нет ничего, чего хотелось бы, причем Г ..ипербам говорят вот вот.

За неимением лучшего устраивает)))) 18х51 летит далеко и вроде целко, но в случае самообороны попасть в глаз))) В тире да, все гут.
18х51 с ЧВ пока не выпускают официально)))лицензировано)))
Как любит Борион чтоб все с разрешениями и лицензированно, отчасти он прав..
Константин тоже понял к чему могут привести протечки в пластиковом Баме в случае незалития капсуля и откуда берется пыление Бама))
https://forum.guns.ru/forummessage/28/2174035-7.html

Соплей как в Добрыне- таки хотели сказать)))
Но сопли там понятно от чего.
Так что стволики не нужны..

Короче: многозарядность,надежность, минималистичность ну может еще мультикалиберность это надо нам всем.
Но начинать надо с Бама... а именно с состава и ТТХ самого Бама.
А пока понаблюдаем за эволюцией АхА.)))

click for enlarge 1024 X 768 138.4 Kb
click for enlarge 644 X 484 94.1 Kb
click for enlarge 500 X 447 32.5 Kb

edit log

Belohvost
1-12-2017 13:32 Belohvost
quote:
Originally posted by Ander4444:

Пусть уберут протечки, сделают стабилый выстрел с бамов, без пыления и крупнокапельного разброса состава, которые не работает , что видно про двум испытаниям 18х55.

Всё так, но это не связано с составом.
Вернее, связано, но не с концентрацией яда, а с пропорциями компонентов состава.
кентярик 777
1-12-2017 13:50 кентярик 777
Костя ну скажи мне как "пионервожатый"-"пионервожатому"))) ...вот зарядил Я два БАМа 18*51 ...на твой взгляд они нормально должны по действовать на противника? блэк25 и ножь бэкапом имеются само-собой. почему конкретно к тебе вопрос-наверное ты один на себе все типы БАМов запытал из всех присутствующих.

edit log

vlagd
1-12-2017 13:57 vlagd
quote:
Изначально написано Stason1974:

Именно так и пускаю (указательный близко к гильзе), руки ноги целы))

Ну и ладно, успокоили Вы меня, снимаю свои возражения

vlagd
1-12-2017 14:03 vlagd
quote:
Originally posted by кентярик 777:

на твой взгляд они нормально должны по действовать на противника?

Присоединяюсь к вопросу, а то как буриданов осел - купил и ЧВ и А+А и не знаю что лучше поставить на БД
Ander4444
1-12-2017 14:42 Ander4444
А можно я отвечу? Спасибо
quote:

Я два БАМа 18*51 ...на твой взгляд они нормально должны по действовать на противника?

Попадете в глаз подействует. не попадёте - нет.
Чв, подействует если попадёте даже не в лицо, а в область лица ))
На истину не претендую, личный опыт.
Ander4444
1-12-2017 14:48 Ander4444
quote:
Originally posted by Stason1974:

Соплей как в Добрыне- таки хотели сказать)))

Имел ввиду, Кордоно подобное что бы не было соплей - как в Ударе
кентярик 777
1-12-2017 14:54 кентярик 777
quote:
Originally posted by Ander4444:

Чв, подействует если попадёте даже не в лицо

ну чо ещё и вдовы чтоль прикупить?( летят они не метко-вот чо напрягает(
Belohvost
1-12-2017 16:17 Belohvost
ЧВ - попадёте парами или струей в глаза - подействует. Попадание в область лица человека может быть эффект, как от слезинки на испытаниях, т.е. никакой. Учитывая её косость, можете даже в область лица парами не попасть.
У БАМ 18*51 пятно контакта больше и приятнее.
Мой совет - отстрелите 4 18*51 по мишеням, разберите, протрите от перца, выпрессуйте капсюль, запресуйте новый жевело (хоть УПСом), вставьте поршень, закрутите пробку с капсулем, через выхлопную форсунку залейте глицерина, в форсунку - вату, вату залить парафином.
Отстреляйте штук 15 таких, будете навскидку без задержки на прицеливание с 2-3 метров нормально попадать.
После чего носите 18*51.

edit log

Ander4444
1-12-2017 16:49 Ander4444
quote:
Originally posted by Belohvost:

Учитывая её косость, можете даже в область лица парами не попасть.

Двойками стрелять надо, двойками
кентярик 777
1-12-2017 16:56 кентярик 777
quote:

После чего носите 18*51.

Друже в стельбе Я чо Чингачгук)) все таки 1 разряд по стрельбе и более 2-3 тыщь отстреляных патриков из разной травматики-был когда то фанатом-имел 5 едениц))) Костя Я тебе верю-если ты говоришь что родные А+А 18+51 БАМы достойно отрабатывают(у меня они свежие -выпуск сентябрь месяц этого года-то бишь там капсуль защищен от протечек мягким колапчком)то Я буду их таскать ибо ты для меня(как и БОРИОН)в этом вопросе авторитет.-кроме шуток! тебе и Борису искреннее СПАСИБО!!! возможно вы с ним даже не подозреваетек сколько жизней(возможно )спасли и скольких людей спасли от Очередного срока)))!! удачи тебе Друг И Фарту! как и Бориону!)-вы ребята действительно делаете нужное дело-может даже сами не осознавая ценности предоставленного вами нам опыта! СПАСИБО ВАМ МОИ интернетсообщники по ГАНЗЕ)_)

edit log

Stason1974
1-12-2017 17:01 Stason1974
quote:
Изначально написано vlagd:

Ну и ладно, успокоили Вы меня, снимаю свои возражения

Обзор Оберега с ВАС

Stason1974
1-12-2017 17:14 Stason1974
quote:
А можно я отвечу? Спасибо

Попадете в глаз подействует. не попадёте - нет.
Чв, подействует если попадёте даже не в лицо, а в область лица ))
На истину не претендую, личный опыт.

А мона я присоединюсь к ответу
100% подействуют..
18х51 с составом Black Widow.

Stason1974
1-12-2017 17:16 Stason1974
quote:

Имел ввиду, Кордоно подобное что бы не было соплей - как в Ударе

Во втором там спусковой не в тему и внутрянка не але , для левшей старались
Ключевой момент как Кордоноподобное не электрокапсульное..Вот в чем вопрос... Так что, ток барабан остается или магазин с прямой подачей..
Видел я один патентик 90 годов.Оч даже интересный.

edit log

Belohvost
1-12-2017 17:17 Belohvost
quote:

тебе и Борису искреннее СПАСИБО!!!

Не за что
Очень приятно слышать все это

edit log

Belohvost
1-12-2017 17:21 Belohvost
К слову, общаюсь с представителями АхА по почте.
Попросили мой номер для того, чтобы обговорить испытания новых БАМ. Пока не звонили, но на почту отвечают.
К сожалению, когда я предложил отправить тестовые БАМ с интересным наполнением, мне был дан ответ, что тип и скорость струи они менять пока не хотят, а под новыми БАМ имеют в виду пока что новый состав cr+OC.
Но это, к сожалению, не официальная информация и, возможно, что так и не запустят их в серию.
Однако же... В общем, есть надежда
Хотя это не совсем то, что лично мне бы хотелось.

edit log

Stason1974
1-12-2017 17:28 Stason1974
quote:
Изначально написано Belohvost:
К слову, общаюсь с представителями АхА по почте.
Попросили мой номер для того, чтобы обговорить испытания новых БАМ.
К сожалению, когда я предложил отправить тестовые БАМ с интересным наполнением, мне был дан ответ, что тип и скорость струи они менять пока не хотят, а под новыми БАМ имеют в виду пока что новый состав cr+OC.
Но это, к сожалению, не официальная информация и, возможно, что так и не запустят их в серию.
Однако же... В общем, есть надежда
Хотя это не совсем то, что лично мне бы хотелось.

Аналогично,тип и скорость струи менять надо. Да и над составом тоже внести поправки в соответствии с рекомендациями))
Короче бам разборный, пластик поинтересней (металические не их профиль))) Можно формой идентичный 18х51, с возможностью легкой выпресовки капса, сопло укоротить, форму сопла поменять, после поршня мембрану поставить.И потестировать при различных нагрузках, перепады температур, тряска, кувыркание..
То что сейчас выпускают-ПРЯМОЛЕТЯЩИЕ, вот и весь прогрес.

edit log

кентярик 777
1-12-2017 17:39 кентярик 777
quote:

общаюсь с представителями АхА по почте.

это хорошо-если менеджеры-представители прислушаються к твоим(нашим общим )советам! всё таки ГАНЗА центральный оружейный сайт не только в РОССИИ но и в ЕВРОпе -моё такое мнение(как никак Я 10-11 лет "в теме"-таких как ганза рускоязычных больше авторитетных сайтов то и нету).бум ждать хороших новостей)
Belohvost
1-12-2017 17:43 Belohvost
Стасон - с 99 постом полностью согласен!
quote:

если менеджеры-представители прислушаються к твоим(нашим общим )советам

Увы, но именно что если. Я им пишу про замену конструкции БАМа, а они мне исключительно про состав, увы
всего страниц: 44 : 12345678...41424344