вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 44 : 123...41424344
Автор
Тема: АУ "Оберег" от фирмы А+А
Belohvost
29-11-2017 11:35 Belohvost первое сообщение в теме:

ВНИМАНИЕ!!! В ТЕМЕ ЗАПРЕЩЕНО КИДАТЬСЯ ГОВНОМ В СТОРОНУ ДРУГ ДРУГА И ФИРМЫ А+А!
Обоснованная критика всего приветствуется.
Не обоснованную буду тереть.
Очередная двудулка от АхА. Взят концепт гвардиан энджел-2. ЛЦУ светит сверху, соответственно, выстрел из нижней камеры заметно низит. Судя по положению ног, стрельба велась на дистанции ~2,4 метра от устройства (человек стоит ногами на дистанции 3 метра, соответственно, стрельба ведётся с дистанции 3 метра - ~60 см рука). Пятно контакта фатально мало для такой дистанции.
БАМ 18*55.
Непонятно, что со спуском - в момент выстрела очень сильно смещается точка ЛЦУ, что наводит на мысли о сильном усилия спуска. Странно, учитывая электробам.
Торчащие "носики", видимо, фирменная фишка АхА...
Опять же, хочется совместить включатель ЛЦУ и автоматический предохранитель, также молчу про нормальные БАМы. Тогда точно бы купил.
PS. Забавно, но в профильном разделе АхА ни слова об этом устройстве, несмотря на модератора, обещавшего прямую связь с фирмой. Зато его лавочка сверху всех немногих оставшихся тем висит, да и весь негатив в сторону изделий и БАМ Аха потерт.
UPD Появилась информация, что устройство будет также под БАМ 18*51, с возможностью использования Грома. В таком виде устройство представляет больший интерес, нежели под БАМ 18*55.
Но без усовершенствования конструкции БАМ устройство, увы, не является ничем новым и, тем более, прорывом.

Добавлено 19.02.2018
голосование:
Концепцию какого субкомпактного аэрозольного устройства вы предпочитаете?

Двухзарядное пистолетообразное устройство (Guardian Angel II, проект Оберег)

4 ( 14.29% )
Магазинное 4-5 зарядное устройство (УДАР и аналоги, возможный аналог Кордона)

23 ( 82.14% )
Двухзарядное не пистолетообразное устройство (Чародей)

1 ( 3.57% )

edit log

XUL
3-9-2019 11:58 XUL
quote:
Originally posted by дезерт игл:

А держать как это все?

Ну - микрорукоять останется для пальца - двух.
Кроме того - если средний БАМ не ставить вместо СК, а ставить со смещением (влево для правши) - СК остается и хват не меняется кардинально.
У такого решения минус только один - толщина устройства увеличится на место для СК (думаю полБАМа вполне хватит). Ну и СК придется активировать первой фалангой указательного пальца.
Удержание будет менее удобным в любом случае это факт.
Но для устройства без отдачи - думаю может вполне сойти в обмен на +1 выстрел.

vlagd
4-9-2019 18:51 vlagd
quote:
Изначально написано Supporter283:
Это точная информация? Просто в инструкции это отражено как просто переключатель лцу.

Точная. В ютубе есть тесты - проверяли и этот момент.

дезерт игл
6-9-2019 22:11 дезерт игл
quote:
Ну - микрорукоять останется для пальца - дв

Неудобно
quote:
будет менее удобным в любом случае это факт.
Но для устройства без отдачи - думаю может вполне сойти в обмен на +1 выстрел.

Зачем?
Носить его одного в любом случае бессмысленно
Supporter283
7-9-2019 10:04 Supporter283
quote:
Изначально написано Walther P99 QT:

Врёте. В теме про Атаман М2 отрицательных отзывов и претензий дофига и больше. Встречаются они и в других темах, и любой, кто умеет читать, а не только писать, может в этом убедиться. Просто люди ведут себя прилично (чего не скажешь о вас), только и всего.

Мне не интересно про атаман, тут про другое устройство. Хватит тему переводить. Впрочем, кому я это пишу...

edit log

Supporter283
7-9-2019 10:19 Supporter283
Смастерил себе кобуру на оберег. Для этого был взят: черный кошелек дорожный на шею из Ашана пошитый рип-стопом (100 рублей), два маленьких кармашка, центральный и задний отсек.
Берём отрезаем клапан, загибаем и клеим космофеном углы, сзади делаем два выреза под ремень. Отрезанный верх для аккуратности зашиваем или клеим. В итоге получаем очень компактный чехол с двумя отделениями: первый для оберега, второй для запасных бамов/паспорта устройства.
Минут 10 возни - экономим на громоздкой кобуре и выигрываем в размерах при ношении на себе. И смотрится не колхозом при должном исполнении..

Чуть позже дополню пост фото.

edit log

vlagd
10-9-2019 21:36 vlagd
quote:
Originally posted by Supporter283:

Чуть позже дополню пост фото.

Очень интересно взглянуть. Ждем обещанного
Supporter283
11-9-2019 21:45 Supporter283
Вот собственно фото)
click for enlarge 949 X 1280  97.8 Kb
Supporter283
11-9-2019 21:45 Supporter283
Вот собственно фото)
 x
click for enlarge 949 X 1280  89.1 Kb
click for enlarge 949 X 1280  97.8 Kb
click for enlarge 949 X 1280  89.1 Kb
click for enlarge 949 X 1280 125.8 Kb
click for enlarge 949 X 1280 105.6 Kb

edit log

vlagd
12-9-2019 18:55 vlagd
quote:
Originally posted by Supporter283:

Вот собственно фото)

Очень неплохо, мне нравится.
Правда петлю на пояс я бы не прорезал, а просто пришил накладную из широкой черной стропы.

Надо озаботиться посещением Ашана, а то все мои поиски подходящего варианта из фотосумочек и прочих изделий пока не увенчались успехом. Так и таскаю либо в кармане, либо в старой потертой и не совсем по размеру фотосумке. Хотел сшить из кожи, да пока все не соберусь никак.

Тем более, что скоро с теплой одеждой на БД заступать Добрыне, а Оберег до весеннего потепления ляжет в ящик на хранение.

всего страниц: 44 : 123...41424344