вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 44 : 123...4041424344
Автор
Тема: АУ "Оберег" от фирмы А+А
Belohvost
29-11-2017 11:35 Belohvost первое сообщение в теме:

ВНИМАНИЕ!!! В ТЕМЕ ЗАПРЕЩЕНО КИДАТЬСЯ ГОВНОМ В СТОРОНУ ДРУГ ДРУГА И ФИРМЫ А+А!
Обоснованная критика всего приветствуется.
Не обоснованную буду тереть.
Очередная двудулка от АхА. Взят концепт гвардиан энджел-2. ЛЦУ светит сверху, соответственно, выстрел из нижней камеры заметно низит. Судя по положению ног, стрельба велась на дистанции ~2,4 метра от устройства (человек стоит ногами на дистанции 3 метра, соответственно, стрельба ведётся с дистанции 3 метра - ~60 см рука). Пятно контакта фатально мало для такой дистанции.
БАМ 18*55.
Непонятно, что со спуском - в момент выстрела очень сильно смещается точка ЛЦУ, что наводит на мысли о сильном усилия спуска. Странно, учитывая электробам.
Торчащие "носики", видимо, фирменная фишка АхА...
Опять же, хочется совместить включатель ЛЦУ и автоматический предохранитель, также молчу про нормальные БАМы. Тогда точно бы купил.
PS. Забавно, но в профильном разделе АхА ни слова об этом устройстве, несмотря на модератора, обещавшего прямую связь с фирмой. Зато его лавочка сверху всех немногих оставшихся тем висит, да и весь негатив в сторону изделий и БАМ Аха потерт.
UPD Появилась информация, что устройство будет также под БАМ 18*51, с возможностью использования Грома. В таком виде устройство представляет больший интерес, нежели под БАМ 18*55.
Но без усовершенствования конструкции БАМ устройство, увы, не является ничем новым и, тем более, прорывом.

Добавлено 19.02.2018
голосование:
Концепцию какого субкомпактного аэрозольного устройства вы предпочитаете?

Двухзарядное пистолетообразное устройство (Guardian Angel II, проект Оберег)

4 ( 14.29% )
Магазинное 4-5 зарядное устройство (УДАР и аналоги, возможный аналог Кордона)

23 ( 82.14% )
Двухзарядное не пистолетообразное устройство (Чародей)

1 ( 3.57% )

edit log

дезерт игл
3-8-2019 15:11 дезерт игл
quote:
Откуда он рано или поздно вывалится.

Смотря как носить.
У меня и более мелкие за ремнем жили.
Borion
3-8-2019 15:36 Borion
Да как не носи, все равно сгибаешься/разгибаешься регулярно. Ну хотя бы когда в машину садишься/выходишь. Да и мешает, когда сидишь. А у Оберега еще и рукояти считай нет, ему цепляться не за что, на одном только трении держаться будет. На мой взгляд ношение за поясом лучше все-таки оставить для кино.

edit log

vlagd
5-8-2019 19:01 vlagd
quote:
Изначально написано дезерт игл:

За пояс. Как и любой другой пистолет.

Это не наш метод . У меня и кобура Удара, что на клипсе с ремня слетала от частых приседаний-сгибаний, а уж эта-то фитюлька, да вообще без фиксации, точно вывалится.

А вот, помню, на стадии проекта засвечивалась версия Оберега с двумя узенькими клипсами, т.е. вдоль каждого стволика по клипсе - вот это был интересный вариант. А если бы эта клипса была еще и переставляемой на другую сторону...
Но что мечтать о несбывшемся - что выросло, то выросло.

Интересной альтернативой може стать чехол из кайдекса, а лучше - из тонкого пластика толщиной примерно 1 мм с клипсой. Только расположил бы я там девайс нестандартно, так, как его и сейчас в кармане ношу - рукояткой вверх, лежа на верхнем стволе. Извлечение - в сторону рукояти. Тогда можно естественным путем защитить и клавишу лазера - она будет закрыта торцевой боковой стенкой.
Хм-м-м, заинтересовало самого - надо завтра макетик из бумаги сделать

edit log

vlagd
6-8-2019 12:31 vlagd
Что-то вроде вот такого получается.
Как это будет выглядеть в кайдексе, когда не будет прямых углов, все будет отформовано по девайсу и подрезано по месту, можно легко себе представить - мне заранее нравится
Ношение - рукоятью вперед и вверх.
Клипсу можно и одну по центру, две, пожалуй, некоторый перебор. А можно и переставляемую. Тогда можно будет чехол цеплять к любому элементу одежды или снаряжения - ремню, кромке кармана и проч.

click for enlarge 1920 X 1079 157.5 Kb

click for enlarge 1920 X 1079 170.2 Kb

click for enlarge 1920 X 1079 168.3 Kb

click for enlarge 1920 X 1079 148.1 Kb

click for enlarge 1920 X 1079 155.3 Kb

edit log

Alexi77
22-8-2019 07:19 Alexi77
Намного лучше бы было если бы для оберега выпустили бамы с зацепами, что бы не нужна была эта маленькая штучка, что фиксирует бам в стволе.
Supporter283
22-8-2019 08:35 Supporter283
Вообщем товарищи, неожиданно для себя стал владельцем сабжа без лцу. Единственное что непонятно: сзади кнопка в версии без лцу является функционалом или мусор? В инструкции она не указана, как предохранитель, а только кнопка переключения лцу (которого нет). Если она не нужна думаю ее спилить нахрен. С устройства пока не стрелял, пришло без бамов. Смотри в инет магазинах - цена за пачки 18х55 ужасно завышены...это просто ппц.
vlagd
22-8-2019 15:49 vlagd
Не пилите. Без нажатия на неё на спусковую клавишу жать бесполезно - БАМ не выстрелит.
Supporter283
23-8-2019 15:01 Supporter283
Это точная информация? Просто в инструкции это отражено как просто переключатель лцу.
Supporter283
26-8-2019 17:45 Supporter283
В общем, небольшой обзор Оберега.
Походил я с данным устройством пару дней, опишу плюсы и минусы.
+:
1) Очень удобный хват самого устройства - в руку ложится, как влитой. Удерживается хорошо, целишься и метаешь интуитивно.
2) мягкий ход спуска + есть, вроде как, сзади предохранитель (но пока не выяснил точно это он или нет ).
3) из кармана достается хорошо, не цепляется за складки одежды.
4) субкомпакт! Легкий, мелкий, наконец-то не такой массивный, как премьер-2 (рекомендую производителю снять его с производства ибо уже незачем.)

Теперь -:
1) 2 заряда (имхо можно было воткнуть 4 заряда при небольшом утолщении конструкции и это была бы бомба!), Фактически - оперативно дрожащими руками перезарядится невозможно в случае СамоОбороны.
2) НЕТ ПЕРЕГОРОДКИ в области спусковой скобы. И это самый главный минус - я не могу быть уверен, что это устройство не сработает в кармане, если вдруг сяду резко или задену чем нибудь или надавлю на карман снизу.
3) Не могу подобрать удобную кобуру, сумочку/чехол на ремень - просто невозможно подобрать ничего адекватного, в то числе, из-за того, что спусковая скоба без перегородки. Оригинальная кобура в рознице стоит по 500р и только в Москве и краснодарском крае. С пересылом - все 1000р.(почти само устройство).
4) дорогие боеприпасы - 120р за БАМ ОСА в моем городе. У барыг доходит до 690р. За пачку. И ведь берут.

edit log

Лаки Счастливчик
26-8-2019 19:40 Лаки Счастливчик
quote:
Originally posted by Supporter283:

сзади предохранитель (но пока не выяснил точно это он или нет )

так надо пострелять было
Supporter283
28-8-2019 16:06 Supporter283
Перцовые бамы придут - обязательно. Пока нет места( в любом случае отпишу.
xor71
29-8-2019 17:55 xor71
quote:

2) НЕТ ПЕРЕГОРОДКИ в области спусковой скобы. И это самый главный минус - я не могу быть уверен, что это устройство не сработает в кармане, если вдруг сяду резко или задену чем нибудь или надавлю на карман снизу.

Не так там. Кнопка "Включатель ЛЦУ" на самом деле включатель электропитания.
То есть, без нажатия на эту кнопку, на спусковую клавишу хоть обнажимайся - выстрела не произойдёт.

Так что этот пункт можете смело вычёркивать

edit log

Supporter283
30-8-2019 11:22 Supporter283
Ну это хорошо, конечно, но я бы рекомендовал А+А - описать этот момент в инструкции. Так, девайс нормальный. Передайте на фирму, что можно подумать над компактной 4х стволкой в том же форм-факторе. И xor71 - что там с электрогромами? Ладно сигнал охотника - но электрогром - нужен.
xor71
30-8-2019 21:46 xor71
Supporter283, эти вопросы и пожелания лучше озвучить в соотв. ветке форума, или на почту "А+А".

1. Я с Вами согласен по второму пункту ( электроГром).

2. А 4-х зарядки,удобной для хвата, в этом форм-факторе не получится.
Нижние каморы прикиньте, между указательным и средним пальцами...( моё мнение).

edit log

slesar77
2-9-2019 07:53 slesar77
quote:
Изначально написано Supporter283:
4) дорогие боеприпасы - 120р за БАМ ОСА в моем городе. У барыг доходит до 690р. За пачку. И ведь берут.

Это ещё по божески, сегодня у себя в городе видел БАМ 13х60 в металле, "Господин Перчик" цена за 1 шт. (1 БАМ, не пачка) - 150 руб.

Наверно это рекорд.

Сорри за офф.

Supporter283
2-9-2019 11:56 Supporter283
quote:
Изначально написано xor71:
Supporter283, эти вопросы и пожелания лучше озвучить в соотв. ветке форума, или на почту "А+А".

1. Я с Вами согласен по второму пункту ( электроГром).

Нижние каморы прикиньте, между указательным и средним пальцами...( моё мнение).

Там обидчивый модератор, который банит же всех кого видит и оставляет в разделе только положительные отзывы - смысла нет (побанен там навсегда, видимо). На почту раньше писал на все почтовые ящики, мне не отвечают. За то, я знаю точно - что читают эту ветку . Так что тут эффективнее.

XUL
2-9-2019 19:32 XUL
quote:
Originally posted by xor71:

Это да, а вот 3х - очень даже.
Палец правда указательный будет в 3ю камору упираться и девайс будет только дла правшей (можно 2 версии выпустить одну для правшей, другую для левшей).
Вообще же данный форм-фактор он, конечно в угоду пистолетофилам (коим и я являюсь - чего уж там ).
А по-хорошему можно бы изменить способ активации выстрела на кнопочку сбоку.
Тогда вместо вот как раз СК прекрасно поместится третий БАМ.
На котором можно расположить подпружиненный ползунок активатора.
Нажатие большим пальцем вниз. Можно конечно и просто кнопку ...
Указательный - по линии прицеливания.
Заодно убрать так раздражающую лично меня ( в виду избыточности) электромеханическую составляющую.
Получится трехзарядная компактная вертикалка.
Ухватистости убавится, зарядов прибавится.
А прочность удержания тут особо и не нужна - отдачи почти нет ведь ...

Главное, чтобы целиться было удобно - по указательному пальцу лично мне было бы удобно. Только угол наклона микрорукоятки надо будет под этот хват выверить.

slesar77
3-9-2019 00:48 slesar77
quote:
Изначально написано XUL:

А по-хорошему можно бы изменить способ активации выстрела на кнопочку сбоку.
На котором можно расположить подпружиненный ползунок активатора.
Нажатие большим пальцем вниз. Можно конечно и просто кнопку ...
Указательный - по линии прицеливания.
Заодно убрать так раздражающую лично меня ( в виду избыточности) электромеханическую составляющую.
Получится трехзарядная компактная вертикалка.
Ухватистости убавится, зарядов прибавится.
А прочность удержания тут особо и не нужна - отдачи почти нет ведь ...

Главное, чтобы целиться было удобно - по указательному пальцу лично мне было бы удобно. Только угол наклона микрорукоятки надо будет под этот хват выверить.

Это получится практически "УДАР-1" в трехзарядном варианте. Калибром только поболее. И с электроприводом.

Может вспомним, сколько копий переломано по поводу бокового спуска?

Хотя может и "Чародей"... В общем ничего хорошего.

А хочется револьвероподобное, бесствольное, механическое, с универсальностью "Пионер".

Ну ведь возможно? Хотя скорее всего такой сон может присниться. А может кому и снился, но молчит.

edit log

дезерт игл
3-9-2019 01:06 дезерт игл
quote:

А держать как это все?
Walther P99 QT
3-9-2019 08:23 Walther P99 QT
quote:
Изначально написано Supporter283:

Там обидчивый модератор, который банит же всех кого видит и оставляет в разделе только положительные отзывы - смысла нет (побанен там навсегда, видимо). На почту раньше писал на все почтовые ящики, мне не отвечают. За то, я знаю точно - что читают эту ветку . Так что тут эффективнее.

Врёте. В теме про Атаман М2 отрицательных отзывов и претензий дофига и больше. Встречаются они и в других темах, и любой, кто умеет читать, а не только писать, может в этом убедиться. Просто люди ведут себя прилично (чего не скажешь о вас), только и всего.

edit log

всего страниц: 44 : 123...4041424344