вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 44 : 123...38394041424344
Автор
Тема: АУ "Оберег" от фирмы А+А
Belohvost
29-11-2017 11:35 Belohvost первое сообщение в теме:

ВНИМАНИЕ!!! В ТЕМЕ ЗАПРЕЩЕНО КИДАТЬСЯ ГОВНОМ В СТОРОНУ ДРУГ ДРУГА И ФИРМЫ А+А!
Обоснованная критика всего приветствуется.
Не обоснованную буду тереть.
Очередная двудулка от АхА. Взят концепт гвардиан энджел-2. ЛЦУ светит сверху, соответственно, выстрел из нижней камеры заметно низит. Судя по положению ног, стрельба велась на дистанции ~2,4 метра от устройства (человек стоит ногами на дистанции 3 метра, соответственно, стрельба ведётся с дистанции 3 метра - ~60 см рука). Пятно контакта фатально мало для такой дистанции.
БАМ 18*55.
Непонятно, что со спуском - в момент выстрела очень сильно смещается точка ЛЦУ, что наводит на мысли о сильном усилия спуска. Странно, учитывая электробам.
Торчащие "носики", видимо, фирменная фишка АхА...
Опять же, хочется совместить включатель ЛЦУ и автоматический предохранитель, также молчу про нормальные БАМы. Тогда точно бы купил.
PS. Забавно, но в профильном разделе АхА ни слова об этом устройстве, несмотря на модератора, обещавшего прямую связь с фирмой. Зато его лавочка сверху всех немногих оставшихся тем висит, да и весь негатив в сторону изделий и БАМ Аха потерт.
UPD Появилась информация, что устройство будет также под БАМ 18*51, с возможностью использования Грома. В таком виде устройство представляет больший интерес, нежели под БАМ 18*55.
Но без усовершенствования конструкции БАМ устройство, увы, не является ничем новым и, тем более, прорывом.

Добавлено 19.02.2018
голосование:
Концепцию какого субкомпактного аэрозольного устройства вы предпочитаете?

Двухзарядное пистолетообразное устройство (Guardian Angel II, проект Оберег)

4 ( 14.29% )
Магазинное 4-5 зарядное устройство (УДАР и аналоги, возможный аналог Кордона)

23 ( 82.14% )
Двухзарядное не пистолетообразное устройство (Чародей)

1 ( 3.57% )

edit log

Палач777
17-6-2019 07:31 Палач777

vlagd
17-6-2019 20:27 vlagd
Да, мой тоже лупит четко туда, куда ЛЦУ показывает. А вот мощность лазера у моего заметно меньше, чем на Пионере. Может батарея изначально подсевшая? Надо заменить при случае ради интереса.

Кстати, за неделю ношения особых неудобств от возможного самонажатия на предохранитель не ощутил. Лежит себе в кармане - нагрудном или боковом, рукоятью вверх, предохранитель случайно пока не нажимался. Правда, если в этот карман еще что-то положить, то, возможно, проблема и появится. Или если носить в сумочке.

edit log

луканин
19-6-2019 09:20 луканин
quote:
Изначально написано Палач777:

Видно, что нижний низит

drakulavel
19-6-2019 12:36 drakulavel
quote:
Originally posted by луканин:

Видно, что нижний низит

Я уже писал про этот "дибилизм", про пионер. Можно же как на гладкостволе, на двухстволке конкретно, сделать пристрел двух стволов на определенное расстояние. Для оберега на два метра. И будет все лететь куда надо.
луканин
20-6-2019 08:05 луканин
quote:
Изначально написано drakulavel:

Я уже писал про этот "дибилизм", про пионер. Можно же как на гладкостволе, на двухстволке конкретно, сделать пристрел двух стволов на определенное расстояние. Для оберега на два метра. И будет все лететь куда надо.

А в ААшном видосе все летит чётко в точку Лцу, что нижний, что верхний )))

drakulavel
20-6-2019 12:10 drakulavel
quote:
Originally posted by луканин:

А в ААшном видосе все летит чётко в точку Лцу, что нижний, что верхний )))

Не знаю. В тех видео, которые я смотрел, верхний летит выше, нижний ниже.
vlagd
20-6-2019 17:51 vlagd
quote:
Изначально написано drakulavel:

Не знаю. В тех видео, которые я смотрел, верхний летит выше, нижний ниже.

У меня пятно от верхнего центром своим точно попало в точку, указанную ЛЦУ, нижний выстрел пошел может самую малость ниже, но пятно все равно перекрыло маркер с хорошим запасом. Дистанция была 2,5 метра.

edit log

GX56
21-6-2019 19:32 GX56
А с электробамами светозвуковыми, для премьер 4 все затихло, что ли, сколько можно двустволки выпускать
drakulavel
21-6-2019 19:41 drakulavel
quote:
Originally posted by GX56:

сколько можно двустволки выпускать

Хотят выпускают, вас ни кто не заставляет их покупать.
quote:
Originally posted by GX56:

А с электробамами светозвуковыми, для премьер 4 все затихло

Ну так составьте питицию, напишите в а+а. Люди будут вам благодарны.
Kurama
22-6-2019 11:02 Kurama
Для Премьера-А был анонс кассеты под СО. Но прошло уже несколько лет, но ни СО ни электроГрома нет. Может это в принципе нереализуемо в этих изделиях? От сильных вибраций электронике каюк? Оса то чуточку понадежнее сделана-изначально наверно рассчитывалась под огнестрельные нагрузки.
NickolayMoscow
22-6-2019 17:12 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by Kurama:

Может это в принципе нереализуемо в этих изделиях? От сильных вибраций электронике каюк? Оса то чуточку понадежнее сделана-изначально наверно рассчитывалась под огнестрельные нагрузки.

Вы извините, вот прям пахнуло поверхностным мышлением «кентярика»

А антидог, нам инопланетяне присылают, поиздеваться

Kurama
22-6-2019 19:46 Kurama
Хорошо, что хоть Зораном не назвали☺ Комплекс Антидог изначально проектироваля под светозвук. Потом бонусом сделали ракеты. Значит необходимый запас ппочности заложен в конструкцию.Я с большим интересом прочитал все темы по Премьеру-А и Премьеру-4. Так народ еще с 2014 просит светозвук, а его нет. Значит есть какие-то объективные причины его отсутствия на рынке. А вообще А+А стараются удивить народ. Хотели новый бамострел-вот Премьер-А. Захотели 4х зарядное типа Осы и с ЛЦУ-Премьер-4. Публика хочет многозарядную механику-вот Добрыня. Надежный механический "дерринджер" с запасной кассетой в рукоятью, да еще безлицензионный светозвук-держите мультикалиберный Пионер и Гром впридачу. Народ стонет, что Премьер очень габаритен-вот вам Оберег. Хотели смесевые бамы-пожалуйста. Вот сейчас читаю обсуждение Премьер-А (вот интересно просто), так почти все озвученные хотелки были еще в 2014. И Туляки их потихоньку реализуют. Но конечно и их продукция не идеальна, можно и нужно критиковать.
С интересом послушаю ваше предположение отсутствия СЗ под Премьер.
NickolayMoscow
22-6-2019 23:26 NickolayMoscow
quote:

предположение

Предположения - это теперь у вас, потому что, один модератор подчистую снёс все обсуждения и вопросы по продукции в своём разделе, превратив его в справочник для своей лавки. И вот там, раньше, была озвучена вполне внятная причина отсутствия СЗ и СО с электроподжигом. И это не конструкционная прочность брызгалок.
В том виде, как сейчас, гром и сигнал оха - пиротехника, она просто при определённых условиях может быть использована в газовом оружии, но пиротехника, потому как в паре с пускачём представляет из себя именно её, а предмет мечтаний - патрон и эта жопа надолго.

quote:

Значит необходимый запас ппочности заложен в конструкцию.

Буга-га Вы, вообще, нутрянку этого дога видели? К тому же, у светозвука нет отдачи, метаемая масса - ничтожна.

Supporter283
23-6-2019 00:40 Supporter283
Долго не был на форуме. Комрады, подскажите, какие баги были выявлены у данного устройства, вкратце, времени решительно нет на форуме сидеть (осенью нагоню!).
drakulavel
23-6-2019 18:12 drakulavel
quote:
Originally posted by NickolayMoscow:

К тому же, у светозвука нет отдачи, метаемая масса - ничтожна.

Стрелял Громом из ПУ2 (сигнал охотника), так ощущения отдачи присутствовали.
Kurama
23-6-2019 19:38 Kurama
quote:
Изначально написано NickolayMoscow:

Буга-га Вы, вообще, нутрянку этого дога видели? К тому же, у светозвука нет отдачи, метаемая масса - ничтожна.

Вот фотки из инета. И? Через сколько десятков выстрелов это развалится?
click for enlarge 600 X 809  54.0 Kb
600 x 444

Psycho path
28-6-2019 01:25 Psycho path
В этом антидоге конструкцией предусмотрена замена батарейки? Или как батарейка сядет, то покупать новый?
Borion
28-6-2019 02:03 Borion
В Антидоге не батарея, а МИГ. Он условно "вечный", в пределах своего ресурса, конечно. Если сломается, то либо менять по гарантии, либо покупать новый.

edit log

Ander4444
28-6-2019 07:26 Ander4444
quote:
Originally posted by Supporter283:

Комрады, подскажите, какие баги были выявлены у данного устройства, вкратце, времени решительно нет

Неудобная перезарядка, пачкается фиксирующие кольца при метании, если с лцу, то сам часто в кармане включается .
Дальше выявляем.
Borion
28-6-2019 14:11 Borion
quote:
Изначально написано Ander4444:
...если с лцу, то сам часто в кармане включается.

И сажает батарею при этом. А индикатора заряда батареи нет.

всего страниц: 44 : 123...38394041424344