вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 44 : 123...3738394041424344
Автор
Тема: АУ "Оберег" от фирмы А+А
Belohvost
29-11-2017 11:35 Belohvost первое сообщение в теме:

ВНИМАНИЕ!!! В ТЕМЕ ЗАПРЕЩЕНО КИДАТЬСЯ ГОВНОМ В СТОРОНУ ДРУГ ДРУГА И ФИРМЫ А+А!
Обоснованная критика всего приветствуется.
Не обоснованную буду тереть.
Очередная двудулка от АхА. Взят концепт гвардиан энджел-2. ЛЦУ светит сверху, соответственно, выстрел из нижней камеры заметно низит. Судя по положению ног, стрельба велась на дистанции ~2,4 метра от устройства (человек стоит ногами на дистанции 3 метра, соответственно, стрельба ведётся с дистанции 3 метра - ~60 см рука). Пятно контакта фатально мало для такой дистанции.
БАМ 18*55.
Непонятно, что со спуском - в момент выстрела очень сильно смещается точка ЛЦУ, что наводит на мысли о сильном усилия спуска. Странно, учитывая электробам.
Торчащие "носики", видимо, фирменная фишка АхА...
Опять же, хочется совместить включатель ЛЦУ и автоматический предохранитель, также молчу про нормальные БАМы. Тогда точно бы купил.
PS. Забавно, но в профильном разделе АхА ни слова об этом устройстве, несмотря на модератора, обещавшего прямую связь с фирмой. Зато его лавочка сверху всех немногих оставшихся тем висит, да и весь негатив в сторону изделий и БАМ Аха потерт.
UPD Появилась информация, что устройство будет также под БАМ 18*51, с возможностью использования Грома. В таком виде устройство представляет больший интерес, нежели под БАМ 18*55.
Но без усовершенствования конструкции БАМ устройство, увы, не является ничем новым и, тем более, прорывом.

Добавлено 19.02.2018
голосование:
Концепцию какого субкомпактного аэрозольного устройства вы предпочитаете?

Двухзарядное пистолетообразное устройство (Guardian Angel II, проект Оберег)

4 ( 14.29% )
Магазинное 4-5 зарядное устройство (УДАР и аналоги, возможный аналог Кордона)

23 ( 82.14% )
Двухзарядное не пистолетообразное устройство (Чародей)

1 ( 3.57% )

edit log

vlagd
2-6-2019 10:03 vlagd
quote:
Originally posted by Ander4444:

Но всё питание отключать через еще один микрик Неправильно это !

Ну это как сделать, у кого откуда руки растут - может и лучше заводской конструкции оказаться. Зато будет реализован принцип "достал и выстрелил".
Хотя, Вы правы, пожалуй. Да и место там неудобное из-за винта крепления крышки.
А вот микропереключатель в торце крышки мне нравится все больше. Вот такой, например: https://elecomp.ru/product/48776/

edit log

vlagd
3-6-2019 17:37 vlagd
Заказал Оберега и все-таки, да простит меня уважаемый Луканин , - с ЛЦУ. Ну вот хочется ЛЦУ и все, что тут станешь делать .
Поскольку планируется его использование в летнее время, а ношение - в нагрудном кармане рубашки опасения о случайном нажатии на тыльную кнопку не так критичны. А там, глядишь и микрик подберу и установлю в крышку рукояти.

Ну, а на зиму у меня Добрыня есть.

И ГБ Шпага, само собой - в пару к тому и другому.

edit log

Ander4444
9-6-2019 20:49 Ander4444
Говорил, и еще раз повторюсь. Если мне нужен будет Оберег, то я отпилю ручку у своего Пионера, и это будет идеальный оберег, с быстрой перезарядкой. И механикой. Плюсом идет возможность стрельбы СО и Гром.
lvov76
9-6-2019 21:18 lvov76
quote:
Изначально написано Ander4444:
Говорил, и еще раз повторюсь. Если мне нужен будет Оберег, то я отпилю ручку у своего Пионера, и это будет идеальный оберег, с быстрой перезарядкой. И механикой. Плюсом идет возможность стрельбы СО и Гром.

А это не будет выглядеть как переделка оружия? Я имею ввиду, что ст.223 УК РФ не грозит ???

Ander4444
9-6-2019 21:54 Ander4444
quote:
Originally posted by lvov76:

Я имею ввиду, что ст.223 УК РФ не грозит ???

Насколько я знаю, нет.
Это не меняет характеристик оружия.
vlagd
10-6-2019 17:40 vlagd
Пришел Оберег. С ЛЦУ.
В левом нагрудном кармане размещается вполне комфортно - рукоятью вверх, стволами направо. Извлекается двумя пальцами тоже вполне удобно и тут же перехватывается в боевое положение.
Еще примерил для него старую сумочку под фотоаппарат - влез в нее, правда с трудом. Верхний клапан надежно закрывает заднюю кнопку, предотвращая возможное самонажатие, петля под ремень сзади на липучке с нижнего конца, что позволяет одевать и снимать без расстегивания ремня. Надо поискать новую, такого же плана, и чуть-чуть побольше размером. Очень удобно и внешне выглядит совершенно безобидно.

edit log

Лаки Счастливчик
10-6-2019 17:49 Лаки Счастливчик
quote:
Originally posted by vlagd:

Пришел Оберег. С ЛЦУ.

Как светит?Стреляет?
drakulavel
10-6-2019 19:09 drakulavel
quote:
Originally posted by Лаки Счастливчик:

Стреляет?

Стреляет сигареты.
vlagd
10-6-2019 19:13 vlagd
quote:
Изначально написано Лаки Счастливчик:

Как светит?Стреляет?

Светить - светит. Как Пионер, так же.
Стрелять пока не пробовал - завтра на заводском пустыре опробую. И самому интересно, ну и БАМы стреляные нужны - контрольки светодиодные сделать )).
Первое мое устройство с электроБАМами, однако. А то пока все механикой обходился - Пионером, да Добрыней.

edit log

drakulavel
10-6-2019 19:23 drakulavel
quote:

Пионером, да Добрыней

А можно фото рядом с такими???
MBN
10-6-2019 20:02 MBN

click for enlarge 1280 X 960  64.4 Kb
drakulavel
10-6-2019 20:22 drakulavel
Спасибо, офигенная коллекция.
drakulavel
10-6-2019 20:22 drakulavel
А можно фото с зажатым в руке.
vlagd
10-6-2019 20:59 vlagd
quote:
Изначально написано drakulavel:
Спасибо, офигенная коллекция.

+100500

А я могу только рядом с Добрыней. И Ударом первым, он у меня 2005 года - еще из номерных.
Своего Пионера я подарил на НГ зятю - он у меня дальнобой, ему подобный многофункциональный девайс прямо в тему зашел - и отбиться от плохих людей, и собачек пугнуть, а то и еще кого (рассказывал, как однажды остановился посреди леса, вышел отлить, увдел волка, так чуть заодно и кирпичей не отложил), а понадобиться - и сигнал подать, место обозначить.
В качестве кейса я к нему подобрал кейс от автоаптечки, так что и в кабине к месту, в глаза посторонним не бросится.
Вот про Премьера-4 задумываюсь. Вроде и громоздок, и неудобен, а хочется.

edit log

drakulavel
10-6-2019 21:13 drakulavel
quote:

А я могу только рядом с Добрыней.

А зажатый в руке можете?
Ander4444
10-6-2019 21:43 Ander4444

click for enlarge 600 X 600  47.1 Kb
Ander4444
10-6-2019 21:46 Ander4444
quote:
Originally posted by drakulavel:

А зажатый в руке можете?

Вот, не поленился, сходил на кухню, включил комп, набрал в гугле, скачал и выложил. Благодарности не надо.
drakulavel
10-6-2019 21:48 drakulavel
quote:
Originally posted by Ander4444:

набрал в гугле

Чет я тупанул, спасибо.
vlagd
11-6-2019 08:16 vlagd
Вот сумочка, которую я пока подобрал для ношения - если нет нагрудного кармана .

click for enlarge 1920 X 1079 207.9 Kb

click for enlarge 1920 X 1079 203.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1079 199.1 Kb

Старенькая, правда, она у меня, изрядно потертая и заслуженная. В свое время в ней Нокия-раскладушка обитала, для вывода гарнитуры которой и была вшита молния сверху.
Куплена была в магазине фотопринадлежностей как сумочка для фотоаппарата. Надо прошвырнуться в Эльдорадо или Диксис - посмотреть что поновее, да чуть поболее размером.

edit log

vlagd
11-6-2019 11:36 vlagd
Отстрелял 2 БАМа. Несколько непривычные ощущения от электроспуска, которым я пользуюсь впервые. Ничего не движется, усилие небольшое и т.д.
А когда стреляешь из нижнего ствола прикольное ощущение, что стреляешь из кукиша Забавно - показать противнику шиш, да еще и выстрелить им ему в лицо
Оба БАМа отработали нормально - на дистанции 2,5-3 м ирритант прилетел именно туда, куда показывал лазер.
Капель на колпачках было на одном - единичные, на втором - приличный такой потек на 1/3 окружности на торцевой части. В общем разовые салфетки в кармане будут совсем не лишними.
В целом пока доволен.

edit log

всего страниц: 44 : 123...3738394041424344