вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: АУ "Оберег" от фирмы А+А
Belohvost
29-11-2017 11:35 Belohvost
первое сообщение в теме:

ВНИМАНИЕ!!! В ТЕМЕ ЗАПРЕЩЕНО КИДАТЬСЯ ГОВНОМ В СТОРОНУ ДРУГ ДРУГА И ФИРМЫ А+А!
Обоснованная критика всего приветствуется.
Не обоснованную буду тереть.
Очередная двудулка от АхА. Взят концепт гвардиан энджел-2. ЛЦУ светит сверху, соответственно, выстрел из нижней камеры заметно низит. Судя по положению ног, стрельба велась на дистанции ~2,4 метра от устройства (человек стоит ногами на дистанции 3 метра, соответственно, стрельба ведётся с дистанции 3 метра - ~60 см рука). Пятно контакта фатально мало для такой дистанции.
БАМ 18*55.
Непонятно, что со спуском - в момент выстрела очень сильно смещается точка ЛЦУ, что наводит на мысли о сильном усилия спуска. Странно, учитывая электробам.
Торчащие "носики", видимо, фирменная фишка АхА...
Опять же, хочется совместить включатель ЛЦУ и автоматический предохранитель, также молчу про нормальные БАМы. Тогда точно бы купил.
PS. Забавно, но в профильном разделе АхА ни слова об этом устройстве, несмотря на модератора, обещавшего прямую связь с фирмой. Зато его лавочка сверху всех немногих оставшихся тем висит, да и весь негатив в сторону изделий и БАМ Аха потерт.
UPD Появилась информация, что устройство будет также под БАМ 18*51, с возможностью использования Грома. В таком виде устройство представляет больший интерес, нежели под БАМ 18*55.
Но без усовершенствования конструкции БАМ устройство, увы, не является ничем новым и, тем более, прорывом.

Добавлено 19.02.2018
голосование:
Концепцию какого субкомпактного аэрозольного устройства вы предпочитаете?

Двухзарядное пистолетообразное устройство (Guardian Angel II, проект Оберег)

4 ( 14.29% )
Магазинное 4-5 зарядное устройство (УДАР и аналоги, возможный аналог Кордона)

23 ( 82.14% )
Двухзарядное не пистолетообразное устройство (Чародей)

1 ( 3.57% )

edit log

Belohvost
2-12-2017 08:53 Belohvost
quote:
Originally posted by Sobaka1970:

Видимо имеется в виду не концерт, а концепт?

"Умер создатель Т9, земля ему пуховик".
Спасибо, поправил.
Stason1974
2-12-2017 14:23 Stason1974
quote:
Изначально написано Sobaka1970:

Видимо имеется в виду не концерт, а концепт?

Да это и так понятно))
Вы лучше у xor71 спросите, что он имел ввиду.😙Пионер-4" импасибл на рынке.😂😂😂😂 [Удалено модератором - предупреждение.]

edit log

Ander4444
2-12-2017 15:31 Ander4444
quote:
Originally posted by Stason1974:

Вы лучше у xor71 спросите, что он имел ввиду.😙Пионер-4" импасибл на рынке.

Ну пятница же была...
Грустит человек по Пионеру четвертому
Тему "За рамкой чая" прикрыли..
В пятницу уже и посидеть негде . Бл...
ин

edit log

Supporter283
2-12-2017 15:50 Supporter283
quote:
Изначально написано xor71:
"Пионер-4" импасибл на рынке.

Совещание в "А+А":"Ну да, лучше давайте запилим ещё пару устройств с двумя зарядами! Ведь народ так их любит, это же так эффективно в условиях стресса!"
Два заряда - мало. Этот "оберег" - нафиг никому не сдался. Только как антидог и пускач СО.

Borion
2-12-2017 16:02 Borion
Оберег - это средство самообороны последнего шанса или в комплексе с чем-то еще. Естественно, как самостоятельный девайс его никто рассматривать не будет.

Гипотетически: берем два Оберега и сматываем изолентой, получаем девайс с возможностью стрельбы дуплетами, что заодно решает вопрос с размером пятна контакта

Мысли вслух: Чародей, Шаман, Оберег - судя по тенденции в названиях, в А+А кто-то явно тяготеет к язычеству.

Sobaka1970
2-12-2017 16:07 Sobaka1970
Лишь бы не мусульманству.
MBN
2-12-2017 18:29 MBN

Jpalladin, Вы уникальный собеседник! Вам про одно- Вы про другое. Так много слов, но по сути ничего. Повторю свой вопрос. Вернее, теперь их уже несколько. Итак. Кому принадлежала фраза "Не голосуйте рублем"? Что это было? Если не призыв и не совет, то что? Кому она была адресована? Кому-то конкретно, или многим? По какому именно поводу она прозвучала? В связи с какой-то определенной продукцией концерна "А+А" или конторы в целом? Если ответите мне на все эти вопросы четко и по дело, то лично для меня многое прояснится в Вашей позиции. Заранее признателен. Кстати, к видеообзорам Вашим отношусь с большим уважением и признательностью.
За большое и полезное дело, которое Вы делаете. Единственное, что меня слегка смущает, так это то, что тема Ваша по видеообзору до сих пор мирно живет в разделе "А+А". Почему смущает? Об этом можно будет прочитать несколько ниже. Полагаю, что после демарша большинства участников той ветки и их последующего ухода, все очевидно. Хотя, хозяин- барин! Вы ее создавали, размещали- Вам и решать где и у кого ей быть.
Относительно продукции "А+А" могу лишь повторить, что не имею особого желания обсуждать очередные новоделы. Мне глубоко претит отношение данной конторы к своим потребителям. Это уже много в чем проявлялось и продолжает проявляться по сей день. Начиная от нежелания прямого диалога со своими клиентами (с учетом конструктивных замечаний) и заканчивая банальным хамством по назначению модератором человека- продавца собственной продукции. Про откровенно издевательские приглашения на экскурсии по "производству", можно было бы и не упоминать.
Теперь про несработавшие БАМы от "А+А". На неделе заезжал на дачу и посмотрел. Нашел 11 штук. 7 шт.-13х50 и 4 шт. 13х60. Много это или мало? Не знаю. Думаю, что было их больше. Просто какие-то не нашел, какие-то уже давно выбросил. Эти остались из отстрелов осени этого года. Поэтому если они Вам нужны, то при встрече готов передать их.
Jpalladin
2-12-2017 19:37 Jpalladin
MBN, тоже самое я бы мог сказать о Вас, что Вы уникальный собеседник. Уже конкретно все обозначил. Фраза не голосуйте рублем, за которую Вы зацепились уже была выделена мной ранее. Относилась она к БАМ 13х калибров, которые протекают. Я их покупал чисто для тестов. Что бы посмотреть самому и показать другим, как они работают. Отнесена данная фраза ко всем, не нравится продукт не покупайте его. Что здесь можно ещё обсуждать? Ещё раз повторюсь, что БАМ 13х калибров на БД я не ношу, использовал только в тестах. К устройствам от аа у меня нет нареканий особых. Если для меня в дальнейшем покажется какое-то новое устройство интересным, то я его куплю, что бы посмотреть на него самому и показать другим, но брать это устройство или нет дело каждого, каждый сам решает надо оно ему или нет. По этому я и в дальнейшем буду по возможности делать обзоры для участников, а уж участники пусть сами решают надо им что либо или нет. По поводу БАМ, это хорошо, Вы пока первый откликнулись, у меня тоже есть несколько штук, подождём может кто ещё подтянется и когда соберем брака штук 100, вот тогда уже можно будет обратится на фирму с конкретной претензией, ч то бы они видели сколько у них брака. Может быть так и сдвинется что то с места. Пока не выбрасывать, подождем ещё.
Borion
2-12-2017 20:05 Borion
Давайте не будем тему про новое устройство превращать в обсуждение отношений производителя и потребителя. Иначе обсуждение по существу неизбежно потонет в этом и конструктива не будет. Если уж хочется обсуждать производителя, то желающие могут создать отдельную тему, что-нибудь типа "Вопросы и претензии к А+А" или "Открытое письмо А+А".

P.S.: Оффтоп удалил, надеюсь на понимание.

edit log

xor71
2-12-2017 21:05 xor71
Индикация наличия БАМов интересна будет?
Например, 2 светодиода зелёных для каждой каморы. Вставили БАМы, придавили клавишу до включения ЛЦУ и сразу видим какие БАМы готовы к стрельбе.

зы. Естессно, электроверсия, а не механичка

quote:
Изначально написано Jpalladin:
Задавал представителям фирмы вопрос по размеру мишени в которую производился отстрел, получен ответ: 42х56.

Там 2 листа формата А3

edit log

Borion
2-12-2017 21:47 Borion
Два А3 - это уже А2. Никак не пойму, чем обусловлен такой выбор размера мишени, к тому же без какой-либо разметки. Лицо человека вписывается в лист А4, при стрельбе по такой мишени сразу видно, как пятно контакта накрыло бы лицо. Если нужно прикрыть стену, чтобы не заляпать, так можно повесить А2 для фона, а поверх уже А4.
xor71
2-12-2017 22:02 xor71
Borion x3... я тоже думаю, что мишень в виде 2-х листов а4 рядом ( как 2 супостата) было бы более информативно.
Имхо это совсем пред-предрелиз.
А+А могут выпустить и более уточнённое по площади залития видео, если увидят в этом необходимость.

ps. Про индикацию есть мнения ?

pps. Borion просьба к Вам, как к адекватному человеку, высказать своё мнение в этой теме по поводу П-4
https://forum.guns.ru/forummessage/267/1438993-113.html

edit log

Borion
2-12-2017 22:35 Borion
Индикации быть, конечно. В стрессе, правда, будет не до изящного выжима спуска, поэтому индикацию лучше вывести на кнопку, включающуюся при охвате рукояти. Но при этом нужно как-то минимизировать вероятность самопроизвольного включения в кармане, дабы не посадить батарею во время ношения.
Stason1974
2-12-2017 22:53 Stason1974
quote:
Индикация наличия БАМов интересна будет?
Например, 2 светодиода зелёных для каждой каморы. Вставили БАМы, придавили клавишу до включения ЛЦУ и сразу видим какие БАМы готовы к стрельбе.

зы. Естессно, электроверсия, а не механичка

Там 2 листа формата А3

Сорян если кто то из девочек сочтет за грубость мой ответ..

Вопрос надо ставить по другому( на этой ветке адекватные люди) Электроверсия при отсутствии разнофункциональных расходников интересна???)) И Ваще электроверсия??))

А вы про зеленые светодиоды)) Вы еще про синию изоленту спросите))
Я вот скажу,что хочу, чтоб светодиоды были серобурмалиновыми, на косячность устройства как повлияет цвет диодов??)
При самообороне??
С Премьером-4 косяков в инструкции не описанных столько нашлось , я описал их и выложил, да и видео было в инете как пулемет п-4 стреляет, Так что отдал П-4 детям на даче в индейцев играться, на большее не тянет. Но цена не детская была... за кусок пластика.
Бамы электро Ваще песня))

Так вот, надо быть полным чудаком чтоб довериться электрике производства одной славной компании.
Так нужна индикация наличия бамов???)))))
Как я понял xor71 за электрику отвечает))
Мне бы с механиком посписываться))
Заколебался переделывать)) подковы с блох снимать, чтоб пясали,чудесатыми руками приделанные))

edit log

xor71
2-12-2017 22:59 xor71
насчёт пулемёта - просто тест был.
насчёт НАЧИНКИ (!!!!!! столько ! для Stason1974) электробамов - хз....не в курсе.

Электрику с электроникой не путаййте. Электрика в П-2 ( как галетные переключатели). Электроника - в П-4.
Ув. Stason1974 опишите "косячность устройства" в деталях. ИМхо само устройство работает безотказно.

xor71
2-12-2017 23:03 xor71
quote:
Изначально написано Borion:
Индикации быть, конечно. В стрессе, правда, будет не до изящного выжима спуска, поэтому индикацию лучше вывести на кнопку, включающуюся при охвате рукояти. Но при этом нужно как-то минимизировать вероятность самопроизвольного включения в кармане, дабы не посадить батарею во время ношения.

Просто при перезарядке знать, что 2 БАМа готовы выстрелить. А индикаторы где будут - Ваши мнения нужны. Желательно - зелёными пятнышками на скрине устройства. ИМХО с тылу

Флэш
2-12-2017 23:05 Флэш
От меня было предложение (а точнее, поддержано с дополнениями предложение shm) сделать на Обереге прицельные в виде желобка, как на субкомпактах типа Брауниг М1906. И описание их современного исполнения с белыми точками.
Это позволило бы избежать нареканий за протирание карманов, т.к. такую мелочь, как Оберег, в основном в карманах носить будут. Но модератор А+А посчитал данное предложение недостойным фирменного раздела.
Гуглите современные клоны М1906 etc, увидите, что там не просто "желобок".

П.С.
Вообще, мое личное мнение по вопросу прицельных приспособлений в частности и наличия острых граней на продукции А+А в целом максимально полно изложено тут: https://forum.guns.ru/forummessage/28/2200907-s51371970.html

Прошу в кобурной теме не флудить.

edit log

Stason1974
2-12-2017 23:11 Stason1974
Вы назвали электронику-электрикой ,я поддержал))
Вам без разницы при производстве как я понял.
Заканчивайте с электрикой и электроникой, где тонко там и рвется) Или не так?
Устройство работает отказно.. для самообороны. И П и П-4.
1 П хз батр.Габариты для двух выстрелов и т.д
2а П-4 да все по идее гут, опрос, диод и все такое. Но дуру такую куда засунуть.
2б Бамы рассмотрим?? По всем параметрам?))
2в если расширить ассортимент бамов играть в угадайку??
2г Похожа на Осу)) в ответ прилетит из огнестрела.
Да при соответствующих условиях ношения и хранения Бамов и самого устройства безотказно))
Но они такие, что нереал..
Если выпустите стабильный электро Бам с нормальным ТТХ (к Константину) с нормальным составом (к Piromany) тогда и поговорим о дальнейших хотелках в плане надежности как у АК.
А пока понаблюдаю за эволюцией АхА)) Может выводы сами сделаете, а не по подсказкам))

edit log

Флэш
2-12-2017 23:15 Флэш
quote:
Originally posted by xor71:

зелёными /cut/ ИМХО с тылу

Если переделаете прицельные на желобок, есть мнение, что эти индикаторы с тыла ещё дополнительную функцию выполнять смогут.

А вообще, мне не понятно, почему бурное обсуждение Оберега по существу с участием лиц, аффилированных с А+А, не идёт в фирменном разделе. Модератор сотрудников там тоже забанил? Тут же "помойка", "треп" и "грызня".

edit log

xor71
2-12-2017 23:21 xor71
у мну есть такая идея. Но всё зависит от ....

click for enlarge 849 X 469 108.5 Kb

всем удачи !
click for enlarge 534 X 339  49.1 Kb

edit log

Stason1974
2-12-2017 23:26 Stason1974
quote:
86604461

Нам еще гранаты противотанковой не хватало))
Бест))
Так и бомбу замутят))
Чисто для самообороны)
Ржу немогу..
click for enlarge 849 X 469 108.5 Kb
click for enlarge 534 X 339 49.1 Kb
Или это протопит Пионер-4 импасибал))
Тогда да,надо выпускать полюбому.
Конкурс на название девайса объявите на этой ветке, я так думаю мы дадим имя этому устройству))

edit log

Флэш
2-12-2017 23:30 Флэш
Сейчас я смотрю на фотографию прототипа Оберега и вижу лютую хрень на прицельной линии, с кучей острых граней, которая субкомпакту нужна как рыбке зонтик.
Stason1974
2-12-2017 23:34 Stason1974
quote:
Изначально написано Флэш:
Сейчас я смотрю на фотографию прототипа Оберега и вижу лютую хрень на прицельной линии, с кучей острых граней, которая субкомпакту нужна как рыбке зонтик.

Не парься там ЛЦУ Ваш будет.
Так что грани двойной кукиш не испортят.. Да и не целятся из оружия ближнего боя для самообороны))

edit log

xor71
2-12-2017 23:43 xor71
http://www.compass24.de/sicher...al-mit-munition

https://www.svb-media.de/media...15-07-15--1.jpg

[Удалено модератором - предупреждение.]

edit log

Belohvost
2-12-2017 23:48 Belohvost
quote:
Originally posted by Флэш:

Сейчас я смотрю на фотографию прототипа Оберега и вижу лютую хрень на прицельной линии, с кучей острых граней, которая субкомпакту нужна как рыбке зонтик

Соглашусь, к слову.
Stason1974
2-12-2017 23:52 Stason1974
профайл xor71
http://www.compass24.de/sicher...al-mit-munition

Да я уже писал, что как китайцы)) копируете но не очень удачно. Блохе и той лапы поломали..

edit log

Belohvost
2-12-2017 23:52 Belohvost
И ещё, друзья, давайте потихонечку прекращать срач. Не надо оскорблять друга и кидаться говном. Спасибо.

edit log

Belohvost
3-12-2017 00:12 Belohvost
Андер4444, это зарубежное устройство и весьма популярное, емнип.
Belohvost
3-12-2017 00:14 Belohvost
Ещё раз попрошу прекратить оскорбления фирмы А+А и друг друга.
Я приветствую критику по делу. Как это делает Борион, Флэш, Саппортер и многие другие - я надеюсь, это получается и у меня.
Но не надо кидаться говном.
Буду тереть сообщения.

edit log

Ander4444
3-12-2017 00:17 Ander4444
quote:
Originally posted by Belohvost:

Андер4444, это зарубежное устройство и весьма популярное, емнип.

Ну не на те устройства смотрим!
У нас то понятно же, что оно не будет иметь популярность.
Или что это самое интересное из зарубежного?

edit log

Belohvost
3-12-2017 00:19 Belohvost
quote:
Originally posted by Ander4444:

У нас то понятно же что оно не будет иметь популярность

Скорее всего, Вы (или на "ты" перейдем, если не против?) правы.
Но это не повод награждать это изделие такими прозвищами.
К слову, глумление над участниками темы за любые их идеи я не поддерживаю, вне зависимости от моего отношения к этим людям и к тому, кто пишет. Это относится вообще ко всем.
Не надо вот этого вот. Я очень не люблю удалять сообщения, но читать говнокидательство и оскорбления кого угодно ещё менее приятно.
Спасибо за внимание.
Xor71 - я был бы благодарен, если бы Вы рассказали, что там с начинкой оберега, если Вы участвовали в разработке.

edit log

Belohvost
3-12-2017 00:24 Belohvost
2 Xor71 - и ещё, возможно ли сделать автоматический предохранитель на оберегах?
Спасибо!
Ander4444
3-12-2017 00:26 Ander4444
quote:

Скорее всего, Вы (или на "ты" перейдем, если не против?) правы.

Я Официально разрешаю обращаться ко мне на ТЫ. Любому Камраду.
На некоторых сайтах, прямо принято обращение на ты! Мы же в каком то роде все тут знакомы.
quote:

Но это не повод награждать это изделие такими прозвищами.

А ты не заметил, что я там смайликов наставил )
Пошутить нельзя что ли? И так все серьёзные , как Терминатор на испытаниях.

quote:

К слову, глумление над участниками темы за любые их идеи я не поддерживаю,

Аналогично!
Все это мешает конструктиву.
Ander4444
3-12-2017 00:30 Ander4444
quote:

и ещё, возможно ли сделать автоматический предохранитель на оберегах?

Да и пятизарядным Можно бл..
лин сделать? Наконец..
Belohvost
3-12-2017 00:33 Belohvost
quote:

Да и пятизарядным Можно бл..
лин сделать? Наконец..

Мне тоже хочется нормальную пятизарядку с адекватными БАМами.
Но сейчас имеем то, что имеем - из пятизарядок удар по соотношению цена/качество на первом месте.
Ander4444
3-12-2017 00:37 Ander4444
quote:

Но сейчас имеем то, что имеем - из пятизарядок удар по соотношению цена/качество на первом месте

Я не верю, тому что читаю
У меня он как был , так и остался на 1 месте.
Оберёг-4 может получится.

edit log

Belohvost
3-12-2017 00:45 Belohvost
quote:

Я не верю, тому что читаю

Именно в рейтинге пятизарядок он с первого места и не уходил, однако же это не значит, что как комплекс оружие-патрон УДАР на первом месте среди вообще всех БАМострелов.
Тут все слишком субъективно
xor71
3-12-2017 00:56 xor71
" возможно ли сделать автоматический предохранитель на оберегах?"
я про механику вообще не в курсе!
Была б моя воля - истребил бы её как класс ( как дисковые телефоны) !

edit log

Belohvost
3-12-2017 00:59 Belohvost
quote:
Originally posted by xor71:

я про механику вообще не в курсе

А я про электрику
Усилие на спуске нулевое должно быть для комфортного прожатия спускового крючка, значит, нужен предохранитель, желательно - автоматический.
xor71
3-12-2017 01:03 xor71
Ваши предложения ? Электроника может много, вопрос цены.