Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
АУ "Оберег" от фирмы А+А ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АУ "Оберег" от фирмы А+А

Belohvost
P.M.
2-12-2017 08:53 Belohvost
Originally posted by Sobaka1970:

Видимо имеется в виду не концерт, а концепт?


"Умер создатель Т9, земля ему пуховик".
Спасибо, поправил.
Stason1974
P.M.
2-12-2017 14:23 Stason1974
Sobaka1970:

Видимо имеется в виду не концерт, а концепт?

Да это и так понятно))
Вы лучше у xor71 спросите, что он имел ввиду.😙Пионер-4" импасибл на рынке.😂😂😂😂 [Удалено модератором - предупреждение.]

Ander4444
P.M.
2-12-2017 15:31 Ander4444
Originally posted by Stason1974:

Вы лучше у xor71 спросите, что он имел ввиду.😙Пионер-4" импасибл на рынке.


Ну пятница же была...
Грустит человек по Пионеру четвертому
Тему "За рамкой чая" прикрыли..
В пятницу уже и посидеть негде . Бл...
ин
Supporter283
P.M.
2-12-2017 15:50 Supporter283
xor71:
"Пионер-4" импасибл на рынке.

Совещание в "А+А":"Ну да, лучше давайте запилим ещё пару устройств с двумя зарядами! Ведь народ так их любит, это же так эффективно в условиях стресса!"
Два заряда - мало. Этот "оберег" - нафиг никому не сдался. Только как антидог и пускач СО.

Borion
P.M.
2-12-2017 16:02 Borion
Оберег - это средство самообороны последнего шанса или в комплексе с чем-то еще. Естественно, как самостоятельный девайс его никто рассматривать не будет.

Гипотетически: берем два Оберега и сматываем изолентой, получаем девайс с возможностью стрельбы дуплетами, что заодно решает вопрос с размером пятна контакта

Мысли вслух: Чародей, Шаман, Оберег - судя по тенденции в названиях, в А+А кто-то явно тяготеет к язычеству.

Sobaka1970
P.M.
2-12-2017 16:07 Sobaka1970
Лишь бы не мусульманству.
MBN
P.M.
2-12-2017 18:29 MBN

Jpalladin, Вы уникальный собеседник! Вам про одно- Вы про другое. Так много слов, но по сути ничего. Повторю свой вопрос. Вернее, теперь их уже несколько. Итак. Кому принадлежала фраза "Не голосуйте рублем"? Что это было? Если не призыв и не совет, то что? Кому она была адресована? Кому-то конкретно, или многим? По какому именно поводу она прозвучала? В связи с какой-то определенной продукцией концерна "А+А" или конторы в целом? Если ответите мне на все эти вопросы четко и по дело, то лично для меня многое прояснится в Вашей позиции. Заранее признателен. Кстати, к видеообзорам Вашим отношусь с большим уважением и признательностью.
За большое и полезное дело, которое Вы делаете. Единственное, что меня слегка смущает, так это то, что тема Ваша по видеообзору до сих пор мирно живет в разделе "А+А". Почему смущает? Об этом можно будет прочитать несколько ниже. Полагаю, что после демарша большинства участников той ветки и их последующего ухода, все очевидно. Хотя, хозяин- барин! Вы ее создавали, размещали- Вам и решать где и у кого ей быть.
Относительно продукции "А+А" могу лишь повторить, что не имею особого желания обсуждать очередные новоделы. Мне глубоко претит отношение данной конторы к своим потребителям. Это уже много в чем проявлялось и продолжает проявляться по сей день. Начиная от нежелания прямого диалога со своими клиентами (с учетом конструктивных замечаний) и заканчивая банальным хамством по назначению модератором человека- продавца собственной продукции. Про откровенно издевательские приглашения на экскурсии по "производству", можно было бы и не упоминать.
Теперь про несработавшие БАМы от "А+А". На неделе заезжал на дачу и посмотрел. Нашел 11 штук. 7 шт.-13х50 и 4 шт. 13х60. Много это или мало? Не знаю. Думаю, что было их больше. Просто какие-то не нашел, какие-то уже давно выбросил. Эти остались из отстрелов осени этого года. Поэтому если они Вам нужны, то при встрече готов передать их.
Jpalladin
P.M.
2-12-2017 19:37 Jpalladin
MBN, тоже самое я бы мог сказать о Вас, что Вы уникальный собеседник. Уже конкретно все обозначил. Фраза не голосуйте рублем, за которую Вы зацепились уже была выделена мной ранее. Относилась она к БАМ 13х калибров, которые протекают. Я их покупал чисто для тестов. Что бы посмотреть самому и показать другим, как они работают. Отнесена данная фраза ко всем, не нравится продукт не покупайте его. Что здесь можно ещё обсуждать? Ещё раз повторюсь, что БАМ 13х калибров на БД я не ношу, использовал только в тестах. К устройствам от аа у меня нет нареканий особых. Если для меня в дальнейшем покажется какое-то новое устройство интересным, то я его куплю, что бы посмотреть на него самому и показать другим, но брать это устройство или нет дело каждого, каждый сам решает надо оно ему или нет. По этому я и в дальнейшем буду по возможности делать обзоры для участников, а уж участники пусть сами решают надо им что либо или нет. По поводу БАМ, это хорошо, Вы пока первый откликнулись, у меня тоже есть несколько штук, подождём может кто ещё подтянется и когда соберем брака штук 100, вот тогда уже можно будет обратится на фирму с конкретной претензией, ч то бы они видели сколько у них брака. Может быть так и сдвинется что то с места. Пока не выбрасывать, подождем ещё.
Borion
P.M.
2-12-2017 20:05 Borion
Давайте не будем тему про новое устройство превращать в обсуждение отношений производителя и потребителя. Иначе обсуждение по существу неизбежно потонет в этом и конструктива не будет. Если уж хочется обсуждать производителя, то желающие могут создать отдельную тему, что-нибудь типа "Вопросы и претензии к А+А" или "Открытое письмо А+А".

P.S.: Оффтоп удалил, надеюсь на понимание.

xor71
P.M.
2-12-2017 21:05 xor71
Индикация наличия БАМов интересна будет?
Например, 2 светодиода зелёных для каждой каморы. Вставили БАМы, придавили клавишу до включения ЛЦУ и сразу видим какие БАМы готовы к стрельбе.

зы. Естессно, электроверсия, а не механичка


Jpalladin:
Задавал представителям фирмы вопрос по размеру мишени в которую производился отстрел, получен ответ: 42х56.

Там 2 листа формата А3

Borion
P.M.
2-12-2017 21:47 Borion
Два А3 - это уже А2. Никак не пойму, чем обусловлен такой выбор размера мишени, к тому же без какой-либо разметки. Лицо человека вписывается в лист А4, при стрельбе по такой мишени сразу видно, как пятно контакта накрыло бы лицо. Если нужно прикрыть стену, чтобы не заляпать, так можно повесить А2 для фона, а поверх уже А4.
xor71
P.M.
2-12-2017 22:02 xor71
Borion x3.. . я тоже думаю, что мишень в виде 2-х листов а4 рядом ( как 2 супостата) было бы более информативно.
Имхо это совсем пред-предрелиз.
А+А могут выпустить и более уточнённое по площади залития видео, если увидят в этом необходимость.

ps. Про индикацию есть мнения ?

pps. Borion просьба к Вам, как к адекватному человеку, высказать своё мнение в этой теме по поводу П-4
ПРЕМЬЕР-4: исполнение желаний.

Borion
P.M.
2-12-2017 22:35 Borion
Индикации быть, конечно. В стрессе, правда, будет не до изящного выжима спуска, поэтому индикацию лучше вывести на кнопку, включающуюся при охвате рукояти. Но при этом нужно как-то минимизировать вероятность самопроизвольного включения в кармане, дабы не посадить батарею во время ношения.
Stason1974
P.M.
2-12-2017 22:53 Stason1974
xor71:
Индикация наличия БАМов интересна будет?
Например, 2 светодиода зелёных для каждой каморы. Вставили БАМы, придавили клавишу до включения ЛЦУ и сразу видим какие БАМы готовы к стрельбе.

зы. Естессно, электроверсия, а не механичка


Там 2 листа формата А3


Сорян если кто то из девочек сочтет за грубость мой ответ..

Вопрос надо ставить по другому( на этой ветке адекватные люди) Электроверсия при отсутствии разнофункциональных расходников интересна???)) И Ваще электроверсия??))

А вы про зеленые светодиоды)) Вы еще про синию изоленту спросите))
Я вот скажу,что хочу, чтоб светодиоды были серобурмалиновыми, на косячность устройства как повлияет цвет диодов??)
При самообороне??
С Премьером-4 косяков в инструкции не описанных столько нашлось , я описал их и выложил, да и видео было в инете как пулемет п-4 стреляет, Так что отдал П-4 детям на даче в индейцев играться, на большее не тянет. Но цена не детская была.. . за кусок пластика.
Бамы электро Ваще песня))

Так вот, надо быть полным чудаком чтоб довериться электрике производства одной славной компании.
Так нужна индикация наличия бамов???)
Как я понял xor71 за электрику отвечает))
Мне бы с механиком посписываться))
Заколебался переделывать)) подковы с блох снимать, чтоб пясали,чудесатыми руками приделанные))

xor71
P.M.
2-12-2017 22:59 xor71
насчёт пулемёта - просто тест был.
насчёт НАЧИНКИ (! столько ! для Stason1974) электробамов - хз.... не в курсе.

Электрику с электроникой не путаййте. Электрика в П-2 ( как галетные переключатели). Электроника - в П-4.
Ув. Stason1974 опишите "косячность устройства" в деталях. ИМхо само устройство работает безотказно.

xor71
P.M.
2-12-2017 23:03 xor71
Borion:
Индикации быть, конечно. В стрессе, правда, будет не до изящного выжима спуска, поэтому индикацию лучше вывести на кнопку, включающуюся при охвате рукояти. Но при этом нужно как-то минимизировать вероятность самопроизвольного включения в кармане, дабы не посадить батарею во время ношения.


Просто при перезарядке знать, что 2 БАМа готовы выстрелить. А индикаторы где будут - Ваши мнения нужны. Желательно - зелёными пятнышками на скрине устройства. ИМХО с тылу

Флэш
P.M.
2-12-2017 23:05 Флэш
От меня было предложение (а точнее, поддержано с дополнениями предложение shm) сделать на Обереге прицельные в виде желобка, как на субкомпактах типа Брауниг М1906. И описание их современного исполнения с белыми точками.
Это позволило бы избежать нареканий за протирание карманов, т.к. такую мелочь, как Оберег, в основном в карманах носить будут. Но модератор А+А посчитал данное предложение недостойным фирменного раздела.
Гуглите современные клоны М1906 etc, увидите, что там не просто "желобок".

П.С.
Вообще, мое личное мнение по вопросу прицельных приспособлений в частности и наличия острых граней на продукции А+А в целом максимально полно изложено тут: Способы ношения аэрозольных устройств.

Прошу в кобурной теме не флудить.

Stason1974
P.M.
2-12-2017 23:11 Stason1974
Вы назвали электронику-электрикой ,я поддержал))
Вам без разницы при производстве как я понял.
Заканчивайте с электрикой и электроникой, где тонко там и рвется) Или не так?
Устройство работает отказно.. для самообороны. И П и П-4.
1 П хз батр.Габариты для двух выстрелов и т.д
2а П-4 да все по идее гут, опрос, диод и все такое. Но дуру такую куда засунуть.
2б Бамы рассмотрим?? По всем параметрам?))
2в если расширить ассортимент бамов играть в угадайку??
2г Похожа на Осу)) в ответ прилетит из огнестрела.
Да при соответствующих условиях ношения и хранения Бамов и самого устройства безотказно))
Но они такие, что нереал..
Если выпустите стабильный электро Бам с нормальным ТТХ (к Константину) с нормальным составом (к Piromany) тогда и поговорим о дальнейших хотелках в плане надежности как у АК.
А пока понаблюдаю за эволюцией АхА)) Может выводы сами сделаете, а не по подсказкам))
Флэш
P.M.
2-12-2017 23:15 Флэш
Originally posted by xor71:

зелёными /cut/ ИМХО с тылу


Если переделаете прицельные на желобок, есть мнение, что эти индикаторы с тыла ещё дополнительную функцию выполнять смогут.

А вообще, мне не понятно, почему бурное обсуждение Оберега по существу с участием лиц, аффилированных с А+А, не идёт в фирменном разделе. Модератор сотрудников там тоже забанил? Тут же "помойка", "треп" и "грызня".

xor71
P.M.
2-12-2017 23:21 xor71
у мну есть такая идея. Но всё зависит от ....


click for enlarge 849 X 469 108.5 Kb


всем удачи !
click for enlarge 534 X 339  49.1 Kb

Stason1974
P.M.
2-12-2017 23:26 Stason1974
xor71:
86604461

Нам еще гранаты противотанковой не хватало))
Бест))
Так и бомбу замутят))
Чисто для самообороны)
Ржу немогу..
click for enlarge 849 X 469 108.5 Kb
click for enlarge 534 X 339 49.1 Kb
Или это протопит Пионер-4 импасибал))
Тогда да,надо выпускать полюбому.
Конкурс на название девайса объявите на этой ветке, я так думаю мы дадим имя этому устройству))

Флэш
P.M.
2-12-2017 23:30 Флэш
Сейчас я смотрю на фотографию прототипа Оберега и вижу лютую хрень на прицельной линии, с кучей острых граней, которая субкомпакту нужна как рыбке зонтик.
Stason1974
P.M.
2-12-2017 23:34 Stason1974
Флэш:
Сейчас я смотрю на фотографию прототипа Оберега и вижу лютую хрень на прицельной линии, с кучей острых граней, которая субкомпакту нужна как рыбке зонтик.

Не парься там ЛЦУ Ваш будет.
Так что грани двойной кукиш не испортят.. Да и не целятся из оружия ближнего боя для самообороны))

xor71
P.M.
2-12-2017 23:43 xor71
compass24.de

svb-media.de

[Удалено модератором - предупреждение.]

Belohvost
P.M.
2-12-2017 23:48 Belohvost
Originally posted by Флэш:

Сейчас я смотрю на фотографию прототипа Оберега и вижу лютую хрень на прицельной линии, с кучей острых граней, которая субкомпакту нужна как рыбке зонтик


Соглашусь, к слову.
Stason1974
P.M.
2-12-2017 23:52 Stason1974
профайл xor71
http://www.compass24.de/sicher... al-mit-munition

Да я уже писал, что как китайцы)) копируете но не очень удачно. Блохе и той лапы поломали..

Belohvost
P.M.
2-12-2017 23:52 Belohvost
И ещё, друзья, давайте потихонечку прекращать срач. Не надо оскорблять друга и кидаться говном. Спасибо.
Belohvost
P.M.
3-12-2017 00:12 Belohvost
Андер4444, это зарубежное устройство и весьма популярное, емнип.
Belohvost
P.M.
3-12-2017 00:14 Belohvost
Ещё раз попрошу прекратить оскорбления фирмы А+А и друг друга.
Я приветствую критику по делу. Как это делает Борион, Флэш, Саппортер и многие другие - я надеюсь, это получается и у меня.
Но не надо кидаться говном.
Буду тереть сообщения.
Ander4444
P.M.
3-12-2017 00:17 Ander4444
Originally posted by Belohvost:

Андер4444, это зарубежное устройство и весьма популярное, емнип.


Ну не на те устройства смотрим!
У нас то понятно же, что оно не будет иметь популярность.
Или что это самое интересное из зарубежного?
Belohvost
P.M.
3-12-2017 00:19 Belohvost
Originally posted by Ander4444:

У нас то понятно же что оно не будет иметь популярность


Скорее всего, Вы (или на "ты" перейдем, если не против?) правы.
Но это не повод награждать это изделие такими прозвищами.
К слову, глумление над участниками темы за любые их идеи я не поддерживаю, вне зависимости от моего отношения к этим людям и к тому, кто пишет. Это относится вообще ко всем.
Не надо вот этого вот. Я очень не люблю удалять сообщения, но читать говнокидательство и оскорбления кого угодно ещё менее приятно.
Спасибо за внимание.
Xor71 - я был бы благодарен, если бы Вы рассказали, что там с начинкой оберега, если Вы участвовали в разработке.
Belohvost
P.M.
3-12-2017 00:24 Belohvost
2 Xor71 - и ещё, возможно ли сделать автоматический предохранитель на оберегах?
Спасибо!
Ander4444
P.M.
3-12-2017 00:26 Ander4444
Originally posted by Belohvost:

Скорее всего, Вы (или на "ты" перейдем, если не против?) правы.


Я Официально разрешаю обращаться ко мне на ТЫ. Любому Камраду.
На некоторых сайтах, прямо принято обращение на ты! Мы же в каком то роде все тут знакомы.
Originally posted by Belohvost:

Но это не повод награждать это изделие такими прозвищами.


А ты не заметил, что я там смайликов наставил )
Пошутить нельзя что ли? И так все серьёзные , как Терминатор на испытаниях.

Originally posted by Belohvost:

К слову, глумление над участниками темы за любые их идеи я не поддерживаю,


Аналогично!
Все это мешает конструктиву.
Ander4444
P.M.
3-12-2017 00:30 Ander4444
Originally posted by Belohvost:

и ещё, возможно ли сделать автоматический предохранитель на оберегах?


Да и пятизарядным Можно бл..
лин сделать? Наконец..
Belohvost
P.M.
3-12-2017 00:33 Belohvost
Originally posted by Ander4444:

Да и пятизарядным Можно бл..
лин сделать? Наконец..


Мне тоже хочется нормальную пятизарядку с адекватными БАМами.
Но сейчас имеем то, что имеем - из пятизарядок удар по соотношению цена/качество на первом месте.
Ander4444
P.M.
3-12-2017 00:37 Ander4444
Originally posted by Belohvost:

Но сейчас имеем то, что имеем - из пятизарядок удар по соотношению цена/качество на первом месте


Я не верю, тому что читаю
У меня он как был , так и остался на 1 месте.
Оберёг-4 может получится.
Belohvost
P.M.
3-12-2017 00:45 Belohvost
Originally posted by Ander4444:

Я не верю, тому что читаю


Именно в рейтинге пятизарядок он с первого места и не уходил, однако же это не значит, что как комплекс оружие-патрон УДАР на первом месте среди вообще всех БАМострелов.
Тут все слишком субъективно
xor71
P.M.
3-12-2017 00:56 xor71
" возможно ли сделать автоматический предохранитель на оберегах?"
я про механику вообще не в курсе!
Была б моя воля - истребил бы её как класс ( как дисковые телефоны) !
Belohvost
P.M.
3-12-2017 00:59 Belohvost
Originally posted by xor71:

я про механику вообще не в курсе


А я про электрику
Усилие на спуске нулевое должно быть для комфортного прожатия спускового крючка, значит, нужен предохранитель, желательно - автоматический.
xor71
P.M.
3-12-2017 01:03 xor71
Ваши предложения ? Электроника может много, вопрос цены.