вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: АУ "Оберег" от фирмы А+А
Belohvost
29-11-2017 11:35 Belohvost
первое сообщение в теме:

ВНИМАНИЕ!!! В ТЕМЕ ЗАПРЕЩЕНО КИДАТЬСЯ ГОВНОМ В СТОРОНУ ДРУГ ДРУГА И ФИРМЫ А+А!
Обоснованная критика всего приветствуется.
Не обоснованную буду тереть.
Очередная двудулка от АхА. Взят концепт гвардиан энджел-2. ЛЦУ светит сверху, соответственно, выстрел из нижней камеры заметно низит. Судя по положению ног, стрельба велась на дистанции ~2,4 метра от устройства (человек стоит ногами на дистанции 3 метра, соответственно, стрельба ведётся с дистанции 3 метра - ~60 см рука). Пятно контакта фатально мало для такой дистанции.
БАМ 18*55.
Непонятно, что со спуском - в момент выстрела очень сильно смещается точка ЛЦУ, что наводит на мысли о сильном усилия спуска. Странно, учитывая электробам.
Торчащие "носики", видимо, фирменная фишка АхА...
Опять же, хочется совместить включатель ЛЦУ и автоматический предохранитель, также молчу про нормальные БАМы. Тогда точно бы купил.
PS. Забавно, но в профильном разделе АхА ни слова об этом устройстве, несмотря на модератора, обещавшего прямую связь с фирмой. Зато его лавочка сверху всех немногих оставшихся тем висит, да и весь негатив в сторону изделий и БАМ Аха потерт.
UPD Появилась информация, что устройство будет также под БАМ 18*51, с возможностью использования Грома. В таком виде устройство представляет больший интерес, нежели под БАМ 18*55.
Но без усовершенствования конструкции БАМ устройство, увы, не является ничем новым и, тем более, прорывом.

Добавлено 19.02.2018
голосование:
Концепцию какого субкомпактного аэрозольного устройства вы предпочитаете?

Двухзарядное пистолетообразное устройство (Guardian Angel II, проект Оберег)

4 ( 14.29% )
Магазинное 4-5 зарядное устройство (УДАР и аналоги, возможный аналог Кордона)

23 ( 82.14% )
Двухзарядное не пистолетообразное устройство (Чародей)

1 ( 3.57% )

edit log

Supporter283
4-3-2020 00:41 Supporter283
Вот у меня оберег и мысли нерадостные посещают с этим репортом. Это что ж там отходит то какие контакты? Вот я тряпочкой протираю контакты - батарейку тоже надо вскрывать смотреть? Батарейка как батарейка: как мне определить что оберег без лцу выстрелит когда мне нужно? Что может там пойти не так?
xor71
4-3-2020 07:37 xor71
Это походу единственный такой случай, что у человека батарейка отходит. Для контроля светодиод 3мм любого цвета можно впаять вместо лазера (через резистор), да и всё. Вставить его в посадочное место для лазера.
VVITALYY
4-3-2020 11:41 VVITALYY
quote:
Для контроля светодиод 3мм любого цвета можно впаять вместо лазера (через резистор), да и всё

согласен. уже думал об этом.будет как индикатор батареи.только с радиодеталями не дружу. какой резистор нужен подскажите? вчера лазер при акуратном нажатии не сработал. оберег получил щелбан и все заработало.сегодня пока все работает. батарею вынимал все чисто.и батарея подпружинена отойти не могла а значит контакта нет дальше где то. далее не лезу пока.

edit log

Robopiglet
4-3-2020 12:07 Robopiglet
А какая там батарея? 5в? Тогда по классике 220 ом на обычный светодиод. Кружок "Умелые руки" это любимое развлечение поклонников бамострелов со времен Удара. Электрические модели открывают новые горизонты, теперь могут отвести душу еще и радиолюбители )))
NickolayMoscow
4-3-2020 12:15 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by Robopiglet:

А какая там батарея? 5в?

Бывают такие батарейки?

Robopiglet
4-3-2020 12:20 Robopiglet
Ну не бывает так не бывает, тогда 3.7 наверное. Я Знаю, что там в Туле в их поделки ставят?
Robopiglet
4-3-2020 12:26 Robopiglet
Тогда 100 примерно
NickolayMoscow
4-3-2020 12:36 NickolayMoscow
3 вольта, первичный литий
Кстати, малейший колхоз со схемой сразу лишает гарантии. Лучше дождаться окончания Мало ли возвращать продавцу придётся.
NickolayMoscow
4-3-2020 12:44 NickolayMoscow
А ваще, производитель, давно бы уже мог выпустить нормальный проверочный бам с диодиком для всей своей электоролинейки, но ... как и тренировочные ...
Robopiglet
4-3-2020 13:21 Robopiglet
Ну да, вмешательство в конструкцию. С этого момента производитель в принципе никому ничего, это понятно.
xor71
4-3-2020 15:14 xor71
3 вольта батарейка CR-2. 300 Ом не ошибётесь, макс. яркость от него не требуется.