вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 44 : 123...17181920212223...41424344
Автор
Тема: АУ "Оберег" от фирмы А+А
Belohvost
29-11-2017 11:35 Belohvost первое сообщение в теме:

ВНИМАНИЕ!!! В ТЕМЕ ЗАПРЕЩЕНО КИДАТЬСЯ ГОВНОМ В СТОРОНУ ДРУГ ДРУГА И ФИРМЫ А+А!
Обоснованная критика всего приветствуется.
Не обоснованную буду тереть.
Очередная двудулка от АхА. Взят концепт гвардиан энджел-2. ЛЦУ светит сверху, соответственно, выстрел из нижней камеры заметно низит. Судя по положению ног, стрельба велась на дистанции ~2,4 метра от устройства (человек стоит ногами на дистанции 3 метра, соответственно, стрельба ведётся с дистанции 3 метра - ~60 см рука). Пятно контакта фатально мало для такой дистанции.
БАМ 18*55.
Непонятно, что со спуском - в момент выстрела очень сильно смещается точка ЛЦУ, что наводит на мысли о сильном усилия спуска. Странно, учитывая электробам.
Торчащие "носики", видимо, фирменная фишка АхА...
Опять же, хочется совместить включатель ЛЦУ и автоматический предохранитель, также молчу про нормальные БАМы. Тогда точно бы купил.
PS. Забавно, но в профильном разделе АхА ни слова об этом устройстве, несмотря на модератора, обещавшего прямую связь с фирмой. Зато его лавочка сверху всех немногих оставшихся тем висит, да и весь негатив в сторону изделий и БАМ Аха потерт.
UPD Появилась информация, что устройство будет также под БАМ 18*51, с возможностью использования Грома. В таком виде устройство представляет больший интерес, нежели под БАМ 18*55.
Но без усовершенствования конструкции БАМ устройство, увы, не является ничем новым и, тем более, прорывом.

Добавлено 19.02.2018
голосование:
Концепцию какого субкомпактного аэрозольного устройства вы предпочитаете?

Двухзарядное пистолетообразное устройство (Guardian Angel II, проект Оберег)

4 ( 14.29% )
Магазинное 4-5 зарядное устройство (УДАР и аналоги, возможный аналог Кордона)

23 ( 82.14% )
Двухзарядное не пистолетообразное устройство (Чародей)

1 ( 3.57% )

edit log

Supporter283
23-2-2018 01:29 Supporter283
Оберег - это орудие последнего шанса, точка. Либо неожиданного нападения).
Что видим на данный момент от А+А по новым устройствам: выйдет "оберег" - никому ненужный и ожидаемые бамы с ОС+СиЭР. Бамы жду. Собирать общественное мнение ААшники видимо не хотят... Вот и работа с коммьюнити. А два чела-модератора из 267 раздела вообще вещают, что никаких мнений от участников форума собирать не надо - ибо трепятся ток))) Замечательно.
В который раз задаю вопрос в пустоту: НЕУЖЕЛИ МНОГОЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО НИКОМУ НЕ НУЖНО из А+А? Вы что, смеетесь, говоря, что невозможно реализовать 4х зарядное устройство? Да если бы мне за это деньги платили, я бы каждый день по несколько схем, вариантов находил для завода... Боже...
Любое новое многозарядное устройство будет успешным при грамотной схеме, менеджменте, пиаре и связью с покупателем.
Спойлер (старых модераторов 267 раздела - снимать и банить, ставить - людей с завода.)

Чет прикипело опять.
Передайте там в раздел А+А вопрос(а то забанить-то забанили, а как выявлять недостатки конструкций - там хрен): Баги с ракетницами и сигналами охотника когда фиксить будем? Проблема описана массово.

edit log

Borion
23-2-2018 01:36 Borion
Вообще говоря, название устройства подразумевает, что оно должно оберегать своего владельца самим фактом его ношения
дезерт игл
23-2-2018 01:54 дезерт игл
quote:
грамотной схеме, менеджменте, пиаре и связью с покупателем.

Какая работа?
Я за 1200р(цену Чародея) недавно взял зубную щётку китайскую и в ту же цену итальянскую бритву.
Так вот,не китайцы не итальянцы в отличии от А+А не накосячили с девайсами, и не пишут в интернете "а что вы хотите за эти смешные деньги?"
кентярик 777
23-2-2018 03:25 кентярик 777
quote:
Originally posted by Supporter283:

Баги с ракетницами и сигналами охотника когда фиксить будем? Проблема описана массово.

Жгешь!) за 250 рублей ты хочешь что бы они чото исправлять начали?) проще взять в руки надфиль и самому допилить паз.делов на пять минут если чесно)
Supporter283
23-2-2018 03:29 Supporter283
Ракеты которые не пуляют - тоже самому пилить? Если не могут выпускать качественно - лучше не выпускать совсем или ФИКСИТЬ БАГИ, впрочем я думаю еще с десяток постов об этом и до них дойдет)
дезерт игл
23-2-2018 04:07 дезерт игл
quote:
за 250 рублей ты хочешь что бы они чото исправлять начали?)

Хочу.
Дело не в цене, и ты это сам прекрасно понимаешь
дезерт игл
23-2-2018 04:13 дезерт игл
И да, на аргумент "ты ж мужик,сам допилишь" отвечу так
Производитель должен делать нормальный продукт с завода.
НО-Р-МАЛЬНЫЙ!
В котором ничего не надо
1) Пилить
2) Строгать
3) Подгибать.
При этом скромно замечу про цены следующее
Купил в цену Пионера позавчера Kershaw Tremor, да нож производства КНР, НО!
Он из коробки без косяков, вообще! За те же скромные 2500р. Керши следят за качеством однако.
Сколько с Пионом мудохались? А он кстати дороже, че китайцы и американцы больше потребителем дорожат?
Дело не в цене, СССР кончился и принцип "берите что дают" уже не работает.
Я лучше доплачу и куплю Джет Протектор,да цена 10т.р. НО, он будет стоить своих денег,БАМы будут работать и ничего подгибать и пилить в американце не надо. Они видимо понимают,что это оружие самообороны,а не детский конструктор "сделай сам"

edit log

кентярик 777
23-2-2018 04:17 кентярик 777
Миша вот именно по ПИОНЕРу и претензий нет ни у кого. Оттого он и в топе продажь.
дезерт игл
23-2-2018 04:22 дезерт игл
quote:
Миша вот именно по ПИОНЕРу и претензий нет ни у кого. Оттого он и в топе продажь.

Хрен,были. Ты просто купил новый Пион который АА исправило после "йобтвоюмать" с форума
дезерт игл
23-2-2018 04:24 дезерт игл
quote:
Оттого он и в топе продажь.

Если сертифицируют импорт,он боюсь будет не в топе, а в ж..е.
Ты пойми,это оружие самообороны которое обязано работать из коробки.
кентярик 777
23-2-2018 04:29 кентярик 777
quote:
Originally posted by Supporter283:

Ракеты которые не пуляют

Ну хз. По ракетам от А+А разве есть претензии? Мной лично отстреленно две пачки Со и примерно полпачки Грома..а ужь капсулей жевело и кв-209 так и не сосчитать сколько отбахал с ПИОНЕРА. Осечки не было НИ ОДНОЙ! Так в чём суть претензий к А+А по данным поедметам? Значит могут качественно делать когда хотят! Щас вот жду когда в продаже появится пневматический пистолет от А+А в калибре 5,5 с очень интересными характеристиками. У каждого производителя есть успешные модели в продаже и есть не очень успешные. Для этого мы на форуме и присутствуем что бы покупать именно то что нареканий не ввзывает.правильно же? А "допилить"копеешный сдвоеный пускач СО-ну на самом деле... Это же 5минут делов то..в чем проблемма? Конешно лучше бы доделали на заводе сразу-согласен. Но и самому пазы доделать ну совсем же пустяшная работа. Тем более стоимость этого пускача действительно смешнач..Я в день сигарет на большую сумму скуриваю)))
дезерт игл
23-2-2018 04:33 дезерт игл
quote:
допилить"копеешный сдвоеный пускач СО-ну на самом деле.

А СССРовский пускач из НАЗа допиливать не надо

edit log

кентярик 777
23-2-2018 04:34 кентярик 777
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Если сертифицируют импорт,он боюсь будет не в топе,

Ну ты же сам понимаешь что импорт не сертифицируют НИКОГДА!...
дезерт игл
23-2-2018 04:35 дезерт игл
quote:
более стоимость этого пускача действительно смешнач..Я в день сигарет на большую сумму скуриваю)))

У ТКашных ГБ цена тоже смешная, однако качество несравнимо
кентярик 777
23-2-2018 04:37 кентярик 777
quote:

У ТКашных ГБ цена тоже смешная,

Согласен. Потому и пользуем!)
дезерт игл
23-2-2018 04:38 дезерт игл
quote:
Ну ты же сам понимаешь что импорт не сертифицируют НИКОГДА!..

Я понимаю, что при наличии денег достать его не проблема. На сертификат мне абсолютно по хрен. Хуже по двуногим Гардиан или Джет или Сайбр из за отсутствия серта вряд ли будут работать.
кентярик 777
23-2-2018 04:57 кентярик 777
Михаил..Я лично исхожу из принципа "разумной достаточности".согласно этому принципу для меня сейчас для спокойного перемещения по городу достаточно ГБ+ПИОНЕР+НОЖ.если обстоятельства изменяться в худшую сторону то у меня найдуться и «запасные варианты» ну как то так

edit log

дезерт игл
23-2-2018 05:09 дезерт игл
quote:
лично исхожу из принципа "разумной достаточности".согласно этому принципу для меня сейчас для спокойного перемещения по городу достаточно ГБ+ПИОНЕР+НОЖ.если

Разумная достаточность,это ГБ и нож:-)
Ну, однозарядный пусковик Челябинский с Громом(один хрен два СЗ не понадобятся).
Дёшево(ГБ 600р+СО 300+ нож 1000/2000р).
Итого, за 1900/2900 можно вполне получить полный набор.
кентярик 777
23-2-2018 05:37 кентярик 777
quote:

Разумная достаточность,это ГБ и нож:-)

Почитай тему соседнию "Самооборона от собак". Возможно ГБ в той ситуации б решил проблему а возможно и нет. Мой случай там вроде на предпоследней странице.
кентярик 777
23-2-2018 05:39 кентярик 777
Впрочем "Разумная достаточность" у каждого своя. И кстати с праздником!)
всего страниц: 44 : 123...17181920212223...41424344