вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 44 : 12345...41424344
Автор
Тема: АУ "Оберег" от фирмы А+А
Belohvost
29-11-2017 11:35 Belohvost первое сообщение в теме:

ВНИМАНИЕ!!! В ТЕМЕ ЗАПРЕЩЕНО КИДАТЬСЯ ГОВНОМ В СТОРОНУ ДРУГ ДРУГА И ФИРМЫ А+А!
Обоснованная критика всего приветствуется.
Не обоснованную буду тереть.
Очередная двудулка от АхА. Взят концепт гвардиан энджел-2. ЛЦУ светит сверху, соответственно, выстрел из нижней камеры заметно низит. Судя по положению ног, стрельба велась на дистанции ~2,4 метра от устройства (человек стоит ногами на дистанции 3 метра, соответственно, стрельба ведётся с дистанции 3 метра - ~60 см рука). Пятно контакта фатально мало для такой дистанции.
БАМ 18*55.
Непонятно, что со спуском - в момент выстрела очень сильно смещается точка ЛЦУ, что наводит на мысли о сильном усилия спуска. Странно, учитывая электробам.
Торчащие "носики", видимо, фирменная фишка АхА...
Опять же, хочется совместить включатель ЛЦУ и автоматический предохранитель, также молчу про нормальные БАМы. Тогда точно бы купил.
PS. Забавно, но в профильном разделе АхА ни слова об этом устройстве, несмотря на модератора, обещавшего прямую связь с фирмой. Зато его лавочка сверху всех немногих оставшихся тем висит, да и весь негатив в сторону изделий и БАМ Аха потерт.
UPD Появилась информация, что устройство будет также под БАМ 18*51, с возможностью использования Грома. В таком виде устройство представляет больший интерес, нежели под БАМ 18*55.
Но без усовершенствования конструкции БАМ устройство, увы, не является ничем новым и, тем более, прорывом.

Добавлено 19.02.2018
голосование:
Концепцию какого субкомпактного аэрозольного устройства вы предпочитаете?

Двухзарядное пистолетообразное устройство (Guardian Angel II, проект Оберег)

4 ( 14.29% )
Магазинное 4-5 зарядное устройство (УДАР и аналоги, возможный аналог Кордона)

23 ( 82.14% )
Двухзарядное не пистолетообразное устройство (Чародей)

1 ( 3.57% )

edit log

sura58
29-11-2017 20:10 sura58
Присмотрелся, вероятно Электро версия, нет кнопки включения ЛЦУ. Странно тогда. Видно усилие в момент нажатия.

edit log

MBN
29-11-2017 20:41 MBN
Концерн "А+А" в своем репертуаре. Выпущена очередная поделка. На вид- вполне симпатичный уродец. Все замечания по качеству, составу и герметизации БАМов остались проигнорированы. Стратегия фирмы ясна и очевидна. "Больше товаров хороших и разных!" Как в старое, доброе, советское время. Стричь купоны со своих восторженных потребителей, как шерсть с овец. Какое отношение имеет новоявленный предмет о двух зарядах к эффективной самообороне? Может кто-нибудь пояснить? Мало того. Будет он аж в двух вариантах! С электроподжигом и без. Удивительная плодовитость. Лично мне он не нужен ни за 1500, ни за 2000, ни за 2500. И дело здесь вовсе не в деньгах, а в принципе. Мораторий на приобретение продукции "А+А" наложен до появления в продаже качественных БАМов. Хватит коллекционировать эти безделушки.
Ander4444
29-11-2017 20:46 Ander4444
quote:
Originally posted by MBN:

Какое отношение имеет новоявленный предмет о двух зарядах к эффективной самообороне?

Это вам в красках расскажет Борис
Я Уже взял Пионер, и будет он для выезда на природу. Его плюс по сравнению с этим, то что я могу сменить кассету за 2 секунды.
Сам смотрю на Добрыню. Хотя качество бамов гуляет.
Russ777
29-11-2017 20:48 Russ777
По секрету посоветуйте, посмотреть фильм "От заката до рассвета", там была "элегантная модель" видимо все к этому идет (чуть ниже ремня, где у обычных людей на брюках ширинка) - может они еще и такое устройство покажут, на него точно будет спрос, у любителей резиновых баб, безалкогольной водки и Лады в исполнении "кутузов".

Те кто требуют револьвер - https://forum.guns.ru/forummessage/325/2181760.html - уже давно все было, а люди это "не ценили" а когда "распробовали" у 2/3 хотелка развалилась в руках. Не понимали своего счастья!!!

Russ777
29-11-2017 20:57 Russ777
quote:
Originally posted by MBN:

Хватит коллекционировать эти безделушки.

уже заканчиваю

К стати писал, себестоимость этих "игрушек для взрослых" не больше 300-т рублей по пластику, да и Китайцы бы без проблем подмяли этот рынок, наделав Антидогов, с возможностью, хоть пуска надувных шаров, если бы покупателей было бы хотя бы 400 000, а не мизерные партии, не понятно чего. Хамство, это когда прекращают выпускать патроны к оружию, снятому с производства, раньше, чем спустя 5 лет - ЭТО ФАКТ.
Тем кто любит распылители, отпугивающие кошек и тараканов, 3Д принтер Вам в помощь (как на МАЯКе)
Антидог лежит в Темпгане, его никто не берет за 3000 рублей, потому что есть чем другим отпугнуть собачек, если "конкуренты" А+А сделают аналог "Чародея" только безопасный и надежный, то и их перестануть брать (для запуска новогодних сигналов).
Брать устройство, к которому нет эффективных БАМов, это Мазо!

Borion
30-11-2017 00:01 Borion
quote:
Изначально написано Лаки Счастливчик:

я бы за 1500руб взял,а за 2500р есть импорт

Не знаю, о каком импорте идёт речь, но нет ни одного сертифицированного импортного аэрозольного устройства.

Borion
30-11-2017 00:17 Borion
quote:
Изначально написано Ander4444:

Это вам в красках расскажет Борис

Отношение имеет такое же, как и Чародей. С той разницей, что ж/с в БАМ больше.

quote:

Я Уже взял Пионер, и будет он для выезда на природу. Его плюс по сравнению с этим, то что я могу сменить кассету за 2 секунды.

Ага, в спокойной обстановке, не отвлекаясь ни на что. Гораздо интереснее делать это, когда на тебя наскачивает собака или кто-то пытается ударить в голову.

edit log

volkolak88
30-11-2017 00:50 volkolak88
quote:
Концерн "А+А" в своем репертуаре. Выпущена очередная поделка. На вид- вполне симпатичный уродец. Все замечания по качеству, составу и герметизации БАМов остались проигнорированы. Стратегия фирмы ясна и очевидна. "Больше товаров хороших и разных!" Как в старое, доброе, советское время. Стричь купоны со своих восторженных потребителей, как шерсть с овец. Какое отношение имеет новоявленный предмет о двух зарядах к эффективной самообороне? Может кто-нибудь пояснить? Мало того. Будет он аж в двух вариантах! С электроподжигом и без. Удивительная плодовитость. Лично мне он не нужен ни за 1500, ни за 2000, ни за 2500. И дело здесь вовсе не в деньгах, а в принципе. Мораторий на приобретение продукции "А+А" наложен до появления в продаже качественных БАМов. Хватит коллекционировать эти безделушки.

Вот прям хорошо сказал!
Supporter283
30-11-2017 01:01 Supporter283
Пересмотрел внимательно изделие и более трезвым взглядом: Электрический оберег - сразу идет в пешее далеко и надолго. Механический вариант - может быть интересен (если он такой всеядный, как заявлено) - но еще лучше, если у него будет 4 ствола - два сверху и два снизу. Тогда это будет перспективный комплекс, ибо через переходники 18х51 можно будет заряжать что я захочу)
Borion
30-11-2017 01:07 Borion
quote:
Изначально написано Supporter283:
Электрический оберег - сразу идет в пешее далеко и надолго.

Что так плохо?

quote:
Изначально написано Supporter283:
Механический вариант - может быть интересен (если он такой всеядный, как заявлено) - но еще лучше, если у него будет 4 ствола - два сверху и два снизу. Тогда это будет перспективный комплекс, ибо через переходники 18х51 можно будет заряжать что я захочу)

Мы не знаем какой там УСМ. Не факт, что это аналог пионеровского - места в корпусе явно мало. Как бы там не оказалось, что ударники взводятся в момент заряжания и получится в итоге Чародей в новом обличье с постоянно взведенными и давящими на капсюль ударниками.

Ander4444
30-11-2017 01:23 Ander4444
quote:
Originally posted by Borion:

Отношение имеет такое же, как и Чародей. С той разницей, что ж/с в БАМ больше.

Чародей можно зажать в кулаке и идти хоть мимо охранника. Потому что Чар это реальный субкомпакт. Хороший плюс для самооборонного девайса.
А это что ? Недо Пионер.
quote:

Ага, в спокойной обстановке, не отвлекаясь ни на что. Гораздо интереснее делать это, когда на тебя наскачивает собака или кто-то пытается ударить в голову.

Еще раз - , я За много зарядное устройСтво .
Пионер я не рассматриваю для самообороны изначально как сам предмет , так и бамы а нему на данный момент . Из двух зарядных только Чар. Как субкомпакт.
Пион в лес , подать сигнал . Собачку шкгнуть на крайний случай , двух горомов хватит .
Это же вы носите Пион для самообороны, и вам должно быть виднее как перезаряжать его
Когда нападает собака или могут ударить в голову.. или как куда-то его сувать и быстро доставать баллон .. Такая у вас концепция ?
Расскажите, поделитесь опытом .

edit log

Borion
30-11-2017 01:29 Borion
quote:
Изначально написано Jpalladin:
Задавал представителям фирмы вопрос по размеру мишени в которую производился отстрел, получен ответ: 42х56.

quote:
Изначально написано sura58:
То есть пятно примерно 7 см. Белке в глаз. Или по банкам стрелять на даче.

Нанес на мишень сетку - по горизонтали 4 ячейки в ряд, по вертикали 5 ячеек. Соответственно, размер ячейки получается 10,5 х 11,2 см. Соглашусь, что цельная часть пятна контакта получается примерно 7-8 см. Учитывая, что от центра мишени, в которое первоначально шло прицеливание, явно есть смещение средней точки попаданий вправо примерно на половину ячейки, то тут в лучшем случае было бы попадание в один глаз.

click for enlarge 1280 X 720 62.1 Kb

edit log

Borion
30-11-2017 01:33 Borion
quote:
Чародей можно зажать в кулаке и идти хоть мимо охранника. Потому что Чар это реальный субкомпакт. Хороший плюс для самооборонного девайса. А это что ? Недо Пионер.

А это потенциально умещается в нагрудном кармане.

quote:
Еще раз - , я За много зарядное устройСтво .
Пионер я не рассматриваю для самообороны изначально как сам предмет , так и бамы а нему на данный момент . Из двух зарядных только Чар. Как субкомпакт.
Пион в лес , подать сигнал . Собачку шкгнуть на крайний случай , двух горомов хватит .

Для этого совершенно не нужно умение перезаряжаться за две секунды.

edit log

Supporter283
30-11-2017 02:05 Supporter283
quote:
Изначально написано Borion:

Мы не знаем какой там УСМ. Не факт, что это аналог пионеровского - места в корпусе явно мало. Как бы там не оказалось, что ударники взводятся в момент заряжания и получится в итоге Чародей в новом обличье с постоянно взведенными и давящими на капсюль ударниками.

А скорее всего, так и есть) Так пусть же будет два чародея - со спуском по-середине!)

Supporter283
30-11-2017 02:08 Supporter283
quote:
Изначально написано Borion:

Что так плохо?

В электрике - один вид бамов. А переливать постоянно - что-то я замучился. Будут новые составы - мое мнение изменится. А так...

кентярик 777
30-11-2017 08:51 кентярик 777
quote:
Originally posted by sura58:

нет кнопки включения ЛЦУ

она сзади рукояти. когда в руку берешь включается автоматически.
луканин
30-11-2017 10:13 луканин
Если эта поделка будет кроме Бамов пулять СО , продам Пион нах с его мутным УСМ.
Под мои нужды ,таскать за городом - самое оно
Ander4444
30-11-2017 11:01 Ander4444
quote:

Для этого совершенно не нужно умение перезаряжаться за две секунды.

Ситуации бывают разные, ваши же слова.
quote:
Originally posted by луканин:

Если эта поделка будет кроме Бамов пулять СО , продам Пион нах с его мутным УСМ

Пока еще не понятно на сколько мутный УСМ в этом чуде.
не понятно как заряжается.
Да и цена тоже пока неизвестна.
Ждём инфу.
Belohvost
30-11-2017 11:22 Belohvost
quote:
Originally posted by Ander4444:

Ситуации бывают разные, ваши же слова.

Не вижу для себя ситуаций, когда надо будет перезаряжаться в ходе самообороны.
А вот возможность выбора первого выстрела очень нужна, об этом писал тут, кажется, vlagd.

edit log

Belohvost
30-11-2017 11:27 Belohvost
quote:
Originally posted by Ander4444:

Пока еще не понятно на сколько мутный УСМ в этом чуде.
не понятно как заряжается.
Да и цена тоже пока неизвестна.

+
Но по массо-габаритным характеристикам оно куда приятнее пиона.
всего страниц: 44 : 12345...41424344