вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 44 : 123...15161718192021...41424344
Автор
Тема: АУ "Оберег" от фирмы А+А
Belohvost
29-11-2017 11:35 Belohvost первое сообщение в теме:

ВНИМАНИЕ!!! В ТЕМЕ ЗАПРЕЩЕНО КИДАТЬСЯ ГОВНОМ В СТОРОНУ ДРУГ ДРУГА И ФИРМЫ А+А!
Обоснованная критика всего приветствуется.
Не обоснованную буду тереть.
Очередная двудулка от АхА. Взят концепт гвардиан энджел-2. ЛЦУ светит сверху, соответственно, выстрел из нижней камеры заметно низит. Судя по положению ног, стрельба велась на дистанции ~2,4 метра от устройства (человек стоит ногами на дистанции 3 метра, соответственно, стрельба ведётся с дистанции 3 метра - ~60 см рука). Пятно контакта фатально мало для такой дистанции.
БАМ 18*55.
Непонятно, что со спуском - в момент выстрела очень сильно смещается точка ЛЦУ, что наводит на мысли о сильном усилия спуска. Странно, учитывая электробам.
Торчащие "носики", видимо, фирменная фишка АхА...
Опять же, хочется совместить включатель ЛЦУ и автоматический предохранитель, также молчу про нормальные БАМы. Тогда точно бы купил.
PS. Забавно, но в профильном разделе АхА ни слова об этом устройстве, несмотря на модератора, обещавшего прямую связь с фирмой. Зато его лавочка сверху всех немногих оставшихся тем висит, да и весь негатив в сторону изделий и БАМ Аха потерт.
UPD Появилась информация, что устройство будет также под БАМ 18*51, с возможностью использования Грома. В таком виде устройство представляет больший интерес, нежели под БАМ 18*55.
Но без усовершенствования конструкции БАМ устройство, увы, не является ничем новым и, тем более, прорывом.

Добавлено 19.02.2018
голосование:
Концепцию какого субкомпактного аэрозольного устройства вы предпочитаете?

Двухзарядное пистолетообразное устройство (Guardian Angel II, проект Оберег)

4 ( 14.29% )
Магазинное 4-5 зарядное устройство (УДАР и аналоги, возможный аналог Кордона)

23 ( 82.14% )
Двухзарядное не пистолетообразное устройство (Чародей)

1 ( 3.57% )

edit log

Supporter283
19-2-2018 01:06 Supporter283
поддерживаю, устройство типа "Кордона" - было бы супер. А вообще - даешь свой, ААшный "Удар" (субкомпакт же). =)
Ander4444
19-2-2018 15:05 Ander4444
Спасибо что напомнили следить за Гипер Бамом.. А то я как-то за пять лет немного перестал следить..
quote:
Originally posted by Supporter283:

поддерживаю, устройство типа "Кордона" - было бы супер. А вообще - даешь свой, ААшный "Удар" (субкомпакт же). =)

+100500
Я так понимаю, что выйдет "Крдоно-подобное" Уже в ту пору, когда все АУ будут по разрешению продавать! Это моё имхо, то что введут разрешение на все мех. распылители я не сомневаюсь.. Дело времени.
Jpalladin
19-2-2018 15:57 Jpalladin
А тем временем новости с сайта А+А:
http://www.tulataman.ru/news/f...roektom-obereg/

Про 18х51 почему-то тишина. А под электро-БАМ... хм... ну-ну. Можно не торопиться с выпуском!

aast1987
19-2-2018 16:12 aast1987
Если в мехнической версии будут такие фиксаторы, то Громом/СО она стрелять не будет.
Borion
19-2-2018 16:36 Borion
Прежде всего, решение с поворотными фиксаторами смущает тем, что о сколько-нибудь быстрой перезарядке устройства можно забыть. Я так понимаю, что сначала БАМ вставляется в фиксатор, затем вставляется в камору строго в определенном положении и поворачивается до совпадения выступов на фиксаторе с пазами в корпусе устройства. Непонятно, почему произошел отказ от фиксации за рант на донце БАМ? Получается, что даже Чародей можно перезарядить быстрее, так как там не требуется ориентация БАМ относительно своей оси.

Ну и про габаритные размеры:
Оберег - 100х84х24 мм
Кордон - 89х98х25 мм

То есть они практически сопоставимы. Но Кордон при этом 4-х зарядный и можно быстро "докинуть" один патрон/БАМ сверху.

NickolayMoscow
19-2-2018 17:01 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by Borion:

Но Кордон при этом 4-х зарядный и можно быстро "докинуть" один патрон

Во-во . Ещё и эргономичней скомпанован (кордон), т.е. удержание удобней, при сравнимых габаритах.
ИМХО: ударная версия будет чуть поинтересней

Я так понял, его прототип Guardian Angel II, вообще одноразовый?

edit log

Borion
19-2-2018 17:52 Borion
quote:
Изначально написано NickolayMoscow:
Я так понял, его прототип Guardian Angel II, вообще одноразовый?

Да.

Borion
19-2-2018 19:05 Borion
Добавил голосование для оценки предпочтений:

голосование:
Концепцию какого субкомпактного аэрозольного устройства вы предпочитаете?

Двухзарядное пистолетообразное устройство (Guardian Angel II, проект Оберег)

4 ( 14.29% )
Магазинное 4-5 зарядное устройство (УДАР и аналоги, возможный аналог Кордона)

23 ( 82.14% )
Двухзарядное не пистолетообразное устройство (Чародей)

1 ( 3.57% )

edit log

кентярик 777
20-2-2018 14:45 кентярик 777
Проголосовал за 2хзарядку ибо в памяти всплыли картинки как добрыня и кордон давали постоянные осечки( А выброс 2-3-4 патронов после 1го выстрела?! Чото подобная схема мне доверия не внушает(сугубо ИМХО.)

edit log

Borion
20-2-2018 15:13 Borion
А разве у Кордона подобное было? Я не помню, но допускаю, что забыл. А Добрыня это отдельная тема, во-первых, конструкция его УСМ сильно отличается от ударовской, а во-вторых, по меркам АУ он и не субкомпакт.
кентярик 777
20-2-2018 15:43 кентярик 777
КОРДОН постоянно давал осечки на ОСИНЫХ патронах. и случаи выброса по несколько патронов ЕМНИП тоже были.
Borion
20-2-2018 15:48 Borion
Все-таки патроны НОТ/НИИПХ для него не родные были, это почти тоже самое, что БАМ Фортуны в Добрыне (почти потому что все-таки БАМ другого калибра). В случае с АУ на базе Кордона проблемы несовместимости не предвидится, так как электробамы только А+А и делает.
кентярик 777
20-2-2018 16:16 кентярик 777
quote:

В случае с АУ на базе Кордона проблемы несовместимости не предвидится, так как электробамы только А+А и делает.

Борис Я не спорю ...возможно и так..но КОРДОН с постоянными осечками (а ведь изначально подразумевалась взаимозаменяемость 100% С ПАТРОНАМИ НОТ и НИИЧИХПЫХ)какой то осадок в памяти нехороший оставил как ни крути.и ненадежная система выброса стреляных гильз-тоже. добрыня ведь частенько при стрельбе выбрасывает вместо стрелянного патрона-два -три а то и четыре! и что то есть у меня подозрение что это при данной компоновке исправить не так просто(

edit log

Ander4444
20-2-2018 16:23 Ander4444
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Проголосовал за 2хзарядку ибо в памяти всплыли картинки как добрыня и кордон давали постоянные осечки(

Кто второй проголосовавший?
Ибо у меня в памяти ужаснейшие осечки первых Пионеров! Спасибо что исправили.
quote:
Originally posted by кентярик 777:

КОРДОН постоянно давал осечки

А Оберёг 100% Гарантирует безосечность? Его еще вообще нет.
С заменой (перезарядкой) бамов уже замудрили.. Тут Любая двух зарядка лучше на данный момент. (а+а)

edit log

Borion
20-2-2018 16:49 Borion
quote:
Изначально написано кентярик 777:
добрыня ведь частенько при стрельбе выбрасывает вместо стрелянного патрона-два -три а то и четыре! и что есть подозрение что это при данной компоновке исправить не так просто(

Я лично не сталкивался с этой проблемой, хотя пострелял из Добрыни прилично, когда мне его Блиничкин на тест давал. Но причина ее в том, что фиксатор БАМа, который заходит в паз у донца БАМа, может иметь некоторый люфт, из-за которого БАМ может сместиться назад. Она решаема как раз-таки устранением этого люфта. И, вроде бы, в Добрынях последних выпусков эту проблему уже решили, судя по отзывам.

кентярик 777
20-2-2018 16:50 кентярик 777
quote:
Originally posted by Ander4444:

осечки первых Пионеров!

ну Я и тут не спорю. но у меня с ПИОНЕРа (выпуск сентябрь 2017)отстрелянно уже под сотню всяких разных....ни одной осечки. а потому доверием проникся к данной схеме.

edit log

кентярик 777
20-2-2018 16:57 кентярик 777
quote:

Она решаема как раз-таки устранением этого люфта. И, вроде бы, в Добрынях последних выпусков эту проблему уже решили, судя по отзывам.

то что проблемма В ПРИНЦИПЕ РЕШАЕМА-в этом сомнений нет. уверен что если б имел данный девайс то и решил бы данный баг-ибо как вспомню сколько приходилось "пилить -дорабатывать" травматы и гладкоствол так конечно каким то мелким багом меня не испугать))) речь про другое-НАДЕЖНА ЛИ В ПРИНЦИПЕ ПОДОБНАЯ СХЕМА ВЫБРОСА БОЛЬШОЙ И ТОЛСТОЙ ГИЛЬЗЫ(БАМА)ВВЕРХ? вот что меня смущает если чесно.
volkolak88
21-2-2018 00:58 volkolak88
Являюсь владельцем Добрыни и могу сказать что ни разу проблем с выбросом БАМов не было!(тем более по несколько штук)
кентярик 777
21-2-2018 03:20 кентярик 777
quote:
Originally posted by volkolak88:

могу сказать что ни разу

ну что жь-Я рад за вас. сам Добрыней не владел и не стрелял-однако на ютубе тысяча роликов подтверждающих эту проблемму.
volkolak88
21-2-2018 06:44 volkolak88
Возможно это действительно первые партии, у меня 2017
всего страниц: 44 : 123...15161718192021...41424344