Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Выбор аэрозольного устройства и БАМов к нему ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Выбор аэрозольного устройства и БАМов к нему
дезерт игл
18-2-2018 19:24 дезерт игл
quote:
крысис крысисом а Я с каждой зарплаты чо нибудь оружейное себе покупаю)))

А на фига собственно?
Borion
18-2-2018 19:26 Borion
quote:
Изначально написано MBN:
кентярик 777! Читаем внимательно статью 24 ЗОО. Во второй части там черным по белому написано "..... О каждом случае применения оружия, владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия" Ничего про "огнестрельное оружие" в этой фразе нет.

Вас не затруднит привести ст. из КоАП или УК, в которой предусмотрена ответственность владельца оружия за не сообщение о применении?

Borion
18-2-2018 19:35 Borion
quote:
Изначально написано NickolayMoscow:
и уж поверьте, что я не буду здесь в каждом посте кричать, что 13 - лучшие, а остальные какашки

Это радует.

quote:
Касаемо спора: вы хотите поспорить по скорострельности или по выбору? как минимум трое, из моих знакомых, глядя на один пускач за 3000₽ и другой за 200₽, выбрали второй , в таких вопросах нет точных критериев, кроме голосов 'рублём'. А касаемо скорострельности - готов принять пари на достойную сумму

По выбору с учетом скорострельности и удобства использования. То есть альтернатива: пучок ПУ-2 (допустим, четыре штуки) и один Пионер с двумя дополнительными кассетами и переходниками.

кентярик 777
18-2-2018 19:40 кентярик 777
quote:
Originally posted by дезерт игл:

А на фига собственно?

как нафига? ХОЧУ И ПОКУПАЮ
Borion
18-2-2018 19:51 Borion
quote:
Изначально написано кентярик 777:
а что тут думать то? ПИОНЕР наше всё!

Пока что да. Но хотелось бы надеяться, что будет что-то более многозарядное и без тех недостатков, которые есть у Добрыни.

quote:
Изначально написано дезерт игл:
Правильное сложится. Чтобы он подумал а надо ли оно?

Ну да, и выберет какой-нибудь ПУ-2 и нож. Вместо того, чтобы взять нормальное АУ и/или ГБ.

volkolak88
18-2-2018 21:05 volkolak88
Борис, я конечно прошу прощения,если кого задел (хоть и не с утра),просто высказал свое мнение. Подозрения появляются когда кто-то начинает хвалить АА сверх меры, учитывая что большинство недовольны!Это личное мнение, ещё раз прошу извинить если кого задел. Всем добра!
дезерт игл
18-2-2018 21:20 дезерт игл
quote:
какой-нибудь ПУ-2 и нож. Вместо того, чтобы взять нормальное АУ и/или ГБ.

Думаю ГБ и нож, и правильно сделает. АУ не для новичков, от слова совсем.
Borion
18-2-2018 21:32 Borion
А нож для новичков, так что ли? Научить неподготовленного человека стрелять из АУ в разы проще, чем научить пользоваться ножом, как оружием, и побороть психологический барьер его применения. Плюс еще нужно втолковать юридические аспекты применения ножа и, все равно, вероятность получить срок за применение ножа будет в разы выше, чем получить какое-либо наказание за применение АУ.
дезерт игл
18-2-2018 22:01 дезерт игл
quote:
Научить неподготовленного человека стрелять из АУ в разы проще,

Я два раза применял нож. Два раза все закончилось демонстрацией.
Как думаешь, чем бы закончились косые ЧВ, или гуманные АА?
Новичку нож будет полезен для хозбыта, а ГБ для обороны.
А искать незалитые БАМы и "правильные" партии новичек не будет,и правильно сделает.
Да и тратить 2800 на Пион ради Грома и ракеток тоже вряд ли будет
дезерт игл
18-2-2018 22:03 дезерт игл
quote:
применение ножа будет в разы выше, чем получить какое-либо наказание за применение АУ.

У ножа и АУ РАЗНЫЕ ниши.
Нож это когда срок вдали меняется на могилу вблизи. А АУ это аналог ГБ.
И это, я б новичкам телескопку посоветовал, лучше ножа
NickolayMoscow
18-2-2018 22:15 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by Borion:

По выбору с учетом скорострельности и удобства использования

нууу это уже конкурс красоты какой-то, а не пари

quote:

и выберет какой-нибудь ПУ-2 и нож. Вместо того, чтобы взять нормальное АУ

Вот я и есть, тот «новый пользователь», который пришёл почитать и вопросы по задавать, по аэрозольной продукции АА например, реальным владельцам устройств. В ответ один снобизм, мол до АУ надо дорасти. А почему то или иное устройство - крохи клещами от которых вопросов, на самом деле, ещё больше. А они (вопросы) есть, Вы уж извините

edit log

Borion
18-2-2018 22:18 Borion
quote:
Я два раза применял нож. Два раза все закончилось демонстрацией.

Строго говоря, это не применение, а использование. В любом случае, это требует определенной психологической устойчивости.

quote:
Как думаешь, чем бы закончились косые ЧВ, или гуманные АА?

При прямом попадании состава из БАМ А+А в глаза закончилось бы блефароспазмом. ЧВ я сейчас и сам бы не выбрал. А вот неожиданный выстрел Громом вполне может быть альтернативой демонстрации ножа.

quote:
Новичку нож будет полезен для хозбыта, а ГБ для обороны.

Я когда-то носил нож для хозбыта, на всякий случай. Потом перестал, беру только тогда, когда он действительно нужен. Потому как ложную уверенность придает.

quote:
А искать незалитые БАМы и "правильные" партии новичек не будет,и правильно сделает.

Если человек удосужился читать и анализировать информацию, то это уже шаг к тому, что он будет относиться к вопросу личной безопасности не с потребительской точки зрения, а с практической.

quote:
Да и тратить 2800 на Пион ради Грома и ракеток тоже вряд ли будет

У нас немало людей, кто на СХП тратит в разы, а порою и в десятки раз большие деньги. И ничего, некоторые даже носят в качестве средства самообороны.

Borion
18-2-2018 22:24 Borion
quote:
Нож это когда срок вдали меняется на могилу вблизи.

В повседневной жизни городского обывателя вероятность такого события невелика. Порядка 80% ситуаций, если не больше, подпадают под применение АУ и ГБ.

quote:
И это, я б новичкам телескопку посоветовал, лучше ножа

Вот тут соглашусь, но при условии, что телескопы были бы легальны. Вообще, конечно, поражает отечественный подход к сертификации здоровенных ножей как хозбыта с одновременным запретом ХО ударно-дробящего действия. И это при том, что бейсбольные биты спортинвентарь, но процент бейсболистов в стране стремится к нулю.

Миномётчик
18-2-2018 22:28 Миномётчик
quote:
Вот я и есть, тот 'новый пользователь', который пришёл почитать и вопросы по задавать, по аэрозольной продукции АА например, реальным владельцам устройств...
Газовый баллончик типа Блэк приобретайте, а потом уже задавайте вопросы и прочее.

Borion
18-2-2018 22:29 Borion
quote:
нууу это уже конкурс красоты какой-то, а не пари

Причем тут красота? Речь о функциональности и экономии средств.

quote:
Вот я и есть, тот 'новый пользователь', который пришёл почитать и вопросы по задавать, по аэрозольной продукции АА например, реальным владельцам устройств.

Новый пользователь с Фиалкой?

quote:
В ответ один снобизм, мол до АУ надо дорасти. А почему то или иное устройство - крохи клещами от которых вопросов, на самом деле, ещё больше.

Что-то я кроме высказывания дезерт игл нигде не заметил утверждений, как-то похожих на то, что до АУ надо дорасти. Может процитируете? И в первом посте вообще-то есть обзор всех АУ и БАМ. Ну ок, давайте представим, что вы "новый пользователь". Какие конкретно у вас вопросы возникли бы?

дезерт игл
18-2-2018 22:34 дезерт игл
quote:
вот неожиданный выстрел Громом вполне может быть альтернативой демонстрации ножа.

Я б не рискнул...
quote:
вопросу личной безопасности не с потребительской точки зрения, а с практической.

А правильнее с потребительской. Оружие должно работать "искаропки",иначе это черте что.
quote:
немало людей, кто на СХП тратит в разы, а порою и в десятки раз большие деньги. И ничего, некоторые даже носят в качестве средства самообороны.

Ну,опять же большие дети купившие " почти" КС.
quote:
ответ один снобизм

Снобизм это-Холанд и Холанд в гладком, 50BMG или 700NE в Нарезном, а также кастомные ножи от 60000р в Холодном:-)
Тут публика попроще
дезерт игл
18-2-2018 22:37 дезерт игл
quote:
но при условии, что телескопы были бы легальны.

Да даже и как сейчас. Риск 200го телескопом ниже,чем ножом.
Borion
18-2-2018 22:45 Borion
Все равно, доказать отсутствие умысла будет сложно, а срок можно и по другой статье получить. К тому же, две административки за ношение и человек лишается лицензируемого оружия.

quote:
Я б не рискнул...

Почему?

quote:
А правильнее с потребительской. Оружие должно работать "искаропки",иначе это черте что.

Пока что не в нашей стране. И касается это далеко не только безлицензионки. Живой пример https://www.youtube.com/watch?v=jWRZ7_CTukY ВПО 221 с завода оказался не пристрелян вообще.

edit log

NickolayMoscow
18-2-2018 22:45 NickolayMoscow
quote:

Причем тут красота?

В таком виде, это спор о личных предпочтениях, о которых, как вы знаете, не спорят

quote:
Изначально написано Borion:

Да, новый. По продукции Маяка, у меня вопросов нет, а по продукции АА я «новый пользователь»

edit log

дезерт игл
18-2-2018 22:53 дезерт игл
quote:
Почему

Потому что сам Пион выглядит несерьёзно.
Потому что когда оглушенные увидят что дырок нет,разозляться ещё сильнее.
Да,есть конечно способ повысить эффективность Грома но...

edit log

Russ777
18-2-2018 22:58 Russ777
quote:

Потому что когда оглушенные увидят что дырок нет,разозляться ещё сильнее.

Вот это 100% факт, сейчас много "бесстрашных", причем у них могут быть уже вполне себе не "детские ножи".
Borion
18-2-2018 23:01 Borion
quote:
В таком виде, это спор о личных предпочтениях, о которых, как вы знаете, не спорят

Стоп. Чем это отличается от вашего же:

quote:
Касаемо спора: вы хотите поспорить по скорострельности или по выбору? как минимум трое, из моих знакомых, глядя на один пускач за 3000₽ и другой за 200₽, выбрали второй , в таких вопросах нет точных критериев, кроме голосов 'рублём'. А касаемо скорострельности - готов принять пари на достойную сумму

?

На одну чашу весов кладем "пускач за 3000 р." + две кассеты, допустим, по 350 р. + 4 переходника по 50 р. На другую четыре ПУ-2 по 200 р. И исходим из того, что по вашим же словам пучок ПУ-2 не уступает Пионеру по скорострельности. А дальше спрашиваем условного покупателя: хочешь сэкономить 3100 р.?

quote:
Да, новый. По продукции Маяка, у меня вопросов нет, а по продукции АА я 'новый пользователь'

Ну, как минимум, БАМ 13х60 А+А вы используете. Так все-таки, какие вопросы есть по АУ А+А? Я ранее в этой теме их как-то не заметил.

edit log

Borion
18-2-2018 23:07 Borion
quote:
Потому что сам Пион выглядит несерьёзно.

А не надо его демонстрировать.

quote:
Потому что когда оглашенные увидят что дырок нет,разозляться ещё сильнее

Во-первых, не факт:

Во-вторых, ты, как минимум, выигрываешь время и инициативу.

дезерт игл
18-2-2018 23:07 дезерт игл
quote:
Вот это 100% факт, сейчас много "бесстрашных", причем у них могут быть уже вполне себе не "детские ножи".

Вот,вот!
Поэтому Пион это или собак шугануть/шпану мелкую, на большее он не тянет.
А вот на нож прыгают редко
дезерт игл
18-2-2018 23:10 дезерт игл
quote:
-вторых, ты, как минимум, выигрываешь время и инициативу.

Я её с Факелом и Блеком выиграю гораздо лучше.

quote:
Во-первых, не факт:

А тут шпана и есть

edit log

NickolayMoscow
18-2-2018 23:18 NickolayMoscow
quote:

Стоп. Чем это отличается от вашего же...

...А дальше спрашиваем условного покупателя: хочешь

Отличается тем, что это личные предпочтения.

Я педлагаю пари на обективные вещи, которые можно померить секундомером, посчитать в штуках и так далее.
Мой пост ранее:
«Чтобы легко выиграть в скорострельности у пионера, мне достаточно трёх пускачей и по одному на каждую приобретённую дополнительную касету к пионеру.»
а спорить кому и что нравиться... я думаю, сами понимаете

По теме У вас лично, какие вопросы по работе Добрыни? Ибо в сухих цифрах, с точки зрения именно самооборонного устройства, он выглядит предпочтительней что-ли , а по факту - самое противоречивое устройство?
Вопрос осечек тринадцатых бамов, можно оставить в стороне

edit log

Borion
18-2-2018 23:20 Borion
Какого рода нападения ты тогда имеешь ввиду?
дезерт игл
18-2-2018 23:30 дезерт игл
quote:
Какого рода нападения

ЛТН с ножами и РС к примеру. А мне ещё в силу специфики(Рус поймёт) могут быть конфликты и спланированного рода. А это уже совсем другой уровень опасности.
Поэтому на поясе Кобуна, а в портфеле топорик живёт,иногда:-)
Borion
18-2-2018 23:39 Borion
quote:
Отличается тем, что это личные предпочтения.

В сообщении #233 вы писали, что готовы поспорить:

quote:
Разница в цене наборов - очевидна и тоже 'могу поспорить, что любой кому педложат' с учётом разницы в купюрах - выберет больше купюр в кармане

А теперь уже считаете, что это вопрос личных предпочтений?

quote:
Я педлагаю пари на обективные вещи, которые можно померить секундомером, посчитать в штуках и так далее.
Мой пост ранее:
'Чтобы легко выиграть в скорострельности у пионера, мне достаточно трёх пускачей и по одному на каждую приобретённую дополнительную касету к пионеру.'

А какой смысл соревноваться в скорострельности с тремя ПУ, если на практике этим никто пользоваться не будет? Ради чего? Чисто ради "науки"?

quote:
а спорить кому и что нравиться... я думаю, сами понимаете

Тогда к чему была ваша "сентенция" в сообщении #95 и какое в этом случае имеет значение цена?

quote:
С сиреневым наполнителем, плюс сдвоенный пускач, самый лучший АУ!
Ничего взведённым носить не надо, навскидку достал, оттянул - отпустил!
Надёжность - палки, цена - символическая, эфективность - предельная

Дёшево, сердито и эфективно! Просто всё остальное - не настолько лучше, на сколько дороже и я точно знаю из какого 'ствола' будет первый 'выстрел'.

edit log

дезерт игл
18-2-2018 23:43 дезерт игл
quote:

А в чем цимус Фиалки?
Прототип 1980г да, интересен ибо металл. Серийная Фиалка тот же Удар,только глючит может меньше
А БАМы к ней давно уже сдохли, да и не выдержит их Удар(они туда кстати и не лезут)

edit log

Borion
19-2-2018 00:02 Borion
quote:
По теме У вас лично, какие вопросы по работе Добрыни? Ибо в сухих цифрах, с точки зрения именно самооборонного устройства, он выглядит предпочтительней что-ли , а по факту - самое противоречивое устройство?
Вопрос осечек тринадцатых бамов, можно оставить в стороне

Ну если исходить из использования только родных БАМ 18х51, то остаются:

1) Жидкий состав, остающийся в фальшстволе и вытекающий из него. После применения требуется либо чем-то заткнуть ствол, либо положить Добрыню в пакет, иначе карман или кобура будут гарантированно измазаны ж/с. Потом потребуется чистка с помощью шомпола ("протирки").

2) Возможность осечек и на БАМ 18х51. У меня был такой случай, зафиксирован на видео испытания Добрыни на добровольце (со второго раза этот БАМ выстрелил). И причина также, как и в случае с 13х50, в смещении накола капсюля. Просто в случае с 18х51 она не накладывается на смещение БАМ внутри переходника, поэтому не носит такой частый характер. Конструктивно это связано с тем, что БАМ на линии выстрела спереди упирается дульцем под козырек фальшствола, а сзади центрируется только двумя боковыми выступами, из-за чего у БАМ донце оказывается чуть выше, чем дульце, то есть БАМ стоит на линии выстрела под углом вниз.

click for enlarge 1300 X 1080 109.2 Kb

3) Неудобный хват - места для мизинца на рукояти нет. Но с этим можно мириться.

edit log

NickolayMoscow
19-2-2018 00:15 NickolayMoscow
quote:

В сообщении #233 вы писали, что готовы поспорить

Да, и этот любой - я, и он уже выбрал купюры в кармане. И это мои личные предпочтения. А пари педлагаю на объективные вещи

quote:

какой смысл соревноваться в скорострельности с тремя ПУ, если

я не знаю, это вы мой пост #95 коментировали, что скорострельность - достоинство пионера перед 200₽

По добрыне:
1. ИМХО: не недостаток, скорее особенность, т.е. да, учитывать необходимо, но не смертельно

2. Если исправить положение бамов на линии подачи - осечки из-за смещения накола уйдут?

2.2 видел у «не рукопожатного» пятку на клей под мизинец, что скажете, имеет право на существование?

как-то, пока, список не очень богат, даже меньше пионерского , однако добрыня позволяет, относительно прицельно, «послать в ту сторону» двадцать! кубов сиреневой за ~2сек. ИМХО поитересней пионера, ибо от 18-ого я ожидаю чего-то подобного, не? Или это не всё?

edit log

Borion
19-2-2018 00:23 Borion
quote:
я не знаю, это вы мой пост #95 коментировали, что скорострельность - достоинство пионера перед 200₽

Так потому что сравниваются два разных устройства. Еще раз: ДВА, то есть одно и другое, а не одно и три других одинаковых. И скорострельность в рублях не выражается. Странно, что приходится пояснять такие очевидные вещи. На этом я данный спор со своей стороны закончил ввиду бессмысленности продолжения.

quote:
2. Если исправить положение бамов на линии подачи - осечки из-за смещения накола уйдут?

Должны. Но как исправить, я не думал. Возможно, производитель уже что-то сделал в этом направлении, но информации нет.

quote:
2.2 видел у 'не рукопожатного' пятку на клей под мизинец, что скажете, имеет право на существование?

Имеет, если не смущает увеличение габаритов.

edit log

Supporter283
19-2-2018 00:36 Supporter283
Таки БАМами А+А с партии 12.2017 на 13х60 доволен! Заглушка есть(что должно обеспечить надежность срабатывания), на 2.5 метра попадает куда нужно. Так что не одной ЧВ единой теперь. Но, конечно, радоваться рано - буду дальше отстреливать и посмотрим как и что. Так что... "Удар" и Чародей - еще живее всех живых)
NickolayMoscow
19-2-2018 00:40 NickolayMoscow
quote:

А в чем цимус Фиалки?

Да, радикально, не в чём, но отличия есть. Если интересно предметно - давайте лучше в предметной теме или Р.М.

дезерт игл
19-2-2018 00:41 дезерт игл
quote:
Таки БАМами А+А с партии 12.2017 на 13х60 доволен!

Видимо в декабре качество подтянули.
Пион декабрьский тоже хорош
Supporter283
21-2-2018 11:26 Supporter283
Канал Тактикал+ делает уже второе видео по пускачу ПУ-2 и что мы видим? Мы видим ясно и чётко инерционный накол вследствие недоработки конструкции! У кого какие вопросы еще тут? А+А - доработайте пускач и сигналы охотника!

edit log

Borion
21-2-2018 16:32 Borion
Жаль, что я не успел снять собственное видео на эту тему, как раз на этой неделе планировал. Но, тем не менее, это ответ для NickolayMoscow. А по конструкции там явно нужно менять форму вырезов в пазах.
NickolayMoscow
21-2-2018 17:25 NickolayMoscow
там что-то «сдуплетило» на предвзводе?
Supporter283
21-2-2018 18:12 Supporter283
Николай -Смотрим все видео полностью Именно так дуплетило у меня и у других участников форума (вангую). Так что... вот так.. Тула - дорабатывать СО и Пускачи.

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Выбор аэрозольного устройства и БАМов к нему ( 7 )