Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Выбор аэрозольного устройства и БАМов к нему ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Выбор аэрозольного устройства и БАМов к нему
Borion
18-2-2018 02:38 Borion
quote:
Изначально написано NickolayMoscow:
Речь идёт о прямой конкуренции со всеми пистолетообразными от АА (причём здесь чародей? такой-же пускач )

Чародей сертифицирован как аэрозольное устройство, то есть по закону газовое оружие, как и все "пистолетообразные" от А+А. В отличие от ПУ-2, которое не является даже сигнальным оружием. Соответственно, речь идет о конкуренции между АУ и ПУ, хотя конкуренцией это назвать сложно, ибо ПУ с БАМ это скорее эрзац, чем настоящее средство самообороны.

quote:
Касаемо размера - тоже вопрос. Почему Вы сравнили ПУ с 18х60 и чар с 13х??
Тогда прикрутите к чародею тоже, 18х60 и сравните размеры.

Потому что никто не носит Чародей с 18х60, это очевидно. Чародей выбирают как раз из-за его компактности и удобства скрытого ношения. И то, что к нему можно 18х60 прикрутить через переходники - это лишь техническая возможность, но не штатное использование, так как штатные БАМ указаны в паспорте и это 13х60 и 13х50.

quote:
Касаемо безопасности ношения - согласен , а вот касаемо скорострельности - нет, ибо имея на ту-же сумму, несколько сдвоенных устройств, уделаю любого пионера по 'очередям в небо' без всякой возни с перестановками касет. Речь идёт о сравнении устройств, с разницей в цене в 14-15 раз, при сравнимом функционале. Да одна касета от пионера стоит дороже ПУ-2 , плюс ещё две шалобушки на резьбу.

Я не видел еще ни одного любителя салютов с пачкой ПУ-2, в реальности это никому не нужно, максимум два пускача скручивают вместе. Но, главное, что вы сами себе противоречите в том смысле, что купив пачку пускачей вы растеряете всю выгоду в цене. И могу поспорить, что любой, кому предложат альтернативу пачка пускачей или один Пионер, выберет второй вариант.

NickolayMoscow
18-2-2018 03:10 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by Borion:

Чародей сертифицирован как аэрозольное устройство

А по факту - улучшенный пускач и не пистолетообразный. Бюрократия не имеет отношения к функционалу я его вообще не рассматривал.

quote:

Потому что никто не носит Чародей с 18х60, это очевидно

Тогда так-же очевидно неуместно сравнение размеров устройств под разный калибр. Жижавооружонность (прости Господи ) у них разная. Как пример: Удар 2М и Добрыня

quote:

Но, главное, что вы сами себе противоречите в том смысле, что купив пачку пускачей вы растеряете всю выгоду в цене. И могу поспорить, что любой, кому предложат альтернативу пачка пускачей или один Пионер, выберет второй вариант.

В чём противоречие? Чтобы легко выиграть в скорострельности у пионера, мне достаточно трёх пускачей и по одному на каждую приобретённую дополнительную касету к пионеру. Разница в цене наборов - очевидна и тоже «могу поспорить, что любой кому педложат» с учётом разницы в купюрах - выберет больше купюр в кармане

NickolayMoscow
18-2-2018 03:29 NickolayMoscow
quote:

в реальности это никому не нужно

как и стрельба очередями из пионера. Все ограничиваются п/а режимом и то, мешкотно как-то...

Нужна нормальная, многозарядная ракетница, типа HK efl, вот тогда можно и порассуждать, о салюте очередями, о на порядок лучших потребительских качествах, а пионэр и пу - это так, баловство в виду отсутствия.

edit log

кентярик 777
18-2-2018 06:17 кентярик 777
quote:
Originally posted by NickolayMoscow:

Нужна нормальная, многозарядная ракетница, типа HK efl

А зачем? Ну кроме шуток ...зачем в ракетнице больше 2выстрелов? Вот чесно не могу понять.
MBN
18-2-2018 09:39 MBN
Господа! Давайте снизим градус накала нашего спора. У каждого есть свое мнение и каждый его отстаивает. Просто в данной ситуации этим все и закончится. Никто, никого не переубедит и каждый останется при своем мнении. Это же очевидно. Все были обречены на это изначально. Дебаты о самооборонной эффективности продукции "А+А" ведутся не один год. За это время было проведено немало испытаний участников, обнародованы отчеты, все проанализировано. С тех пор почти ничего не изменилось в сторону кардинального изменения качества. За исключением герметизации. Отсюда все эти бесконечные дебаты. Совершенно очевидно, что в данном виде устройства и БАМы от "А+А" НЕЛЬЗЯ считать эффективными устройствами для надежной самообороны. Большинство уже согласилось с этим и пришло к выводу, что так... для мелкого бытового конфликта... безбашенной пьяни на улице.... стайки бродячих собак и все в том же духе. Раз так, то и резвятся все помаленьку. Кто как может. Кто из пяти пускачей вязанку сделает, а кто Премьер-4 ежедневно в оперативке таскать готов. Только зачем? Если для отпугивания стайки бродячих собак и компашки мало мотивированной пьяни будет достаточно одного выстрела Громом их пускача СО? Для решения более сложных и проблемных задач крупногабаритные устройства "А+А" все равно малопригодны. И дело здесь даже совсем не в деньгах. Согласен с Михаилом, что 2800 не та сумма. Кардинально изменить проблемную ситуацию премьеро-добрыне-пионеры не помогут. А раз так, то зачем их вообще таскать с собой ежедневно? Хотя, если кому-то это нравится, то на здоровье. У каждого есть право выбора.

quote:

Нужна нормальная, многозарядная ракетница, типа HK efl, вот тогда можно и порассуждать, о салюте очередями

Этого я тоже понять не могу. Зачем?

edit log

кентярик 777
18-2-2018 11:17 кентярик 777
quote:
Originally posted by MBN:

Кардинально изменить проблемную ситуацию

ну естественно если до меня дойдет информация что меняя "привалить" недоброжелатели собираються то Я возьму с собой что нибудь вроде ТОЗ-106)))..ну а пока такой информации нет то достаточен ГБ с ПИОНЕРом и ножиком))
дезерт игл
18-2-2018 11:42 дезерт игл
quote:
Для решения более сложных и проблемных задач крупногабаритные устройства "А+А" все равно малопригодны.

Я тебе Адын умный вЭщщ скажу
Для решения сложных задач,вообще ВСЕ что продаётся в РФ из оружия СО малопригодно.
дезерт игл
18-2-2018 11:47 дезерт игл
quote:
информации нет то достаточен ГБ с ПИОНЕРом и ножиком

Да и ГБ с ножиком хватит для повседневки в городе.
Пион так..."шутфофан" как самый дешёвый и громкий сигнальник из продающегося(всякие МР371 и Сталкеры с Вальтерами таскать ради собак и тяжело,и дорого и бессмысленно)
MBN
18-2-2018 11:52 MBN
quote:
Я тебе Адын умный вЭщщ скажу
Для решения сложных задач,вообще ВСЕ что продаётся в РФ из оружия СО малопригодно.

Совершенно верно, Михаил. Об этом и речь. Просто заветная надпись на коробочках изделий "А+А" "Высокоэффективное средство самозащиты" многими воспринимается в буквальном смысле. Отсюда все разногласия и споры.

дезерт игл
18-2-2018 11:56 дезерт игл
quote:
. Просто заветная надпись на коробочках изделий "А+А" "Высокоэффективное средство самозащиты" многими воспринимается в буквальном смысле. Отсюда все разногласия и споры.

А зря. Пион это классный и дешёвый сигнальник,именно в этом качестве он вполне эффективен.
Просто не доходит это до пользователей
NickolayMoscow
18-2-2018 11:58 NickolayMoscow
quote:

Если для отпугивания стайки бродячих собак и компашки мало мотивированной пьяни будет достаточно одного выстрела Громом их пускача СО? Для решения более сложных и проблемных задач крупногабаритные устройства "А+А" все равно малопригодны

Вот про это и речь.
Как выяснилось , главным достоинством пионера, владельцы считают возможность стрельбы громом и СО. ИМХО если пионер, потеряет возможность стрельбы БАМами, но станет пятизарядным п/а и покомпактней, он от этого только выиграет и будет даже более популярен

edit log

дезерт игл
18-2-2018 12:09 дезерт игл
quote:
этого только выиграет и будет даже более популярен

Зачем?
Зачем ему 5 зарядов?
Если один Гром не подействует,то ещё 4ре не спасёт.
quote:
средство самозащиты"

Средство самозащиты продаются в хозмагах,под ценником "топор" и "молоток"

edit log

NickolayMoscow
18-2-2018 12:11 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Средство самозащиты продаются в хозмагах,под ценником "топор" и "молоток

Согласен, п/а ракетница - чисто игрушка, как и все ракетницы К самообороне - почти никакого отношения, как и пионер

MBN
18-2-2018 12:17 MBN
quote:
А зря. Пион это классный и дешёвый сигнальник,именно в этом качестве он вполне эффективен.
Просто не доходит это до пользователей

quote:
Как выяснилось , главным достоинством пионера, владельцы считают возможность стрельбы громом и СО.

До! Но в том и весь "юмор", что пункт о возможности стрельбы резьбовыми патронами, указан самым последним. А основная надпись гласит "Аэрозольное устройство самообороны". Вот такой маркетинговый ход. Очевидно, что желающих эффективно "вооружиться", гораздо больше любителей салютов и фейерверков. Вернее, специфических любителей салютов и фейерверков. Которые для запуска готовы шмалять из пестика. А маленькая ложь порождает большое недоверие. Напиши они на коробочке Пионера более реалистичное. Например:"Многофункциональное компактное устройство" и продажи у Владика резко упадут. Кто там будет разбираться с многофункциональностью? А эффективная самооборона с пестиком (пусть и с пластиковым) востребована всегда. Любят взрослые дяди поиграть в "оружию". Ничего с этим не поделаешь.

дезерт игл
18-2-2018 12:35 дезерт игл
quote:
Да, Миша! Это логично,но не эстетично

Мой рейтинг средств СО
1) ГБ
2) ХО-каленый телескоп к примеру
3) КС
Кроме пункта 1 в РФ ВСЕ запрещено. Так Владимир, о какой СО речь?
Ander4444
18-2-2018 12:37 Ander4444
quote:

Оперативок, да и поясных кабур для топоров и молотков не производят.

Фискарс , чехол на пояс в комплекте
MBN
18-2-2018 12:38 MBN
quote:
Так Владимир, о какой СО речь?
P.M. Ц

Как о какой?! О псевдоСО, разумеется.

дезерт игл
18-2-2018 14:25 дезерт игл
quote:
стрелять не будет, то и оружием являться не будет, думаю намёк понятен

Вернитесь на землю.
Сейчас штраф за стрельбу можно и за СО схлопотать
NickolayMoscow
18-2-2018 14:30 NickolayMoscow
Нет, с СО за стрельбу нельзя, а за пуск пиротехники с нарушением - можно, но там ответственность смешная.
А за стрельбу в неположенных, сейчас да, хорошо навалят
Borion
18-2-2018 14:42 Borion
quote:
Тогда так-же очевидно неуместно сравнение размеров устройств под разный калибр. Жижавооружонность (прости Господи ) у них разная. Как пример: Удар 2М и Добрыня

Еще совсем недавно вы убеждали меня, что 3 мл ж/с вполне достаточно и в связи с этим выбор БАМ 18х51 с большим объемом ж/с не имеет практического смысла Будьте уж последовательны, не меняйте позицию на ходу. Тем более, когда основной критерий выбора цена устройства.

quote:
В чём противоречие? Чтобы легко выиграть в скорострельности у пионера, мне достаточно трёх пускачей и по одному на каждую приобретённую дополнительную касету к пионеру. Разница в цене наборов - очевидна и тоже 'могу поспорить, что любой кому педложат' с учётом разницы в купюрах - выберет больше купюр в кармане

Ну так давайте поспорим! Я готов, хоть на ту же самую "разницу в купюрах". Пусть участники форума сделают свой гипотетический выбор. У меня вообще складывается впечатление, что вам важен спор ради спора.

Borion
18-2-2018 14:48 Borion
quote:
Изначально написано MBN:
Совершенно очевидно, что в данном виде устройства и БАМы от "А+А" НЕЛЬЗЯ считать эффективными устройствами для надежной самообороны. Большинство уже согласилось с этим и пришло к выводу, что так... для мелкого бытового конфликта... безбашенной пьяни на улице.... стайки бродячих собак и все в том же духе. Раз так, то и резвятся все помаленьку. Кто как может. Кто из пяти пускачей вязанку сделает, а кто Премьер-4 ежедневно в оперативке таскать готов. Только зачем? Если для отпугивания стайки бродячих собак и компашки мало мотивированной пьяни будет достаточно одного выстрела Громом их пускача СО? Для решения более сложных и проблемных задач крупногабаритные устройства "А+А" все равно малопригодны. И дело здесь даже совсем не в деньгах. Согласен с Михаилом, что 2800 не та сумма. Кардинально изменить проблемную ситуацию премьеро-добрыне-пионеры не помогут. А раз так, то зачем их вообще таскать с собой ежедневно? Хотя, если кому-то это нравится, то на здоровье. У каждого есть право выбора.

А вам для чего средства самообороны нужны? Для защиты от какого рода нападений? От вооруженных разбойных нападений? От покушения на убийство? От таких ситуаций любое газовое оружие не спасет! И А+А тут не причем! Не нужно требовать от газового оружия того, для чего оно не предназначено.

quote:
Изначально написано MBN:
Совершенно верно, Михаил. Об этом и речь. Просто заветная надпись на коробочках изделий "А+А" "Высокоэффективное средство самозащиты" многими воспринимается в буквальном смысле. Отсюда все разногласия и споры.

Не говорите ерунды! Никого эта надпись не волнует. Выбирают на основе личных предпочтений, отзывов и тестов (в том числе видео) других владельцев. Я так вообще только сейчас обратил внимание на надпись на коробке и там, кстати, написано просто "эффективное", а не "высокоэффективное".

edit log

дезерт игл
18-2-2018 14:57 дезерт игл
quote:
Нет, с СО за стрельбу нельзя

А Вы попробуйте:-)
В мировом суде сильно посмеються
Borion
18-2-2018 15:04 Borion
И заканчивайте флудить. Это ко всем относится. Мне надоело подтирать... как за детьми. Начну банить. А то в последнее время любая тема в избу флудильню превращается.

edit log

кентярик 777
18-2-2018 15:11 кентярик 777
Борис не ругайтесь пожалуйста. ну есть посты не по теме-ну главное что ветка живая! лишь бы без оскорблений-а так ну чуть отклонились от темы-но ведь обсуждение "где то рядом")
Borion
18-2-2018 15:17 Borion
Ничего себе чуть-чуть отклонились Почти две страницы на 80% из флуда и оффтопа всего за полдня. Просто предлагаю посмотреть на это с точки зрения не сведующего человека, который заходит в тему для того, чтобы реально подумать над выбором устройства. И что он увидит и какое впечатление у него сложится?
кентярик 777
18-2-2018 15:33 кентярик 777
quote:

чтобы реально подумать над выбором устройства

а что тут думать то? ПИОНЕР наше всё!
дезерт игл
18-2-2018 16:03 дезерт игл
quote:
не сведующего человека, который заходит в тему для того, чтобы реально подумать над выбором устройства. И что он увидит и какое впечатление у него сложится

Правильное сложится. Чтобы он подумал а надо ли оно?
MBN
18-2-2018 17:08 MBN
quote:
Не говорите ерунды! Никого эта надпись не волнует. Выбирают на основе личных предпочтений, отзывов и тестов (в том числе видео) других владельцев. Я так вообще только сейчас обратил внимание на надпись на коробке и там, кстати, написано просто "эффективное", а не "высокоэффективное".

Да, Борис! Зарекался я с вами спорить после обсуждения "самооборонных дистанций". Где вы вертелись и фразами вертели как хотели, переворачивая все с ног на голову и наоборот. Просто верх эквилибристики. Когда логики и аргументов нет, то и остается одна эквилибристика. Да ладно. Думаю, что в последний раз можно. А там можете банить пожизненно. Много не потеряю.
Итак. ЕРУНДУ говорите именно вы. Вам как модератору и самооборонщику со стажем это не к лицу. Не знаю, что вы там заметили и где? Сообщаю вам, что коробок с одной стороной не бывает. На обратных сторонах тоже иногда пишут. Хотя, может коробки в вас особые. Так вот не сочтите за труд и переверните коробочки от Добрыни и Пионера обратной стороной. Получилось? Вот и славно! А теперь читайте, что там написано?! "Эффективное" или "высокоэффективное"? Так кто пишет ерунду?! Вы или я?!

quote:
А вам для чего средства самообороны нужны? Для защиты от какого рода нападений? От вооруженных разбойных нападений? От покушения на убийство? От таких ситуаций любое газовое оружие не спасет! И А+А тут не причем! Не нужно требовать от газового оружия того, для чего оно не предназначено.

А вот это и есть самая настоящая ЕРУНДА. Говорить о "вооруженных разбойных нападениях" и "покушениях на убийство" в контексте "А+А"-шных грязеплюек - верх абсурда. В том то и заключается основная проблема всех вышеупомянутых изделий, что по закону это ГРАЖДАНСКОЕ ОРУЖИЕ. А применение гражданского оружия строго регламентировано законом. Поэтому спорил я неоднократно здесь с теми, кто плохо понимает, что такое "необходимая оборона" и "крайняя необходимость". Здесь же все давным- давно свелось, что данные изделия могут помочь в пьяных разборках, мелких конфликтах, от бездомных собак и прочего. Вы тоже именно в этом видите предназначение изделий от "А+А"? Или в ином?! Тогда поделитесь вашим богатым опытом владения данными изделиями. Как и когда они вам помогли? А заодно, в контексте вашего непререкаемого авторитета расскажите, чем интересны эти изделия вам? Для чего именно они вам нужны? Думаю, что многим интересно будет об этом узнать.

edit log

кентярик 777
18-2-2018 17:29 кентярик 777
quote:

по закону это ГРАЖДАНСКОЕ ОРУЖИЕ. А применение гражданского оружия строго регламентировано законом.

стоп стоп стоп!!!! Я не Борион но вот тут готов с вами поспорить! каким законом регламентировано применение того же ПИОНЕРа с БАМами? ну применили-развернулись и ушли! никто Вас не обязывает как в случае стрельбы(даже в воздух)из ОООП вызывать полицию или сообщать о приминении. так что Вам ещё нужно?
Ander4444
18-2-2018 17:33 Ander4444
quote:
Originally posted by кентярик 777:

никто Вас не обязывает как в случае стрельбы(даже в воздух)из ОООП вызывать полицию или сообщать о приминении

Это могут сделать за вас, те кто видел. И тогда уже придётся ответить за применение оружия.
кентярик 777
18-2-2018 17:35 кентярик 777
quote:

могут помочь в пьяных разборках, мелких конфликтах, от бездомных собак и прочего.

а вы в курсе что подавлющее большинство убийств так и начинаеться именно с пьяных разборок? не? не слышали? а сколько покусанных собаками людей попадают в больницы со столбняком или в трампункт с рваными укусами?тоже не в курсе? так что ПИОНЕР -отлично исполненое и выполняющие возложенные на него задачи БЕЗЛИЦЕНЗИОННЫЙ ПИСТОЛЕТ.Я б сказал больше-НЕ ИМЕЮЩИЙ АНАЛОГОВ В МИРЕ(как бы банально это не звучало).И это мы ещё не говорим о "скрытых возможностях"))
кентярик 777
18-2-2018 17:38 кентярик 777
quote:
Originally posted by Ander4444:

могут сделать за вас, те кто видел.

ха))) ваще пох
)))
когда шпана ментов боялась..
MBN
18-2-2018 17:43 MBN
quote:

Это могут сделать за вас, те кто видел. И тогда уже придётся ответить за применение оружия.

Бесполезно. Люди просто не читают законов или трактуют им как заблагорассудится, а потом чему-то удивляются и возмущаются.

кентярик 777! Читаем внимательно статью 24 ЗОО. Во второй части там черным по белому написано "..... О каждом случае применения оружия, владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия" Ничего про "огнестрельное оружие" в этой фразе нет.

Ander4444
18-2-2018 17:46 Ander4444
quote:
Originally posted by кентярик 777:

БЕЗЛИЦЕНЗИОННЫЙ ПИСТОЛЕТ.Я б сказал больше-НЕ ИМЕЮЩИЙ АНАЛОГОВ В МИРЕ

Кунтярик, с вами все в порядке?
Да , именно такого аналога нету. Есть гораздо лучше.
MBN
18-2-2018 17:49 MBN
quote:

а вы в курсе что подавлющее большинство убийств так и начинаеться именно с пьяных разборок? не? не слышали? а сколько покусанных собаками людей попадают в больницы со столбняком или в трампункт с рваными укусами?тоже не в курсе? так что ПИОНЕР -отлично исполненое и выполняющие возложенные на него задачи БЕЗЛИЦЕНЗИОННЫЙ ПИСТОЛЕТ.Я б сказал больше-НЕ ИМЕЮЩИЙ АНАЛОГОВ В МИРЕ(как бы банально это не звучало).И это мы ещё не говорим о "скрытых возможностях"))

quote:
ха))) ваще пох
)))
когда шпана ментов боялась..

Вот и весь разговор. А потом возмущения и вопли про ментовской беспредел и "безмозглых законодателях". Сами же ищем на свою ж.... приключений, а потом когда приключения эти заканчиваются проблемами- блажим. Во всем одно и то же.

NickolayMoscow
18-2-2018 18:15 NickolayMoscow
quote:

Еще совсем недавно вы убеждали меня, что 3 мл ж/с вполне достаточно и в связи с этим выбор БАМ 18х51 с большим объемом ж/с не имеет практического смысла Будьте уж последовательны, не меняйте позицию на ходу. Тем более, когда основной критерий выбора цена устройства.

Здравствуйте, Борис! Спасибо за ответ!
Постараюсь придерживаться темы выбора АУ.
Причём здесь мои личные предпочтения? Да, я считаю бам 13х60 от АА наиболее сбалансированным, на сегодняшний день, но это никак не меняет эргономику и размеры устройств.
Вы что,? теперь все мои оценочные и сравнительные суждения о других калибрах будете воспринимать как отказ от своих предидущих слов? Я же не агитирую Вас за 18х60 или другой 18. Право, оставьте это и уж поверьте, что я не буду здесь в каждом посте кричать, что 13 - лучшие, а остальные какашки

Я веду речь о сравнении цена/эфективность пистолетообразных (только) от АА и ПУ-2, то-есть 18-е сравниваю с 18-ми, оставтье пожалуйста, этот «обмылок» в покое, речь вообще не о нём

Касаемо спора: вы хотите поспорить по скорострельности или по выбору? как минимум трое, из моих знакомых, глядя на один пускач за 3000₽ и другой за 200₽, выбрали второй , в таких вопросах нет точных критериев, кроме голосов «рублём». А касаемо скорострельности - готов принять пари на достойную сумму

дезерт игл
18-2-2018 18:33 дезерт игл
quote:
как минимум трое, из моих знакомых, глядя на один пускач за 3000₽ и другой за 200₽, выбрали второй ,

Так крЫсис на дворе
кентярик 777
18-2-2018 18:34 кентярик 777
quote:
Originally posted by NickolayMoscow:

выбрали второй ,

НУ А РАЗВЕ В ЦЕНЕ ДЕЛО?Я к примеру у себя на работе могу за полчаса сваять ПУ для СО не сходя с рабочего места))) да только для чего? никакой эстетической составляющией и никакого удовольствия от запуска тех же ракет с такого пускача Я лично не получу..и дети мои (которым любовь к оружию стараюсь привить)тоже не получат! а с ПИОНЕРА у меня с удовольствием на празники стреляет не только жена а и даже мама которой 70 лет))
кентярик 777
18-2-2018 18:35 кентярик 777
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Так крЫсис на дворе

ну крысис крысисом а Я с каждой зарплаты чо нибудь оружейное себе покупаю)))
Borion
18-2-2018 19:14 Borion
quote:
Изначально написано MBN:
Да, Борис! Зарекался я с вами спорить после обсуждения "самооборонных дистанций". Где вы вертелись и фразами вертели как хотели, переворачивая все с ног на голову и наоборот. Просто верх эквилибристики. Когда логики и аргументов нет, то и остается одна эквилибристика. Да ладно. Думаю, что в последний раз можно. А там можете банить пожизненно. Много не потеряю.

Цитаты не затруднит привести, где я ставил все с ног на голову? Или это очередная демагогия?

quote:
Изначально написано MBN:
Итак. ЕРУНДУ говорите именно вы. Вам как модератору и самооборонщику со стажем это не к лицу. Не знаю, что вы там заметили и где? Сообщаю вам, что коробок с одной стороной не бывает. На обратных сторонах тоже иногда пишут. Хотя, может коробки в вас особые. Так вот не сочтите за труд и переверните коробочки от Добрыни и Пионера обратной стороной. Получилось? Вот и славно! А теперь читайте, что там написано?! "Эффективное" или "высокоэффективное"? Так кто пишет ерунду?! Вы или я?!

Да не вопрос, вот вам фото имеющейся у меня коробки от БАМ 18х51 партии 11.2017:

click for enlarge 1300 X 930 140.3 Kb

quote:
Изначально написано MBN:
А вот это и есть самая настоящая ЕРУНДА. Говорить о "вооруженных разбойных нападениях" и "покушениях на убийство" в контексте "А+А"-шных грязеплюек - верх абсурда. В том то и заключается основная проблема всех вышеупомянутых изделий, что по закону это ГРАЖДАНСКОЕ ОРУЖИЕ. А применение гражданского оружия строго регламентировано законом. Поэтому спорил я неоднократно здесь с теми, кто плохо понимает, что такое "необходимая оборона" и "крайняя необходимость". Здесь же все давным- давно свелось, что данные изделия могут помочь в пьяных разборках, мелких конфликтах, от бездомных собак и прочего. Вы тоже именно в этом видите предназначение изделий от "А+А"? Или в ином?! Тогда поделитесь вашим богатым опытом владения данными изделиями. Как и когда они вам помогли? А заодно, в контексте вашего непререкаемого авторитета расскажите, чем интересны эти изделия вам? Для чего именно они вам нужны? Думаю, что многим интересно будет об этом узнать.

Газовый баллончик по закону тоже гражданское оружие. И что с того? Вы будете ставить его в один ряд с гладкоствольным длинноствольным огнестрельным оружием? И применять в тех же ситуациях, когда можно и нужно применять огнестрел? Надо в конце концов понимать, что у каждого оружия своя ниша применения. И о каких-то особо опасных нападениях в контексте возможности применения аэрозольных устройств говорите ВЫ, а не я. И таки да, это АБСУРД. Только почему-то вы его приписываете мне. И таки да, дорожные конфликты, бытовые конфликты тоже порождают состояние необходимой обороны. А самооборона от бездомных собак порождает состояние крайней необходимости. Если вы этого не понимаете, то очевидно, что это у ВАС проблемы с пониманием положений ст. 37 и 39 УК РФ. В общем и целом я вижу основное предназначение и ГБ, и АУ в самообороне от спонтанных нападений на почве внезапно возникшего конфликта и неприязни, от спонтанного ограбления, когда жертва выбирается прямо на улице. А также защиту от агрессивных собак, как домашних, так и бродячих.

edit log

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Выбор аэрозольного устройства и БАМов к нему ( 6 )