Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Выбор аэрозольного устройства и БАМов к нему ( 40 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 123...3738394041
Автор
Тема: Выбор аэрозольного устройства и БАМов к нему
Borion
18-2-2019 15:28 Borion
quote:
Изначально написано NickolayMoscow:
Право, Борис, рядовое явление.

Судя по соседней теме "Статистика по БАМ" не видно, чтобы это было рядовое явление.

edit log

andreyzverev
18-2-2019 16:04 andreyzverev
quote:
Originally posted by drakulavel:

В каком количестве??? Я по лесам осенью хожу, собак не встречал. В Дмитровском районе.

Я бегаю примерно раз в неделю в лесу зимой и 2-3 раза в неделю с апреля по ноябрь.
С середины января до конца марта каждую тренировку встречаются бродячие собаки в количестве от двух до десяти.
В это время очень агрессивны, сразу пытаются окружать. 
В остальное время встречаются реже. чаще по одной-две. обычно не агрессивны.
Одинцовский район, прямо за МКАД и не далее 3-5 км от МКАД.
При этом лес у нас используется в том числе для тренировок по ездовому спорту примерно двумя десятками человек.
Так-что проблема есть, так как бегая с собакой, просто как магнитом собираешь всех этих псин.
Правда, это не далее 300-500 м от жилья, дальше они не лезут.
Но надо как-то входить-выходить из леса. Гром зашибись для таких случаев.
А времени взводить ПУ нет! Поэтому Пионер.

edit log

Belohvost
18-2-2019 16:29 Belohvost
quote:
Originally posted by jhon_k:

На текущий момент "Черная вдова" –

Говно.
Недоливы, постоянно вылетающие капсули, неравномерный распыл и огромный разброс попаланий.

edit log

Robopiglet
18-2-2019 16:30 Robopiglet
quote:
Originally posted by Borion:

Вот ни разу не видел вылетающих капсюлей, так же как и протекшей ЧВ.

Вот я кстати тоже. У меня ощущение, что это то ли проблема конкретных устройств, то ли неудачных партий, которые мне не попадались. Имея Удар около 15 лет на данный момент, отстреливая из него просрочку и, временами, свежекупленные бамы для проверки, имел ровно 1 случай выбитого капсюля и клина в связи с этим - около 09-10 года, чтото из АКБС. Осечки были (был момент, когда это была прямо болезнь), но выбитый капсюль всего 1 раз, а отстрелял я, ну, под сотню точно за эти годы. Такие партии попадались, видимо.

edit log

NickolayMoscow
18-2-2019 22:58 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by Robopiglet:

У меня ощущение, что это то ли проблема конкретных устройств

Устройства - абсолютно ни при чём. Конструктивная особенность гильзы бам. На 10-20 штук один совсем вылетит и 3-4 выдавит наполовину с клином бама на линии подачи. И без разницы как называется бам в этой гильзе и из чего ударообразного его отстреливали. Особенно часто такая херня происходит с 50-ми бамами...

edit log

Vaidaber_Leymor
19-2-2019 11:32 Vaidaber_Leymor
АКБС-Фортуна с рождения выпускают только брак, как на это закрывают глаза, мне не понятно. Сначала только осечки были, лумалось, что отказавшись от шайб, их БАМы будут как Шиханы-хрен, осечки остались, но еще добавились вылеты-клины капсюлей, недоливы и косой отрыв пробки. Спасибо, пи-расы, в очередной раз нае-ли народ. Нужно бойкотировать эту фирму, если государство не может их наказать.
quote:
[B][/B]

Borion
19-2-2019 13:48 Borion
Почему тогда у меня в Пионере не было ни одного случая выбивания капсюля, хотя я отстрелял из него явно больше 20 шт. БАМ Фортуны?
jhon_k
19-2-2019 14:00 jhon_k
quote:
Говно.

Хорошо, если не брать Черную Вдову, то что в калибре 13х50 заряжать в Удар М2? Насколько реальна ситуация, когда в доработанном против перекосов ударе, с отобранными в магазине ЧВ из новой серии с ровными пробками и не вздувшимися капсюлями, произойдет 5 осечек из 5? Ну или перекос с клином БАМа в устройстве. Короче что-то, что не позволит достичь цели в принципе.
Просто я опасаюсь того, что БАМ придет в цель, но не подействует, намного сильнее, чем того, что придется сделать пару доп выстрелов.

NickolayMoscow
19-2-2019 17:46 NickolayMoscow
quote:

Почему тогда у меня в Пионере не было ни одного случая выбивания капсюля, хотя я отстрелял из него явно больше 20 шт. БАМ Фортуны?

Борис, ну это в стиле: «я не знаю почему у вас, ваши машины, в мороз не заводятся, мой maybach заводится с первого нажатия кнопки старт/стоп моим водителем, а вы, что-то делаете не так»

Мы же уже обсуждали с вами этот вопрос примерно год назад. У пионера донце бам упирается в некое подобие зеркала, а у ударообразных (полуавтоматов) - отверстие, куда входит ударник курка, больше диаметра капсуля. Бамострелы - бесствольные устройства и не имеют ни ствола, ни патронника, а потому бам, не работающий в таких условиях, это alles

edit log

Borion
19-2-2019 18:24 Borion
quote:
Мы же уже обсуждали с вами этот вопрос примерно год назад. У пионера донце бам упирается в некое подобие зеркала, а у ударообразных (полуавтоматов) - отверстие, куда входит ударник курка, больше диаметра капсуля. Бамострелы - бесствольные устройства и не имеют ни ствола, ни патронника, а потому бам, не работающий в таких условиях, это alles

Так вы же писали, что:

quote:
Устройства - абсолютно ни при чём. Конструктивная особенность гильзы бам.

А выходит, что от конструкции устройства как раз-таки и зависит. И это болезнь УДАРов.

NickolayMoscow
19-2-2019 18:35 NickolayMoscow
quote:

от конструкции устройства

Человек писал о 15-ти летнем владении номерным ударом, а вы опять про maybach
Да и мало кто использует 13хХ0 в пионере...

quote:

И это болезнь УДАРов.

Нет, это болезнь фортубамов
С другими бам - полный порядок

edit log

Borion
19-2-2019 19:10 Borion
quote:
Человек писал о 15-ти летнем владении номерным ударом, а вы опять про maybach

С каких это пор Пионер стал подобен Майбаху?

quote:
Нет, это болезнь фортубамов
С другими бам - полный порядок

Это мне очень напоминает ожесточенные дискуссии на тему, кто виноват, что ВПО-111 рвет патроном 7,62х54 Экстра производства НПЗ: Молот или НПЗ. Одни не хотят признавать, что у НПЗ сифонят капсюля и давление скачет, другие, что конструктив карабина приводит к таким последствиям, хотя на других патронах такого не происходит.

NickolayMoscow
19-2-2019 19:42 NickolayMoscow
quote:

С каких это пор Пионер стал подобен Майбаху?

Майбах - ни при чём, просто пионер здесь не кстати...
Это к тому, что если у пионера, ввиду его общей пластмассовости, есть подобие зеркала, то у удара это невозможно, ввиду лёгкости его адаптации к не штатным припасам... за Паскаля, я думаю, вы слышали

quote:

Это мне очень напоминает ожесточенные дискуссии на тему, кто виноват, что

Если бам, предназначенный работать в бесствольном ус-ве, нормально не работает в бесствольном ус-ве - это косяк бама и только его.

Если завтра, у фортубамов начнёт дуть и рвать гильзы, вы предложете их использовать в ус-вах с нормальным запиранием и патронником? Мол это проблемы конкретных конструкций и устройств.

edit log

Borion
19-2-2019 20:41 Borion
То есть все-таки НПЗ виноват?
NickolayMoscow
19-2-2019 20:49 NickolayMoscow
quote:

То есть все-таки НПЗ виноват?

Да, у гильзы откровенно «на отстань» кернение капсуля.

а что, это такая редкость, когда какой нибудь российский завод, упрямо, годами делает херню?

Я бы мог понять, если такие проблемы возникали на какой-то конкретной модели ударообразных, но это касается абсолютно всех таких ус-тв и учитывая, что парк бамострелов под 13-е бамы, в основном и состоит из ударообразных - это, по меньшей мере, странно , мягко говоря

edit log

Robopiglet
20-2-2019 13:38 Robopiglet
Ну я ж только на своем опыте, я ж не утверждаю 100%. Не все партии БАМов через меня проходили, разумеется, а с интервалом около их срока годности, мог попадать на удачно посаженные капсюли, конечно.
NickolayMoscow
20-2-2019 20:10 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by Robopiglet:

Ну я ж только на своем опыте,

Это самое ценное, его (личный опыт) ничего не заменит. Мы здесь и собрались для обмена опытом, надеюсь

Фиг с ним, с фортубамами, тульские 13х60 на их фоне - образец. На мой взгляд, конструктивно, даже поинтересней 18-ых. Состав с CR в 13-х, думаю, вопрос времени.

Russ777
28-2-2019 19:05 Russ777
quote:
Originally posted by jhon_k:

то что в калибре 13х50 заряжать в Удар М2

Что угодно. Но помните, что это теперь аппарат - отпугивания собак шумовыми и "перцовыми слабенькими" и все.
Для самообороны он не пригоден. Действительно кроме "Чёрной вдовы" - качество которой резко упало и уже никогда не встанет на прежний уровень,
Заряжать больше не чего.
Belohvost
28-2-2019 19:10 Belohvost
Два бама 13*50 АА, просрочены в октябре 18-го.
click for enlarge 960 X 1280 115.1 Kb
DOSPEX
28-2-2019 19:35 DOSPEX
quote:
Изначально написано Belohvost:
93775999

А дистанция? АУ какое?

всего страниц: 41 : 123...3738394041