Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Выбор аэрозольного устройства и БАМов к нему ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 123...3435363738394041
Автор
Тема: Выбор аэрозольного устройства и БАМов к нему
Borion
10-2-2019 20:27 Borion
quote:
Изначально написано Russ777:
Больше от отсутствия выбора. Беня с 30-06 по импульсу отдачи и скорости сплита "кладет на обе лопатки" - тюнингованый Тигр 7.62х54.

Извините, но Бенелли Арго и сейчас доступна в РФ. Причем в разных исполнениях. Преимущественно, правда, в 308-м, но я не понимаю, почему Тигр в 7,62х54 надо сравнивать с 30-06, когда наиболее близок к нему по баллистике все-таки 308-й.

quote:
И чтобы Вы знали, именно основную выручку, именно Российским заводам дают обычные покупатели "не армейского железа", которые в год делают не больше 40 выстрелов. Именно на таких людях делает деньги Темпган и Ижевские магазины.

Вы хотите сказать, что продажи патронов, в том числе импортных, для этих магазинов не имеют значения?

quote:
Так что большинство охотников не хотят носить "армейское оружие" на охоте, их по сути из за отсутствия выбора к этому принудили. Эргономика и надежность, вот что должно быть у охотничьего оружия, а эргономики "у валового железа" - в базе нет.

Из того, что я вижу в Нарезном и в Винтовке глазами владельца, складывается противоположное впечатление. Например, если взять тему "Тигр глазами владельца", то охотников там очень много и вопросы по выбору исполнения Тигра зачастую касаются именно охотничьего применения. Тоже касается и Сайги-308.

edit log

Borion
10-2-2019 20:31 Borion
quote:
Изначально написано NickolayMoscow:
Даже 1/10 части здесь небыло

Ой, да ладно. Назовите, что из популярного в Европе не было тогда у нас?

quote:
Разговор не об этом. Речь о совершенно конском и неадекватном ценнике на 18-е БАМы от АА в частности и остальную продукцию в целом...
Про тренировочные БАМы, рублей по 20-25, я грустно вздохну

Да никто не спорит, что цена неадекватная. Но дешевле (во всяком случае, существенно) эти БАМ не станут. Другого производителя в этом калибре не предвидится. Вариантов только два: покупать или не покупать. Кому нужно, купили. Кого цена категорически не устраивает, не купили. Всё, что тут еще обсуждать?

edit log

Russ777
10-2-2019 20:36 Russ777
quote:
Originally posted by Borion:

для этих магазинов не имеют значения?

Импортных, они вторичны, а вал - берут все. Но по разному.
quote:

Из того, что я вижу в Нарезном и в Винтовке глазами владельца

Так большинство "будущих владельцев" в руках никогда не держали ни Заставу, ни Верней Карона и Пьетту и т.д.
Плюс опять же "бюджет", в какой стране мира признали обнищание населения - разрешив ему легальный Ролоад нарезных патронов? (кроме России).
По самой теме, самое не приятное - это Конский ценник, без альтернатив. По "огнестрелу" - выбор хотя бы есть, между "чумой и холерой".
Опять же напомню, про стабильность БАМов - судить не реально. Она бывает "под настроение" (ручной сборки, т.е. в понедельник руки с тремором, в пятницу руки думают о "стакане" и т.д.) - уже как то достает уточнять когда был сделан БАМ, в какой день недели и не наступили ли на ногу в этот день "неизвестному герою".
Russ777
10-2-2019 20:42 Russ777
quote:

Ой, да ладно. Назовите, что из популярного в Европе не было тогда у нас?

Не было австрийских АR-очек, не было широкого выбора бюджетных итальянцев, был по сути "премиум сегмент" и валовые Ремы =))
Не было Хеклеров в охот вариантах (если и были то мизер)
Я не пишу про Зиг-зауэры - не вся линейка была.
Фины - тоже не вся линейка, особенно полуавтоматы.
Много действительно не было, либо завозилось "по тихому" и под себя 5 шт., на всю Россию.
Да и по ценам, например, тогда не было выбора "конкурентов Саёг" из Румынов и Сербов - вообще!
Borion
10-2-2019 20:49 Borion
Про итальянцев не очень понятно - Сабатти Ровер в разных калибрах есть и сейчас. Вообще говоря, сильно в оффтоп ушли, пора заканчивать с ним.
NickolayMoscow
10-2-2019 21:18 NickolayMoscow
По теме:
Из игрушек, держу пока, только фиалку, с ммм... «комбинированными» БАМами. И то, для коллекции. «Контролирую навеску» - раз в год. На 13-е ценник поскромней, но нивелируется вторым «расходником».

Из ААшных АУ, было дело, посматривал на добрыню, пока в руку не взял...

edit log

Borion
10-2-2019 21:32 Borion
Человек всего лишь спросил четыре страницы назад:

quote:
Изначально написано kpect84:
Товарищи вкратце:рабочий прибор на бд так сказать + бамы лютые чо брать?
Спс

Но вместо краткого ответа (пусть и из личных предпочтений), появилось четыре страницы отвлеченных рассуждений и нравоучений. Такое ощущение, что отдельным участникам форума нужен лишь повод, чтобы в очередной раз изложить свои принципиальные взгляды (мягко говоря).

Так вот, если ответить по существу, мой личный выбор:
1) Для города: Добрыня + БАМ 18х51 OC+CR.
2) Для выезда за город: Пионер + Гром (как вариант, одна кассета два БАМ OC+CR, вторая два Грома).

NickolayMoscow
10-2-2019 22:11 NickolayMoscow
Алаверды
Вместе с добрыней, посмотреть и премьер-4. Попробовать удержание, спуск, прикинуть размещение на себе. Оба сопоставимы по зарядности, но также оба со своими +/- вытекающими из поджига и компоновки.

А бурную полемику вызвал вопрос сравнения по цене .45 и БАМ

edit log

Russ777
10-2-2019 23:45 Russ777
quote:
Originally posted by NickolayMoscow:

А бурную полемику вызвал вопрос сравнения по цене .45 и БАМ

Ну приравняло цены А+ашка, к Бразильскому производителю 45 Лонг Кольта (не 45 АСР), это её право. Эксклюзив

Я бы пожелал "выбирающему" - чтобы никогда он не доводил до реальных применений. Ведь "товар" эксклюзивный. И главное, БАМом нужно еще уметь попасть в лицо, даже с 2-х метров.

Borion
11-2-2019 01:18 Borion
Струйным баллоном тоже. Про надежность: о неисправности ПС-Стандарт при применении Белохвост уже писал недавно в теме в разделе ТК. Но почему-то никто не предложил вылить 60 ПСС для проверки надежности и стабильности. Кортик, кстати, тоже, хотя, в отличие от давно выпускающегося ПСС, он только пошел в продажу. Мне вот еще что интересно: если бы 60 смесевых БАМ А+А стабильно и без задержек отработали на тесте, то это побудило бы сомневающихся в них пойти и купить АУ в этом калибре?

edit log

Jpalladin
11-2-2019 09:57 Jpalladin
quote:

Мне вот еще что интересно: если бы 60 смесевых БАМ А+А стабильно и без задержек отработали на тесте, то это побудило бы сомневающихся в них пойти и купить АУ в этом калибре?

Выше уже прозвучала фраза "кому надо те купили". Самостоятельный отстрел А+А ничего не даст, так же будут комментарии что "косячные" БАМ просто вырезаны с видео. Тест действительно будет зачетным если отстрел проводить нескольких партий, а не на уровне одной партии. Опять же зачетный он будет от независимых людей, которым название фирмы безразлично. Но таких желающих на мой взгляд не найдется. Ни кому не интересно выкладывать кругленькую сумму за БАМ, что бы что-то кому-то доказать.

Russ777. А "что бы фирма выслала", ну тут нет смысла, они проверят партию и все пройдет отлично. Тут еще нужно понимать, что когда отстреливаешь большое количество БАМ, то невольно по уши весь в составе оказываешься, тоже малоприятное занятие.

Но если уж очень интересно большому количеству людей посмотреть на этот тест (в чем я сильно сомневаюсь) то можно сделать так: у всех есть камера в телефоне, делаете отстрел, записываете этот отстрел на видео, указываете партию, расстояние, устройство, калибр. Запись можно отправлять допустим на электронную почту, после того как собирается приличное количество материалов, объединить в одно видео, с указанием общего числа отстреленных БАМ и количества "осечных" БАМ.

edit log

Belohvost
11-2-2019 13:07 Belohvost
quote:
Чем грешат ГБ? По части нестабильности?

Не самым стабильным распылом на АС (сравните БФ из первых партий, например, с БФ партий позапрошлого года), стравливанием пропеллента на струйниках (ПСС, Шпага - как минимум).
Russ777
11-2-2019 16:21 Russ777
quote:
Originally posted by Belohvost:

Не самым стабильным распылом на АС

У меня из АС, только Блэк 25, Кортик и Боец 100 мл, проблем не было.
Насчет других баллонов, я ими никогда не пользовался.
NickolayMoscow
11-2-2019 19:57 NickolayMoscow
Я судя по всему что-то пропустил. Случайно наткнулся на:

Что нибудь известно, кроме этого ролика?
kpect84
12-2-2019 02:55 kpect84
quote:
Изначально написано Borion:
Человек всего лишь спросил четыре страницы назад:

Но вместо краткого ответа (пусть и из личных предпочтений), появилось четыре страницы отвлеченных рассуждений и нравоучений. Такое ощущение, что отдельным участникам форума нужен лишь повод, чтобы в очередной раз изложить свои принципиальные взгляды (мягко говоря).

Так вот, если ответить по существу, мой личный выбор:
1) Для города: Добрыня + БАМ 18х51 OC+CR.
2) Для выезда за город: Пионер + Гром (как вариант, одна кассета два БАМ OC+CR, вторая два Грома).

Админ спасибо!!я уж думал шо я мимо куда то задал))))
zapchem
12-2-2019 08:40 zapchem
quote:
Я судя по всему что-то пропустил. Случайно наткнулся на:

Что нибудь известно, кроме этого ролика?

Вроде официально они месяц назад закрыли проект. Цена тренировочного БАМа и с лакриматором выходит одинаковая.

Borion
12-2-2019 14:08 Borion
quote:
Изначально написано zapchem:
Цена тренировочного БАМа и с лакриматором выходит одинаковая.

Такого не может быть. Они что, хотят сказать, что краситель стоит столько же, сколько ДВ? Почему тогда у ТК учебные распылители стоят на 25% дешевле самого дешевого "Жгучего перчика"?

edit log

NickolayMoscow
12-2-2019 18:23 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by zapchem:

Цена тренировочного БАМа и с лакриматором выходит одинаковая.

Жесткач За четыре пластмассочки? По видимому, их делают тридцатилетние, голубоглазые, тульские девственницы , только левой рукой и только в рассветный час , ну не иначе ёпт.

А потом удивляемся - почему кругом засилье импорта...

edit log

Vaidaber_Leymor
12-2-2019 18:42 Vaidaber_Leymor
Все же боезапас Д и Ф2 стоят одинаково. Потратить на оборону от 100р. до 1000р. если еще и ГБ придется распылять (1.5-15 баксов) это до смешного дешево. Мне хватило трех БАМов на тренировки, чтобы прочувствовать устройство, больше моторесурс Д жалко ес чесн. ГБ раз в пол-года, год улетает, приходится).
Russ777
13-2-2019 00:16 Russ777
quote:
Originally posted by NickolayMoscow:

Жесткач За четыре пластмассочки? По видимому, их делают тридцатилетние, голубоглазые, тульские девственницы , только левой рукой и только в рассветный час , ну не иначе ёпт.

А потом удивляемся - почему кругом засилье импорта...

Без тренировок, даже супер редких, любой АУ - барахло. Плюс от "партии к партии", может что то "гулять".
всего страниц: 41 : 123...3435363738394041