Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Служебные Контроли-М в свободной продаже ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Служебные Контроли-М в свободной продаже
кентярик 777
21-11-2017 17:00 кентярик 777
quote:
Originally posted by botanik:

носите на здоровье

носил-ношу и буду носить..))
quote:

потом получите

три раза получал-до сих пор жив здоров и весел))
quote:

всё это потом умело натягивается судом

когда шпана ментов боялась?))
quote:

причинения ТТП или даже смерти напавшему

да и йух с ним-лучше четыре года отсидеть чем лежать в деревянном ящичке прикопанном или на инвалидной колясочке кататься всю оставшуюся жизнь)-хотя может вам последние варианты больше нравяться?)
Borion
21-11-2017 17:23 Borion
Лично мне больше нравится сидеть дома и не лишаться свободы. Как бы странно радоваться сроку в 4 года там, где можно было обойтись применением ГБ. Или у вас каждая самооборона это вопрос жизни и смерти?
кентярик 777
21-11-2017 18:22 кентярик 777
мне тоже дома больше нравиться)) но и в лагере жилось не плохо))-там Я "кент" курил а дома курю "дакоту"))
кентярик 777
21-11-2017 18:25 кентярик 777
quote:
Originally posted by Borion:

у вас каждая самооборона это вопрос жизни и смерти?

тьфу тьфу тьфу))нет конешно))) но для пустяковых случаев у меня ГБ имееться да вот ещё решил(прочитав и просмотрев кучу обзоров)прикупить "пионер".а ножь-на крайняк-когда "или ты или тебя"..и у меня рука не дрогнет-ибо "кто с мечом к нам придёт-от меча и погибнет!")
Borion
21-11-2017 20:05 Borion
партизанен164
21-11-2017 20:28 партизанен164
quote:
Изначально написано Borion:

клиентуру присматривает

E-Colt
22-11-2017 16:39 E-Colt
quote:
Изначально написано Borion:

Нож и резинострел за последние несколько лет стал выбором для не многих, а вот с БАМострелами ГБ комбинируют все больше и больше людей.

Вот я стал задумываться, не прикупить ли что-нибудь на БАМах. Назначение - исключительно от собак. Уже не раз и не два отгонял собак баллончиками, но накладно выходит - после первого применения баллон желательно доливать и менять. Что именно купить, пока не определился. Посматриваю в сторону "Добрыни", но, может, присоветуете что-то иное?

Belohvost
22-11-2017 17:03 Belohvost
quote:
Originally posted by E-Colt:

"Добрыни"

На основании собственных испытаний и чтения отчётов о применении, могу утверждать, что Добрыня страдает осечккми по вине устройства : в больше степени на БАМ через переходники, в меньшей - на родных.
Я бы посоветовал пионера, с 18*51 в "патронниках" и с громом в рукояти.
кентярик 777
22-11-2017 17:30 кентярик 777
quote:
Originally posted by Belohvost:

Я бы посоветовал пионера, с 18*51 в "патронниках" и с громом в рукояти.

Я тоже решил исходя из всех обзоров и отзывов в конце месяца прикупить именно "ПИОНЕР"а. но носить буду со СЗ(громами)в стволе и родными 18х51 в рукояти. все таки "пионер"что бы в первую очередь шугануть а залить можно и с ГБ. но это мая ИМХА.
и ДА-скоро Новый Год с ПИОНЕРА салютики разноцветные попускать-тоже тема)).
единственно ещё думаю с лазером взять или без? наверное всетаки простой без лазера..нафиг.... на два-три метра лазер не нужен.

edit log

Belohvost
22-11-2017 17:45 Belohvost
quote:
Originally posted by кентярик 777:

единственно ещё думаю с лазером взять или без? наверное всетаки простой без лазера..нафиг.... на два-три метра лазер не нужен

Опять же имхо, но лазер нужен только в тёмное время суток. А там в любом случае удобнее из баллона залить.
E-Colt
22-11-2017 18:00 E-Colt
quote:
Изначально написано Belohvost:

Я бы посоветовал пионера, с 18*51 в "патронниках"

18х51 существует только один типа БАМа "с начинкой", перцовый, я так понял, и еще можно использовать БАМы для "Удара" через переходники?

Belohvost
22-11-2017 19:17 Belohvost
quote:

18х51 существует только один типа БАМа "с начинкой", перцовый, я так понял, и еще можно использовать БАМы для "Удара" через переходники

Можно, но, как по мне, на дистанции 2-3 метра смысла нет : перцовые 18*51 работают лучше.
И "гром" есть, это светошум.
Borion
22-11-2017 21:18 Borion
quote:
Изначально написано E-Colt:
Вот я стал задумываться, не прикупить ли что-нибудь на БАМах. Назначение - исключительно от собак. Уже не раз и не два отгонял собак баллончиками, но накладно выходит - после первого применения баллон желательно доливать и менять. Что именно купить, пока не определился. Посматриваю в сторону "Добрыни", но, может, присоветуете что-то иное?

Добрыню можно брать только под родные БАМ. Как уже написал Belohvost, с 13х50 через переходники могут быть осечки. Причем не так, чтобы 1 из 10-20 выстрелов, а вот бывает заряжаешь 5 и все пять не выстреливают. Возможно, это проблема отдельно взятого экземпляра, но представитель производителя уже признал, что проблема все-таки существует.

Ну а так смущать может только широкая, но короткая рукоятка, на которой не хватает места под мизинец. То есть хват довольно специфический. Ну и нужно носить с собой пакет полиэтиленовый или салфетку какую-нибудь бумажную, так как иначе после применения остатки ж/с из фальшствола вытекут в карман.

edit log

E-Colt
23-11-2017 13:53 E-Colt
Большое спасибо всем отписавшим за советы.
кентярик 777
23-11-2017 15:38 кентярик 777
КСТАТИ!!!вопрос к Косте и Борису(и другим знатокам-владельцам данного девайса)-при покупке "ПИОНЕРА"на какие нюансы стоит обратить пристальное внимание? год выпуска или ещё что-то играет роль?может есть какие то секреты что бы экземпляр получше выбрать?
E-Colt
23-11-2017 17:05 E-Colt
Пардон за назойливость. Удар-м2 сильно хуже будет по собакам? Дешевле пионеров-добрынь аж в три раза и спуск такой же, классический, удобный.

edit log

кентярик 777
23-11-2017 17:50 кентярик 777
quote:

Дешевле пионеров

не...удар как то у приятеля брал побаловаться-покрутил-помацал-не ..не то пальто))...фигня какая то-недопистолет и переболон)) хорошее дешевым не бывает))

edit log

E-Colt
23-11-2017 18:23 E-Colt
Это точно! Осталось решить, где купить. Почему-то на форуме никто ими не торгует. По крайней мере, в разделе "купля-продажа газового оружия". Даже редких объявлений с баллончиками нигде не видно.
Belohvost
23-11-2017 18:34 Belohvost
2кентярик777
Разницы нет, но лучше, чтобы кассеты были с пальцевыми упорами
2E-Colt
Ветка производителя АхА, магазин скарабей. 10% скидка участникам ганзы.
кентярик 777
23-11-2017 18:37 кентярик 777
quote:

Осталось решить, где купить.

мне ссылочку кто то в соседней теме давал московский интернет магазин с пересылом почтой -пионер без лцу 3300примерно+ 640 стоимость пересыла-но Я посмотрел на сайтах своего города он у нас в оружейных магазинах есть в наличии-стоит 3800...смысл с пересылом заморачиваться? в магазине и проверить руками все можно и выбрать-буду брать как гриться "из рук в руки".вот еще Белохвост с Борионом подскажут если на что при покупке обратить внимание-буду им очень благодарен))
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4