Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Служебные Контроли-М в свободной продаже ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Служебные Контроли-М в свободной продаже
кентярик 777
19-11-2017 18:49 кентярик 777
quote:
Originally posted by E-Colt:

маленькие "блэки"

самый лучший ГБ по мнению всех форумных экспертов(у меня кстати тоже именно он в кармане). правда хочу на зиму или ещё один блэк 25 прикупить или факел 2
Borion
19-11-2017 19:25 Borion
Я не считаю, что Блэк 25 "самый лучший". Все-таки ж/с там маловато и скорость струи средняя. Правильнее будет сказать один из лучших.
кентярик 777
19-11-2017 19:41 кентярик 777
quote:
Originally posted by Borion:

Я не считаю, что Блэк 25 "самый лучший

тогда какой?на Вашь взгляд.?
Borion
19-11-2017 19:55 Borion
Я считаю, что идеального баллона нет. Нужно выбирать баллоны под свои требования и условия применения и комбинировать разные модели при необходимости. На данный момент я обычно ношу Факел-2 75 и Шпагу Антидог.

edit log

TIR
19-11-2017 21:06 TIR
quote:
Originally posted by E-Colt:

Люба не одна такая патриотка ТА. Почему?

Может потому что она там работает?
quote:

ТА нигде не пишут, что продают Контроль-М - они пишут, что используют "оболочки" Контроль-М, то есть колбы с литографией служебного.

-1 к карме ТСа который разрекламировал уже распродажу спецсредств )))
quote:

Единственное, что они могли делать более ответственно - это отбраковку.

Но могли и не сделать. Зачем хорошо думать о тех кто зарекомендовал себя очень плохо.
quote:

Я считаю, что идеального баллона нет.

Почему же. Есть они:
KO Fog, KO Jet, Шпага. Пожалуй всё.
quote:

и условия применения и комбинировать разные модели при необходимости.

Комбинировать... Будто вы в охране работаете все тут и комбинируете каждый день. Имхо 1н ГБ носить достаточно + 25мл бэкапчик. В реальной ситуации нет времени что-то комбинировать и выбирать.
Комбинировать лучше с другим оружием (нож, резинострел). Хотя может я не прав. Просто для многих уже 1н ГБ носить большой гемор.

edit log

Borion
19-11-2017 23:17 Borion
quote:
Изначально написано TIR:
Почему же. Есть они:
KO Fog, KO Jet, Шпага. Пожалуй всё.

У KO FOG недостаточная ветроустойчивость, его также нельзя применять в помещении, так как он дает сильную респираторку. У него довольно низкая концентрация ОС, за счет большого количества ж/с действие быстрое, но не жесткое по сравнению с той же Шпагой, и случаи неуспешной самообороны с ним в твоей статистике были не единичны. Фактическое время выхода содержимого у баллонов последних завозившихся в РФ партий емкостью 75 мл (50 мл содержимого) около 2,5 сек. Кнопка сделана под нажатие указательным пальцем и сопло наклонено вверх, что затрудняет прицельное попадание при нажатии кнопки большим пальцем, это же касается и KO JET. KO JET, как любой узкоструйный баллон, не подходит для ситуаций внезапного и группового нападения, так как требуется точное попадание состава в глаза. Тоже самое касается применения по собакам. У оригинальной Шпаги также требуется точное попадание, так как пятно контакта относительно небольшое, скорость струи также оставляет желать лучшего. Случаи неудачного применения по этой причине уже были. Также из-за брызг на улице возникает риск обратки, а в помещении увеличивается вероятность респираторного эффекта.

quote:
Изначально написано TIR:
Комбинировать... Будто вы в охране работаете все тут и комбинируете каждый день. Имхо 1н ГБ носить достаточно + 25мл бэкапчик. В реальной ситуации нет времени что-то комбинировать и выбирать.
Комбинировать лучше с другим оружием (нож, резинострел). Хотя может я не прав. Просто для многих уже 1н ГБ носить большой гемор.

Не знаю, почему это может быть "гемором" в осенне-зимний период, если карманов в одежде обычно, как минимум, два Положить по одному баллону в левый и правый карман куртки для мужчины не доставляет неудобств. Сложностей с выбором в реальной ситуации я тоже не вижу, если заранее понимать возможности баллонов и потенциальные опасности. А охрана-то как раз ничего и не комбинирует - что выдали, то и носит годами. И с вероятностью 99% это будет что-то аэрозольное. Для меня очевидно, что один баллон не может полноценно перекрыть разные ситуации применения. Нож и резинострел за последние несколько лет стал выбором для не многих, а вот с БАМострелами ГБ комбинируют все больше и больше людей.

edit log

TIR
20-11-2017 01:27 TIR
quote:

У него довольно низкая концентрация ОС,

Понятия не имею какая там концентрация. Там много ЖС и он отлично покрывает лицо и глаза, эффект впечатляющий. Тем более я сам его видел Да и по опыту форума он хорошо себя показал. И по испытаниям.
quote:

Фактическое время выхода содержимого у баллонов последних завозившихся в РФ партий емкостью 75 мл (50 мл содержимого) около 2,5 сек.

Ну так ТК тоже к этому стремится Направленный конус с быстрым выходом.
quote:

Кнопка сделана под нажатие указательным пальцем и сопло наклонено вверх,

Знаю эту особенность. Есть мнение что это компенсирует понижение факела (струи, конуса...). Имхо лучше промазать в лоб чем по рту. Оно хотя бы вниз стечет.
quote:

как любой узкоструйный баллон, не подходит для ситуаций внезапного и группового нападения, так как требуется точное попадание состава в глаза.

KO J пылит всё-таки немного. Я применял издалека по буяну попал без вопросов. И второй раз применял - отлично просто! Не было проблем. Кстати как раз против группы лиц (троих) второй раз. Хотя шпага наверное лучше была бы. Но не пробовал.
Блек я применял и он меня не впечатлил. Клиента срубило но не моментально.
quote:

Нож и резинострел за последние несколько лет стал выбором для не многих,

По факту два ГБ это хуже чем нож и ГБ. Значительно хуже.
E-Colt
20-11-2017 05:53 E-Colt
quote:
Изначально написано TIR:

-1 к карме ТСа который разрекламировал уже распродажу спецсредств )))

Позор на мои седины! Выдал желаемое за действительное ((

quote:
Изначально написано кентярик 777:

самый лучший ГБ по мнению всех форумных экспертов(у меня кстати тоже именно он в кармане).

Я тоже блэк-25 ношу. Но для жены хочу аэрозольник - им, что ни говори, попасть проще.

дезерт игл
20-11-2017 06:37 дезерт игл
quote:
Нож и резинострел за последние несколько лет стал выбором для не многих, а вот с БАМострелами ГБ комбинируют все больше и больше людей.

Нож и РС выбор понимающих, и готовящихся к реальной обороне.
БАМы это совсем не то
RobBoy
20-11-2017 11:15 RobBoy
quote:
Изначально написано TIR:
Какую ещё госприёмку? Их МВД не закупает даже.

quote:
Изначально написано E-Colt:
Раньше закупали. Ну и отзывы раньше про их продукцию были лучше.

Некорректно. 'Контроль-М' разрабатывало НПО Спецтехника и связь МВД РФ, потом был заключен лицензионный договор на его производство.

edit log

Borion
20-11-2017 14:36 Borion
quote:
Изначально написано TIR:
Понятия не имею какая там концентрация.

0,33% капс. расчетно на основе Material Data Sheet according to 91/155/EG и от 0,39 до 0,49% капс. по данным исследования в Институте Токсикологии в 2005 году.

quote:
Изначально написано TIR:
И по испытаниям.

Справедливости ради, испытание в нормальных условиях было только одно, которое проводили мы на поляне.

quote:
Изначально написано TIR:
Ну так ТК тоже к этому стремится Направленный конус с быстрым выходом.

Если ты про БФ, то направленным конусом его можно считать только при отрицательных температурах. При плюсовых это по факту крупнодисперсный аэрозольник. В любом случае, БФ появился как единственный способ выпуска новой модели ГБ в условиях неработающей лаборатории. Так что, на него ориентироваться не стоит. Я считаю, что полноценный баллон должен все же иметь время выхода не менее 3 сек.

quote:
Изначально написано TIR:
Знаю эту особенность. Есть мнение что это компенсирует понижение факела (струи, конуса...). Имхо лучше промазать в лоб чем по рту. Оно хотя бы вниз стечет.

Компенсация происходит при нажатии кнопки указательным пальцем. При нажатии большим пальцем состав идет именно, что в лоб. И сложность корректировки струи заключается в том, что величина поправки меняется в зависимости от дистанции применения. Да, я согласен, что лучше попасть в лоб, чем в рот, но попадание в лоб, тем не менее, может стать причиной задержки (на время затекания состава).

quote:
Изначально написано TIR:
KO J пылит всё-таки немного.

Этот аэрозоль все равно не летит на то расстояние, на которое летит основная часть струи.

quote:
Изначально написано TIR:
Я применял издалека по буяну попал без вопросов. И второй раз применял - отлично просто! Не было проблем. Кстати как раз против группы лиц (троих) второй раз.

Ну значит обстоятельства нападения были такими, что позволили точно направить струю в лицо.

quote:
Изначально написано TIR:

Я так не считаю. Во-первых, далеко не все могут чисто психологически применить нож по-серьезному, т.е. не просто резать руки, а использовать его как колющее оружие. Во-вторых, юридические последствия такой самообороны будут самыми негативными в большинстве случаев. Из этого можно сделать вывод, что у ножа самый высокий порог применения. Соответственно, применяться он будет в самом крайнем случае.

Что касается травматики, то по твоей статистике применения ГБ и когда-то собиравшейся мною статистике применения травматики эффективность ГБ по факту выше. Здесь можно спорить о степени угрозы, в которых применяются ГБ и травматика, но я считаю, что ГБ или ГБ и БАМострел перекрывают большинство ситуаций, которые случаются в повседневной жизни городского жителя, не ищущего приключений (я имею ввиду хождение по ночным клубам и ресторанам, имеющим сомнительную репутацию, а также стремление "учить жизни" окружающих).

TIR
20-11-2017 19:40 TIR
quote:
Originally posted by дезерт игл:

БАМы это совсем не то

Поддерживаю. ГБ превосходит любые БАМы. Смысл в БАМах вижу лишь как вспомогательное средство ...запланированной атаки. Вроде как успокоить буяна который лезет к другим людям.
В реальной "схватке" успеешь только юзать ГБ, нож и РС. Причем РС успеть достать можно лишь если противник далее чем 6м. Нож из ножен - значительно быстрее.
quote:

Справедливости ради, испытание в нормальных условиях было только одно, которое проводили мы на поляне.

Ведь не только вы проводили, есть другие старые видео. Даже в военной тайне где ты снимался в сюжете был видос с применением КО-фог в подъезде.
quote:

0,39 до 0,49% капс. по данным исследования в Институте Токсикологии в 2005 году.

И это ничего не говорит об эффективности. Там растворитель другой, кол-во ЖС. Работает лучше чем аэрозольные ТК, по моему мнению.
quote:

Если ты про БФ, то направленным конусом его можно считать только при отрицательных температурах.

Скорее про блэк или шпагу.
quote:

Ну значит обстоятельства нападения были такими, что позволили точно направить струю в лицо.

Да я и не целился особо. Просто тыкал в лицо интуитивно с полуметра и всё. Моя техника - короткие распыления почти в упор. За редкими исключениями. Чтобы уж сразу взяло "крепко" )
quote:

Во-первых, далеко не все могут чисто психологически применить нож по-серьезному, т.е. не просто резать руки, а использовать его как колющее оружие.

Ну психология это одно. А некоторым нужна реальная защита.
quote:

то по твоей статистике применения ГБ и когда-то собиравшейся мною статистике применения травматики эффективность ГБ по факту выше.

Я знаю, но не пытался понять причины этого.
Возможно боятся стрелять в голову и применяют без особой надобности по ногам и торсу. Не знаю - ты же её делал. Какое твоё мнение, почему РСы не всегда успешны на практике?
quote:

БАМострел перекрывают большинство ситуаций, которые случаются в повседневной жизни городского жителя,

Да уж ГБ vs РС хорошая тема для сравнения. Появилась идея даже таблицу составить со всеми видами оружия самообороны где наглядно сравнить их.
Borion
20-11-2017 21:20 Borion
quote:
Изначально написано TIR:
Поддерживаю. ГБ превосходит любые БАМы. Смысл в БАМах вижу лишь как вспомогательное средство ...запланированной атаки. Вроде как успокоить буяна который лезет к другим людям.
В реальной "схватке" успеешь только юзать ГБ, нож и РС. Причем РС успеть достать можно лишь если противник далее чем 6м. Нож из ножен - значительно быстрее.

БАМы нужны, чтобы увеличить эффективную дальность, там где ГБ уже не работают, либо работают плохо. Ну некоторые еще делают ставку на состав, которого нет в ГБ. Вот, кстати, насчет травматики - по правилам оборота ее нужно носить в кобуре, без патрона в патроннике и на предохранителе. Два последних условиях обходятся только в револьверах и Осе. Но на газовое оружие и на аэрозольные устройства все эти требования не распространяются. То есть БАМострел можно легально носить в кармане, что увеличивает скорость извлечения в осенне-зимний период и вероятность успешного применения. Плюс сейчас есть возможность использовать в некоторых из них светозвуковые патроны и опять же без лицензии.

quote:
Изначально написано TIR:
Ведь не только вы проводили, есть другие старые видео. Даже в военной тайне где ты снимался в сюжете был видос с применением КО-фог в подъезде.

Старые видео есть, но ключевым в моей фразе было "в нормальных условиях". А в подъезде распыляли по заранее прищуренным глазам и в лоб, сколько суммарно "держало" и чем отмывали, неизвестно.

quote:
Изначально написано TIR:
И это ничего не говорит об эффективности. Там растворитель другой, кол-во ЖС.

Растворитель у KO FOG такой же, какой присутствует и в большинстве моделей ТК - изопропиловый спирт. Другой там пропеллент - пропан-бутановая смесь.

quote:
Изначально написано TIR:
Скорее про блэк или шпагу.

В них стоит обычный клапан с пропускной способностью 10-11 г/сек и время выхода 3 и 4 сек соответственно (в объеме 65 мл). То есть, это не то, что можно назвать "быстрым выходом". Если же по форме факела, то у Шпаги в оригинале он все же узковат, вот Антидог Шпагу с натяжкой можно назвать направленным конусом.

quote:
Изначально написано TIR:
Да я и не целился особо. Просто тыкал в лицо интуитивно с полуметра и всё. Моя техника - короткие распыления почти в упор. За редкими исключениями. Чтобы уж сразу взяло "крепко" )

Ну с этого и надо было начинать С полуметра из любого баллона попасть не трудно. Но это фактически уже дистанция рукопашной. Да и зачем тогда струйник нужен? На короткой дистанции лучше аэрозоль.

quote:
Изначально написано TIR:
Ну психология это одно. А некоторым нужна реальная защита.

Защита нужна всем, но степени опасности разные и что толку, если человек оружие применить не может и не умеет? Ну дашь ты девочке молодой, которая плачет, когда ногти ломает, или офисному хипстеру какой-нибудь большой и острый нож, что от этого у них реальная защита появится? А если у нападающего тоже нож окажется, что тогда? Обоюдный ножевой бой только в кино и на соревнованиях по СНБ красиво смотрится, а в жизни это то, чего нужно избегать всеми возможными способами. Я же рассуждаю, исходя из того, что эффективно для самообороны неподготовленным человеком.

quote:
Изначально написано TIR:
Я знаю, но не пытался понять причины этого.
Возможно боятся стрелять в голову и применяют без особой надобности по ногам и торсу. Не знаю - ты же её делал. Какое твоё мнение, почему РСы не всегда успешны на практике?

Потому что останавливающего действия как такового у травматики нет. В классическом понимании ОД - это повреждение либо ЦНС, либо внутренних органов, приводящее к травматическому шоку, либо сильная кровопотеря, приводящая к сильному падению артериального давления. А у травматики проникающая способность у пуль низкая, более-менее достаточная обеспечивалась только при фактической энергии от 150Дж и выше, но такая энергия уже давно недоступна большинству (кроме тех, у кого остались старые патроны). Очень значительно на проникающее действие влияет плотная одежда. То есть, основной эффект в травматике - это болевое воздействие, но болевые ощущения сильно зависят опять же от одежды, от места попадания и от индивидуальных способностей человека переносить боль.

botanik
21-11-2017 08:20 botanik
quote:
Originally posted by TIR:

Для большинства случаев самообороны два ГБ - это лучше, чем ГБ и нож. Самозащита ножом в рамках закона невозможна.

RobBoy
21-11-2017 08:52 RobBoy
quote:
Изначально написано botanik:
Самозащита ножом в рамках закона невозможна.

Иногда по барабану на рамки закона, выжить бы.
кентярик 777
21-11-2017 13:27 кентярик 777
quote:
Originally posted by botanik:

Самозащита ножом в рамках закона невозможна.

какой бред((((....согласно закону вы можете обороняться чем угодно-хоть откопаным на местах боёв шмайсером или украденным в райотделе ПМом) и если самооборона будет признана судом правомерной вы получите всего лишь условку по 222 ст.УК РФ. легальным ножом ужь и тем более можно обороняться как и топором и кайлом и лопатой .
Borion
21-11-2017 14:51 Borion
Это общеизвестно, но ключевым здесь является - если ваши действия будут признаны необходимой обороной. А с этим в случае с применением ножа как раз и основная проблема. Дело будет возбуждаться по факту причинения вреда здоровью, а дальше уже оборонявшемуся придется доказывать свою невиновность.
кентярик 777
21-11-2017 15:18 кентярик 777
так Я и написал:
quote:
Originally posted by кентярик 777:

если самооборона будет признана судом правомерной

Borion
21-11-2017 15:32 Borion
Если дело дойдет до суда, то это с высокой степенью вероятности обвинительный приговор.
botanik
21-11-2017 16:40 botanik
quote:

какой бред((((....согласно закону вы можете обороняться чем угодно-хоть откопаным на местах боёв шмайсером или украденным в райотделе ПМом)

хрена с два. всё это потом умело натягивается судом на преступный умысел. носил нож, да еще и применил - значит, собирался им убивать. тем более, что остановить с помощью ножа нападение можно только в случае причинения ТТП или даже смерти напавшему, у ножа останавливающего действия практически нет.

quote:

и если самооборона будет признана судом правомерной

ага - если. даже очевидная самооборона с травмачом уже не раз оборачивалась против защищавшегося, случаи неоднократно описывалась на форуме. чего уж про ножи говорить.
но я никого не отговариваю - носите на здоровье, применяйте для самозащиты, свято уверовав в закон. потом получите прикольный сюрприз в виде обвинительного приговора.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4