Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
ГБ "Шпага" против собак

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГБ "Шпага" против собак

drakulavel
P.M.
4-11-2017 14:42 drakulavel
Просьба написать у кого был опыт самообороны (удачный или не удачный) ,с ГБ "Шпага", против собак. Про другие баллоны не писать.
Ander4444
P.M.
4-11-2017 17:16 Ander4444
Шавка небольшого размера ушла в мир иной после применения Шпаги.
Случай описывался тут на Ганзе, годик назад.
Потому как попала на нос, перехвотило дыхание, а ртом собаки дышать не умеют.
drakulavel
P.M.
4-11-2017 19:02 drakulavel
Originally posted by Ander4444:


4-11-2017 17:16
Шавка небольшого размера ушла в мир иной после применения Шпаги.


А можно по подробнее, каких размеров была собака, с какого расстояния был применен баллон, день или ночь, погода, ветер, как она отреагировала??? Если не сложно)))
Borion
P.M.
4-11-2017 21:43 Borion
Вполне нормального размера собака была, не мелкая. Подробности здесь Самооборонился от агрессивной собаки
Ander4444
P.M.
5-11-2017 09:22 Ander4444
С другой стороны, Шпагой еще попасть нужно.
партизанен164
P.M.
5-11-2017 09:31 партизанен164
drakulavel:
Просьба написать у кого был опыт самообороны (удачный или не удачный) ,с ГБ "Шпага", против собак. Про другие баллоны не писать.


А почему вас интересует именно шпага?

drakulavel
P.M.
5-11-2017 11:10 drakulavel
Originally posted by партизанен164:

А почему вас интересует именно шпага?


Чтоб знать, что я ношу на кормане. И сложно ли его юзать против собак.
Supporter283
P.M.
5-11-2017 16:24 Supporter283
По сабжу: Неудачное решение от собак.
drakulavel
P.M.
5-11-2017 16:58 drakulavel
Originally posted by Supporter283:

Неудачное решение от собак


У меня с аерозольным было неудачное решение, когда против ветра против стаи пришлось самообороняться. Вот и рассматриваю струйный.
партизанен164
P.M.
5-11-2017 18:49 партизанен164
drakulavel:

Чтоб знать, что я ношу на кормане. И сложно ли его юзать против собак.


Вы порбуйте распылить находу, хоть 1 шпагу навскидку по листу А4 и поймете свои шансы на успешную обрну

andreyzverev
P.M.
5-11-2017 20:57 andreyzverev
Баллон хороший, эффективный при надежном попадании на морду. Но попасть непросто. Пожалуй эффективная дистанция около 1,5-2 м.
Зимой работает.

Был запомнившийся случай: безветренно, около нуля, метис боксера или типа того нападал на меня с собакой бегом с расстояния 30 м или даже больше. Развил скорость, проскочил под решетчатым забором и уже собирался броситься. Было время учесть скорость и прицелиться, с расстояния ок. 2 м, аккуратно в нос и глаза попал коротким пшиком. Агрессор упал как подкошенный. Дальше отползал, неистово тёр мордой об землю и скулил. Никаких попыток продолжать нападение не было.

Originally posted by партизанен164:

распылить наход


На ходу любым баллоном сложно. Надо все же останавливаться.

PS в смертельный исход от баллона трудно поверить. Может у шавки аллергия была

Borion
P.M.
5-11-2017 23:09 Borion
У Шпаги Антидога, если кто-то обратил внимание на видео в соседней теме, есть интересный эффект - она почти сразу заливает лист А4, при том, что мгновенное пятно контакта меньше. То есть состав быстро растекается по мишени. При этом хорошая скорость струи и отсутствие брызг. Поэтому на данный момент по характеристикам распыла Антидог Шпага лучше, чем обычная Шпага.
ТК-ДКО
P.M.
8-11-2017 20:13 ТК-ДКО
Дополнительное добавление в Антидог различных натуральных репелентов, несколько изменяет характер струи по сравнению с простой Шпагой.
Эффект изучили, нашли заменители (не такие дорогие) , применим в новых моделях.
andreyzverev
P.M.
10-11-2017 10:25 andreyzverev
Originally posted by ТК-ДКО:

несколько изменяет характер струи по сравнению с простой Шпагой


А других баллонов это тоже коснулось или только для Шпаги критично?
Borion
P.M.
10-11-2017 13:17 Borion
Коснулось Блэка 25, насколько я могу судить.
Лёха Питерский
P.M.
24-12-2017 21:54 Лёха Питерский
Ander4444:
ртом собаки дышать не умеют.

Вы это серьёзно?
minko
P.M.
7-4-2018 17:44 minko
ТК-ДКО:
Дополнительное добавление в Антидог различных натуральных репелентов, несколько изменяет характер струи по сравнению с простой Шпагой.
Эффект изучили, нашли заменители (не такие дорогие) , применим в новых моделях.

Было бы не плохо если бы появились бы шпага и факел 2-650 мл с большей концентрацией и хорошей морозостойкостью

кентярик 777
P.M.
8-4-2018 07:14 кентярик 777
Лёха Питерский:

Вы это серьёзно?

Странно правда? видимо те две собаки которые в разное время со мной жили( ньюфаудленд и стаффоршир)были "неправильные"собаки! они умели" дышать ртом"!

reate
P.M.
5-5-2018 10:57 reate
Originally posted by Ander4444:

Шавка небольшого размера ушла в мир иной после применения Шпаги.
Случай описывался тут на Ганзе, годик назад.
Потому как попала на нос, перехвотило дыхание, а ртом собаки дышать не умеют.


О_О
Ахринеть!!!!
А что прямо так перехватило нос, это всегда так?!?
reate
P.M.
5-5-2018 10:59 reate
Originally posted by drakulavel:

розольным было неудачное решение, когда против


Гель
reate
P.M.
5-5-2018 11:43 reate
И странно. Когда жара, моя собака открывает рот, высунув язык часто и громко дышит ртом
andreyzverev
P.M.
5-5-2018 11:52 andreyzverev
Да это чушь какая-то. У собак горло в принципе не сжимается они всегда дышат и ртом и носом.
andreyzverev
P.M.
5-5-2018 18:33 andreyzverev
А у некоторых пород собак ещё и трахея расширенная относительно других пород. Воздухозаборник, так сказать, всегда раскрыт.
А у некоторых бульдогов наоборот, нос перекрыт и они способны дышать только через пасть.
KAREN911
P.M.
16-5-2018 07:50 KAREN911
После такого балона нужен еще балон и на хозяина собаки который побежит мстить.. . а там уже и для родственников и друзей хозяина придется подхватить...
andreyzverev
P.M.
16-5-2018 12:29 andreyzverev
Правильный ход мыслей. Но.. . Сколько раз заливал хозяйских собак из баллончиков ни один баран даже не понял, что происходит.
Не, вру, один мажор вынул шокер. Я тоже что-то вынул мажор проглотил и облизал губы.
Наверное, можно было и баллон достать.
Glaskasten
P.M.
13-7-2018 19:08 Glaskasten
Случай применения "Ш-65" по волку. Волчара, уже снискавший в округе дурную славу, постоянно отпускаем "на вольные хлеба" хояином, страдающим ранней деменцией. Волк бродит по округе самостоятельно, без намордника, ессно. Постоянно бросается на других собак, недавно покусал женщину, пытавшуюся защитить свою мини-таксу. Итак, ситуация. Погода: дождь, переходящий в ливень. Издали завидев серого, поднимаю своего мелкого пса подмышку. Волк тоже заметил нас и на всех парах погнал к нам. Был подпущен на расстояние 1.5 м и встречен струей в морду, после чего продемонстрировал мгновенный разворот на 180 гр. и бодрый кросс к своему подъезду, не забывая временами отряхиваться и фыркать. Насколько хватит вольчей памяти - покажет время. Вывод: 1.5 м - зачетная дистанция для точного попадания по движущейся мишени. Время распыления - около секунды. До сих пор у меня подобного опыта не было. В тот же день (незаурядный получился какой-то день) пришлось использовать БАМ (Удар-1) по собаке. Но это уже, наверное, буду размещать в какой-то другой ветке, чтобы не оффтопить. Вкратце только скажу, что собака осталась жива, просто из обычной дворняги вдруг неожиданно превратилась в гончую на бегах.
Borion
P.M.
13-7-2018 19:56 Borion
Откуда волк-то взялся у хозяина? Я как-то с трудом представляю себе волка в городской среде в качестве домашней собаки.
Glaskasten
P.M.
13-7-2018 21:43 Glaskasten
Откуда волк-то взялся у хозяина? Я как-то с трудом представляю себе волка в городской среде в качестве домашней собаки

Я тоже с трудом представлял. Но жизнь намного богаче наших представлений о ней. Где он его взял меня мало колышет, мне важно, чтоб он на него хотя бы намордник надевал, ну, или на коротком поводке держал. Он, кстати, делает замечание, когда кто-то называет его питомца "собакой". Говорит: "Это не собака, а волк!". И вот именно,б.. , что ВОЛК бродит в городской среде без хозяина и без намордника, переходит сам по подземному переходу, роется на мусорках - полный ппц. А хозяин - добрый малый, но конкретный юродивый - никакие штрафы его не вразумят. Тут, вообще, аутизмом попахивает, нужна медэкспертиза, все это сложно. Поэтому есть большие сомнения, что СП смогут (захотят) принимать меры в такой ситуации - а именно, отнять у него этого волчару. Если у кого-то есть соображения (а еще лучше - практический опыт), то поделитесь, плз. Пока действуем по принципу: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Supporter283
P.M.
14-7-2018 00:20 Supporter283
Волк должен быть в лесу. А в городе - на кладбище для животных, имхо.
Jpalladin
P.M.
14-7-2018 01:00 Jpalladin
Originally posted by Glaskasten:

Случай применения "Ш-65" по волку.


Вы явно что-то напутали.
Borion
P.M.
14-7-2018 13:03 Borion
Могу поверить в волчонка, с детства воспитываемого в доме, или в помесь собаки и волка. Но взрослый волк, выросший в природе, в городских условиях не приживется. Тем более в Москве.
Glaskasten
P.M.
14-7-2018 15:29 Glaskasten
Могу поверить в волчонка, с детства воспитываемого в доме, или в помесь собаки и волка. Но взрослый волк, выросший в природе, в городских условиях не приживется. Тем более в Москве.

Да, конечно, приручить взрослого волка вряд ли возможно. По крайней мере, если верить Джеку Лондону ) Волка наблюдаю уже лет 7. Истории происхождения этой особи не знаю, но повторяю, она меня мало волнует. Есть конкретная проблема, и ее надо как-то решать. И проблема даже не в волке, а в хозяине. А бывший волчонок или помесь - это уже неважно, сути дела это не меняет. Это зверь, дикие инстинкты очень сильны. Да что говорить: даже иную обычную псину может внезапно переклинить. В свое время моего дядьку, когда ему было 2 года, чуть не загрыз здоровенный дворовый пес (до того случая - всеобщий любимец). Мой отец, который был немногим старше дядьки, поднял крик. Сосед, выскочивший с палкой, с трудом отогнал пса, тем самым просто спас моему дядьке (Вашему тёзке) жизнь. Шрамы остались навсегда. Так что ситуация с одиноко бегающим по Москве (или любому другому городу) волком, каких бы кровей он ни был, по-любому, нездоровая. Кстати, Borion, пользуясь случаем, хочу выразить Вам и многим другим форумчанам признательность за дельные советы по выбору ГБ и Удара-1. (Последний тоже сработал на "5 с плюсом"): ЧВ по собаке неожиданно удивила не только своей незаурядной эффективностью, но и точностью попадания. Понимаю, что 1.5-2 метра не та дистанция, чтобы судить о точности, но мне большего и не надо.
Glaskasten
P.M.
14-7-2018 15:34 Glaskasten
click for enlarge 640 X 427 48.3 Kb
Эта картинка взята из просторов сети, но портрет объекта один-в-один.
TLST
P.M.
16-7-2018 02:33 TLST
Glaskasten:

Эта картинка взята из просторов сети, но портрет объекта один-в-один.

Это где это такое чудо водится?

andreyzverev
P.M.
16-7-2018 20:28 andreyzverev
Думаю многие помнят историю камрада Антона Киселева.
EDC, или что мы таскаем каждый день 2
Вот там помесь волка с собакой была. Содержалась собака дома.
Напала, будучи инфицированной вирусом бешенства.

А в полуволка или волка, разгуливающего по местности и не сожравшего местных собак и детей, я не верю.
Даже на четверть волк очень опасное животное с неискоренимыми инстинктами.
Держать дома и на привязи с соблюдением строгой иерархии членами семьи (и то, с определенным риском) это одно, а на свободном выгуле - нет.