Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Премьер-2, Премьер-4 от А+А - обсуждение, отзы ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Премьер-2, Премьер-4 от А+А - обсуждение, отзывы владельцев.

Флэш
P.M.
29-10-2017 16:23 Флэш
Решил поделиться с обществом своим взглядом на тупик, в котором неожиданно оказались устройства Премьер-А (он же Премьер-2) и Премьер-4 под БАМ.ОС 18х55 с электрокапсюлем.

Я предполагаю, что фирма А+А столкнулась с потерей интереса к этим устройствам и падением продаж. Попыткой как-то расшевелить рынок является анонсированная разработка новой кассеты к Премьеру-2 и специальных сигнальных ракет по образцу Сигнала Охотника: Резьбовые патроны "сигнал охотника и "гром" для Премьеров .
В этом посте я попробую объяснить, почему этот проект (ракеты и светозвук для П2) абсолютно бесполезен, и не будет никакого интереса к Премьерам даже при наличии СЗ/СО.

Народ покупает продукцию А+А в 1ю очередь как самооборонную, а что объединяет Премьеры и остальные устройства А+А? БАМ, а точнее - его состав. Который вот просто замечательный, но 100% гарантированного результата почему-то не дает. Поэтому народ и не голосует рублем за Премьеры, предпочитая взять ГБ (он хотя бы дешевле), а если душа просит "пистолет" - то Пионер под БАМ.ОС 18х51 с капсюлем ударного действия.

Премьеры (что П2, что П4) проигрывают остальным устройствам А+А по универсальности используемых боеприпасов и в размерах. Какие плюсы у линейки Премьеров? Мягкий ровный спуск, батарейка (в наше время гаджетов кому-то кажется надёжнее УСМ), в теории меньшая заметность на рамках и металдетекторах, за счет меньшего количества металлических деталей. И все.
КМК, это слишком слабые аргументы, чтобы сделать выбор в пользу электричек.

Кому нужна шумелка/грохоталка, те покупают СХП. На НГ запускать ракеты или подать сигнал - пусковое СО остается вне конкуренции по цене.
Даже сдвоенное пусковое Сигнал охотника с БАМ.Р-ОС 18х60, с таким же составом, как у БАМ ОС 18х55, выигрывает на поле П2 по универсальности и цене, при этом, оставаясь формально пиротехническим устройством и не попадая под ограничения ЗоО. Все помним про стрельбу вне специально отведенных мест, не в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости? Салют из Премьера может обойтись владельцу в копеечку.

Если фирму действительно волнует спад продаж, или есть свободные деньги, надо заниматься модернизацией БАМов. Временно нет возможности изменить состав (не работает лаборатория по сертификации, нет поставщиков ирританта) - работайте над изменением распыла, увеличением скорости и дистанции, повышайте надёжность. Возможные пути улучшения и пожелания высказывались активными участниками в профильном разделе неоднократно, да только воз и ныне там.
На крайняк, позовите пистолетчиков с опытом самообороны, модернизируйте Пионер до нормального состояния, пока и он не просел в продаже - такие предложения фирме неоднократно делались, но игнорируются.

Флэш
P.M.
29-10-2017 16:28 Флэш
Предлагаю вести обсуждение проблем и оставлять свои отзывы в этой теме, т.к. в "зайкиной избушке" доблестный модератор стирает даже посты по теме и полностью соответствующие правилам раздела, если мнение пользователя не понравилось его левой пятке.
Оффтоп буду удалять, не увлекайтесь.
Флэш
P.M.
29-10-2017 17:30 Флэш
Резерв для полноценного
обзора.
Ander4444
P.M.
29-10-2017 20:04 Ander4444
Согласен, в частности что не будет интереса, к новым кассетам.
Вообще все по делу написано.
Есть п4, и лежит и ждет обещанный гипер бам.
Вот был бы интерес.
А так да, сейчас 18х51 инересней, скорость полета выросла.
Supporter283
P.M.
29-10-2017 21:53 Supporter283
Есть п4, и лежит и ждет обещанный гипер бам.

Аналогично, только видимо П4 у меня уже скоро окончательно уедет, так и не дождавшись новых БАМов.

Russ777
P.M.
30-10-2017 00:17 Russ777

По мне - Премьер -4 приобрел за символическую цену, у нашего Комрада, чисто для коллекции, валяется больше 2-х месяцев, БАМов к нему не покупал, лазер вроде работает, ни разу не стрелял и нет желания "обогощать А+А", но если кто купит БАМы, убедительная просьба выслать или передать мне чеки, за покупку БАМов, ибо они "сопливость не устранили" хочу их обязать это сделать, хотя бы по суду (те кто ко мне обратяться, вся помощь бесплатно, ни копейки не возьму, пусть за мои услуги платит А+А, а не человек, что надеялся на что то.)
Еще бы взял зв смешные деньги П-2, тоже без Бамов, смотриться прикольно, не для использования, а для "того чтобы красиво лежал"

sura58
P.M.
2-11-2017 10:26 sura58
В теме Антидога производитель планирует выпуск новой версии и интересуется мнением о хотелках. Так что Вэлком с идеями
Возможно, это тот шанс получить устройство отличное от АА. И у них есть ВСЁ для этого, давайте добавим наши желания, а вдруг прокатит?
Устройство светозвукового воздействия Антидог
Russ777
P.M.
2-11-2017 12:38 Russ777
Originally posted by sura58:

а вдруг прокатит?


Вы лично имели дело с производителем? Расскажите пожалуйста о нем. Можно в личку, либо не в этой теме Я всегда был за широкий выбор и конкуренцию.
vlagd
P.M.
2-11-2017 14:32 vlagd
Originally posted by Флэш:

поделиться с обществом своим взглядом на тупик

Готов подписаться под всем сказанным. Все так и есть.
На продукцию эту обратил внимание давно и присматривался долго, разглядывал и примерялся в розничных магазинах, читал отзывы и смотрел тесты уважаемого Бориона, но в конечном итоге заказал себе Пионер, а не Премьер-4, хотя он очень понравился. По причинам вышеописанным.

Вообще впечатление, что в каждой модели ну хоть что-то, но не доведено до ума.
В Пионере - пресловутая защелка и болтание запасной кассеты с неродными зарядами (про то, что происходит совсем без оных я уж вообще молчу) - ну очень сложно и дорого было отбортовочку на кассете сделать в зоне торца для плотного вхождения в ствол/рукоять. А уж сделать выброс кассеты кнопкой на рукояти под большим пальцем и вовсе неразрешимая задача .
В Добрыне - "сопли" после выстрела, бОльшая часть коих из-за непродуманной конструкции фальшствола с пресловутой кольцевой щелью, куда все и затекает. Плюс сдвоенные выстрелы.
Премьер-А - плохо держащиеся в обойме БАМы. Ну и двухзарядность тоже не радует.
Премьер-4 - сильно выступающие вперед торцы БАМов, портящие весь дизайн. Люди вон дополнительные кассеты режут и приклеивают надставочку, чтобы выглядел девайс посолиднее. Что, сразу-то никак? Весь грозный "осообразный" вид из-за этой копеечной мелочи портится.
Собственно, это те моменты, которые смущали меня лично в процессе выбора девайса. Плюс слабая эффективность БАМов.
Взвесив все достоинства и недостатки, учтя возможности доработок своими силами и многоядность боеприпасов я и выбрал Пионер.
Премьер-4 со временем, вероятно, тоже приобрету в коллекцию, нравится, зараза, но без нормального боеприпаса быть ему полочником.

Jpalladin
P.M.
6-11-2017 21:24 Jpalladin
Мне электрика не нравится. Но! А почему бы А+А (при отсутствии лаборатории) не занятся доработкой самого БАМ? По доработке участники уже все клавиши стерли пытаясь донести до производителя. Почему бы не выпустит БАМ по аналогии с ГБ против агрессивных животных? Считаю пока нет конкуренции.. . хотя в тоже время конкуренции много в пневматики и АА разрабатывают в условиях конкуренции свою пневматику. Похоже им нужно с кем то соревноваться
Russ777
P.M.
6-11-2017 23:31 Russ777
Originally posted by Jpalladin:

Похоже им нужно с кем то соревноваться



А может у них все хорошо и нет смысла тратить 6000 баксов за участие в выставке?
Borion
P.M.
7-11-2017 00:39 Borion
Jpalladin:
А почему бы А+А (при отсутствии лаборатории) не занятся доработкой самого БАМ?

Испытательный центр газового оружия уже два месяца как аккредитован toxicology.ru
Или речь про собственную лабораторию А+А?

Russ777:
А может у них все хорошо и нет смысла тратить 6000 баксов за участие в выставке?

Или наоборот - лишних денег нет.

Jpalladin
P.M.
7-11-2017 08:26 Jpalladin
Originally posted by Borion:

Или речь про собственную лабораторию А+А?


Речь про то, что аа не спешит что то делать в области БАМ. Но там где рынок занят уже практически полностью, они пробуют свои силы. Значит открыта лаборатория или нет для них не особо важно, своим путем идут, не отвлекаясь от намеченных планов.
Russ777
P.M.
7-11-2017 17:37 Russ777
Originally posted by Borion:

Или наоборот - лишних денег нет.


Подождем, первого чека, что у меня будет в наличии за БАМы от А+А для Премьеров
Точно будет ясно, есть они у них или нет
Флэш
P.M.
7-11-2017 23:58 Флэш
Originally posted by vlagd:

Премьер-А - плохо держащиеся в обойме БАМы


Вот я сейчас спалил стул своим пуканом. Категорически не согласен.

Кассета с конструкцией "2 трубы", В КОТОРЫЕ уже вставляются БАМы, имхо является самой перспективной с точки зрения как ношения запасной кассеты отдельно от устройства (в кармане/подсумке), так и удобства при извлечении запасной кассеты из рукояти (как на Пионере) и основной кассеты из ствольной части, без риска оставить БАМы при извлечении в устройстве.

Поясню физику.
БАМы должны сидеть в кассете плотно. Наличие труб позволяет этого добиться, параллельно снижая риск самопроизвольного извлечения БАМа из кассеты при ношении кассеты в кармане, т.к. площадь контакта (и, соответственно, трение) в паре БАМ-труба заведомо выше, чем в паре дульце БАМа-кассета (как в схеме Премьер-4 и Пионер). При этом открытая часть БАМа достаточна для целенаправленного извлечения БАМа владельцем при перезарядке, но недостаточна для вытаскивания БАМа при случайном зацепе за одежду или вещи в кармане.
В случае же ношения запасной кассеты в рукоятке (Премьер) или извлечения отстрелянной кассеты при перезарядке трение труб об стенки рукоятки или дульной части имеет место, но этим можно пренебречь, т.к. эти трубы являются частью всей кассеты, и неизбежно извлекаются вместе с ней, в отличие от ситуации с БАМами 18х51 в Пионере, один из которых на моих 2х устройств постоянно пытается вылезти из кассеты и остаться в рукоятке; а БАМы из кассеты Премьера-4 вообще регулярно из нее выпадают при транспортировке в бардачке автомобиля.

В дополнение к этому, ещё один аргумент. Попробуйте быстро и вслепую поставить на место пустую кассету Премьера-4 или Пионера. Уверен, что с 1 раза фиг получится. В случае с Пионером-2 (который -А) эта операция происходит гораздо проще. И тех же проблем с недержанием кассеты без БАМов в рукоятке Пионера можно было избежать, спроектировав кассету правильно.

Если у Вас не держатся плотно БАМы в кассете Премьера-2 (при том, что там кассета как раз с трубами) - это имхо брак, и требуется замена, трясите продавца или фирму.

Надеюсь, достаточно подробно объяснил. Я лично считаю, что одно из необходимых изменений для модернизации того же Пионера - это возврат к схеме кассет с трубами.

vlagd
P.M.
8-11-2017 20:41 vlagd
Originally posted by Флэш:

Вот я сейчас спалил стул своим пуканом. Категорически не согласен.


Зашивайте пукан и ремонтируйте стул , ибо не стану спорить. Мое мнение основывалось большей частью на отзывах владельцев и собственных ощущениях, полученных во время пары пробных ознакомлений с девайсом в магазинах. Недостаточно большой опыт для категоричного утверждения.
Тем более, что резон в Ваших доводах относительно удобства и надежности ношения отдельной кассеты стопроцентный.

Originally posted by Флэш:

одно из необходимых изменений для модернизации того же Пионера - это возврат к схеме кассет с трубами.

Как владелец оного уже три часа соглашусь, но только при условии, что данная конструкция кассеты будет не в ущерб всеядности данного девайса, ибо многовариантность применяемого боеприпаса и явилась для меня и многих других решающим преимуществом.
А вот решить проблему в болтанием резервной кассеты в рукояти, да и с фиксацией её кнопкой под большой палец на рукояти и избавлением от явно неудачной защелки данная конструкция поможет однозначно.

Ander4444
P.M.
8-11-2017 22:13 Ander4444
Ну пока кассеты новые, все держится хорошо, а Гром и со вообще хрен вставишь и хрен вытащишь
Трубы - дело хорошее, но придадут толщины.
Originally posted by vlagd:

Зашивайте пукан и ремонтируйте стул


смешно )))
vlagd
P.M.
9-11-2017 14:00 vlagd
Originally posted by Ander4444:

Трубы - дело хорошее, но придадут толщины.

Ну, чисто теоретически, должны придать не более пары миллиметров, что терпимо.

violetkadein
P.M.
7-6-2018 10:16 violetkadein
была как то вечером интересная затея.
сделать светозвуковой патрон на основе того, что было. без всяких порохов/спичек и т.д.

нарыли мы с товарищами за бутылочкой пива следующие компоненты:
1 гильза от осы 18х45(металическая)
2 картридж от устройства "антидог" в котором остался 1 заряд
3 маленький труборез
4 тиски
5 газовый гаечный ключ
6 ножницы (прямиком из СССР)
и приступили к разработке новинки для премьера.

первым делом осмотрели гильзу от осы, в обойму не лезет.
заменили "лезвие" трубореза на толстую шайбу.
принялись совместными усилиями с помощью тисков выдавливать отработавший капсюль из патрона. подперли спереди фанеркой, сзади саморезиком и в тисках начали извлекать.
родной вышел без особых проблем (главное аккуратно стартануть, дальше выпадет сам)

далее варварским способом извлекли "заряд" из картриджа антидога (тут газовый ключ и помог сломать пластик)
иииии.. . они оказались полностью идентичными. (состав скорей всего иной)
ножницами убрали углы и заусенцы в посадочном месте капсюля, принялись заталкивать в гильзу новый заряд, с помощью тисков и первой попавшейся ветки получилось без затруднений.

заряд готов, но в обойму не заходит
тут нам в голову пришла идея с труборезом, так, как мы подпили, отрезать прям совсем микроны (как нам казалось) не получилось бы. заменили на нашем инструменте лезвие на толстую шайбу, зажали (без фанатизма) гильзу в тисках, и принялись "обкатывать горлышко" до нужных размеров.
после каждого круга примеряя в обойму, а затем и в премьера. с 7-9 попытки все встало "как родное".

время испытывать.
заряжаем, выходим из гаража, направляем вверх, нажимаем спуск, и заветный выстрел происходит штатно как и запланировано.
у всех восторг, радость, звон в ушах.

по итогу осмотрев отработавшую конструкцию видим -
1 премьер спереди весь в осадке серо-белого цвета, тряпочкой отерся
2 извлечение стреляного заряда - невозможна (раскрылся "розочкой" и подгонка труборезом не даст ему свободы)
3 премьер не поврежден
4 гильза не имеет видимых деформаций

результатом все остались довольны.
по сути, единственное в данной технологии лишнее труборез, его по возможности заменить на токарный станок/ напильник с неограниченным временем, то можно подгонку сделать лучше, и гильза будет многоразовой.

фото в процессе работы не осталось, а гильза так и лежит в гараже, при возможности сфоткаю

Russ777
P.M.
7-6-2018 13:23 Russ777
Originally posted by violetkadein:

сделать светозвуковой патрон


Светозвуковые насадки есть уже на "стреляющие шокеры" (российского производства), по ценам, мало кто будет брать Антидог - больше 3000 рублей, при себестоимости порядка 500 рублей.
Премьер - просто нет смысла покупать, потому что БАМов - реально работающих, на уровне хотя бы "эффекта Черной Вдовы" - нет
Антимедвежьих БАМов - против медведей, волков и диких агрессивных собак (с отсутствием ограничений и без сертификаций) - тоже нуль.
Ваши "успехи" - идут в никуда, которые Вы якобы сделали.
Премьер и Премьер-4 - это "прикольные безделушки" - когда к ним нет ни одного нормального БАМа. Ни компактности, не эффективности (отсутствие нормальных БАМов их "убило еще с момента начала производства").
Если Вам так нужно носить Светозвук, то носите ОСУ - она реально компактней, в нее можно зарядить и Светозвук и БАМ18х55 (если так хочется экстрима), плюс парочку патронов А+А (если они еще не протухли с сердечником, без сердечника - барахло).
click for enlarge 1707 X 1280 189.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 141.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 106.1 Kb
Для сведения, чтобы скрытно носить летом Премьер, тем более Премьер-4 - нужно оперативная кобура (их просто под "это" не делают).
violetkadein
P.M.
7-6-2018 13:34 violetkadein
Премьер и Премьер-4 - это "прикольные безделушки" - когда к ним нет ни одного нормального БАМа. Ни компактности, не эффективности (отсутствие нормальных БАМов их "убило еще с момента начала производства").

о премьере 4 я ни слова не говорил.
премьер 2 достаточно компактный.
по поводу "бамов" достаточно эффективных, все понимают, что, к 90% российской продукции необходимы навыки "доработка на коленке" что успешно применяется по всему миру. и в нашем случае тоже. при доработках показывает себя достаточно хорошо, чтоб не переставать им пользоваться.
для тех целей, для которых он был куплен, он себя полностью оправдывает у товарища. (сам пользуюсь пионером)
анидог не призываю покупать, а вот ради экспериментов можно найти катриджи на него за 400-500р 9 выстрелов

по поводу всей травмы на сегодняшний день, мое мнение, что, покупать нужно либо хорошее, либо не покупать вообще. хорошее стоит 50 тысяч и выше + доп расходы на переоформление/продление и тд и тп. + с дырявым законодательством даже из сейфа доставать не хочется.

так, что, на данный момент все эти устройства имеют право жить. при условии , что, если не фирма, то потребитель уделит немного времени и сделает для себя все необходимое, чтоб не разочароваться.

как в случае с парашютом, если умеешь укладывать сам - не доверяй это другим

Russ777
P.M.
7-6-2018 13:42 Russ777
Originally posted by violetkadein:

то потребитель уделит немного времени и сделает для себя все необходимое, чтоб не разочароваться.


Вы им деньги заплатили, за "конструктор допили меня сам".
Если бы Вам дали Премьер бесплатно, я бы еще понял, Ваши трудозатраты.
Поясню Ваш час рабочего времени стоит (по минимальным меркам 8 долларов США) около 400 рублей.
А теперь самое главное разочарование - все доработки БАМов и самостоятельное их снаряжение - запрещено.
Насчет Травмы - согласен, рулит только Ратник 410 (соосный), при условии наличия у владельца Сайги -410, да 315 Дж - это самый мощный аппарат, готовый служить десятилетия, пока не развалится в руках у владельца (анекдот про "путаю педали", как раз про Ратниководов).
Премьер - компактный (я специально выложил фото Чародея, рядом с Премьером) - да он компактный по сравнению с Премьер-4 - и никакой если рядом положить Кордон (вот он компактный, на 100%). А Чародей по компактности и незаметности, даже в руке - лидер (но увы тоже без нормальных БАМов - чисто "странная цацка" - не стоящая своих денег.
Смотрите фото, в моем чуть раньше вышедшем посте.
Для сведения Премьер - да он эффективен, но только во сне, когда кому то приснилось, что в БАМ залили Черную Вдову - да согласен - в мечтах он эффективен, а реале - просто "смотрится".
Шумовым можно бахнуть из Чародея (вроде Гром называется), можно сигнальным (сигнал охотника), можно звуковым (капсул 209), плюс ЧВ и т.д. (ЧВ -нынче тоже "не супер, кривая, не срабатывающая и не доливаемая").
violetkadein
P.M.
7-6-2018 14:09 violetkadein
Вы им деньги заплатили, за "конструктор допили меня сам".
Если бы Вам дали Премьер бесплатно, я бы еще понял, Ваши трудозатраты.
Поясню Ваш час рабочего времени стоит (по минимальным меркам 8 долларов США) около 400 рублей.
А теперь самое главное разочарование - все доработки БАМов и самостоятельное их снаряжение - запрещено.

тут частично не соглашусь.
про конструктор - да. деньги платим не за это, но все прекрасно понимают, что, без этого у нас никак. и тут выбор, либо вы делаете для себя и на совесть, либо рискуете (в моем случае - быть покусанным)

и новые бамы уже вышли. по ощущениям от ЧВ не уступают.

по поводу "чародея" для самообороны - как минимум унылый вариант, начиная от неудобства прицеливания, заканчивая неудобством заряжания.
под СО и ГРОМ пойдет. но не более.

да и в наших краях очень много обитателей спустившихся с гор, поэтому именно вид "оружия" немаловажен.

немного офф.
отдыхали в караоке с товарищами, за соседним столиком пара "горных" сидели, начали бычку гнать, как увидели в сумке товарища "это пистолет" - бежали дальше чем видели. а пистолетом они назвали зажигалку в виде вальтера PPK который в их сторону даже не направлялся.
так, что, хоть и пластик не молоток, но психологическое воздействие имеет.

Borion
P.M.
7-6-2018 14:45 Borion
violetkadein:
по поводу "доработки", тут все зависит от целей/характера применения. если в капсюль досыпать порох - да, если в него добавить ВВ из другого капсюля - недоказуемо впринципе.
замена действующего вещества, доказуемо, но вопрос спорный. (не на серную кислоту всетаки менять)

Законными они от этого не становятся, поэтому обсуждение подобных действий в данном разделе запрещено.

violetkadein:
да и новые бамы уже вышли. по ощущениям от ЧВ не уступают.

Пока что отзывы об ощущениях о новых БАМ от А+А сильно разнятся.

Братишка!
P.M.
7-6-2018 15:05 Братишка!
Про четырехзарядные устройства забудьте, они уже неконкурентноспособны. Чтобы оттянуть на себя клиентов НОТ нужен безлицензионный Премьер-6. Главное его отличие это большие БАМЫ, узконаправленно бьющие тонкой струёй ЖИДКОЙ пены без брызг и сдувания.
Все бамы, что уже есть на рынке заливают на дистанции 2 м. всё в круге диаметром 3 м, включая случайных пассажиров и создают аэрозоль и брызги.
violetkadein
P.M.
7-6-2018 15:16 violetkadein
В Москве и Питере, уже давно "упорные" ходят, пока не влупишь, будут считать "пугач" - спокойный у Вас пока что регион.

ну это как сказать. эффект имеют потому, что, с пугачами у нас не ходят =D тут абхазия за горой, места обороны кавказа времен второй мировой. и тут не особо разбираются, что на тебя направили. те что постарше достают в ответку те кому до 30-35 дают по тапкам.
Законными они от этого не становятся, поэтому обсуждение подобных действий в данном разделе запрещено.

принял, понял.
violetkadein
P.M.
7-6-2018 15:29 violetkadein
Про четырехзарядные устройства забудьте, они уже неконкурентноспособны. Чтобы оттянуть на себя клиентов НОТ нужен безлицензионный Премьер-6. Главное его отличие это большие БАМЫ, узконаправленно бьющие тонкой струёй ЖИДКОЙ пены без брызг и сдувания.
Все бамы, что уже есть на рынке заливают на дистанции 2 м. всё в круге диаметром 3 м, включая случайных пассажиров и создают аэрозоль и брызги.

может я как то неправильно думаю, но как по мне, если 2-4 патрона не спасли, то еще 10 врядли помогут. а если против толпы, то разумней обойти, чем геройствовать.

по поводу "случайных пассажиров" довольно сложно представить, ситуацию в толпе людей, где при обороне вас будет это сильно волновать.
после использования - да, неприятно выслушивать, но куда неприятней в больничке без рук и ног с пробитым брюхом

кентярик 777
P.M.
7-6-2018 16:58 кентярик 777
Originally posted by Borion:

Пока что отзывы об ощущениях о новых БАМ от А+А сильно разнятся.


Ну главное что добились ГЕРМЕТИЧНОСТИ(то бишь осечек и пыления НЕ БУДЕТ)! А состав и старый нормально "работал"-а ужь новый само-собой хуже не будет (в принципе Вы же сами к такому выводу и пришли.. разве не так? ).
ploskyi
P.M.
30-6-2018 23:14 ploskyi
Они загерметизировали капсюль, то есть его заливать не будет при длительном хранении и ношении - это очень хорошо.
Хотя и в старом варианте капсюль забит плотной пробкой, как она может протечь - я не представляю.
А пыление возникает из-за того, что газы от капсюля прорываются сквозь поршень (между поршнем и стенкой гильзы) и разбавляют жидкий состав.
Хотя ничего плохого в этом не вижу - к струйному эффекту добавится немного аэрозольного - мощнее накроет супостата.
andreyzverev
P.M.
1-7-2018 10:14 andreyzverev
Originally posted by ploskyi:

Хотя ничего плохого в этом не вижу - к струйному эффекту добавится немного аэрозольного - мощнее накроет супостата.


А если всё в аэрозоль?
ploskyi
P.M.
1-7-2018 13:35 ploskyi
andreyzverev:

А если всё в аэрозоль?

Это конечно не дело.
Но такого и не происходит.
Плевок очень мощный прилетает вплоть до 4 метров.

andreyzverev
P.M.
1-7-2018 13:44 andreyzverev
Originally posted by ploskyi:

Но такого и не происходит.


Вам повезло. Есть БАМы, которые полностью в аэрозоль.
ploskyi
P.M.
1-7-2018 14:25 ploskyi
Это конечно кошмар.
Можно узнать партию и дату выпуска таких БАМов?
Чтоб не купить случайно.
Borion
P.M.
1-7-2018 15:46 Borion
ploskyi:
Они загерметизировали капсюль, то есть его заливать не будет при длительном хранении и ношении - это очень хорошо.
Хотя и в старом варианте капсюль забит плотной пробкой, как она может протечь - я не представляю.
А пыление возникает из-за того, что газы от капсюля прорываются сквозь поршень (между поршнем и стенкой гильзы) и разбавляют жидкий состав.
Хотя ничего плохого в этом не вижу - к струйному эффекту добавится немного аэрозольного - мощнее накроет супостата.

В смесевых БАМ загерметизирован не только капсюль, но и поршень. Однако, судя по доступным фото и видео, они все равно то пылят, то дают цельное пятно контакта. Так что, очевидно, дело не в прорыве газов. К тому же, одно дело, когда стабильно есть струйная и аэрозольная составляющая, и совсем другое, когда это происходит случайным образом. Плохого в этом то, что стрелок ожидает один эффект, а получает другой. Например, это может привести к неправильному выбору дистанции выстрела или получению обратки из-за встречного ветра.

ploskyi
P.M.
1-7-2018 23:04 ploskyi
Borion:

В смесевых БАМ загерметизирован не только капсюль, но и поршень.


Если судить по рисунку, то одна резинка стоит на капсюле, а вторая на резьбе. Поршень никак не герметизирован.

В первые два дня после покупки отстрелял по бумаге 8 БАМов - всё отлично, аэрозоля нет вообще.

Borion
P.M.
2-7-2018 14:45 Borion
Пересмотрел фото БАМа - да, действительно кольцо на резьбе. Мне почему-то запомнилось, что на поршне. Наверное, потому, что это имеет практический смысл. А вот герметизация донца БАМ особого смысла не имеет, т.к. протечек через него наружу практически и не бывает.
Чабашка
P.M.
2-7-2018 17:29 Чабашка
Borion:
Пересмотрел фото БАМа - да, действительно кольцо на резьбе. Мне почему-то запомнилось, что на поршне. Наверное, потому, что это имеет практический смысл. А вот герметизация донца БАМ особого смысла не имеет, т.к. протечек через него наружу практически и не бывает.


Судя по видео это не так

Чабашка
P.M.
2-7-2018 17:45 Чабашка
click for enlarge 399 X 90 11.8 Kb
На этой картинке тоже не на резьбе. Или другие картинки есть?
ploskyi
P.M.
2-7-2018 19:04 ploskyi
Именно что на резьбе.
кентярик 777
P.M.
2-7-2018 19:05 кентярик 777
С уплотнениями всё понятно- поставили именно там где нужно. А вот интересно поршень вдвое " облегчили" за счёт вдвое меньшей тольщины- как это отразиться на скорости-дальности выстрела и размере пятна контакта?

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Премьер-2, Премьер-4 от А+А - обсуждение, отзы ... ( 1 )