Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Премьер-2, Премьер-4 от А+А - обсуждение, отзывы владельцев. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Премьер-2, Премьер-4 от А+А - обсуждение, отзывы владельцев.
Russ777
15-11-2018 18:15 Russ777
quote:
Originally posted by Jpalladin:

В чем, почему

аашники так моняторят сеть, что могли бы связаться с автором ролика, чтобы не позорил их, предложить свои услуги, по тесту изделия, вот этого я не пойму, полное безразличие производителя, нормальные предпочитают, чтобы таких роликов не было, как ни как - они отпугивают покупателей, особенно если этот ролик "чуть отпиарить".
xor71
15-11-2018 21:04 xor71
Это, как сейчас принято говорить, "моё личное мнение", и к фирме "А+А" оно не имеет отношения.

Там есть у него фраза "индикатор показывает зелёным даже при нажатой клавише".
Надо было записать на видео то, что показывает индикатор состояния батареи именно в момент нажатия спусковой клавиши, а не при удержании её.
Похоже на то, что человек не до конца вставил кассету или БАМы уже стреляные зарядил зачем-то.

Jpalladin
15-11-2018 21:25 Jpalladin
quote:
Originally posted by xor71:

Там есть у него фраза "индикатор показывает зелёным даже при нажатой клавише".
Надо было записать на видео то, что показывает индикатор состояния батареи именно в момент нажатия спусковой клавиши, а не при удержании её.
Похоже на то, что человек не до конца вставил кассету или БАМы уже стреляные зарядил зачем-то.

Так вот более понятна ваша мысль. На сколько помню у него Добрыня ещё по нескольку БАМ выбрасывал. По премьерам не помню чтобы ещё были сообщения о их не сработках, возможно это первый случай,хотя я мог и пропустить что-то.
xor71
15-11-2018 22:15 xor71

Ещё такой вариант : этот товарищ (скорее всего, Кулибин, судя по контенту его канала на ютубе), залез вовнутрь П-4 и случайно повредил микрик выстрела.

Напомню, что микриков в П-4 два : один для включения питания, и второй - для произведения выстрела.

Так вот в момент нажатия второго микрика по свечению индикатора состояния батареи видно, появляется ли импульс на поджиг электрокапсюля.

Также, есть ещё на этой странице пост про индикацию
https://forum.guns.ru/forummessage/267/1438993-79.html

Там есть такая инфа

quote:
Одновременное мигание красного и зеленого с частотой ~2,5 Гц - импульс выстрела произведен, спусковой крючок не отпущен в течение ~4 сек. Также может указывать на залипающий микрик.

В видео хорошо видно, что он держит нажатой спусковую клавишу, но мигания нет. Это значит, что
1. у него модификация П-4 без дополнительной ( служебной, так сказать) индикации
2. у него сломан микрик

кентярик 777
16-11-2018 02:48 кентярик 777
quote:
Изначально написано Russ777:

"А какого хера вам надо?" да это синоним аашников теперь

Скорее это стало твоим синонимом. Ибо кроме тебя никто этого не пишет..ты же пишешь это каждый день.

кентярик 777
16-11-2018 02:59 кентярик 777
Баги и лаги электроподжига это обычная хня. Помню это ещепо Осам по Стражнику и Эгиде. Электро- это электро. Куча мелких неисправностей в них всегда будут. От сдохщей батарейки и умерших микриков до окисленногр контата или обрыва цепи. Так что ничего необычноготв этом нет...ну разве только для " кэпов" типа Русса
Jpalladin
16-11-2018 09:46 Jpalladin
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Баги и лаги электроподжига это обычная

Как ни странно, но жалобы на премьеры (электроника) гораздо реже встречаются, чем на механику.
кентярик 777
16-11-2018 12:21 кентярик 777
quote:
Изначально написано Jpalladin:

Как ни странно, но жалобы на премьеры (электроника) гораздо реже встречаются, чем на механику.

Жалоб то может и меньше но электроника сама по себе такая хня которая может сломаться в любой момент и " с концами"(в отличае от механики поломку которой вы можете тактильно прочуствовать заранее).

Jpalladin
16-11-2018 12:45 Jpalladin
quote:
Originally posted by кентярик 777:

сломаться в любой момент

Да это все может сломаться в любой момент.
Borion
16-11-2018 19:47 Borion
Разница в том, что в случае с электроникой поломку предугадать невозможно. Когда у меня была Оса, то к ней у меня был проверочный патрон со светодиодом. Периодически проверял ее этим патроном, диод исправно горел, Осу носил. Потом поехал в тире пострелять и раз и начались осечки - выстрелы через раз или два. Если бы не поехал пострелять, то узнать об этом мог бы в момент необходимости применения.
Сарынь
16-11-2018 20:50 Сарынь
quote:
Разница в том, что в случае с электроникой поломку предугадать невозможно. Когда у меня была Оса, то к ней у меня был проверочный патрон со светодиодом. Периодически проверял ее этим патроном, диод исправно горел, Осу носил. Потом поехал в тире пострелять и раз и начались осечки - выстрелы через раз или два. Если бы не поехал пострелять, то узнать об этом мог бы в момент необходимости применения.

Точно так же и у меня, когда проходил обучение при перерегистрации, пришлось стрелять из предложенного учителями оружия. Потом попросил пострелять из своей Осы, ответ ради Бога стреляй сколько хочешь, и два нажатия на клавишу и две осечки. Открыл и потер контакты вот после этого и стрельнуло. В общем одни разочарования.

edit log

Psycho path
17-11-2018 16:12 Psycho path
Кто-нибудь проверял работоспособность Премьера-4 под дождем? Про премьер-2 было видео, где его окунали в ведро с водой, он потом стрелял. Но у четырехзарядного премьера электронная плата посложнее, вдруг не выстрелит при попадании воды? Что если залить жидким силиконом премьер-4 внутри? Возможно ли таким образом свести к минимуму воздействие воды на работоспособность?
Borion
17-11-2018 16:12 Borion
Если все-таки стрельнуло, это еще полбеды - значит были окислы на контактах. А вот после того случая моя Оса уехала в ремонт, поменяли контактную группу целиком, хотя, насколько я понимаю, проблема была, скорее всего, в частичном обрыве шлейфа, из-за чего импульс тока не подавался на одну или две каморы (точно уже не помню).

И, кстати, при перерегистрации должен быть только экзамен без предварительного обучения. Обучение только для тех, кто покупает ОООП впервые.

Russ777
17-11-2018 21:15 Russ777
quote:
Originally posted by Psycho path:

Что если залить жидким силиконом премьер-4 внутри?

Это не выход. Поэтому Премьер два или четыре те кто носят, все равно, чем то еще дополняют (ГБ, Нож, шокер и т.д.)
quote:
Originally posted by Borion:

при перерегистрации должен быть только экзамен без предварительного обучения.

Его еще нужно сдать.
кентярик 777
18-11-2018 05:41 кентярик 777
quote:
Originally posted by Russ777:

дополняют (ГБ, Нож, шокер и т.д.)

Нож это " колбаски порезать ", шокеры носят? Кто и где? Ни разу не видал( только в роликах про американскую полицию)... ГБ носят это верно.
Ander4444
18-11-2018 07:50 Ander4444
Выскажусь .
Мой п4 не осечил ни разу вообще (настрел правда бамов 25-30)
Оса НЕ осечила ни разу, настрел приличный разными патронами .
Про то что нужно следить за чистотой контактов, написано в инструкции .

xor71
18-11-2018 08:34 xor71
quote:
Изначально написано Psycho path:
Кто-нибудь проверял работоспособность Премьера-4 под дождем? Про премьер-2 было видео, где его окунали в ведро с водой, он потом стрелял. Но у четырехзарядного премьера электронная плата посложнее, вдруг не выстрелит при попадании воды? Что если залить жидким силиконом премьер-4 внутри? Возможно ли таким образом свести к минимуму воздействие воды на работоспособность?

https://www.chipdip.ru/product/plastik-71-100

Корпуса микриков покрывать нельзя, если лак попадёт внутрь, то успешно заизолирует и контактную группу.

edit log

GOODWIN 74
18-11-2018 08:57 GOODWIN 74
По поводу видео Михалыча с неработающим П4.
Глядя видео с телефона не могу расслышать есть ли второй щелчок при нажатии спусковой клавиши... Первый щелчок включает индикатор и лцу, второй активирует импульс на бамы.
Разобрал свой П4, так вот если микросхема (плата или как сказать, не силен в терминах) ботается, то хода СК не хватает для срабатывания того самого импульса воспламенения бамов. Возможно плвта сместилась со своего посадочного места. У себя на П4 я ее зафиксировал максимально вниз (в сторону батарейки грубо говоря). Отчетливо слышно 2 щелчка. Если плату приподнять чуть вверх, то слышен лишь один щелчок индикации.
Возможно причина в этом.
Надеюсь понятным языком выразился))))
Ну и признаться после покупки я сразу заменил батарейку на новую, почистил все контакты и доработал контакт на крышке батарейного отсека, сделав этот контакт более выпирающим что ли)))
GOODWIN 74
18-11-2018 08:58 GOODWIN 74
Извиняюсь за опечатки в тексте

----------
С уважением, Александр.

Borion
18-11-2018 11:39 Borion
quote:
Изначально написано Russ777:
Его еще нужно сдать.

Ну я сдавал пару лет назад. Каких-то проблем с этим не увидел.

всего страниц: 8 : 12345678