Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Премьер-2, Премьер-4 от А+А - обсуждение, отзывы владельцев. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Премьер-2, Премьер-4 от А+А - обсуждение, отзывы владельцев.
violetkadein
7-6-2018 13:34 violetkadein
quote:
Премьер и Премьер-4 - это "прикольные безделушки" - когда к ним нет ни одного нормального БАМа. Ни компактности, не эффективности (отсутствие нормальных БАМов их "убило еще с момента начала производства").

о премьере 4 я ни слова не говорил.
премьер 2 достаточно компактный.
по поводу "бамов" достаточно эффективных, все понимают, что, к 90% российской продукции необходимы навыки "доработка на коленке" что успешно применяется по всему миру. и в нашем случае тоже. при доработках показывает себя достаточно хорошо, чтоб не переставать им пользоваться.
для тех целей, для которых он был куплен, он себя полностью оправдывает у товарища. (сам пользуюсь пионером)
анидог не призываю покупать, а вот ради экспериментов можно найти катриджи на него за 400-500р 9 выстрелов

по поводу всей травмы на сегодняшний день, мое мнение, что, покупать нужно либо хорошее, либо не покупать вообще. хорошее стоит 50 тысяч и выше + доп расходы на переоформление/продление и тд и тп. + с дырявым законодательством даже из сейфа доставать не хочется.

так, что, на данный момент все эти устройства имеют право жить. при условии , что, если не фирма, то потребитель уделит немного времени и сделает для себя все необходимое, чтоб не разочароваться.

как в случае с парашютом, если умеешь укладывать сам - не доверяй это другим

edit log

Russ777
7-6-2018 13:42 Russ777
quote:
Originally posted by violetkadein:

то потребитель уделит немного времени и сделает для себя все необходимое, чтоб не разочароваться.

Вы им деньги заплатили, за "конструктор допили меня сам".
Если бы Вам дали Премьер бесплатно, я бы еще понял, Ваши трудозатраты.
Поясню Ваш час рабочего времени стоит (по минимальным меркам 8 долларов США) около 400 рублей.
А теперь самое главное разочарование - все доработки БАМов и самостоятельное их снаряжение - запрещено.
Насчет Травмы - согласен, рулит только Ратник 410 (соосный), при условии наличия у владельца Сайги -410, да 315 Дж - это самый мощный аппарат, готовый служить десятилетия, пока не развалится в руках у владельца (анекдот про "путаю педали", как раз про Ратниководов).
Премьер - компактный (я специально выложил фото Чародея, рядом с Премьером) - да он компактный по сравнению с Премьер-4 - и никакой если рядом положить Кордон (вот он компактный, на 100%). А Чародей по компактности и незаметности, даже в руке - лидер (но увы тоже без нормальных БАМов - чисто "странная цацка" - не стоящая своих денег.
Смотрите фото, в моем чуть раньше вышедшем посте.
Для сведения Премьер - да он эффективен, но только во сне, когда кому то приснилось, что в БАМ залили Черную Вдову - да согласен - в мечтах он эффективен, а реале - просто "смотрится".
Шумовым можно бахнуть из Чародея (вроде Гром называется), можно сигнальным (сигнал охотника), можно звуковым (капсул 209), плюс ЧВ и т.д. (ЧВ -нынче тоже "не супер, кривая, не срабатывающая и не доливаемая").

edit log

violetkadein
7-6-2018 14:09 violetkadein
quote:
Вы им деньги заплатили, за "конструктор допили меня сам".
Если бы Вам дали Премьер бесплатно, я бы еще понял, Ваши трудозатраты.
Поясню Ваш час рабочего времени стоит (по минимальным меркам 8 долларов США) около 400 рублей.
А теперь самое главное разочарование - все доработки БАМов и самостоятельное их снаряжение - запрещено.

тут частично не соглашусь.
про конструктор - да. деньги платим не за это, но все прекрасно понимают, что, без этого у нас никак. и тут выбор, либо вы делаете для себя и на совесть, либо рискуете (в моем случае - быть покусанным)

и новые бамы уже вышли. по ощущениям от ЧВ не уступают.

по поводу "чародея" для самообороны - как минимум унылый вариант, начиная от неудобства прицеливания, заканчивая неудобством заряжания.
под СО и ГРОМ пойдет. но не более.

да и в наших краях очень много обитателей спустившихся с гор, поэтому именно вид "оружия" немаловажен.

немного офф.
отдыхали в караоке с товарищами, за соседним столиком пара "горных" сидели, начали бычку гнать, как увидели в сумке товарища "это пистолет" - бежали дальше чем видели. а пистолетом они назвали зажигалку в виде вальтера PPK который в их сторону даже не направлялся.
так, что, хоть и пластик не молоток, но психологическое воздействие имеет.

edit log

Borion
7-6-2018 14:45 Borion
quote:
Изначально написано violetkadein:
по поводу "доработки", тут все зависит от целей/характера применения. если в капсюль досыпать порох - да, если в него добавить ВВ из другого капсюля - недоказуемо впринципе.
замена действующего вещества, доказуемо, но вопрос спорный. (не на серную кислоту всетаки менять)

Законными они от этого не становятся, поэтому обсуждение подобных действий в данном разделе запрещено.

quote:
Изначально написано violetkadein:
да и новые бамы уже вышли. по ощущениям от ЧВ не уступают.

Пока что отзывы об ощущениях о новых БАМ от А+А сильно разнятся.

Братишка!
7-6-2018 15:05 Братишка!
Про четырехзарядные устройства забудьте, они уже неконкурентноспособны. Чтобы оттянуть на себя клиентов НОТ нужен безлицензионный Премьер-6. Главное его отличие это большие БАМЫ, узконаправленно бьющие тонкой струёй ЖИДКОЙ пены без брызг и сдувания.
Все бамы, что уже есть на рынке заливают на дистанции 2 м. всё в круге диаметром 3 м, включая случайных пассажиров и создают аэрозоль и брызги.
violetkadein
7-6-2018 15:16 violetkadein
quote:
В Москве и Питере, уже давно "упорные" ходят, пока не влупишь, будут считать "пугач" - спокойный у Вас пока что регион.

ну это как сказать. эффект имеют потому, что, с пугачами у нас не ходят =D тут абхазия за горой, места обороны кавказа времен второй мировой. и тут не особо разбираются, что на тебя направили. те что постарше достают в ответку те кому до 30-35 дают по тапкам.
quote:
Законными они от этого не становятся, поэтому обсуждение подобных действий в данном разделе запрещено.

принял, понял.

edit log

violetkadein
7-6-2018 15:29 violetkadein
quote:
Про четырехзарядные устройства забудьте, они уже неконкурентноспособны. Чтобы оттянуть на себя клиентов НОТ нужен безлицензионный Премьер-6. Главное его отличие это большие БАМЫ, узконаправленно бьющие тонкой струёй ЖИДКОЙ пены без брызг и сдувания.
Все бамы, что уже есть на рынке заливают на дистанции 2 м. всё в круге диаметром 3 м, включая случайных пассажиров и создают аэрозоль и брызги.

может я как то неправильно думаю, но как по мне, если 2-4 патрона не спасли, то еще 10 врядли помогут. а если против толпы, то разумней обойти, чем геройствовать.

по поводу "случайных пассажиров" довольно сложно представить, ситуацию в толпе людей, где при обороне вас будет это сильно волновать.
после использования - да, неприятно выслушивать, но куда неприятней в больничке без рук и ног с пробитым брюхом

кентярик 777
7-6-2018 16:58 кентярик 777
quote:
Originally posted by Borion:

Пока что отзывы об ощущениях о новых БАМ от А+А сильно разнятся.

Ну главное что добились ГЕРМЕТИЧНОСТИ(то бишь осечек и пыления НЕ БУДЕТ)! А состав и старый нормально "работал"-а ужь новый само-собой хуже не будет (в принципе Вы же сами к такому выводу и пришли..разве не так? ).
ploskyi
30-6-2018 23:14 ploskyi
Они загерметизировали капсюль, то есть его заливать не будет при длительном хранении и ношении - это очень хорошо.
Хотя и в старом варианте капсюль забит плотной пробкой, как она может протечь - я не представляю.
А пыление возникает из-за того, что газы от капсюля прорываются сквозь поршень (между поршнем и стенкой гильзы) и разбавляют жидкий состав.
Хотя ничего плохого в этом не вижу - к струйному эффекту добавится немного аэрозольного - мощнее накроет супостата.
andreyzverev
1-7-2018 10:14 andreyzverev
quote:
Originally posted by ploskyi:

Хотя ничего плохого в этом не вижу - к струйному эффекту добавится немного аэрозольного - мощнее накроет супостата.

А если всё в аэрозоль?
ploskyi
1-7-2018 13:35 ploskyi
quote:
Изначально написано andreyzverev:

А если всё в аэрозоль?

Это конечно не дело.
Но такого и не происходит.
Плевок очень мощный прилетает вплоть до 4 метров.

andreyzverev
1-7-2018 13:44 andreyzverev
quote:
Originally posted by ploskyi:

Но такого и не происходит.

Вам повезло. Есть БАМы, которые полностью в аэрозоль.
ploskyi
1-7-2018 14:25 ploskyi
Это конечно кошмар.
Можно узнать партию и дату выпуска таких БАМов?
Чтоб не купить случайно.
Borion
1-7-2018 15:46 Borion
quote:
Изначально написано ploskyi:
Они загерметизировали капсюль, то есть его заливать не будет при длительном хранении и ношении - это очень хорошо.
Хотя и в старом варианте капсюль забит плотной пробкой, как она может протечь - я не представляю.
А пыление возникает из-за того, что газы от капсюля прорываются сквозь поршень (между поршнем и стенкой гильзы) и разбавляют жидкий состав.

В смесевых БАМ загерметизирован не только капсюль, но и поршень. Однако, судя по доступным фото и видео, они все равно то пылят, то дают цельное пятно контакта. Так что, очевидно, дело не в прорыве газов. К тому же, одно дело, когда стабильно есть струйная и аэрозольная составляющая, и совсем другое, когда это происходит случайным образом. Плохого в этом то, что стрелок ожидает один эффект, а получает другой. Например, это может привести к неправильному выбору дистанции выстрела или получению обратки из-за встречного ветра.

ploskyi
1-7-2018 23:04 ploskyi
quote:
Изначально написано Borion:

В смесевых БАМ загерметизирован не только капсюль, но и поршень.

Если судить по рисунку, то одна резинка стоит на капсюле, а вторая на резьбе. Поршень никак не герметизирован.

В первые два дня после покупки отстрелял по бумаге 8 БАМов - всё отлично, аэрозоля нет вообще.

edit log

Borion
2-7-2018 14:45 Borion
Пересмотрел фото БАМа - да, действительно кольцо на резьбе. Мне почему-то запомнилось, что на поршне. Наверное, потому, что это имеет практический смысл. А вот герметизация донца БАМ особого смысла не имеет, т.к. протечек через него наружу практически и не бывает.
Чабашка
2-7-2018 17:29 Чабашка
quote:
Изначально написано Borion:
Пересмотрел фото БАМа - да, действительно кольцо на резьбе. Мне почему-то запомнилось, что на поршне. Наверное, потому, что это имеет практический смысл. А вот герметизация донца БАМ особого смысла не имеет, т.к. протечек через него наружу практически и не бывает.

Судя по видео это не так

Чабашка
2-7-2018 17:45 Чабашка
click for enlarge 399 X 90 11.8 Kb
На этой картинке тоже не на резьбе. Или другие картинки есть?

edit log

ploskyi
2-7-2018 19:04 ploskyi
Именно что на резьбе.
кентярик 777
2-7-2018 19:05 кентярик 777
С уплотнениями всё понятно- поставили именно там где нужно. А вот интересно поршень вдвое " облегчили" за счёт вдвое меньшей тольщины- как это отразиться на скорости-дальности выстрела и размере пятна контакта?
всего страниц: 8 : 12345678