Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Предварительный взвод в УСМ Пионера - принцип работы, недостатки, способы устранения ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Предварительный взвод в УСМ Пионера - принцип работы, недостатки, способы устранения
Borion
24-11-2017 21:02 Borion
quote:
Изначально написано луканин:
Пион у которого кассеты без ушей перед покупкой требует проверки .
С ушами - можно смело брать

Без стреляных БАМов проверить не получится. Но кассеты без "ушей" сейчас могут встретиться либо на вторичном рынке, либо в тех магазинах, где товар лежит подолгу.

edit log

кентярик 777
25-11-2017 03:19 кентярик 777
с какого ориентировочно времени ПИОНЕРЫ пошли в продажу с 'ушастыми" кассетами?
луканин
25-11-2017 10:58 луканин
quote:
Изначально написано кентярик 777:

А вот это хз. Аашные цыркачи, точнее их подпольные не зарегистрированные как юр лица диллеры в виде всяких " лавок Владислава" могут и старые партии на рынок выкинуть.

edit log

кентярик 777
25-11-2017 12:05 кентярик 777
ладно. по получении зарплаты куплю "ПИОНЕРА" в местном оружейном магазине-сегодня созвонился-есть в наличие-и отпишусь здесь. дальше будем подробнее разбираться чо по чем)
Borion
25-11-2017 17:27 Borion
quote:

Точно не известно, но информация на форуме о них появилась в начале марта этого года.

кентярик 777
20-1-2018 10:35 кентярик 777
кстати возник такой вопрос. заметил что иногда при "выщелкивании" кассеты с БАМами18х51 из стволов ПИОНЕР снимаеться с предвзвода...но повторю-ИНОГДА! при последующей зарядке хоть БАМами хоть СО хоть чем-справно стреляет. но не могу "вычислить" алгоритм этого редкого явления-специально сколько не пробую-с предвзвода при вынимании кассеты снять не могу..а иногда меняю кассету с БАМами на кассету с ГРОМом к примеру-а ПИОНЕР раз и снялся с предвзвода! при этом что заметил-сменяеться порядок срабытывания стволов-"вверх-низ"..кто может пояснить-почему так происходит? оно конешно ни на что не влияет-осечек то нет-но интересно просто!

edit log

Borion
20-1-2018 21:23 Borion
Ни разу с этим не сталкивался. Как это проявляется? Щелчок происходит при этом или что? Технически, видимо, коромысло (шептало) соскакивает с выступа на ударнике и поднимается. Зуб на нем совсем небольшой. Причиной, наверное, является "встряска" устройства при нажатии кнопки фиксатора кассеты. Но ИМХО для этого кассета должна очень туго защелкиваться. Теоретически такого же эффекта можно достичь ударом устройства о твердую поверхность.
кентярик 777
21-1-2018 04:10 кентярик 777
Ну щелчок есть-но это щелчок от выщеклкиваемой кассеты как мне кажется. И ДА. Кассеты у меня сидят в стволе с минимальным осевым люфтом довольно туго защелкивться. Кстати щас вспомнил что все те три или четыре раза когда ПИОНЕР снялся с предвзвода всегда первым был должен выстрелить верхний ствол!!!а после того как вставляешь другую(илиэту же кассету-не суть важно)очередность выстрела сменялась на нижний ствол. А вот с нижнего ствола сколько вчера кассетой не щелкал-с предвзвода не снимается!)
кентярик 777
21-1-2018 09:58 кентярик 777
кстати у меня зазор между кассетой заряженной и стволом не более 0.3-0.4 мм. и практически нет "шата"вверх вниз при нажатии спусковой клавиши.настрел примерно штук 50.из них 15-20 ракет А+А 4 ГРОМа и остальные самодельные холостые -гильза от СО+капсуль КВ-209

edit log

кентярик 777
21-1-2018 17:25 кентярик 777
ещё раз убедился(специально полдня сидел-щелкал касетой туды-сюды)что с предвзвода снимаеться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВЕРХНИЙ СТВОЛ!!!!нижний не снялся НИ РАЗУ!!!
кентярик 777
23-1-2018 03:00 кентярик 777
Что ниукого такого не бывает? Я начинаю волноваться....)
Borion
23-1-2018 15:14 Borion
Про случай срыва ударника с предвзвода в Пионере я читал в разделе А+А здесь https://forum.guns.ru/forummessage/267/1685931-31.html См. сообщение #4237 и далее, в частности, ответ модератора раздела:

quote:
Изначально написано Walther P99 QT:
Насколько я понимаю, у человека все прекрасно работает, но он запуган "компетентными мнениями" настолько, что каждый щелчок вызывает сомнения.

кентярик 777
23-1-2018 19:20 кентярик 777
quote:
Originally posted by Borion:

Про случай срыва ударника с предвзвода в Пионере я читал в разделе А+А здесь https://forum.guns.ru/forummessage/267/1685931-31.html См. сообщение #4237 и далее, в частности, ответ модератора раздела:
quote:
Изначально написано Walther P99 QT:
Насколько я понимаю, у человека все прекрасно работает, но он запуган "компетентными мнениями" настолько, что каждый щелчок вызывает сомнения.

да всё точно также как и там описываеться. снимаеться с предвзвода(иногда-редко)именно верхний ствол. нижний не снимаеться никогда. но на РАБОТОСПОСОБНОСТЬ пистолета по факту это никак не влияет.единственный нюанс-снявшись с предвзвода с верхнева ствола сменяеться очередность выстрела-то бишь при последующей зарядке кассеты первым выстрелит не верхний ствол а нижний. мне как бы пофиг у меня или два 18х51 заряжены или два ГРОМА. а вот кто носит разный боеприпас в кассете-может выстрелить не тем чем планирует.
Borion
23-1-2018 19:52 Borion
quote:
единственный нюанс-снявшись с предвзвода с верхнева ствола сменяеться очередность выстрела-то бишь при последующей зарядке кассеты первым выстрелит не верхний ствол а нижний.

Это естественно, потому что там храповик и коромысла (шептала) поднимаются и опускаются поочередно.

quote:
мне как бы пофиг у меня или два 18х51 заряжены или два ГРОМА. а вот кто носит разный боеприпас в кассете-может выстрелить не тем чем планирует.

С точки зрения использования БАМ не совсем пофиг, так как нижний "ствол" все-таки немного низит.

кентярик 777
24-1-2018 00:29 кентярик 777
Ну судя по ссылке этот нюанс присутствут У ВСЕХ ПИОНЕРОВ. Значит это технологический какой то "просчет".другое дело что много кто на такие мелочи внимание не обращает(или просто не знает что таков алгоритм работы)-на стрельбу не влияет «и ладно». А вообще "во избежание" Я просто сменил очередность стволов. Теперь первым у меня всегда стреляет нижний ствол—все просто.)

edit log

всего страниц: 2 : 12