Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Пионер с ЛЦУ, обзор, мнение владельцев. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Пионер с ЛЦУ, обзор, мнение владельцев.
Ander4444
30-10-2017 21:18 Ander4444
quote:
Originally posted by vlagd:

А в нашем благословенном Екатеринбурге Пионерами за 5300 барыжат.

И зачем барыг кормить? Через интернет заказать, доставкой дешевле выйдет!
quote:

АКБС Черную Вдову до ума доведет.

АКБС уже ничего до ума не доведет Сейчас их производит Фортуна.
Но она по старой доброй традиции , на связь с простыми смертными не выходит.
vlagd
31-10-2017 07:04 vlagd
quote:
Originally posted by Ander4444:

И зачем барыг кормить? Через интернет заказать, доставкой дешевле выйдет!

Вот я и не кормлю. Потому пока без Пионера .
А через интернет - ну не совсем дешевле получается. Тот же Пионер с ЛЦУ в "Сигнал-СОС" стоит 3700р. Если доставлять Почтой России, 1-м классом - еще плюс 560 руб. Если есть желание помучиться, конечно с их ненавязчивым сервисом и попсиховать. Сейчас для меня посылка из одного и-нет магазина в Ростове уже 4-й день в пункте сортировки лежит. Вот радость-то. Тоже отправление 1-го класса. А если, чтобы не нервничать и оперативно получить выбрать отправку "EMS post", то 1040 руб - итого 4740р. У CDEKа расценки тоже сравнимые. Не такая уж и большая разница. Плюс, точнее минус - не возможности осмотреть перед покупкой, выбрать один экземпляр из нескольких. Хотя, когда приступ ганомании одолеет, возможно и воспользуюсь сим способом для его купирования .

quote:

АКБС уже ничего до ума не доведет Сейчас их производит Фортуна.
Но она по старой доброй традиции , на связь с простыми смертными не выходит.

Ну я же написал - "если вдруг случится чудо"
Belohvost
31-10-2017 08:19 Belohvost
quote:

ну не совсем дешевле получается.

Магазин "скарабей" пион с лазером со скидкой для ганзовйев 10% - 3300...
vlagd
31-10-2017 10:37 vlagd
quote:
Изначально написано Belohvost:

Магазин "скарабей" пион с лазером со скидкой для ганзовйев 10% - 3300...

А вот это уже интересно. Поищу его на просторах И-нета. А как при заказе воспользоваться скидкой?

vlagd
31-10-2017 10:57 vlagd
Разобрался и заказал, спасибо за подсказку. Теперь будем ждать и вливаться в ряды пионервожатых

edit log

vlagd
1-11-2017 07:36 vlagd
И пока мой пион до меня добирается вопрос уважаемым владельцам - а никто не пытался заменить родную защелку в рукояти на стальную? Как ваше мнение о целесообразности подобной модернизации?

edit log

Ander4444
1-11-2017 19:49 Ander4444
quote:

а никто не пытался заменить родную защелку в рукояти на стальную?

Камрад Луканин, её модернизирует, и она больше не ломается.
Про металл я не слышал.

У Меня тоже вопрос в камрадам кто знает работу УСМ Пионера.
Описываю, вставляю кассету, взводится верхний ударник, вынимаю кассету.
То есть взведен на боевой верхний ударник. Я несколько раз на половину нажимаю спусковой крючок , то есть как бы на половину и полностью отпускаю, так я выцеливаю мишень на вскидку по лцу. И случайно заметил что ударник тихо и спокойно снялся с боевого.. То есть без щелчка и боевого срыва.
Проделал такое же с нижним, он не снимается, хоть 5 минут нажимай отпускай. Опять попробовал с верхним, и опять довольно быстро снимается с боевого..
Я Еще не влезал в УСМ Пиона, не разбирал. О чем может это говорить?
Может кривое коромысло..
Настрел пока маленький 6 бамов А+А И 2 ЧВ, все штатно .

edit log

vlagd
2-11-2017 06:52 vlagd
quote:

вопрос в камрадам кто знает работу УСМ Пионера.

Приедет мой Пионер - обязательно проверю на аналогичное срабатывание, потом отпишусь.
А подскажите, как ЧВ 13х50 у Вас срабатывала? Без осечек? Полет струи на 1,5 метра был или как кости лягут? Не догадался заказать переходники для БАМов 13х60, вот и сомневаюсь маленько в эффективности коротких БАМов.

Про доработку Луканина читал, но показалсь, что замена на сталь понадежнее будет. Впрочем приедет девайс, по месту определюсь.

edit log

Ander4444
2-11-2017 11:11 Ander4444
quote:

А подскажите, как ЧВ 13х50 у Вас срабатывала? Без осечек?

Я пользуюсь только 13х60.
Короткие в меня не в почете
Длинные сработали как и обычно в Ударе.
vlagd
2-11-2017 13:19 vlagd
quote:

Я пользуюсь только 13х60.
Короткие в меня не в почете

вот и у меня пока не в нем
Сразу не заказал, у нас в ормагах только переходники под 13х50, про 13х60 многие и не слышали, придется теперь ждать, пока не возникнет потребность в следующем заказе туда хоть на тыщу-полторы.
Ну да ладно, проблемы будем решать по мере их возникновения. Дождусь Пионера, посмотрим что к чему, отстреляю ЧВ 13х50, а там уже решу надо ли оно мне.

Ander4444
2-11-2017 13:54 Ander4444
Научился перезаряжать запасную кассету с рукояти за 2 секунды, не сводя глаз с цели (не смотря на Пион) Получается 4 раза из 5
Цель - перезарядка за 1 секунду
Но Эта защелка .. (цензура)

edit log

vlagd
2-11-2017 19:07 vlagd
quote:

Но Эта защелка .. (цензура)

Да, с защелкой явная лажа.
Явно просится сделать защелку с кнопкой на рукояти под большим пальцем. Нажал, кассета из рукояти выпала в подставленную ладонь. И ведь сложного в этой конструкции ничего нет. Приедет Пионер, посмотрю, как это могло бы быть реализовано. И можно ли в домашних условиях выполнить подобную доработку. Варианты несложной конструкции понятны, все зависит от того, сколько свободного места в рукояти.

Ander4444
2-11-2017 19:42 Ander4444
quote:

Явно просится сделать защелку с кнопкой на рукояти под большим пальцем. Нажал, кассета из рукояти выпала в подставленную ладонь.

Именно, -это было первое моё сообщение в теме о Пионере, когда я его увидел ! Естественно реализовать это можно легко, в условиях производства, пусть даже увеличив на пару миллиметров толщину рукояти.

vlagd
3-11-2017 10:29 vlagd
Возможно и увеличивать ничего не потребуется, если фиксировать за то же отверстие в центральной тяге, за которое кассета фиксируется в стволе. И место там должно быть над донцем БАМа и капсулем для размещения намудрящей защелки. Все зависит от фактических размеров. Приедет девайс - померяю, будет понятнее, получается там что разместить или нет.
кентярик 777
3-11-2017 10:55 кентярик 777
ребята не сочтите за флуд-а вот интересно бойки пионера смогут например нормально наколоть капсуль охотничьего патрона? чисто из любопытства интересуюсь если чо.
Ander4444
3-11-2017 11:42 Ander4444
quote:
Originally posted by кентярик 777:

кентярик 777

Я Не спец в этом, но по моему центробой он и есть центробой
Вот только Пион распадётся на атомы
Borion
3-11-2017 15:02 Borion
Вот насмешили-то В БАМ 18х51 стоит капсюль Жевело, в СО КВ-209. Все накалывается и ничего не разваливается.
Ander4444
3-11-2017 18:46 Ander4444
Если просто капсюль, то да.
А если в составе снаряженного охотничьего патрона,то развалится к Чёртовой бабушке
Я так понимаю, любопытство к этому двигалось
Borion
3-11-2017 18:53 Borion
Я думаю, это и так очевидно любому, кто видел патронник гладкоствольного ружья.
Belohvost
3-11-2017 19:20 Belohvost
Главное, капсюль кв-21 не пихать.
всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Пионер с ЛЦУ, обзор, мнение владельцев. ( 4 )