Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Пионер с ЛЦУ, обзор, мнение владельцев. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Пионер с ЛЦУ, обзор, мнение владельцев.
Ander4444
21-10-2017 15:57 Ander4444
quote:
Originally posted by луканин:

Позже выложу метод доработки защелки, чтоб вообще не требовалось ее трогать для извлечения кассеты

Интересно .. а если не нужно будет защелку трогать ..
То Борис и Константин по привычке будут сливой вытаскивать кассету ..
Потому что это более естественно

edit log

Borion
21-10-2017 15:59 Borion
quote:
Изначально написано Ander4444:
Да дело то житейские , кому как нравится..
А вы, ув Борион, обзоре могли бы и продемонстрировать какие способы есть.тем более вы считаете себя первооткрывателем.
Тема мне более не интересно . Пионер плавно переезжает на полку ..

На лавры первооткрывателя не претендую. Речь лишь о том, что я не перенимал способ извлечения у других владельцев.

Никогда не понимал, зачем покупать устройство, чтобы через несколько дней положить его "на полку".

edit log

Ander4444
21-10-2017 16:07 Ander4444
quote:
Originally posted by Borion:

Никогда не понимал, зачем покупать устройство, чтобы через несколько дней положить его "на полку".

Спросите Константина сколько у него устройств , и что он все носит ?
Пионер это ракетница будет для леса и нового года , в помощь Чародею.
У меня тоже есть коллекция средсв самообороны . Все рабочее и исправное.
Купил по очень хорошей цене.
Как подарок к новому годк точно пойдёт хорошему другу.
Не жалею о покупке. Следующее это Бамер Ф.
Ander4444
21-10-2017 16:15 Ander4444
Преимуществ перед проверенным Ударом в городе не найдены.
Минусов хватает .
Хотя если Тула доработает бам и состав..
Можно вернуть с полки.

edit log

луканин
21-10-2017 20:25 луканин
quote:
Преимуществ перед проверенным Ударом в городе не найдены.

Так это так и есть.
Пионер, это скорее прикольная вещица для похода в лесопарк или окологородской лес , которая может быть использована в целях самообороны от собак , подачи сигнала , да и просто развлекухи.
Старый Пион вроде и год валялся на полке, а расставаться при продаже с тим было тяжело, по сему , и был куплен через пару дней такой же с Лцу.
Три тыс не те деньги , которые прям пздц как жалко потратить на игрушку и увлечение. Порой пропиваем за день больше)
А для СО в городе кроме ГБ альтернативы не вижу.
Но и интереснее Пиона на рынке самооборонных устройсв то же нет

edit log

Ander4444
21-10-2017 21:31 Ander4444
quote:

Три тыс не те деньги , которые прям пздц как жалко потратить на игрушку и увлечение.

+100500
Именно так.
А ношение Пиона для самообороны , сродни с ношением двух хлопушек с конфети.. Если повезёт в глаз попасть, то эффект будет
луканин
21-10-2017 22:57 луканин
quote:

А ношение Пиона для самообороны , сродни с ношением двух хлопушек с конфети.. Если повезёт в глаз попасть, то эффект будет

Ну это уже отдельная тема, не будем разводить холивар)
Меня мой Пион с доведеной до ума защелкой , пока, только радует.
Устройство приятное ,компактное ,аналогов на рынке не имеет.

Ander4444
22-10-2017 02:30 Ander4444
quote:

Меня мой Пион с доведеной до ума защелкой

Ждем инструкцию
луканин
22-10-2017 08:54 луканин
quote:

Ждем инструкцию

Если глянуть на Пион с стороны тыльной части рукояки в место нахождения защелки , видим что там что то не так .....что могло быть исполнено менее кривожопо)

И так, пока без фото и в двух словах...

Поехали. Снять защелку , выдавив пин и не просохатив пружинкку, вклеить в пророзь защелки кусочек пластика , сделать новый пропил под пин на полтора миллиметра ближе к острию защелки и на те же потора мм отрезать от защелки заднюю часть. Необходимо постоянно примеривать , дабы не наепаться.
Еще ,чуть изменяем угол носика защелки относительно кассеты , чтоб кассета при приложении некоторого усилия вытаскивалась без отгибания защелки

В общем, после всех манипуляций имеем отсутствие зазора между рукояткой и касетой, отличный эстетический вид .

Пс, на словах все сложно, на деле , не совсем криворукий школьник при наличии натфиля и суперклея сделает все без проблем

edit log

луканин
22-10-2017 09:01 луканин

click for enlarge 960 X 1280  75.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280  62.4 Kb
луканин
22-10-2017 09:07 луканин
В общем , так как на фото, это и должно было быть с завода, но у Аашников что по пошло не так ( как в случае с кассетами в первой партии) и защелка " выросла" в длину на лишнии полтора - два мм .
Последствия это паразитического " роста " и надо убрать.

Кстати , в связи с тем, что защелка теперь не вылезает излишне из корпуса и немного возрасла механическая прочность узла , сломать ее случайно при использовании без кассеты стало практически невозможно . Но рукожопам из Аа проще было внести дописать инструкцию , чем устранить косяк копеечной детали

edit log

Ander4444
22-10-2017 21:32 Ander4444
quote:

луканин

Да , интересно получилось..
Есть вопрос по пИону. Вы говорили что проверяется усм так: нужно выстрелить, и после этого , пион должен еще несколько раз ударить по капсюлю..
У меня так, после выстрелов, еще раз нажимаю, сработка, еще раз -холостит, потом сработка, - холостит.. То есть один взводится, второй нет..
Значит с одним бойком что то нужно пилить?
луканин
22-10-2017 21:49 луканин
Кассеты новые, которые с " ушами " ?
Ander4444
22-10-2017 22:10 Ander4444
quote:

Кассеты новые, которые с " ушами " ?

Да.
дезерт игл
22-10-2017 22:21 дезерт игл
quote:
ношение Пиона для самообороны , сродни с ношением двух хлопушек с конфети.. Если повезёт в глаз попасть, то эффект будет

ГБ+сигнал охотника с Громом,не?
Ander4444
22-10-2017 22:30 Ander4444
quote:
Originally posted by дезерт игл:

+сигнал охотника с Громом,не?

Ух..
Не хотел бы я гулять в вас на районе
луканин
22-10-2017 22:50 луканин
quote:

Да.

С ушастыми ничего пилить не надо

дезерт игл
22-10-2017 22:53 дезерт игл
quote:
Ух..
Не хотел бы я гулять в вас на районе

Я сама доброта, СО я заменил стилет,да и ГБ то у меня на 25мл:-)
Ander4444
28-10-2017 11:27 Ander4444
quote:
Изначально написано луканин:
Переходники под 13х60 требуют доработки.Т.к. кассета с ЧВ защелкивается с ощутимым усилием
Но я переходники трогать не стал, а сточил на шкурке донца бамом где то на пол мм . Главное не сошкурить капсюль )

Сегодня пришли переходники. Все тоже самое, почти не защелкивается.
Тоже взял наждачку, только решил сточить не состороны капса, а сдругой, и точить меньше (только по диаметру) И капсюль не трогается.

vlagd
30-10-2017 19:33 vlagd
quote:

Три тыс не те деньги

Эх-х-х, везет же людям. А в нашем благословенном Екатеринбурге Пионерами за 5300 барыжат. И это простыми, без лазера и со старой кассетой без ушей. И мест где продают два, максимум три на весь город.
И Гром по 700р за пачку.
Увижу по три - сразу куплю. Как ракетницу на НГ, праздники и юбилеи, а также собакенов пужать при вылазках на природу (у нас в лесопарке нехилая стая живет) и когда они в стаи сбиваются периодически. Ну а если случится чудо и А+А нормальные БАМы выпускать начнет - встанет на б.д. Ну или если хотя бы вдруг АКБС Черную Вдову до ума доведет.

А пока старый верный УДАР первой модификации, еще номерной верно служит.

edit log

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Пионер с ЛЦУ, обзор, мнение владельцев. ( 3 )