Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Пионер + ЛЦУ

Stason1974 28-04-2017 23:15

Посмотрел стоимость лцу))
Удачи Вам, она понадобится..
хотя если через кредит реализовывать..
Borion 28-04-2017 23:22

quote:
Изначально написано horst1:
Мы эксперементировали с китайскими лазерами. Да, на них можно сбить регулировку. Пятно получается побольше, но теряется яркость. От 5 миливатт ничего не останется. Кроме того, пятно овальное.

Такое уже реализовывалось в травматической Эгиде ПБ-2. Вот только какая там мощность не скажу.

horst1 28-04-2017 23:47

quote:
Originally posted by Stason1974:

Удачи Вам, она понадобится..
хотя если через кредит реализовывать..

В статье есть фотки внутренностей, как вы просили в предыдущем сообщении.
NAC 30-04-2017 12:38

quote:

Ну, стоимость конечно немаленькая... Но разработка там, все дела...

2 horst1 - а если парочку взять, скидка обсуждается?

horst1 30-04-2017 08:54

quote:
Originally posted by NAC:

Ну, стоимость конечно немаленькая... Но разработка там, все дела...
2 horst1 - а если парочку взять, скидка обсуждается?

Да, сделаем скидку. Особенно если штуки три взять.
horst1 02-05-2017 13:44

Еще фотографии ЛЦУ Пионер.

click for enlarge 800 X 718 87.8 Kb click for enlarge 800 X 748 94.6 Kb click for enlarge 800 X 555 74.7 Kb click for enlarge 798 X 800 71.3 Kb click for enlarge 704 X 800 80.3 Kb click for enlarge 762 X 800 94.0 Kb click for enlarge 800 X 579 75.5 Kb click for enlarge 800 X 590 78.1 Kb click for enlarge 800 X 607 88.7 Kb click for enlarge 800 X 749 105.4 Kb click for enlarge 800 X 823 114.4 Kb click for enlarge 800 X 575 82.8 Kb click for enlarge 800 X 556 75.6 Kb click for enlarge 800 X 568 82.1 Kb click for enlarge 768 X 800 105.1 Kb click for enlarge 800 X 597 100.8 Kb

Флэш 02-05-2017 14:34

Коллеги.
Как тестировщик подтверждаю, что ЛЦУ для Пионера обкатано, и из стадии прототипа перешло в готовое для серийного выпуска. Все замеченные косяки (а их было минимум) устранены. Вэлкам с заказами к Антону.
Кербис 02-05-2017 15:45

Вещь занятная, но цена...

Впрочем, если до осени А+А не выпустит родной лцу по более доступной цене, не исключено что куплю этот.

horst1 02-05-2017 16:52

quote:
Originally posted by Кербис:

Вещь занятная, но цена...

ЛЦУ повышает удобство использования Пионера. ЛЦУ из Китая на Глок 15 долларов. Если А+А все же займется, цена вряд ли будет ниже, чем из Китая на Глок(которых очень
много) . Итого речь идет о разнице в полторы тысячи, сэкономленных на безопасности.
Так же есть аргумент номер два. Покупая нашу продукцию вы поддерживаете проект, целью которого является создание аксессуаров к русскому короткоствольному оружию. Есть на Пм разных версий, делаем на тт, есть планы на Ярыгина. Если вы любитель оружия, то очень вероятно, что кроме нашего проекта никто больше не займется созданием Лцу в рукояти или других аксессуаров на другое ваше оружие. Звучит пафосно, но суть, думаю, понятна.
shm 02-05-2017 17:19

Модуль стоит такой же, как в ЛЦУ для ПМ? В том смысле, что до 25 метров точку нормально видно будет? Не сильно расплывется? Вдруг кто захочет просто наводку потренировать .

А+А при желании сделали бы, конечно, намного дешевле и тоже качественно. Но, раз сплоховали в данном случае, то ничего не поделаешь. И конструкцию они, судя по всему, планировали другую. При том, что превзойти созданную ПМ-лазером маловероятно, кмк. Ну, а на фоне других производителей 2500 вполне приемлемая цена, я бы сказал, для тех, кому он действительно нужен. Через некоторое время будут появляться на вторичке дешевле . Далеко не все любители в курсе про выпуск столь перспективного комплекса. Потенциал продаж в принципе хорош в глубину, но пока будет выбираться не быстро. Может, оно и к лучшему. Не хотелось бы, чтоб попало не в те руки.

Флэш 02-05-2017 17:24

quote:

если до осени А+А не выпустит родной лцу по более доступной цене,

Я позволю себе небольшую историческую справку.

1. А+А анонсирует NEXT - Пионер. Встроенного ЛЦУ не будет, заявлено использование в т.ч. БАМ 13х60.
2. Проходит информация, что Лцу выпустят позднее отдельным аксессуаром. Я встречаюсь с Владимиром с фирмы по вопросу замены бракованного Добрыни, и показываю ему side-mount ЛЦУ в виде накладки на рукоять для Глока.
3. Выходит Пионер, народ ловит косяки. "Вы все на зарплате у Техкрима" :-).
4. Под давлением общественности появляются переходники для БАМ 13х60. Все критики забанены или потеряли интерес к дискуссии :-).
5. По информации из доверенных источников, фирма "не планирует работать над ЛЦУ для Пионера в ближайшее время". Дан старт проекту с ПМ-лазер.

Собственно, откуда информация про выпуск А+А ЛЦУ до осени?

Кербис 02-05-2017 17:41

quote:
Изначально написано Флэш:
Собственно, откуда информация про выпуск А+А ЛЦУ до осени?

Никакой информации. Просто надежда на то, что к осени компания наконец-таки разродится анонсом новых проектов, будь то модуль ЛЦУ для "Пионера" или новый бамострел.

Будет крайне обидно отвалить немалую сумму в 2500 рублей за данный модуль, а через месяц узнать, что фирма планирует к выпуску "Пионер-4" с уже предустановленным ЛЦУ. Так что, будем ждать.

Летом я всё равно перейду на баллоны от "Техкрим" которые люблю за их качество, надёжность, доступную цену и возможность скрытного ношения.

К тому-же, есть шанс, что осенью начнут продавать с рук данные модули те, кто наигрался...

horst1 02-05-2017 19:34

quote:
Originally posted by shm:

Модуль стоит такой же, как в ЛЦУ для ПМ

Модуль тот же.
horst1 02-05-2017 19:38

quote:
Originally posted by horst1:

К тому-же, есть шанс, что осенью начнут продавать с рук данные модули те, кто наигрался.

Думаю, что ЛЦУ Пионер на вторичном рынке будет продаваться вместе с самим Пионером. Дело в том, что наши продукты становятся частью оружия. Про вторичные продажи ЛЦУ на Пм пока не слышал.
Флэш 02-05-2017 19:51

Для меня наличие такой полезной и, чего уж скрывать, "тактикульной" приблуды, как ЛЦУ, послужило причиной возврата Пионера в карман на EDC. Несмотря на всем уже известные косяки самого устройства.
horst1 02-05-2017 20:53

Сейчас работаю над сокращением количества деталей в ЛЦУ Пионер. Планирую сделать из трех две. Убрать штифт.
Кербис 02-05-2017 23:22

quote:

ЛЦУ повышает удобство использования Пионера. ЛЦУ из Китая на Глок 15 долларов. Если А+А все же займется, цена вряд ли будет ниже, чем из Китая на Глок(которых очень
много)

Я щас глянул, на AliExpress цены на ЛЦУ для пистолетов начинаются от 270 рублей. Не берусь судить насколько они точные, но для аэрозольного оружия, предназначенного для стрельбы на расстояние 3 метра максимум, снайперская точность не нужна.

Проблема "Пионера" в том, что сиё изделие не имеет в своём конструктиве крепления а-ля ласточкин хвост, для того чтобы присобачить прицел. Если в новых версиях изделия это упущение будет учтено, то им даже нет нужды выпускать ничего нового.

270 рублей для лазерного прицела - хорошая цена. Можно брать!

horst1 03-05-2017 12:09

quote:

270 рублей для лазерного прицела - хорошая цена. Можно брать!

Сожалею. Мы не сможем вам продать за 270 рублей. Придётся как-то дорабатывать Али-экспрессовский самостоятельно.
Supporter283 03-05-2017 08:04

Я конечно извиняюсь, но на "Удар" никакой надежды нет?)
horst1 03-05-2017 08:45

quote:
Originally posted by Supporter283:

Я конечно извиняюсь, но на "Удар" никакой надежды нет?)

Удалось ли вам найти некоторое количество единомышленников по Удару?
Флэш 03-05-2017 10:54

Кербис. Я вообще-то предпочитаю вопросов ценообразования не касаться, но тут не смолчу.

Когда Пионер только планировался к производству, была возможность сделать в нем рельсу, просили об этом. Сделал это производитель? Нет.
Сейчас крепили бы хоть ЛЦУ, хоть фонарь, хоть вибратор.

Я лично заказывал китайских ЛЦУ для своего Глока по 15$ (ЕМНИП) аж 3 штуки сразу, чтобы отобрать наименее косячное. И все равно пришлось колхозить, собирать из 2х "более-менее приличных" одно.
3х15=45$… уже совсем другая арифметика, так?

Самое чумовое ЛЦУ на рекойл-спринг от Lasermax стоит вообще 300$ в среднем. Был бы у меня боевой Глок, купил бы, не смущаясь, что по стоимости это больше 50% от MSRP пистолета.

Безусловно, можно притащить с Али рельсу на 1/2", и китайское подствольного ЛЦУ. На круг выйдет рублей 500-600. Но это будет колхоз: саморезы и клей, выход за габариты Пионера, лишние кнопки... Как это можно носить в кобуре и не цепляться навеской в кармане, я не понимаю.

Тут мы имеем те же габариты, как у Пионера без ЛЦУ, и включение при свободном ходе СК. И производитель рядом; вопросы гарантии и ремонта, при необходимости, решаются тут же.

horst1 03-05-2017 13:49

Флэш, спасибо за пояснения. Для комрадов хотел бы пояснить позицию по цене. Вопрос ценообразования мы не выносили в конференцию,
а все рассчитали самотоятельно. Цена есть какая есть. Кому-то цена подходит, кому-то нет. Кто-то хочет поставить ЛЦУ из коробки, а кто-то хочет посидеть вечером сам и приделать все к Пионеру самостоятельно. Оба варианта имеют право на существование.
horst1 03-05-2017 13:54

Отдельно форумчанам хотел бы сказать спасибо, что помогаете улучшать продукт.
horst1 03-05-2017 18:33

Поступило два пожелания от пользователей. Чтобы качалку включения нельзя было сломать вдавив её как следует руками.

Второе, чтобы лазер не выступал из пластика(сейчас такое может быть, если драйвер лазера мешает юстировке)

Флэш 04-05-2017 17:40

quote:

Чтобы качалку включения нельзя было сломать вдавив её как следует руками.

Это ж как надо было "вдавить"? Я такой "дестрой-тест" даже и не додумался провести :-(.
horst1 04-05-2017 20:38

quote:
Originally posted by Флэш:

Это ж как надо было "вдавить"? Я такой "дестрой-тест" даже и не додумался провести :-(.

Я тоже. Но тест получился хороший.
horst1 10-05-2017 20:58

Убрал штифт. Теперь качалка вставляется и защелкивается в отверстия.

click for enlarge 960 X 1280 428.6 Kb

horst1 10-05-2017 21:00

Повысил качество печати.

click for enlarge 960 X 1280 382.1 Kb
horst1 11-05-2017 11:28

Коллеги. Как отдельный продукт можем выпустить крышку с вивером. Для совсем фанатов навесного. Кому-нибудь интересно?
Кербис 11-05-2017 21:14

quote:
Коллеги. Как отдельный продукт можем выпустить крышку с вивером. Для совсем фанатов навесного. Кому-нибудь интересно?

Цена вопроса? Если опять 1000р + то лично мне не интересно. Не вижу смысла обвешивать так аэрозольное устройство, предназначенное для скрытного ношения и быстрого прицеливания.

А если 400-500 рубликов, то скорее всего куплю. Просто, забавы ради.

horst1 11-05-2017 23:16

quote:

Цена вопроса?

Пока решения по цене нет.
horst1 12-05-2017 01:10

Какие-то пожелания по виверу есть? Или просто на всю длинну крышки делать?
horst1 12-05-2017 01:40

Прицельное полностью закроется вивером.
horst1 12-05-2017 22:49

Можно псевдо вивер сделать. В высоту как прицельное. А песередине разрез для прицельного. Тогда и прицельные сохранятся и вивер будет.
Jpalladin 13-05-2017 07:35

На мой взгляд смысл в этом отсутствует, это все же аэрозольное устройство. Лучше подумать над удешевлением ЛЦУ, снять видео о этом ЛЦУ, тогда фанаты ЛЦУ может заинтересуют ся в приобретении, при цене то что сейчас, слишком малый круг будет заинтересованных
Боб-51 13-05-2017 08:28

quote:
Изначально написано Кербис:

Цена вопроса? Если опять 1000р + то лично мне не интересно. Не вижу смысла обвешивать так аэрозольное устройство, предназначенное для скрытного ношения и быстрого прицеливания.

А если 400-500 рубликов, то скорее всего куплю. Просто, забавы ради.

+100!
horst1 13-05-2017 11:17

Финальный вариант покрытия.

click for enlarge 960 X 1280 277.8 Kb click for enlarge 960 X 1280 279.0 Kb

horst1 13-05-2017 11:24

quote:
Originally posted by Jpalladin:

ЛЦУ может заинтересуют ся в приобретении, при цене то что сейчас, слишком малый круг будет заинтересованных

Удешевить можно за счет лазера. Сейчас стоит тот же что и для ПМ. Он дорогой и держит выстрел. Можно поставить не 4мм, а 6мм. Попробовать впихнуть. Такой значительно дешевле.

Вопрос номер два. Вообще с каким-нибудь боеприпасом бывает отдача сильная? Светозвуковые?

Jpalladin 13-05-2017 15:03

СО и СЗ есть отдача, на сколько она сильная или нет сказать не могу по мне так её нет, но она есть))), при активной стрельбе СО и СЗ у меня штифт самопроизвольно наполовину появляется, верхний который как раз эту крышку держит.
Кербис 13-05-2017 15:36

quote:

Удешевить можно за счет лазера. Сейчас стоит тот же что и для ПМ. Он дорогой и держит выстрел. Можно поставить не 4мм, а 6мм. Попробовать впихнуть. Такой значительно дешевле.

Вопрос номер два. Вообще с каким-нибудь боеприпасом бывает отдача сильная? Светозвуковые?

1) Имхо, здесь нет совершенно никакой необходимости в дорогом лазере, как для высокоточного оружия. Тут назначение лазера то больше для понта, да и психологического эффекта. Хоть от лазерной указки за 100 рублей поставьте, суть не изменится.

2) При светозвуке и СО отдача если и есть, то совсем небольшая. Только Зачем нужен лазер при стрельбе СО и светозвуком?

Jpalladin 13-05-2017 16:16

Кербис. Что бы стрельба данными боеприпасами не привела к выходу из строя ЛЦУ
horst1 13-05-2017 17:16

"лазерной указки за 100 рублей поставьте, суть не изменится."

У лазерной указки диаметр лазера 12 мм. Тут некуда его поставить. Будет как ухо у Микимауса.

horst1 13-05-2017 17:17

quote:

Что бы стрельба данными боеприпасами не привела к выходу из строя ЛЦУ

Верно.
shm 13-05-2017 17:27

Кербис, ЛЦУ при стрельбе Сигналом охотника нужен, чтобы не попасть в медведя, например. Или ещё куда. Как минимум.

Кстати, кроме отдачи на лазер может воздействовать ещё и падение.

Ни в коем случае не нужно менять лазер на менее крепкий. Если только выпустить второй вариант подешевле, не снимая с производства основной. Не известно, боеприпасы с какой отдачей могут выпустить в будущем. У гиперБАМа отдача будет посильней, например. Возможно, Сигнал охотника когда-то обновят. При этом его энергия, теоретически, ничем не ограничивается, кроме прочности.

Лично я постараюсь когда-нибудь потом купить нормальный вариант, который выпущен сейчас. Когда с деньгами станет получше, если станет.

horst1 13-05-2017 17:34

quote:
Originally posted by shm:

Ни в коем случае не нужно менять лазер на менее крепкий

Так мы тесты все проведем. Всеми боеприпасами. Если не пройдет то и не будем продавать.

А выстрел из пм это, наверное как уронить со второго этажа на асфальт. И сам пионер может расколоться. Это, думаю, избыточная надежность.

horst1 13-05-2017 20:10

А стоимость является существенным фактором для покупки.
Borion 13-05-2017 20:27

quote:
Изначально написано shm:
Кербис, ЛЦУ при стрельбе Сигналом охотника нужен, чтобы не попасть в медведя, например.

Медведи вроде не летают Или вы собрались СО отпугивать медведя?

quote:
Изначально написано shm:
Ни в коем случае не нужно менять лазер на менее крепкий. Если только выпустить второй вариант подешевле, не снимая с производства основной. Не известно, боеприпасы с какой отдачей могут выпустить в будущем. У гиперБАМа отдача будет посильней, например. Возможно, Сигнал охотника когда-то обновят. При этом его энергия, теоретически, ничем не ограничивается, кроме прочности.

Эти гиперБАМы будут покупать и использовать ровно столько же, сколько сейчас покупают и используют существующий модуль ЛЦУ. Объективно для повышения продаж нужен более дешевый вариант.

quote:
Изначально написано shm:
Лично я постараюсь когда-нибудь потом купить нормальный вариант, который выпущен сейчас. Когда с деньгами станет получше, если станет.

Лично для меня вопрос стоит в соотношении цена/целесообразность.

Боб-51 13-05-2017 21:33

quote:
Изначально написано Borion:

Лично для меня вопрос стоит в соотношении цена/целесообразность.

Для меня важна цена. А целесообразности в ЛЦУ на таких устройствах абсолютно нет, т.к. точность стрельбы зависит от качества изготовления БАМа, как бы ты точно не прицеливался..., да и на расстоянии 3 метров пятно распыла достигает 40 см, можно стрелять с закрытыми глазами и не промахнешься!
horst1 13-05-2017 21:37

Считаю, что общественность проголосовала за создание более бюджетной модели с 6мм лазером.
Borion 13-05-2017 21:57

quote:
Изначально написано Боб-51:
Для меня важна цена. А целесообразности в ЛЦУ на таких устройствах абсолютно нет, т.к. точность стрельбы зависит от качества изготовления БАМа, как бы ты точно не прицеливался...

Логичный вопрос: а зачем вам тогда ЛЦУ?

quote:
да и на расстоянии 3 метров пятно распыла достигает 40 см, можно стрелять с закрытыми глазами и не промахнешься!

Это где вы 40 см увидели, у какого БАМа? На минуточку - лист А4 это 30х21 см. И вы не забыли, что стрелять придется по движущемуся противнику, а не по прилепленной бумажке?

horst1 13-05-2017 22:30

quote:
Originally posted by Боб-51:

Для меня важна цена. А целесообразности в ЛЦУ на таких устройствах абсолютно нет, т.к. точность стрельбы зависит от качества изготовления БАМа, как бы ты точно не прицеливался..

ЛЦУ точно не для того, чтобы положить выстрел именно в точку лазера. ЛЦУ вообще не для этого.

На ум приходит следующее. Есть наведение боеприпасов по лазерному лучу. Область поражения у снаряда отнюдь не точка.
Здесь тоже самое. Накрывается то место, куда светит точка. Плюс еще какая-то область.
Речь тут совсем не о снайперах.

horst1 13-05-2017 22:39

Тоесть лцу это удобство наведения на коротких дистанциях. Его можно запросто ставить паралельно стволу и вообще не париться.
horst1 14-05-2017 02:49

Концепт с Вивером.

click for enlarge 531 X 417  37.6 Kb
horst1 14-05-2017 02:51

Вивер влез 5 см. По моему хватит даже на колиматор. Для фанатов.
horst1 14-05-2017 03:13

Прорезь вдоль - шириной ровно с щель в прицельном.
horst1 14-05-2017 09:50

Как бы не пришлось эту щель залить. Сама крышка тонкая. Возможно ресьсы по отдельности будут не слишком жесткими. Тоесть при установке чего-то на вивер и сильной затяжке они будут сходиться вместе и деформировать крышку.
Jpalladin 14-05-2017 10:23

Моё личное мнение вивер совсем лишнее даже для фанатиков. А вот бюджетная крышка с хорошим эргономичным и удобным целиком, возможно будет интересно пользователям, опять же цена не последнюю роль будет играть. И естественно целик должен быть лучше чем штатный, что не такая сложная задача, т.к. штатный не совсем удобен. Опять же не возьмусь сказать будет ли это пользоваться это спросом.
Боб-51 14-05-2017 10:26

quote:

Логичный вопрос: а зачем вам тогда ЛЦУ?

Да фиг его знает! Просто хочется и все!))))) С ЛЦУ хорошо тестировать качество БАМов.ИМХО

quote:

Это где вы 40 см увидели, у какого БАМа? На минуточку - лист А4 это 30х21 см. И вы не забыли, что стрелять придется по движущемуся противнику, а не по прилепленной бумажке?

Странно читать такой вопрос особенно от Вас!
1) Я написал ДО (!) 40см.
У всех БАМов из одной пачки, что я отстрелял, все пятна распыла разные!!!
Х.З., может мне такие БАМы попадаются?
2)Вы реально когда-нибудь стреляли в вооруженного и атакующего Вас человека с близкого расстояния? Тут не до прицеливания, тут главное кто первый выстрелит!!! В большинстве ситуаций, именно потому, что противник двигается, а расстояние всего 3 м, у вас не будет времени на выцеливание - искать красную точечку на лице противника. Стрелять надо на вскидку! в такой ситуации, если не целится, а стрелять на вскидку, то можно сделать два выстрела!

horst1 14-05-2017 13:49

quote:

надо на вскидку! в такой ситуации, если не целится, а стрелять на вскидку, то можно сделать два выстрела!

Ситуация может быть разная, на мой взгляд. Может быть и такой, что лучше пару навскидку, а может и такой, что надо сделать гарантированный один из неудобного положения. Если нет лцу, то в ситуациях второго типа не будет преимущества.
Borion 14-05-2017 15:08

quote:
Странно читать такой вопрос особенно от Вас!
1) Я написал ДО (!) 40см.

Дословно было написано "достигает". И мне очевидно, что имелось ввиду, что пятно контакта ближе к 40 см, а не рандомно от 0 до 40 см.

quote:
У всех БАМов из одной пачки, что я отстрелял, все пятна распыла разные!!!
Х.З., может мне такие БАМы попадаются?

Так каких БАМов? А+А или Фортуновских? Если фортуновских, то ЧВ, Слезинка или что-то еще?

quote:
2)Вы реально когда-нибудь стреляли в вооруженного и атакующего Вас человека с близкого расстояния?

В "боевой" ситуации к счастью нет, но в рамках испытания холостыми патронами Hilti из револьвера в меня стреляли. Но противник не обязательно будет вооружен.

quote:
Тут не до прицеливания, тут главное кто первый выстрелит!!! В большинстве ситуаций, именно потому, что противник двигается, а расстояние всего 3 м, у вас не будет времени на выцеливание - искать красную точечку на лице противника. Стрелять надо на вскидку! в такой ситуации, если не целится, а стрелять на вскидку, то можно сделать два выстрела!

Так не надо искать точку ЛЦУ на лице, стрелять действительно нужно на вскидку, но ЛЦУ даст понять, будет ли заведомый промах или нет. Правда, сразу увидеть точку ЛЦУ можно только в сумерках и в темное время суток, а при солнечной погоде это проблематично - сужу по личному опыту с Осой ПБ-4-1МЛ.

Боб-51 14-05-2017 19:27

quote:

Ситуация может быть разная, на мой взгляд. Может быть и такой, что лучше пару навскидку, а может и такой, что надо сделать гарантированный один из неудобного положения. Если нет лцу, то в ситуациях второго типа не будет преимущества.

Тут трудно что либо возразить. Но представить себе, описанную Вами ситуацию, не могу.
Но в любом случае, ЛЦУ лишним никогда не будет, не взирая на целесообразность!
Боб-51 14-05-2017 19:46

quote:

Дословно было написано "достигает". И мне очевидно, что имелось ввиду, что пятно контакта ближе к 40 см, а не рандомно от 0 до 40 см.
ПБ-4-1МЛ.

Имелось в виду до 40 см! После выстрела Вы обратите внимание на капельки иританта за пределами листа А4.

quote:

Так каких БАМов? А+А или Фортуновских? Если фортуновских, то ЧВ, Слезинка или что-то еще?

ПБ-4-1МЛ.

Специально учет на вел, но были и ЧВ, и Перчик, и Слезинка и Перцовые

quote:

В "боевой" ситуации к счастью нет, но в рамках испытания холостыми патронами Hilti из револьвера в меня стреляли. Но противник не обязательно будет вооружен.
ПБ-4-1МЛ.

И дай Вам Бог никогда не попасть в боевую ситуацию. Но, даже если противник будет нападать на вас с кулаком, прицелиться времени не будет! Я беру крайнюю ситуацию, а вообще ситуаций не считанное множество и все предусмотреть крайне тяжело.

Соглшусь с Вами, что в темное время суток ЛЦУ может быть крайне полезням!

horst1 14-05-2017 19:55

quote:

Тут трудно что либо возразить. Но представить себе, описанную Вами ситуацию, не могу.

Могу пофантазировать. Внезапно зажали в подъезде и руку в захват. Достали пионер, краем глаза точку на цель и спуск.
horst1 14-05-2017 20:06

Хоть левой хоть правой рукой.
Боб-51 14-05-2017 20:15

quote:
Хоть левой хоть правой рукой.

))))) Ситуация понятна! Но велика вероятность и себя поразить.
Хотя в данной ситуации не до выбора вариантов.
horst1 14-05-2017 20:57

Все как обычно скатилось на обсуждение необходимости лцу как такового. По моему это уже лишнее. Кто-то вивер хочет на Пионер?
Кербис 14-05-2017 22:08

quote:
Все как обычно скатилось на обсуждение необходимости лцу как такового. По моему это уже лишнее. Кто-то вивер хочет на Пионер?

Хотим бюджетный ЛЦУ)))

Borion 14-05-2017 22:09

quote:
После выстрела Вы обратите внимание на капельки иританта за пределами листа А4.

Отдельные капли дают лишь случайную вероятность поражения, если вдруг эта капелька попадет точно в открытый глаз и ее хватит для блефароспазма. Надеяться на это и говорить о 40 см диаметре пятна контакта по меньшей мере несерьезно. Мы это уже проходили на испытании Премьера - на лице капель ж/с достаточно, но в глаза не попала ни одна. Поэтому рассматривать нужно только ту область, где либо сплошное пятно контакта, либо плотность капель ж/с высокая.

quote:
Специально учет на вел, но были и ЧВ, и Перчик, и Слезинка и Перцовые

Это звучит примерно также, как разговор о кучности пуль в таком духе: какими пулями стреляли? Да всякими, специально учет не вел... И получаем то, что называется "средней температурой по больнице".

horst1 14-05-2017 22:16

quote:

Хотим бюджетный ЛЦУ)))

Будет немного дешевле за счет лазера. Лазер еще не заказал. Плюс месяц еще на доставку и пару недель на испытания. Имеем полтора месяца. Если все пойдет по плану.
horst1 14-05-2017 22:17

Ок, если вивер никому не нужен то пусть и остается проектом в стол. Если кому-то понадобится, контакты есть.
Jpalladin 15-05-2017 09:27

quote:

Будет немного дешевле за счет лазера.

Вы бы сделали расчет, сколько будет это немного дешевле, указав цену провели бы опрос кто заинтересован в приобретении по данной цене, ну это так что бы Вам в пустую не тратить свое время. А то получится что Вы тратите силы, время, деньги, а результат будет невелик.
horst1 15-05-2017 09:32

quote:

Вы бы сделали расчет, сколько будет это немного дешевле

Процентов на 15 дешевле будет.
Кербис 15-05-2017 11:43

quote:

Иными словами, в пределах двух тысяч. Понятное дело, что вы не обязаны работать бесплатно, и должны не только окупить производство, но и получить мало-мальскую прибыль за свою работу. Однако учитывая, что сам "Пионер" стоит 3000, отдавать 75% его стоимости за ЛЦУ согласится не так уж много людей.

Впрочем, покупатели найдутся, я думаю...

Кстати, технологию запатентовали? А то слижет кто-нибудь механику (хотя бы сама А+А) да и начнет штамповать подобные ЛЦУ пачками, по цене 750 рублей за штуку.

Флэш 15-05-2017 13:26

О-5-25...

Я уже неоднократно сообщал, что у ЛЦУ есть 2 неоспоримых плюса.

1. Это стрельба из неудобных положений, когда нет возможности или времени для выноса пистолета на линию прицеливания.
Например, нападение неожиданно и в темноте, Пионер достать заранее вы не смогли, вас сбили с ног. В этом случае ЛЦУ позволит выстрелить даже не покидая место в партере. Хоть из-под правой коленки левой рукой. Лишь бы между целью и устройством не было препятствий.

2. Стрельба в темноте/сумерках, когда штатные прицельные не видны в достаточной степени.

Причем если п.2 можно исправить установкой трития (что явно выйдет не в 2 копейки), то п.1 без ЛЦУ заменить можно лишь практическим настрелом, что по совокупной стоимости потраченных на тренировки БАМов будет выше стоимости ЛЦУ.

Флэш 15-05-2017 13:32

quote:

учитывая, что сам "Пионер" стоит 3000, отдавать 75% его стоимости за ЛЦУ согласится не так уж много людей

Мой настрел с момента приобретения Пионера:
11 пачек БАМ 18х51,
4 пачки БАМ 13х50,
3 пачки СО,
2 пачки Гром.

На круг вышло явно дороже Пионера. ЧЯДНТ?

horst1 15-05-2017 14:18

quote:

Однако учитывая, что сам "Пионер" стоит 3000, отдавать 75% его стоимости за ЛЦУ согласится не так уж много люде

Так и думал, что вы опять про цену напишите.

horst1 15-05-2017 14:19

quote:

Кстати, технологию запатентовали?

Да, все необходимые шаги сделали.
horst1 15-05-2017 14:27

В нашей основной конфе сотрудник тира отписался о 4000 выстрелах на тирном пистолете с нашим ЛЦУ. Полет нормальный. Это о качестве лазера.
Jpalladin 15-05-2017 15:56

quote:

В таком случаи самым верный вариант, оставить как оно есть, кто захочет ЛЦУ 370 рублей разницы, для него "погоды не сделает". Поздравляю с днем рождения!
horst1 15-05-2017 20:04

Ну, новая модификация с 6 мм еще не скоро появится. Поэтому сейчас все как есть.
xor71 15-05-2017 21:44

тем не менее :

https://ru.aliexpress.com/item...2009851151.html

shm 15-05-2017 21:54

horst1, с днем рождения! Большое дело делаете! Всяческих Вам успехов!
horst1 15-05-2017 22:06

xor71
В этих лазерах две проблемы.
Конструкция с распилом(плата внутри модуля) подразумевает лазер не в модуле, а как волосок на плате. Не надежно совсем. Это специально для указок. Указку бывает даже на пол роняешь и потухла с концами.

Второе это питание 5 вольт. Нужно три. А пять воль это 4 батарейки по полтора вольта надо. Места там на две еле еле. Вы же видели фото, как они расположены?

А так да, направление верное. Именно 6 мм.

horst1 15-05-2017 22:07

Спасибо за поздравление!
xor71 15-05-2017 22:12

вообще диоды на 2 с копейками вольта расчитаны.
Перерасчитать номиналы и перепаять 2 резистора на "родной" плате ( или даже 1 если повезёт со схемой преобразователя) - не проблема. Просто Вы этим не заморачиваетесь, а надо бы.
зы. Присоединяюсь к поздравлениям Успехов в работе !
horst1 15-05-2017 22:26

Не думаю что перепаивать вручную детали с линейными размерами 2 мм на плате 4x4 мм это хорошая идея. Или даже 6х6. Как после этого можно достоверно гарантировать качество? Одно дело платы делает автомат примерно одинаковыми, а другое сборщик.
horst1 15-05-2017 22:30

Спасибо за пожелание успехов!
xor71 15-05-2017 22:42

Ничего там сложного нет. Увеличит. стекло + паяльник с керамикой порой творят чудеса. Проходил это лично, даже 0204 в серии.
На это ставьте, люди за снижение цены в итоге спасибо скажут. А так цена непривлекательна, хотя и понятна( используется оборудование для прототипирования).
horst1 15-05-2017 22:47

xor71
У нас нет таких технологий, чтобы можно было гарантировать на каждой такой перепайке качество. Просто нет.
horst1 15-05-2017 22:48

Да и вопрос, собственно, не в этом. Такие есть и 3 вольта на алиэкспресс. Сама по себе конструкция такого лазера не прочная.
xor71 15-05-2017 22:54

Ок. раз так. Пардон, но я ушёл с темы. 3аходил лишь потому , что уважаю чужой труд, который должен быть оплачен, а работу Вы проделали немалую. Поэтому Вам + в карму и включайте думалку.
horst1 15-05-2017 23:06

Все равно спасибо за идеи.
horst1 18-05-2017 18:03

Партия лцу Пионер. Лазеры пока не зафиксированы.

click for enlarge 1707 X 1280 244.6 Kb
horst1 18-05-2017 18:56

На продажу выставляем предыдущую версию со штифтом.
Полностью исправна.
Использовался для демонстрации. Стоимость 2000 руб.

click for enlarge 960 X 1280 129.7 Kb click for enlarge 960 X 1280 146.4 Kb click for enlarge 960 X 1280 157.8 Kb click for enlarge 960 X 1280 151.2 Kb

horst1 21-05-2017 14:44

Спешу сообщить, что Лцу Пионер начали заказывать просто по поиску в интернете, а не только с этой конференции.
horst1 22-05-2017 20:46

Stason1974.
Ножницы хороши. Но к пионеру не подойдут похоже.
Кербис 22-05-2017 20:56

quote:
Я оценил девайс прицел аля пионер в 400р, подождем окончания очереди)))

Поддерживаю.

horst1 22-05-2017 21:02

quote:

Поддерживаю

Кербис. Очень рад за активное участие. И мы ведем работы по снижению стоимости. Но пока до этого далеко.
Скажу сразу, что 400 руб вряд ли будет стоить. Себестоимость на текущий момент гораздо выше.
horst1 22-05-2017 21:15

quote:

Попробуйте понравится...

Так уже все сделано. Эта конференция посвящена готовому устройству.
horst1 22-05-2017 21:18

И да, покупателям нравится. Все говорят, что отличная штука. А вам нравится устройство?

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Пионер + ЛЦУ