вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123456...17181920
Автор
Тема: Пионер + ЛЦУ
Флэш
14-4-2017 11:30 Флэш первое сообщение в теме:
перемещено из продукция компании "A+A"

Как говорил ВВП: "Если мы будем ждать чудес от золотой рыбки, то мы можем оказаться, как в сказке Пушкина, у разбитого корыта. Лучше работать, засучив рукава, самим."

Стараниями компании "ПМ Лазер", и по моей инициативе, появился ЛЦУ для Пионера.

После обкатки прототипа, в серийное изделие внесены некоторые доработки, а именно:
- изменена форма "качельки"-клавиши, отвечающей за активацию ЛЦУ, теперь она не препятствует свободному ходу УСМ.
- избавились от штифта, фиксирующей эту клавишу - меньше деталей.
- доработан батарейный отсек и контактные пластины, все с целью обеспечить максимально надежный контакт даже после очень сильной вибрации.
- изменен угол печати для улучшения внешнего вида изделия.
- модуль ЛЦУ теперь полностью скрыт в правой части целика.

Изделие полностью готово к эксплуатации и ПОСТУПИЛО В ПРОДАЖУ.

ЦЕНА 1350 рублей!
По вопросам приобретения обращаться к horst1.

Плюсы:
1. Модуль устанавливается взамен верхней крышки Пионера с использованием родного штифта самим владельцем за 2-3 минуты.
2. Модуль не увеличивает габариты устройства.
3. Новая геометрия целика исключает возможность зацепления им за элементы одежды, в отличии от целика оригинальной детали.
4. Включение ЛЦУ происходит при выборе свободного хода спускового крючка; никаких дополнительных кнопок!
5. Настройка производится по штатным прицельным приспособлениям на дистанцию 3 метра.

Материал и технология: пластик, 3D-печать.
Элементы питания: 2х LR44, ресурс при нормальном типовом использовании не менее года.

ОГРОМНЫЙ респект компании "ПМ Лазер" и лично Антону за грамотно продуманную конструкцию! Никаких лишних кнопок, ничего навесного и выступающего за габариты. Молодцы, аплодирую стоя!
Предложенное решение красиво, функционально и, имхо, нужно.
Все дополнительные вопросы по ЛЦУ отправляйте производителю horst1.

ВИДЕООБЗОР от Borion:

Фотографии:

click for enlarge 1920 X 1081 182.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 179.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 131.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 147.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 68.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 80.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 65.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280 74.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280 63.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 58.2 Kb

edit log

horst1
20-4-2017 21:48 horst1
quote:
Originally posted by shm:

ЛЦУ очень понравилось. Конструкция, я бы сказал, практически идеальная. Врядли можно придумать лучше.

Спасибо за позитив. Приятно.
Dmitry 161rus
21-4-2017 11:13 Dmitry 161rus
Приветствую, подскажите пожалуйста будет ли такой ЛЦУ продаваться в оружейных магазинах?
quote:
[B][/B]

Dmitry 161rus
21-4-2017 11:14 Dmitry 161rus
Приветствую, подскажите пожалуйста будет ли такой ЛЦУ продаваться в оружейных магазинах?
Dmitry 161rus
21-4-2017 11:15 Dmitry 161rus
quote:
[B][/B]

horst1
21-4-2017 11:49 horst1
quote:
Originally posted by Dmitry 161rus:

Это зависит от самих магазинов. С частью мы работаем, а с частью нет.
Кроме того он точно будет продаваться у наших дилеров в интернет магазинах. Так же можно приехать к нам в Лесной городок М.О. и вживую подержать в руках.
horst1
21-4-2017 18:24 horst1
Связывался сегодня с Флэшем. Проблема с тугим спуском устранилась. По остальному данные будут после выходных, как писал ранее.
bvrp
23-4-2017 21:42 bvrp
Интересная тема! Лично для меня прямо жирный такой + за покупку Пионера вместо Премьер 4 будет.
horst1
26-4-2017 23:06 horst1
Добрый день, коллеги.
Встречались с Флэшем, все выявленные недостатки устранены. Сегодня-завтра ждем подтверждение от Флеша в конфу.
Боб-51
27-4-2017 09:47 Боб-51
quote:
Изначально написано shm:

ЛЦУ очень понравилось. Конструкция, я бы сказал, практически идеальная. Врядли можно придумать лучше.
В то же время он нужен в редких случаях, то есть необязателен. Написал про него просто потому, что больше ничем не улучшить. 😀

Полностью согласен с Вашим мнением. Добавлю свои мысли по этому поводу, как по мне, так я бы вместо лазера поставил бы обыкновенный светодиод с узконаправленным через линзу лучем, что бы пятно луча на расстоянии 2-3 метров было бы в размер лица человека. С таким лучем время на прицеливание резко сократится, т.к. на таких расстояниях пятно света взглядом контролировать гораздо проще, чем точку лазера. И будет дополнительный эффект ослепления противника, в результате он не увидит момент выстрела.

horst1
27-4-2017 10:25 horst1
quote:
Originally posted by Боб-51:

я бы вместо лазера поставил бы обыкновенный светодиод с узконаправленным через линзу лучем, что бы пятно луча на расстоянии 2-3 метров было бы в размер лица человека

На мой взгляд, чтобы по такому лучу можно было прицелиться, это должен быть луч с четкой границей. Тоесть расфокусированный лазер, а не светодиод. А по пятну с размытыми краями прицелиться проблематично. Будет сложно определять в критической ситуации пятно ли это или его край по интенсивности света.
horst1
27-4-2017 10:29 horst1
Кроме того, когда светим на стену, там все понятно. А когда светим на человека, тоесть объемную фигуру, там будет сложнее ориентироваться.

Как пожелание, я так понял, что хорошо бы поставить фонарик. Если не делать выноса диода вперед, то получится, что фонирик будет подсвечивать верх корпуса пистолета. Не знаю, позитивный это фактор или негативный, но на пятне света будет четкая тень от ствола.

Боб-51
27-4-2017 20:11 Боб-51
quote:
Изначально написано horst1:
Кроме того, когда светим на стену, там все понятно. А когда светим на человека, тоесть объемную фигуру, там будет сложнее ориентироваться.

Как пожелание, я так понял, что хорошо бы поставить фонарик. Если не делать выноса диода вперед, то получится, что фонирик будет подсвечивать верх корпуса пистолета. Не знаю, позитивный это фактор или негативный, но на пятне света будет четкая тень от ствола.

У светового пятна через линзу границы довольно четкие, это во-первых, а во-вторых мы стреляем не пулей на расстояние 10 м, которой нужно целиться в точку, а аэрозольным "факелом" с 2-3 м в область (морды) лица и здесь погрешность прицеливания в 5-10 см никакой роли не играет, т.к. стрелять надо на вскидку потому, что на пике конфликта прицелиться вам никто не даст. Ну или размыть точку лазера в пятно, если это возможно.
Вот вопрос инженерного решения и места размещения это проблема, которую хорошо бы решить.
Лично я бы поставил микрофонарик на место целика. т.к. для такого оружия он (целик) нужен только для тренировок.

horst1
27-4-2017 22:47 horst1
quote:

Лично я бы поставил микрофонарик на место целика. т.к. для такого оружия он (целик) нужен только для тренировок.

Можно попробовать поставить фонарик в левую часть целика. В правой части лазер. Задача, конечно, та еще... места нет совершенно.
Так же нужно проверить как будут жить на одних и тех же батарейках лазер плюс фонарик.
horst1
28-4-2017 10:51 horst1
Коллеги, состоялся первый заказ на ЛЦУ Пионер.
horst1
28-4-2017 11:01 horst1
Заказать можно на нашем сайте http://pm-laser.ru/products/lt...ner-kompanii-aa
Боб-51
28-4-2017 12:55 Боб-51
quote:
Изначально написано horst1:

Можно попробовать поставить фонарик в левую часть целика. В правой части лазер. Задача, конечно, та еще... места нет совершенно.
Так же нужно проверить как будут жить на одних и тех же батарейках лазер плюс фонарик.

Антон Николаевич, если Вас заинтересовало мое предложение, то я бы для пробы (испытания) "малой кровью" поставил бы фонарик вместо лазера.
А далее действовать по результатам испытания.
Я не изучал устройство лазерных модулей, поэтому спрошу у Вас. Возможно ли "размыть" точку лозера в пятно (до диаметра 2-5 см) на растоянии до 3 м?

horst1
28-4-2017 15:19 horst1
quote:

Возможно ли "размыть" точку лозера в пятно (до диаметра 2-5 см) на растоянии до 3 м?

Мы эксперементировали с китайскими лазерами. Да, на них можно сбить регулировку. Пятно получается побольше, но теряется яркость. От 5 миливатт ничего не останется. Кроме того, пятно овальное.
NAC
28-4-2017 21:50 NAC
Все прикольно, думаю о покупке. Останавливает именно включение ЛЦУ свободным ходом СК. Это просто неудобно.

Можно ли как-то подумать, чтобы, не увеличивая габариты, сделать кнопку/переключатель включения ЛЦУ? По типу того, как я колхозил на П4.

horst1
28-4-2017 22:41 horst1
quote:
Originally posted by NAC:

Это просто неудобно

Это очень удобно. Приглашаю на тестдрайв. Это нужно просто попробовать.Только берите свой Пионер, так-как я отдал свой в килибр ру на статью.

Лесной городок, М.О.

horst1
28-4-2017 22:55 horst1
Статья на сайте калибр ру о нашем ЛЦУ для Пионера.
http://www.kalibr.tv/index.php...30-04&Itemid=29
всего страниц: 20 : 123456...17181920