вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123...14151617181920
Автор
Тема: Пионер + ЛЦУ
Флэш
14-4-2017 11:30 Флэш первое сообщение в теме:
перемещено из продукция компании "A+A"

Как говорил ВВП: "Если мы будем ждать чудес от золотой рыбки, то мы можем оказаться, как в сказке Пушкина, у разбитого корыта. Лучше работать, засучив рукава, самим."

Стараниями компании "ПМ Лазер", и по моей инициативе, появился ЛЦУ для Пионера.

После обкатки прототипа, в серийное изделие внесены некоторые доработки, а именно:
- изменена форма "качельки"-клавиши, отвечающей за активацию ЛЦУ, теперь она не препятствует свободному ходу УСМ.
- избавились от штифта, фиксирующей эту клавишу - меньше деталей.
- доработан батарейный отсек и контактные пластины, все с целью обеспечить максимально надежный контакт даже после очень сильной вибрации.
- изменен угол печати для улучшения внешнего вида изделия.
- модуль ЛЦУ теперь полностью скрыт в правой части целика.

Изделие полностью готово к эксплуатации и ПОСТУПИЛО В ПРОДАЖУ.

ЦЕНА 1350 рублей!
По вопросам приобретения обращаться к horst1.

Плюсы:
1. Модуль устанавливается взамен верхней крышки Пионера с использованием родного штифта самим владельцем за 2-3 минуты.
2. Модуль не увеличивает габариты устройства.
3. Новая геометрия целика исключает возможность зацепления им за элементы одежды, в отличии от целика оригинальной детали.
4. Включение ЛЦУ происходит при выборе свободного хода спускового крючка; никаких дополнительных кнопок!
5. Настройка производится по штатным прицельным приспособлениям на дистанцию 3 метра.

Материал и технология: пластик, 3D-печать.
Элементы питания: 2х LR44, ресурс при нормальном типовом использовании не менее года.

ОГРОМНЫЙ респект компании "ПМ Лазер" и лично Антону за грамотно продуманную конструкцию! Никаких лишних кнопок, ничего навесного и выступающего за габариты. Молодцы, аплодирую стоя!
Предложенное решение красиво, функционально и, имхо, нужно.
Все дополнительные вопросы по ЛЦУ отправляйте производителю horst1.

ВИДЕООБЗОР от Borion:

Фотографии:

click for enlarge 1920 X 1081 182.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 179.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 131.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 147.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 68.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 80.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 65.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280 74.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280 63.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 58.2 Kb

edit log

Боб-51
8-7-2017 17:05 Боб-51
quote:
Изначально написано horst1:
Сейчас поупражнялся и понял, что я включаю лцу сразу как только начинается упражнение и веду его до точки прцеливания досылая патрон.

На ПМ как включается ЛЦУ? Фиксируется во включенном состоянии или надо удерживать включатель?

Боб-51
8-7-2017 19:33 Боб-51
quote:
У меня чуть больше секунды уходит чтобы из положения "пм в правой руке стволом вниз на предохранителе" снять предохранитель, дослать патрон, навести по лцу на лист А4 с 3 метров и нажать на спуск. Причем досыл тоже занимает время. Думаю, что с пионером можно за 0.8 точно, а то и за пол секунды.
Но я с ПМом и нашим ЛЦУ уже достаточно давно обращаюсь, что и понятно.

Мое личное мнение по необходимости ЛЦУ на Пионере, а точнее на бамострелах.
ЛЦУ надо устанавливать на БАМострелы в обязательном порядке!!!

Во-первых, ЛЦУ в сочетании с Громом в 95 % случаев (цифра ориентировочная) погасит агрессию нападающего, т.е предотвратит нападение.
Во-вторых, "зайчик" ЛЦУ, попав в глаза агрессору, оказывает сильнейшее психологическое воздействие на нападающего, подавляя его агрессию.
В-третьих, ЛЦУ будет очень полезно в темноте, как в психологическом плане, так и при боевом применении.
В-четвертых, ЛЦУ может помочь при стрельбе из неудобных положений.

НО!!! Следует четко понимать, что в скоротечном конфликте (нападающий пошел на вас в атаку) при боевом применении БАМов про ЛЦУ нужно ЗАБЫТЬ и стрелять на вскидку, при этом отбегать, отскакивать, отпрыгивать, уворачиваться от нападающего. тем самым продляя время для начала воздействия ирританта.

Боб-51
8-7-2017 21:19 Боб-51
quote:
Изначально написано sura58:
Если не секрет, Вы где служили? Вроде в Армии России не осталось войск где оружие только на присягу дают...
Если Вы или по Вашему совету применят Гром целясь ЛЦУ в 95 процентах стрелок сядет, если дело до дойдёт до суда. Уймитесь с советами.

Кто Вам сказал, что Громом надо стрелять в человека??? У меня да же и мысли такой не возникло, в отличии от Вас. Имеется в виду предупредительный выстрел вверх.
Вы по русски понимаете??? О каких советах вы говорите? Моя первая фраза: "Мое личное мнение..." Я лишь выразил свое видение проблемы.
А Вы? У Вас есть что сказать по существу? Или это Вы так, потрындеть с переходом на личности?

xor71
8-7-2017 21:55 xor71
Хороший обзор от Бориса. ИМХО, ЛЦУ недоюстирован по вертикали. Надо учитывать состав с массой m и действие на него g ( 9.8 ), в отличие от пульки с ПМ скорость вылета состава из БАМ как бы поменьше

У состава А+А боковой снос практически отсутствует.

ЗЫ. Господа, прекращайте срач в профильной теме !!!

horst1
8-7-2017 22:15 horst1
На пм лцу включается тогда, когда цапаете рукоять. Кнопку сзади. Но ее можно как нажать так и нет. Кнопка попадает ровно в складку. Тоесть процесс управляем.
horst1
8-7-2017 22:29 horst1
Вот специально сделал видео дрожания точки примерно с той же дистанции как и делал Borion. С одной стороны, пм тяжелее пионера, с другой стороны усилие у пионера на спуск как мне показалось поменьше. Первые два самовзводом, вторые со взведенным курком. Только видео во весь экран надо, а то не видно ничего.

xor71
8-7-2017 22:31 xor71
horst1 есть над чем поработать... Затачивайте юстировку на перцовые БАМы А+А. Всё таки ихний девайс.
Опять же мнение Бориса, как реального тестера, ждём здесь...
horst1
8-7-2017 22:37 horst1
Вот совершенно не факт, что нужно переюстировать под каждый тип бамов. Бамы все разные, значит и стрелять все равно будет не в точку прицеливания. Тут два варианта на мой взгляд.
1) Либо как сейчас совмещать лазер с точкой прицеливания по прицельным. 2) либо опустить ее на 100 мм к примеру, так как почти все бамы из обзора лились ниже.

Пусть общественность проголосует за варианты.

Borion
8-7-2017 23:02 Borion
Фактически речь об одном типе БАМов - 18х51. 13х50 производства А+А не рассматриваем, в них смысла в Пионере нет. А 18х51 по аналогии с 18х55 могут отличаться только размером и степенью монолитности/дисперсности пятна контакта. Падение пятна контакта особо не варьируется на одинаковых дистанциях.

quote:
2) либо опустить ее на 100 мм к примеру, так как почти все бамы из обзора лились ниже.

Разве не наоборот - поднять?

Боб-51
9-7-2017 07:37 Боб-51
quote:
Вот совершенно не факт, что нужно переюстировать под каждый тип бамов. Бамы все разные, значит и стрелять все равно будет не в точку прицеливания. Тут два варианта на мой взгляд.
1) Либо как сейчас совмещать лазер с точкой прицеливания по прицельным. 2) либо опустить ее на 100 мм к примеру, так как почти все бамы из обзора лились ниже.

Пусть общественность проголосует за варианты.

С таким количеством отстрелов трудно сделать достоверный вывод. Да и останавливаться на одном типе БАМов не вариант. Потому я за первый вариант.
Боб-51
9-7-2017 07:57 Боб-51
quote:
Изначально написано Borion:
Фактически речь об одном типе БАМов - 18х51. 13х50 производства А+А не рассматриваем, в них смысла в Пионере нет. А 18х51 по аналогии с 18х55 могут отличаться только размером и степенью монолитности/дисперсности пятна контакта. Падение пятна контакта особо не варьируется на одинаковых дистанциях.

Не будьте пессимистом. М.б. все же появятся нормальные БАМы 13х50.

horst1
9-7-2017 09:23 horst1
quote:
Originally posted by Borion:

Бамы льют ниже точки прицеливания по прицельным. Соответсвенно туда можно и лазер. Тоесть нижне на 100 мм относительно точки прицеливания по прицельным.
horst1
9-7-2017 09:26 horst1
А ствол тода как-бы поднимится относительно точки лазера.
Borion
9-7-2017 15:49 Borion
Я вот заметил такую особенность при выстреле БАМ 18х51. На замедленном воспроизведении это видно. У струи есть как бы верхняя граница - условно прямая линия, но основная часть состава разбивается на части и идет ниже. Поэтому точка прицеливания - это фактически верхняя граница пятна контакта.

click for enlarge 1531 X 860  1.8 Mb

Обратите внимание на серую "пелену" под красной линией прицеливания. Это и есть основная часть жидкого состава.

horst1
9-7-2017 17:04 horst1
Фотка просто класс.
horst1
9-7-2017 17:05 horst1
Можно ли ее использовать для нашего сайта и шапки конфы?
Borion
9-7-2017 17:57 Borion
Пожалуйста, используйте. Правда, я ничего выдающегося тут не вижу - по сути, я лишь провел в редакторе прицельную линию и подобрал кадр, где более-менее видно струю.
horst1
9-7-2017 18:08 horst1
Еще можно облачка распыла оконтурить.
Borion
10-7-2017 02:33 Borion
Это довольно сложно, так как не хватает контраста для определения контура. Попробовал сделать выделение распыла с помощью эффекта сепии.

click for enlarge 1531 X 860  1.8 Mb

На этом кадре до мишени он не распространяется, так как состав еще не долетел до нее.

Кербис
10-7-2017 10:17 Кербис
Борис, конечно, как всегда красава. За что не берётся, все старается выполнить основательно и качественно. Обзор хороший и крайне полезный. Во всяком случае мне, он помог окончательно сделать (лично для себя) несколько выводов, относительно полезности ЛЦУ в аэрозольном "Пионере".

В частности, я убедился что точность ЛЦУ (а следовательно его полезность) будут иметь место, лишь если соблюдены несколько условий:

1) Расстояние до цели составляет ровно 3м.
2) Должны использоваться штатные БАМы 18х51.
3) Стрелок должен иметь в запасе хотя-бы несколько секунд, чтобы суметь "поймать" зайчик ЛЦУ на лице противника, при этом поддерживая нужную дистанцию.

Первые два условия особенно важны, ибо при их несоблюдении, есть большая вероятность того, что так называемое "пятно контакта" окажется совсем не там, куда указывает точка ЛЦУ. А учитывая, что при самообороне наша цель не просто попасть в лицо нападающему, а желательно "залить" ему глаза, точность здесь немаловажный фактор.

З.Ы Насчет "черной вдовы" и целесообразности приобретения для нее переходников 13х60 тоже сделал определенные выводы. ЧВ меня уже подводила в этом году, но я думал что это мне партия бракованная попалась. А тут эвон оно как - лотерея.

всего страниц: 20 : 123...14151617181920