вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Статистика по БАМам
Supporter283
4-8-2017 01:29 Supporter283
первое сообщение в теме:
Данный топик предназначен для сбора и анализа статистики по БАМам для устройств "А+А" и не только. Чтобы тема не утонула во флуде - пишите здесь только о партиях БАМов которые вы отметали и кратко результат, ваши ощущения (ЖЕЛАТЕЛЬНО! -приложите фото или видео).

quote:
Для облегчения предлагаю следующий шаблон:
1. Производитель БАМов;
2. Устройство из которого было произведено метание БАМов;
3. Номер/Партия/Дата изготовления/Дата годности;
4. Условия применения/краткое описание: Улица/Помещение, Есть ветер/Нет ветра, как метали/кидали, эмоции, сработали БАМы или нет;
5. Фото или видео;
6. Замечания и выводы к которым пришли по конкретной партии.

Если было применение по биообъекту - напишите только о том, как повели себя БАМы. Для описания случаев конкретного применения - есть отдельная тема.

edit log

партизанен164
18-8-2019 23:12 партизанен164
Ширина коробки примерно 60 см
партизанен164
19-8-2019 09:01 партизанен164
Попытка попасть навскидку из ЧВ 2.5 метра, 3 пятно слева, едва зацепило лист.
DOSPEX
19-8-2019 09:02 DOSPEX
А резьбовыми у Вас из чего так смачно прилетело в мишень? Смесевые?
партизанен164
19-8-2019 09:36 партизанен164

click for enlarge 320 X 237 163.1 Kb
партизанен164
19-8-2019 09:37 партизанен164
А это вот при тех же условиях 13*60 А+А.

----------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

edit log

партизанен164
19-8-2019 12:02 партизанен164
quote:
Изначально написано DOSPEX:
А резьбовыми у Вас из чего так смачно прилетело в мишень? Смесевые?

ПУ2 обычные перцовые,просрочены хз на сколько. Стрелял впервые такими,сам удивился, что точно попал,конечно 1 выстрел не показатель, но..

edit log

Ander4444
28-8-2019 15:18 Ander4444
Чв 13х60 .
Трех летние .
Четыре бама.
Отработали штатно .
Отклонение толком нет, так как и пятно особо не четкое .
Дистанция 2.5
Зачем то подошёл.
Жгло Все , часа четыре . Жесть , хотя я уже приученный.
Чв новые март 19.
13х60 .
Дистанция 3 метра
Два бама из чародея .
Все четко в в цель.
Много пыли , но и мишень мокрая ( безветрие )
Впечатление , что состава больше залито, чем в старых .
Еще раз подтвердил свой довод .
Чв не обязателено поподать в глаза .
Достаточно вдохнуть аэрозоль .
JohnCarter
7-6-2020 19:31 JohnCarter
Вот весь раздел перелистал, "ГБ и АУ", так и не нашел однозначного ответа, какие бамы и какого калибра можно брать, если: во главу угла ставится дальность полёта аэрозоли и большая площадь распыления; вероятное применение - по нетрезвым персонажам. Нет, мне-то оно ни к чему. Просто нужно вооружить и обучить близкого человека. А, да, устройство - Пионер.

----------
"...Приложить кулак к физиономии есть аттракцион для черни. Дворянин имеет счастливое право стреляться..."

Alex_L
8-6-2020 04:14 Alex_L
Для Пионера - БАМ «Оса», без вариантов.
ZClone
8-6-2020 08:51 ZClone
Да ни какие БАМы, ИМХО! Есть у меня УДАР и ЧВ 13*60. Но только что бы не рассчитывать на такую "вещь", так сказать... После исчезновения шихановских БАМ CR - всё упало, т.к. как специально с "Фортуной" деформируется валик, то ли БАМы по форме иные, то ли валики хуже стали - брак один, а уж плевок от ЧВ - как в "душу харчок" всем, кто нормальный УДАР хотя бы хотел видеть, и БАМы. Раньше с перцовиком носили, тот же KO FOG (у ТК ещё топ ОП-65 был, а К-УМ со "шнобелем" (носатый с крышкой как дустер) предлогали, и оч. тухлого "какчества", "Шог" - как сука собаки течная поминали... ), т.к. надо было шиханами попасть, и баллоном полить на страховку... "Ностальджия"!

edit log

Funny man 1989
8-6-2020 12:07 Funny man 1989
quote:
Вот весь раздел перелистал, "ГБ и АУ"

quote:
Просто нужно вооружить и обучить близкого человека. А, да, устройство - Пионер

Рекомендую присмотреться к ГБ Шпага - 75 мл., Блэк - 75 мл.: хороший состав, время распыла (работы) ГБ - 5 секунд, удобство в ношении и применении. Факел - 2 на 75 или 100 мл. тоже хороший ГБ.
На лето - ГБ Блэк 25 мл., его вообще можно всегда носить, в том числе как запасной к любому иному оружию.

Пионер с двумя зарядами - маловато будет. Перезарядку в ситуации самообороны не рассматриваю.
Лучше уж Премьер - 4, но он на "электрике" и визуально похож на ПБ - 4 ОСА: при серьёзной заварушке могут неверно воспринять ситуацию.

Ну а если уж оставить Пионер - то с родными БАМами CR+ОС, а к нему Блэк - 25 мл..

ZClone
8-6-2020 15:50 ZClone
quote:
Originally posted by Funny man 1989:

ГБ Блэк 25 мл

Теперь "Кортик" - в топе! А так "Black" 75мл - основным лучше, "Кортик" - бэкап. БАМы - хекуёвые сейчас, ПУ типа "Пионер" - дорогие, и 2-х зарядные. - Нах нагель эти БДСМ-тренажёры! :sucks:
Borion
8-6-2020 16:49 Borion
quote:
Изначально написано JohnCarter:
Вот весь раздел перелистал, "ГБ и АУ", так и не нашел однозначного ответа, какие бамы и какого калибра можно брать, если: во главу угла ставится дальность полёта аэрозоли и большая площадь распыления; вероятное применение - по нетрезвым персонажам.

Однозначного ответа здесь и не может быть, так как требования противоречивые. Будет либо дальность, либо площадь распыления. Ни один БАМ с капельным пятном контакта большую дальность обеспечить не в состоянии. Да и зачем она нужна для применения по "нетрезвым персонажам"?

JohnCarter
9-6-2020 10:20 JohnCarter
В общем, я понял что ничего не понял, но все равно спасиб. Думаю лучше сочетать Осу (в калибре Пионера) и Черную вдову (в калибре Удара).

----------
"...Приложить кулак к физиономии есть аттракцион для черни. Дворянин имеет счастливое право стреляться..."

Funny man 1989
9-6-2020 15:16 Funny man 1989
quote:
Теперь "Кортик" - в топе!

Ни одного случая его применения не было зафиксировано, даже просто в описаниях, без фото и видео доказательств.
Блэк 25 мл. зарекомендовал себя отлично, что подтверждается его испытанием.

quote:
В общем, я понял что ничего не понял, но все равно спасиб. Думаю лучше сочетать Осу (в калибре Пионера) и Черную вдову (в калибре Удара)

Если остановились только на БАМах, то да, хороший выбор, в калибре УДАРа поищите БАМы компании"А+А" смесевые CR+ОС.
Но всё же рекомендую ко всем АУ вышеуказанный маленький ГБ 25 мл..
Borion
9-6-2020 21:04 Borion
quote:
Изначально написано Funny man 1989:
Ни одного случая его применения не было зафиксировано, даже просто в описаниях, без фото и видео доказательств.

Вообще, недавно один случай как раз был описан в комментариях к видео с тестом Кортика на моём канале. Но это оффтоп в данной теме. Если интересно, могу в подходящей теме процитировать и дать ссылку.

Funny man 1989
10-6-2020 16:43 Funny man 1989
Borion, хоть не в тему в эту, но конечно же интересно про "Кортик", хотя бы в двух словах: подействовал ли, есть ли задержка в наступлении блефароспазма и расстояние от сопла распыла до "мишени".
Alex_L
11-6-2020 05:36 Alex_L
А+А все-таки выпустили смесевые 13х60? Что-то я эту новость пропустил.
Borion
11-6-2020 19:55 Borion
Напоминаю, что тема называется "Статистика по БАМам", а не обсуждение БАМов. Про смесевые в 13х60 есть отдельная тема.
Borion
11-6-2020 21:34 Borion
quote:
Borion, хоть не в тему в эту, но конечно же интересно про "Кортик", хотя бы в двух словах: подействовал ли, есть ли задержка в наступлении блефароспазма и расстояние от сопла распыла до "мишени".

Забыл написать. Исправляюсь https://forum.guns.ru/forummessage/28/2429802-m60743791.html

ZClone
12-6-2020 00:06 ZClone
quote:
Блэк 25 мл. зарекомендовал себя отлично, что подтверждается его испытанием.

Там испытывать - нечего. Для CS + OC 95% есть средние ГБ, сейчас АС 75мл - Блэк. Они всегда в фаворе из-за объёма и скорости эвакуации 10г/сек (25мл - не более 5,5-6г/сек), а не из-за фиктивного предлога спорить CS vs CR. Главное, что капсаициноидов 400мг на ГБ, а 60мг CR в таком объёме 25мл и АС - это по любому лучше, чем CS заливать в аналогичный 25мл ГБ АС "мерзавчик" (голосом шого-тролля, гыы!). "Малявки" - бэкап, но т.к. бамоплюйки полное УГ сейчас: залить большим ГБ CS+OC 95% - всегда лучше, а мелким "Кортиком" - лучше по возможности добавить, что бы на "кортах" дольше сидели, и CR ещё "попыхали" - токсикоманов надо щедро "почивать" добрым цимесом, и ройсскошным каиэffом - дибензоксазепин - the best!!.
quote:
Если остановились только на БАМах, то да, хороший выбор, в калибре УДАРа поищите БАМы компании"А+А" смесевые CR+ОС.
Но всё же рекомендую ко всем АУ вышеуказанный маленький ГБ 25 мл..

В гробу я и такие БАМы видел, и УДАР гнило-cрамный - в помойке видал! Fuuu-u!!! :sucks: Лучше "Кортики" носить как газыри в патронташе! :P
quote:
Изначально написано Borion:

Вообще, недавно один случай как раз был описан в комментариях к видео с тестом Кортика на моём канале. Но это оффтоп в данной теме. Если интересно, могу в подходящей теме процитировать и дать ссылку.

Там поосторожнее: сейчас много троллей от вируса COVID-19 активизировалось после зимней спячки: как клещи вылезли, из сказочной тайги - тюменская бионанотехнологике не спиD... :notice:
Не читал, не осуждаю. Но, знаю: резвятся!

edit log

Andreyssww
23-6-2020 02:30 Andreyssww
1. А+А, ОС 18х51;
2. Добрыня
3. Партия? 06.2019/Годность до 06.21
4. Условия применения: Улица: 3 бама, без ветра (у забора), 1 бам в "веранде". Все 4 бама отработали хорошо, 2 бама примерно с 2-х метров, точно в цель, третий примерно с 3-х метров точно в предыдущее пятно, бам который метал в "веранде" метров с трех, но с отклонением вверх, расстояние метра четыре, не меньше, было отклонение от цели. После всех попаданий на стене чёткое, кучное пятно, "обратки" не было.
ZClone
23-6-2020 21:20 ZClone
Для любетелей "малярства" - хорошая штуковина, но уж больно угробищно эти концепты выкупать, хотелось иметь данные, что БАМ-ы "А+А" стали надёжнее. С выбором не зарекаюсь, пока ПУ-3 сувенирчик интересный, думаю осилить ставочку одну на него, но не торопясь... :?
Andreyssww
28-6-2020 04:16 Andreyssww
Может кому интересно) недавно нашёл старый перцовый бам А+А 13х50 (покупал для удара), коробка не сохранилась, но точно перец, других у нас, тогда, в продаже не было(чв до сих пор не завозят), бам покупал, примерно, в 14-15 году, решил попробовать метнуть из Добрыни через переходник, первый выстрел: осечка; второй: сработал. Метал в сумерках у стены, дул небольшой ветер, следов на стене не осталось (было долековато от стены, метра четыре) но облако видимо пришло в "обратку" и меня немного задело, перец попал в лицо))) через три минуты отмылся водой и всё норм.
Флот по макоронски
Не знаю, куда писать, тема по ЧВ в этом разделе вроде закрыта, поэтому напишу сюда. С месяц назад решил в первый раз купить ЧВ 13х50, тогда я только поверхностно о ней знал, мол самый ядреный состав, при отстреле у 2 из 3 бамов вылетел капсюль. Почитав форум понял, что можно допрессовать и подклеить капсюль, но при следующем отстреле бамов купленных в другом магазине, ситуация повторилась. У многих из-за этого УДАРы выходили из строя, но мне повезло, и все капсюли просто вываливались. И тут мне пришла идея сделать шайбочку которая будет закрывать края капсюля, и он не будет вылетать. БАМ в УДАРе имеет небольшой ход вперёд-назад, поэтому думаю что тоненькая шайба с торца не повредит, к тому же боек имеет длинный ход и должен достать. Шайбочку хочу изготовить из тонкой золотистой крышки для банки, и вот так это должно выглядеть в теории

edit log

Флот по макоронски
В общем я изготовил 2 штуки и провел отстрел, первый выстрел штатно, бам экстрагировался, но второй.. дал облако и громкий хлопок, удар 2м переклинило. Вытащив стеклянный бам ножом, обнаружил, что капсюль выбит,но не попал в удар! От этого защитила шайбочка, думаю что такая идея спасёт многие УДАРы, и их владельцев,а еще думаю что нужно заряжать ЧВ нижними, тогда все будет все ок, тк если переклинит, то это будет в конце, а не первым выстрелом, а первыми можно заряжать кобру
click for enlarge 1707 X 1280 223.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 181.8 Kb
Флот по макоронски
Вот так бам с шайбой сидит в УДАРе
click for enlarge 1280 X 1707 137.6 Kb
NickolayMoscow
9-11-2020 13:01 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by Флот по макоронски:

идея спасёт многие УДАРы

Вообще не пихать никогда фортуновские бамы в ударообразные. Никакие.
И всё сразу станет хорошо, прям приступообразно

Флот по макоронски
quote:
Изначально написано NickolayMoscow:

Вообще не пихать никогда фортуновские бамы в ударообразные. Никакие.
И всё сразу станет хорошо, прям приступообразно

У ААшных касторка, а она вязкая из-за этого при попадании по закрытым глазам затекает медленнее

Borion
9-11-2020 15:21 Borion
Преимущество АУ и БАМ как раз в возможности попасть по открытым глазам. Скорость полета струи это позволяет.

А касательно капсюлей у фортуновских БАМ, то я ни разу не сталкивался с их выбиванием, хотя у меня был в том числе и УДАР-М2. Но я бы вместо шайбы залил бы стык капсюля и капсюльного гнезда цапонлаком. Это заодно и от влаги капсюль защищает.

Флот по макоронски
Не думаю, что цапонлак выдержит вылетающий капсюль, тут вон как выгнуло шайбу
Borion
9-11-2020 19:17 Borion
Любой капсюль держится в капсюльном гнезде за счет силы трения и при соответствии их размеров капсюль не вышибает ни в гладкоствольном, ни в нарезном оружии, где развиваемые при выстреле давления несоизмеримо больше. В случае превышения давления капсюль может подуть, но в большинстве случаев он останется на месте. В БАМ нет порохового заряда, большого давления в нем быть не может, поэтому имеет смысл попробовать.

edit log

NickolayMoscow
9-11-2020 20:56 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by Borion:

капсюль не вышибает ни в гладкоствольном, ни в нарезном оружии

Не вышибает лишь потому, что донце патрона упирается в зеркало затвора при выстреле, а на трении держится только до выстрела и удерживает трением только свою маленькую массу капсуля. Гидродекапсулятор тому пример
В ударе, капсуль, «висит в воздухе» и преспокойно вылетает. Мы уже обсуждали с вами ранее - кернение капсуля при подобном запирании с казны бама.

Borion
9-11-2020 23:27 Borion
quote:
Не вышибает лишь потому, что донце патрона упирается в зеркало затвора при выстреле, а на трении держится только до выстрела и удерживает трением только свою маленькую массу капсуля.

Вышибить капсюль все-таки может. Вот пример https://forum.guns.ru/forums/i...654052_4873.jpg (также там видно подутые капсюли) и описание ситуации https://forum.guns.ru/forummessage/57/2461460-m59586808.html. То есть сначала капсюль выдавливает, насколько возможно, а потом он уже вываливается при экстракции гильзы. И при нормальном давлении капсюль об зеркало затвора так, как на фото, не сплющивает. То есть это как раз-таки показатель брака гильзы или капсюля по размерам и повышенное давление при выстреле.

quote:
В ударе, капсуль, 'висит в воздухе' и преспокойно вылетает. Мы уже обсуждали с вами ранее - кернение капсуля при подобном запирании с казны бама.

Не помню уже, если честно. Повторюсь, что у меня был УДАР-М2 и я из него отстреливал и разные АКБСовские БАМ (фортуновские конструктивно ничем не отличаются), и шихановские. Ни разу капсюль не вышибало. Плюс в моем присутствии отстреливали БАМ Фортуны из первого УДАРа и тоже не помню, чтобы вышибало. Поэтому я считаю, что проблема все-таки не в конструкции УДАРа (с учетом отсутствия порохового заряда в БАМ), а в самих БАМ, точнее в определенных партиях.

Ander4444
23-12-2020 12:29 Ander4444
Отстрелял бамы 18х51 Оса которым 1 год и 9 месяцев. 4 штуки.
Были постоянно в ношении в Добрыне или Пионере.
Сработали все 4. Дистанция 2.5 мета Очень плохое залитие, капельное , крупные капли. Думаю что 3 метра для них уже предел. Температура бамов примерно 15градусов.
Когда были новыми , то дальность и залитие существенно были лучше.
Это прескорбно.
Сравнивая с Чв которых было острелено очень много, и новых и страрых и даже 4 летних. Если ЧВ срабатвает то без разницы сколько баму 1 год или 4.
Инжекция одинаковая ..
Как я и предпологал, видимо в Фартуне лучше герметизация бама.
Borion
23-12-2020 18:50 Borion
quote:
Изначально написано Ander4444:
Инжекция одинаковая ..

Эжекция.

quote:
Как я и предпологал, видимо в Фартуне лучше герметизация бама.

А какая связь между герметизацией и капельным распылом? Меньше метаемого ж/с, больше капель? Мне кажется, что для этого протечка должна быть существенной и тогда она была бы заметна.

Ander4444
23-12-2020 19:24 Ander4444
quote:

Эжекция.

Спасибо.
Автомеханик по образованию.
quote:

А какая связь между герметизацией и капельным распыл

Такое впечатление, что испаряются летучие фракции, и состав густеет.
Borion
23-12-2020 19:52 Borion
quote:
Автомеханик по образованию.

Тогда понятно

quote:
Такое впечатление, что испаряются летучие фракции, и состав густеет.

Это интересная гипотеза. Я как раз тоже склонен считать, что причина капельного распыла загустение состава. Наиболее очевидной причиной загустения мне видится понижение температуры, но +15 град. явно не этот случай.

edit log

Ander4444
23-12-2020 23:59 Ander4444
+15 это минимум .
Даже скорее 20 градусов . Так что это точно не из за низких температур.
Выстрелы были один в один как на первых испытаниях Пермьера .. (залитие )
Но хоть сработали , это уже хорошо . Так то носились и зимой в минус , и летом в жару .
Belohvost
26-12-2020 04:30 Belohvost
Прикупил кобру для УДАРа.
Будем посмотреть, перекосов нет, надеюсь, применений тоже не будет.