Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика по БАМам ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Статистика по БАМам

Andreyssww
P.M.
23-6-2020 02:30 Andreyssww
1. А+А, ОС 18х51;
2. Добрыня
3. Партия? 06.2019/Годность до 06.21
4. Условия применения: Улица: 3 бама, без ветра (у забора), 1 бам в "веранде". Все 4 бама отработали хорошо, 2 бама примерно с 2-х метров, точно в цель, третий примерно с 3-х метров точно в предыдущее пятно, бам который метал в "веранде" метров с трех, но с отклонением вверх, расстояние метра четыре, не меньше, было отклонение от цели. После всех попаданий на стене чёткое, кучное пятно, "обратки" не было.
Andreyssww
P.M.
28-6-2020 04:16 Andreyssww
Может кому интересно) недавно нашёл старый перцовый бам А+А 13х50 (покупал для удара), коробка не сохранилась, но точно перец, других у нас, тогда, в продаже не было(чв до сих пор не завозят), бам покупал, примерно, в 14-15 году, решил попробовать метнуть из Добрыни через переходник, первый выстрел: осечка; второй: сработал. Метал в сумерках у стены, дул небольшой ветер, следов на стене не осталось (было долековато от стены, метра четыре) но облако видимо пришло в "обратку" и меня немного задело, перец попал в лицо))) через три минуты отмылся водой и всё норм.
Флот по макоронски
P.M.
9-11-2020 12:39 Флот по макоронски
Не знаю, куда писать, тема по ЧВ в этом разделе вроде закрыта, поэтому напишу сюда. С месяц назад решил в первый раз купить ЧВ 13х50, тогда я только поверхностно о ней знал, мол самый ядреный состав, при отстреле у 2 из 3 бамов вылетел капсюль. Почитав форум понял, что можно допрессовать и подклеить капсюль, но при следующем отстреле бамов купленных в другом магазине, ситуация повторилась. У многих из-за этого УДАРы выходили из строя, но мне повезло, и все капсюли просто вываливались. И тут мне пришла идея сделать шайбочку которая будет закрывать края капсюля, и он не будет вылетать. БАМ в УДАРе имеет небольшой ход вперёд-назад, поэтому думаю что тоненькая шайба с торца не повредит, к тому же боек имеет длинный ход и должен достать. Шайбочку хочу изготовить из тонкой золотистой крышки для банки, и вот так это должно выглядеть в теории
Флот по макоронски
P.M.
9-11-2020 12:46 Флот по макоронски
Вот так бам с шайбой сидит в УДАРе
click for enlarge 1280 X 1707 137.6 Kb
NickolayMoscow
P.M.
9-11-2020 13:01 NickolayMoscow
Originally posted by Флот по макоронски:

идея спасёт многие УДАРы

Вообще не пихать никогда фортуновские бамы в ударообразные. Никакие.
И всё сразу станет хорошо, прям приступообразно

Флот по макоронски
P.M.
9-11-2020 14:29 Флот по макоронски
NickolayMoscow:

Вообще не пихать никогда фортуновские бамы в ударообразные. Никакие.
И всё сразу станет хорошо, прям приступообразно

У ААшных касторка, а она вязкая из-за этого при попадании по закрытым глазам затекает медленнее

Ander4444
P.M.
23-12-2020 12:29 Ander4444
Отстрелял бамы 18х51 Оса которым 1 год и 9 месяцев. 4 штуки.
Были постоянно в ношении в Добрыне или Пионере.
Сработали все 4. Дистанция 2.5 мета Очень плохое залитие, капельное , крупные капли. Думаю что 3 метра для них уже предел. Температура бамов примерно 15градусов.
Когда были новыми , то дальность и залитие существенно были лучше.
Это прескорбно.
Сравнивая с Чв которых было острелено очень много, и новых и страрых и даже 4 летних. Если ЧВ срабатвает то без разницы сколько баму 1 год или 4.
Инжекция одинаковая ..
Как я и предпологал, видимо в Фартуне лучше герметизация бама.
Borion
P.M.
23-12-2020 18:50 Borion
Ander4444:
Инжекция одинаковая ..

Эжекция.

Ander4444:
Как я и предпологал, видимо в Фартуне лучше герметизация бама.

А какая связь между герметизацией и капельным распылом? Меньше метаемого ж/с, больше капель? Мне кажется, что для этого протечка должна быть существенной и тогда она была бы заметна.

Ander4444
P.M.
23-12-2020 19:24 Ander4444
Originally posted by Borion:

Эжекция.


Спасибо.
Автомеханик по образованию.
Originally posted by Borion:

А какая связь между герметизацией и капельным распыл


Такое впечатление, что испаряются летучие фракции, и состав густеет.
Borion
P.M.
23-12-2020 19:52 Borion
Ander4444:
Автомеханик по образованию.

Тогда понятно

Ander4444:
Такое впечатление, что испаряются летучие фракции, и состав густеет.

Это интересная гипотеза. Я как раз тоже склонен считать, что причина капельного распыла загустение состава. Наиболее очевидной причиной загустения мне видится понижение температуры, но +15 град. явно не этот случай.

Ander4444
P.M.
23-12-2020 23:59 Ander4444
+15 это минимум .
Даже скорее 20 градусов . Так что это точно не из за низких температур.
Выстрелы были один в один как на первых испытаниях Пермьера .. (залитие )
Но хоть сработали , это уже хорошо . Так то носились и зимой в минус , и летом в жару .
Borion
P.M.
23-2-2022 17:17 Borion
Подниму тему.