Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
НЕ гипер-БАМ с увеличенной скоростью вылета и распылением типа "направленный конус" ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: НЕ гипер-БАМ с увеличенной скоростью вылета и распылением типа "направленный конус"
Walther P99 QT
11-2-2017 22:33 Walther P99 QT
Белохвост, хотел уточнить: на заглавном фото - "шиханы" или АКБС? Их пластиковые капсулы немного различаются.
Belohvost
11-2-2017 22:46 Belohvost
quote:
Originally posted by Vladislavsf:

Итого: 24-3 сообщения на данный момент.

Как и ожидалось. Все активные пользователи данного раздела отметились.
Belohvost
11-2-2017 22:46 Belohvost
quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

Белохвост, хотел уточнить: на заглавном фото - "шиханы" или АКБС? Их пластиковые капсулы немного различаются.

Да, Вы правы, АКБС. Сейчас поправлю.
Sobaka1970
11-2-2017 22:51 Sobaka1970
Я давно думал почему для БАМов не делают разные сопла, ведь есть сотни работ и диссертаций по аэродинамике сопел.
Belohvost
11-2-2017 22:54 Belohvost
quote:
Originally posted by Sobaka1970:

Я давно думал почему для БАМов не делают разные сопла, ведь есть сотни работ и диссертаций по аэродинамике сопел.

Так делают. Но А+А выбрало самый неудачный.
Флэш
11-2-2017 23:32 Флэш
13х50 нужно в разрезе. У меня стреляные есть, но нечем распилить: инструменты в основном на даче, дома уже все подшаманено на совесть.
Belohvost
11-2-2017 23:52 Belohvost
Влад, повторюсь тут.
Окупаемость - все окупится, если БАМ будут хороши.
Однако сейчас они, мягко говоря, г...уманные. И это не повод продолжать делать г.
С другой стороны, если А+А сделало акцент на продаже стрелялок, в расчёте на то, что средний покупатель ЭТИМ само обороняться все равно не будет - не доведется - тогда все понятно.
Belohvost
12-2-2017 00:32 Belohvost
quote:

Фортуна не рвется что-то улучшать в Черной вдове.
Мне лично жаловались на неточность ("кривизну") БАМов, что сейчас с довальцовкой капсюля - я не знаю.

Не спорю. ЧВ очень нестабильна. А+А также нестабильна - во всяком случае, 18*55, из-за проблем с капсюлями.
quote:

А+А не видит спроса на изменение типа распыления

А+А не изучало вопрос, основываясь на том, что и имеющиеся БАМ раскупают. Разумеется, раскупают - иных-то нет.
Почему они хреновые - читай первый пост. И изменение состава ничего не изменит, лучше от этого они не станут.
Supporter283
12-2-2017 01:02 Supporter283
О чем мы тут говорим если даже они на почту через раз отвечают. В прошлый раз мне повезло и ответили - в этот раз - тишина... Видно, что не хватает людей. Может предложить им свои услуги внештатных помощников за символическую сумму в 2к в месяц?) Только не факт, что ответят)
Jpalladin
12-2-2017 10:35 Jpalladin
Имеющиеся БАМЫ и так покупают, других нет 18х51/55, прибыль идет, смысл тратить деньги, когда есть прибыль, со временем спрос упадёт, выпустят что то новое. Так что митинги эти результат не дадут. А так согласен с Владиславом, что нужно тему организовать, показать наглядно что желающие есть и попросить Вальтера донести эту информацию, с уведомлением о вручении))) а закидывать письмами нет смысла, ждите, рынок сам себя скорректирует.
Belohvost
12-2-2017 13:15 Belohvost
quote:

спроса нет.

Хм, 95% из раздела отметились тут. А спроса нет.
Ну-ну.
Кроме того, никто не говорит о чисто аэрозольном, речь шла о СА, вместо чистого С.
И СА распыл без высокой скорости вылета бесполезен.
Между тем, Borion, который в принципе действия ГБ и аэрозольных устройств понимает очень много (никто спорить не будет?) согласился с концепцией.
Флэш
12-2-2017 14:04 Флэш
Владислав, ответ "тысячи за мульён" не будет.

Мне нужен ассортимент БАМов. С разным составом и разным типом распыления. Струйный (с действительно точечным попаданием и залитием на приличной дистанции, а не как сейчас, сопли без сплошного пятна), и струйно-аэрозольный, с характеристиками, как просит Belohvost. Если вариант ИЛИ/ИЛИ - голосую за СА.

В год мой средний настрел около 30-40 БАМов, в основном тренировка. Цена текущая устраивает, больше (до 2х крат от текущей цены) готов платить за другой состав и 100% срабатывание БАМов в пределах гарантийного срока. То, что наличие в ассортименте БАМов с разным типом распыления и улучшенными дальностью и качеством залития повлечет за собой рост цен на БАМы, не пугает.

Только сначала - плюшки (новые БАМы), а потом уже мои бабки. Спонсировать светлое будущее А+А авансом не собираюсь. Увижу прогресс (ассортимент БАМов, работу по улучшению существующих боеприпасов и устройств, адекватную реакцию на критику пользователей) - снова включу сарафанное радио, будет реклама в моих кругах общения; а пока без этого...

Имхо, если фирма заинтересована зохавать рынок БАМострелов, она сделает. Если ей нужны "гарантии сбыта", перед тем, как пошевелиться - она будет сидеть на своем текущем выпуске, без роста продаж, а рынок сожрет Техкрим.

Belohvost
12-2-2017 14:47 Belohvost
Про настрел и цены.
Когда носил БАМострелы, старался не менее 10 БАМ в месяц на тренировках выстреливать.
Цена устраивает, при соблюдении вышеуказанных характеристик (скорость вылета, СА распыление) до 400 р за пачку.
Категорически согласен с Флешем про все его написанное.
Borion
12-2-2017 16:47 Borion
В 2013 году Техкрим, решив начать обновление линейки газовых баллончиков, пошел, на мой взгляд по очень прогрессивному пути - стал присылать наиболее активным испытателям образцы новых моделей с инертным составом. Мы их испытывали, снимали видео, высказывали свое мнение, участники форума давали отзывы, нравится им этот тип распыления или нет. Техкрим, в свою очередь, корректировал характеристики распыла. И все это происходило в рамках прямого диалога с производителем на форуме. Так появились Перец 11-А, Блэк 65 и 25, Шпага, Дракон. И эти баллоны, по крайней мере часть из них, сейчас пользуется хорошим спросом.

А+А могли бы пойти по этому же пути - сделать образцы БАМ с новыми соплами (чтобы не тратиться на новую пресс-форму, их можно и на 3D принтере напечатать или даже на токарном станке выточить из фторопласта), заправить инертным составом с красителем и выслать для испытания нескольким людям. Можно было бы даже испытать их на добровольце на предмет оценки пятна контакта и попадания капель состава в глаза. Дальше уже было бы видно, есть спрос или нет. Надо просто понять, что люди хотят видеть конкретный результат, который и создает спрос, а не искать спрос на то, чего нет.

Walther P99 QT
12-2-2017 17:29 Walther P99 QT
Разве инертные баллоны от Техкрима испытывали на добровольцах?
Belohvost
12-2-2017 17:30 Belohvost
Вальтер, про то, что ГБ ТК с инертным составом испытывались на добровольцах, речи не было.
Belohvost
12-2-2017 17:35 Belohvost
О, я смотрю, Вы потерли моё сообщение об ориентации А+А.
Пардон, об ориентации их продаж.
Что А+А ориентированы на продажу не эффективных комплексов оружие-патрон, а на продажу пластиковых пистолетообразных стрелялок для людей, которые хотят, шоп писталет и шоп близ лицензии. И которые пользоваться им не будут.
Вы не согласны с этим утверждением или же считаете, что тут не должно быть этого сообщения?
Если первое - опровергните, пожалуйста.
Пока что все действия фирмы говорят именно о моей правоте.
Belohvost
12-2-2017 18:01 Belohvost
quote:

Чей просчет?

Просчёт того, кто сравнивает длинное с мягким.
Речь шла о способах эвакуации жидкого состава, а не о крышках.
Belohvost
12-2-2017 18:02 Belohvost
Кроме того.
Заметь одну вещь. ТК ИСПРАВЛЯЮТ свои ошибки, а не говорят, что спроса нет и что все и так хорошо раскупают.
Belohvost
12-2-2017 18:20 Belohvost
Про спрос тебе очень хорошо Борис написал.
Изучать спрос на то, чего нет на форуме, где активно 3.5 анона, при реакции в 3 человека из 3.5 говорить, что это никому неинтересно?
Писать, что люди все равно этим не самообороняются ВК?
Писать, что фирме нужны обороты, а, так как люди покупают устройства, а не БАМ, а БАМы покупают в размере одной пачки - выстрелить в стену после покупки - то совершенствовать БАМ невыгодно?
Ты бы пошёл охотиться на медведя с дробью-семеркой?
А чо, по мишеням все хорошо. И большинство покупателей именно по мишеням стреляют.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7