Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
концепция бамострелов, как устройств со. "идеальные" бамы - вносите ваши идеи! ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: концепция бамострелов, как устройств со. "идеальные" бамы - вносите ваши идеи!
луканин
14-10-2017 15:34 луканин
quote:
Изначально написано Supporter283:
Есть у кого фото пружинки? Может там поставить свою толстую какую-нибудь? От своего ДБР избавился просто, аппарата нет на руках

Там,имхо, замена пружинки не поможет.
Представьте, что двумя пальцами пытаетесь сжать пружину, без направляющей внутри оной, она будет играть. Вот и там примерно так же...
Хотя...может ваш вариан и поможет,если пружина правильно подобрана по толщине и усилию сопротивления , а не просто от первой попавшейся зажигалки.
Опять же ,морочитьмя с пружиной есть смысл если присутствует слабый накол. Есль накол всегда сильный и в край, то дело не в пружине

edit log

луканин
14-10-2017 15:46 луканин
quote:
Изначально написано Ander4444:

А как же Гиперр бам? Он ведь только для Премьера будет.

Пионер.- Двух зарядный, может быть легко заменен Чародеем с лцу

Ну сказки про гиперБам до такой степени старые, что про них уже можно забыть
А про Пионер , так он в вскр уедет к новому владельцу и вместо него , скорее всего, будет второй по счету Чар, но уже с Лцу.
Вот не знаю почему, а нравится мне это устройство, может хотя бы потому , что мало места занимает в кармане . В любом случае в какой то ситуации будет использован ГБ , а Чар , это как " оружие последнего шанса " на коротке в упор

edit log

Ander4444
14-10-2017 16:43 Ander4444
quote:
Originally posted by луканин:

А про Пионер , так он в вскр уедет к новому владельцу и вместо него , скорее всего, будет второй по счету Чар, но уже с Лцу.

А можно обосновать такую замену?
Мне самому Чар нравится, естественно как Бекап.
А на Пиона смотрю, и всё думаю, а нужен он мне..
Вот если по дешёвке, так поиграться..
Не могу я носить полноразмерный пистоль, с двумя бамами. Можно же Доброго до ума довести. Он по габаритам как Пион примерно.
Но пяти зарядность все таки.
Кстати когда носил М2 , снилось мне его скрытое преимущество про 6 бам. Легко так. И главное ВСЕ работало, без значительных перекосов, с первого до последнего бама.
Но сами бамы 13х50 как то не очень.. Еще в моём оружейнике они стоят дороже чем 13х60! Когдап спросил почему, - ответ был. Это же новые бамы, новый тип, более современный

edit log

Russ777
15-10-2017 13:30 Russ777
Было бы желание хотя бы 40 000 потенциальных покупателей можно было бы завезти из Китая 6-8-10-ти зарядные Чародеи, с ЛЦУ, в эргономичном корпусе, с возможностью одновременно стрелять 2-мя БАМами 13х60, с нормальной их фиксацией и без "приблуд типа сигнал маньяка и т.д.".

То что здесь пишут, часто уже есть в прототипах, но только не в Раше.
Еще бы хотел совмещения стреляющего пусть даже двух зарядного шоккера, с возможностью комбинирования "поражения цели" еще 2-4-мя БАМами ЧВ, такие устройства комбинированные, тоже актуальны. Да и когда ОООП было ОГО ГО, помнится на Ратник 410 хотели сделать комбинипрованный патрон и резинка и газ из одного выстрела - было бы клево. Но это все мечты и сказки.
А УДАР М 2, по такому принципу, люди готовы слепить, опять же под заказ от 50000 штук, смотрите фото внизу, после такого варианта, никто не скажет что 13х50 (одного мало), когда бы их сразу два вылелетало и конечно же чтобы аппарат был хотя бы 12-14 зарядным.
click for enlarge 630 X 450 62.4 Kb

Такие 2-х кг штучки берут не для "понтов", а потому что это реальные стопперы, даже Гризли и без лишний нагрузки на сухожилия и суставы руки, при выстреле. (это я про Арсенальные Кастомы).

К стати по Техкриму, мы поднимали вопрос, насчет БАМов, так вот Олег Генадьевич, да и его руководство, думаю, явно бы заинтересовались их "производством", но опять же рынок от 50000 покупателей, я такого числа желающих не обеспечу, может тут есть не фантасты? (реально не моя ниша рыночная). Но так или иначе, за бабло хотя бы какие то Российские фирмы шевеляться.
В моем понимании это состав в БАМе от Техкрима, как в Б-25, пусть такой БАМ будет стоить 150-200 рублей, но экономически это целесообразней. Ваше мнение господа.
А по сути, без инвестора, который готов в это вложить от 6-7 нулей, в рублях, ничего не сдвинется. А+А уже показало, что можно сказать А, но без Б, это ничего не значит. (повезло что они живут за счет пластика и госзаказов, даже с учетом откатов).

edit log

botanik
15-10-2017 14:22 botanik
quote:
Вот как-то так. Что думаете про все написанное?

Всё верно. И добавлю лишь, что конструкция бамострела должна быть обязательно с пистолетной рукоятью, иначе ни о какой точности и речи быть не может. Недостаток Чародея уже отмечали, сложно попасть навскидку.
(ну и лично я вообще не считаю бамострелы удачным вариантом. вот дальнобойные ГБ, с реальной дальностью в 4 метра и объемом в 100 мл - это было бы круто. Еще круче устройства типа pepperball, но они крупные и подходят лишь для хранения в автомобиле и ношения в турпоход. зато с дальностью и многозарядностью у них всё ок)

Russ777
15-10-2017 14:29 Russ777
quote:
Originally posted by botanik:

Недостаток Чародея уже отмечали, сложно попасть навскидку.

У меня он с ЛЦУ, от бедра, точнее, чем Вы из без ЛЦУ, с пистолетный рукояткой
botanik
15-10-2017 14:30 botanik
quote:
Originally posted by Russ777:

У меня он с ЛЦУ, от бедра, точнее, чем Вы из без ЛЦУ, с пистолетный рукояткой

Это известное заблуждение. Как раз совмещение ЛЦУ с мишенью требует чуть больше времени, чем стрельба навскидку "по направлению ствола"

Russ777
15-10-2017 14:38 Russ777
quote:

Это известное заблуждение

Ну не знаю, почему то, на Глоки-17 вешают ЛЦУ и не "смущаются" стрелки, по своему желанию, что такие имеют в спорт клубах (чисто для себя).
Так или иначе, пока что никто не "выйграл у меня дуэльку", их тех, кто имеет девайсы с пистолетной рукояткой по извлечению и первому выстрелу (стреляли конечно шумовыми), но у меня Чародей с ЛЦУ, в руке, не вызвая агрессии - факт, а у них в кобуре, кармане и т.д.
Недостатки Чара в другом.
botanik
15-10-2017 14:58 botanik
quote:
Originally posted by Russ777:

на Глоки-17 вешают ЛЦУ и не "смущаются" стрелки, по своему желанию

Для Глоков дистанция стрельбы куда дальше, не"газовая"

Russ777
15-10-2017 15:10 Russ777
quote:

не"газовая"

С Чародея обычно уже "тыкают" чуть ли не в нос, "негодяю"
луканин
16-10-2017 09:40 луканин
quote:

А можно обосновать такую замену?
Мне самому Чар нравится, естественно как Бекап.
А на Пиона смотрю, и всё думаю, а нужен он мне..
Вот если по дешёвке, так поиграться..
Не могу я носить полноразмерный пистоль, с двумя бамами.

Ну попробую объяснить....
С своего Чара ,который без Лцу , попадаю куда надо хреново. С другой стороны выбрать в магазе новый Чар с лцу который на пару метров будет стрелять ровно в точку , сродни лотереи.
Поэтому пока то же в раздумьях...
Он покупки Пиона с лцу останавливает только цена.И кстати, никакой он не полноразмерный пистоль, достаточно просто увидеть вживую. Он компактнее П-2. А если носить без доп кассеты , предварительно сняв защелку , дабы ее не сломать, то габариты получается на уровне Сталкера или Стражника, но естественно с меньшим весов.
Кстати , перезарядка Пиона " из кармана" куда бустрее, чем из рукоятки

edit log

Russ777
16-10-2017 10:33 Russ777
quote:

Поэтому пока то же в раздумьях..

В связи с тем, что здесь не "затрут", если что объясню, как по суду вернуть деньги за Чар (кривой, косячный и т.д.), плюс моральный ущерб и расходы на юр. услуги.
Я не против А+А, но брак ей не прощаю
луканин
16-10-2017 11:05 луканин
quote:
Изначально написано Russ777:

Я не против А+А, но брак ей не прощаю

Имею похожую позицию

Ander4444
16-10-2017 12:43 Ander4444
quote:

Кстати , перезарядка Пиона " из кармана" куда бустрее, чем из рукоятки

Потому что кнопку надо было сделать, а не защёлку эту.
В детских игрушечных пистолетах, магазин кнопкой выстреливает в руку.
А тут видимо сэкономили.
Ander4444
16-10-2017 12:45 Ander4444
quote:

А если носить без доп кассеты , предварительно сняв защелку

Почему -то не рекомендуется эксплуатация без кассеты в рукоятке.
По инструкции . Почему не знаю, может именно что бы защелку не сломать .
Russ777
16-10-2017 13:27 Russ777
quote:
Originally posted by Ander4444:

Почему не знаю, может именно что бы защелку не сломать .

Может проблемы с "жесткостью" конструкции?
луканин
16-10-2017 13:28 луканин
quote:

Почему -то не рекомендуется эксплуатация без кассеты в рукоятке.
По инструкции . Почему не знаю, может именно что бы защелку не сломать .

Все верно. Из за вероятности поломки защелки.
Я именно так когда то свою и сломал.

Пс. Снять защелку для экплуатации без кассеты дело двух минут. Главное не пролюбить пружинку

edit log

луканин
16-10-2017 13:30 луканин
quote:
Изначально написано Russ777:

Может проблемы с "жесткостью" конструкции?

Без доп.кассеты в рукоятке, эта защелка , которач по исполнению слабее чем зубочистка от ножа Викторинокс, ломается даже от дуновения ветра

edit log

Russ777
17-10-2017 22:16 Russ777
Да какие концепции, пишите сразу вопросы, на прямую производителю
в этой теме https://forum.guns.ru/forummessage/325/2175478.html

буду там снова 20.10.2017 года

По Техкриму пишу и здесь, не будет от них БАМов (без инвестора от 000 000 в рублях).

Флэш
18-10-2017 11:47 Флэш
Возвращаясь к концепции.

Я бы не отказался приобрести бесствольное устройство по типу Удара/Удара-М2 (под капсюль ударного действия, с человеческим СК и предохранителем), которое в варианте снаряжения БАМами 18х51 вмещало бы 5 выстрелов, а при 13х50 7-8 выстрелов. Правда, не могу представить, насколько возможно сконструировать надежный механизм подачи и размещения БАМов как в однорядном (18х51), так и шахматном (13х50) порядке.

edit log

всего страниц: 6 : 123456