Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
концепция бамострелов, как устройств со. "идеальные" бамы - вносите ваши идеи! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: концепция бамострелов, как устройств со. "идеальные" бамы - вносите ваши идеи!
Russ777
1-9-2017 11:24 Russ777
quote:
Originally posted by Sobaka1970:

ыпустят 4х зарядный Чародей

Китайцы, почему то способны освоить под заказ выпуск даже 6-8 зарядного очень компактного Чара, за счет меньшей толщины и лучшего пластика.
На их рынке он не нужен, а на нашем, покупателей на Морской контейнер не собрать по всей Раше, даже загоняя служебными собаками
Sobaka1970
1-9-2017 11:43 Sobaka1970
quote:
Изначально написано Russ777:

Китайцы, почему то способны освоить под заказ выпуск даже 6-8 зарядного очень компактного Чара, за счет меньшей толщины и лучшего пластика.
На их рынке он не нужен, а на нашем, покупателей на Морской контейнер не собрать по всей Раше, даже загоняя служебными собаками

Можно бумагу посмотреть? Заверенную нотариусом.

Borion
1-9-2017 13:21 Borion
quote:
Изначально написано Ander4444:
Мое мнение противоположное! Носить бамострел ,ради двух выстрелов , а при осечке и одного . Ну извините это не для меня. Смысл какой? Только руки занимать .
Я знаю о чем говорю. Потому как был в ситуации . Пять выстрелов позволяют держать объект на расстоянии. Пусть закрывается , но просто так не подойдёт!.

Сдерживающий фактор - это, пожалуй, основной смысл 5-ти зарядного аэрозольного устройства. Для меня же БАМострел - это устройство, расширяющее диапазон применения ГБ. Как самостоятельное, единственно носимое средство самообороны я его не рассматриваю.

quote:
Я уже не говорю про собачек , а точнее стаи . 5 зарядов это еще хоть что то против бегающиэ и прыгающих вокруг.
Я наоборот хотел бы увеличить количество зарядов, сделать больше пяти.

Отбиваться от стаи собак БАМострелом? Это трэш. Для этой цели есть Гром. БАМ имеет смысл использовать против одной, ну может двух собак, да и то в городе, где не хочется шуметь и привлекать внимание.

quote:
Чародей единственный нормальный 2зарядный бамострел.
Адекватные размеры и всеядность.

"Мое мнение противоположное!" (с) Вот честно - считаю Чародей худшим устройством А+А. Сама идея с подвижными зацепами плоха. Не знаю ни одной подобной оружейной системы в мире. Мое мнение, что способ заряжания нужно было делать по принципу заряжания мебельного степлера скобами - сначала вставляем в "патронники" с фиксированными упорами БАМ, затем вставляем блок с ударниками и боевыми пружинами, попутно взводя их. Нужно только придумать как фиксировать ударники, что чтобы между капсюлями и бойками оставался достаточный зазор для нанесения удара. Либо можно было бы сделать устройство из двух частей - отдельно кассета, которая жестко фиксируется на корпусе устройства, отдельно корпус с УСМ, взводимый по принципу ПУ для СО, но без выступающих взводителей. При такой конструкции разряжание производилось бы просто снятием кассеты, а не как у Чародея - упритесь в стенку устройством и нажмите на спуски.

Палач777
1-9-2017 13:56 Палач777
Сколько людейстолько и мнений. А по компактности Чару равных нет.
Borion
1-9-2017 15:04 Borion
Мнений может быть много, но вот осечки это факты, которые от мнений не зависят. А двухзарядное устройство должно быть надежным. Мое мнение, что Чародей нужно использовать с родными БАМ 13х60, так как у них отсутствует завальцовка и, соответственно, обеспечивается наилучший контакт дульца БАМ с зацепом. Вообще, все устройства А+А, как показывает практика, лучше работают с родными БАМ.
Russ777
1-9-2017 15:39 Russ777
quote:

ожно бумагу посмотреть? Заверенную нотариусом.

Можно, когда будите инвестором, с соответствующим статусом.

Не переживайте, экспансии на рынок, это страны не будет. Не потребителя.
Все для "Цивилизаций".

Russ777
1-9-2017 15:42 Russ777
quote:
Originally posted by Палач777:

А по компактности Чару равных нет.

Если он нормально отобран и проверен, действительно и компактен и надежен, на БАМах (как минимум АКБСа 13х60). Альтернатив на 2 заряда не вижу.
quote:
Originally posted by Borion:

Отбиваться от стаи собак БАМострелом?

Круто, когда нужно именно отбиваться, никакой Гром не поможет, либо травмат, либо бита и т.д.
Borion
1-9-2017 16:58 Borion
Если говорить не о стае бродячих собак в городе, а о собаках, охраняющих периметр территории или об одичалых псах, утративших связь с человеком, то да, дело плохо. Но если речь об отдельно взятой собаке, то выстрел в упор в морду, в пасть, в ухо не поможет? Не верю.
Sobaka1970
1-9-2017 17:05 Sobaka1970
quote:
Изначально написано Russ777:

Можно, когда будите инвестором, с соответствующим статусом.

Не переживайте, экспансии на рынок, это страны не будет. Не потребителя.
Все для "Цивилизаций".

Бумагу, где написано о том, что народ делегировал Вам полномочия говорить от имени всех.

Russ777
1-9-2017 18:02 Russ777
quote:

что народ делегировал Вам полномочия говорить от имени всех.

Я от имени народа, ничего не заявляю, но доверенностей с десятка два наберу
Насчет "всех", маркетинг всегда прав, поэтому, лишь если Вы докажите, что у нас "народ" такой платежеспособный, что способен взять сразу 600 000 изделий, тогда я поверю, что не прав. Так что у Вас свой народ, у меня Свой. Удачи.

quote:

Но если речь об отдельно взятой собаке, то выстрел в упор в морду, в пасть, в ухо не поможет? Не верю.

Насчет таких "отдельных, почти домашних", уже писал, что был удачный опыт с Чародеем. Отпугнуть собачек, обычным шумовым БАМом А+А 13х60 от 2012 г.в. (там где капсуль "вживлен" охот. варианта 12-го калибра).
Borion
1-9-2017 18:26 Borion
Речь не об отпугивании, а о случае, когда собака набросилась. Тогда и придется отбиваться в буквальном смысле и причинять ей вред. Вот тут уже реально опасно, хотя лично я бы заранее приготовился:

А для типичной городской стаи бродячих светозвукового как раз хватит. Ну или лопаты:

Вот мне интересно, как в этих двух случаях БАМ использовать? Из газового тут только аэрозольный баллон поможет.

Ander4444
1-9-2017 18:38 Ander4444
quote:

Вот мне интересно, как в этих двух случаях БАМ использовать? Из газового тут только аэрозольный баллон поможет

Как обычно, направить на ближайшую и нажать спуск, и так до пяти раз (Удар)
А баллоном тут как раз я бы не стал работать, потому как сам надышишься.
А собакам все равно будет, их пронимает, если на морду попадает! То есть Бам лучше на мой взляд, и не увернётся.
В данном случае, гром был бы хорош. Но в городе его использовать проблематично. Хватит и холостого от а+а. А гром хорош для леса и загорода.
Вообще холостые от а+а тоже хорошо отпугивают, особенно за городом, там где нет шума города. А Гром там я бы даже сказал избыточен.
Придет лесник и всех разгонит.
Belohvost
1-9-2017 22:18 Belohvost
quote:

Вот мне интересно, как в этих двух случаях БАМ использовать? Из газового тут только аэрозольный баллон поможет.

Как и всегда. Как видишь, что на тебя рванули - стреляешь с основной руки с бамострела, а добежавших, со слабой руки - с аэрозольника.
Я тебе рассказывал случай, когда с одной ЧВ с первого удара двух собак накрыло? Похожая была ситуация же. Они на меня бежали, стартовав метров с 5. Успел достать, вскинуть и выстрелить. Хватило.
Stason1974
1-9-2017 22:19 Stason1974
quote:

Вот Прошу не предлагать такого ☺
Мое мнение противоположное! Носить бамострел ,ради двух выстрелов , а при осечке и одного . Ну извините это не для меня. Смысл какой? Только руки занимать .
Я знаю о чем говорю. Потому как был в ситуации . Пять выстрелов позволяют держать объект на расстоянии. Пусть закрывается , но просто так не подойдёт!.
Я уже не говорю про собачек , а точнее стаи . 5 зарядов это еще хоть что то против бегающиэ и прыгающих вокруг.
Я наоборот хотел бы увеличить количество зарядов, сделать больше пяти.
П.с
Чародей единственный нормальный 2зарядный бамострел.
Адекватные размеры и всеядность.

+Цена.😄🐒 Просто у Бориса Чар из первых партий, косяковый маленько, вот и нет дзена))
Пионер таскает, хотя устройство сырое и громоздкопистолетноподобное,не наигрался с пестиками видать в отрочестве.
Каждому свое))

Belohvost
1-9-2017 22:20 Belohvost
quote:
Originally posted by Russ777:

Если бы напали, я бы стрелял из Травмата, плюс на край - нож. Ни о каких баллончиках, я даже и не думаю, понимаю, что это все ..... полная.

И зря. Баллон надежнее и эффективнее.
Stason1974
1-9-2017 22:25 Stason1974
quote:
Изначально написано Borion:

способ заряжания нужно было делать по принципу заряжания мебельного степлера скобами - сначала вставляем в "патронники" с фиксированными упорами БАМ, затем вставляем блок с ударниками и боевыми пружинами, попутно взводя их. Нужно только придумать как фиксировать ударники, чтобы между капсюлями и бойками оставался достаточный зазор для нанесения удара. Либо можно было бы сделать устройство из двух частей - отдельно кассета, которая жестко фиксируется на корпусе устройства, отдельно корпус с УСМ, взводимый по принципу ПУ для СО, но без выступающих взводителей. При такой конструкции разряжание производилось бы просто снятием кассеты, а не как у Чародея - упритесь в стенку устройством и нажмите на спуски.

Вашу мысль да в Тулу))
Вышло бы супер.
Но Тула не Техкрим))

xor71
1-9-2017 22:29 xor71
quote:
Изначально написано Belohvost:
К слову, в данной концепции БАМострела больше 2 выстрелов, по сути, и не нужно : очень уж быстро уничтожается дистанция между Вами и противником и в дело вступает баллон.

https://www.youtube.com/watch?v=yP8GGII11R8

Borion
1-9-2017 22:45 Borion
quote:
Как обычно, направить на ближайшую и нажать спуск, и так до пяти раз (Удар)
А баллоном тут как раз я бы не стал работать, потому как сам надышишься.
А собакам все равно будет, их пронимает, если на морду попадает! То есть Бам лучше на мой взляд, и не увернётся.

Да, а в этот момент собаки будут нападать сбоку и сзади. Я плохо представляю, как можно куда-то целиться, когда на тебя наскакивают и пытаются укусить с разных сторон. Но даже если предположить, что все 5 БАМ лягут в цель (что сильно сомнительно в такой ситуации, особенно с кривыми БАМ Фортуны), то что делать, когда БАМы кончатся? Во втором видео собак в стае было гораздо больше. А вот полить веером несколько ближайших собак гораздо проще, а с расстоянием и попаданием в морду проблемы не вижу - они практически в упор подбегают.

quote:
В данном случае, гром был бы хорош. Но в городе его использовать проблематично. Хватит и холостого от а+а. А гром хорош для леса и загорода.
Вообще холостые от а+а тоже хорошо отпугивают, особенно за городом, там где нет шума города. А Гром там я бы даже сказал избыточен.
Придет лесник и всех разгонит.

В таких ситуациях, как на этих видео, я бы о "проблематичности" использования думал в последнюю очередь. На самом деле, разговоры о том, что очевидцы сразу бросятся звонить в полицию о стрельбе, сильно преувеличены. Где-то с месяц назад возвращались с женой и ребенком с прогулки, практически в моем квартале где-то за соседним домом было два выстрела с приличным интервалом. И у меня желания выяснять, что это было, и звонить куда-либо не возникло. Как шли, так и шли, прикинул только, что это могло быть. Понятно, что в людном месте лучше не стрелять, но в таких местах собаки, как правило, и не нападают. Хотя у меня такой случай был очень-очень давно, применил тогда баллон.

Borion
1-9-2017 22:51 Borion
quote:
Изначально написано Belohvost:
Как и всегда. Как видишь, что на тебя рванули - стреляешь с основной руки с бамострела, а добежавших, со слабой руки - с аэрозольника.
Я тебе рассказывал случай, когда с одной ЧВ с первого удара двух собак накрыло? Похожая была ситуация же. Они на меня бежали, стартовав метров с 5. Успел достать, вскинуть и выстрелить. Хватило.

Это сработает, если собаки нападают с одного направления. И их было всего две.

quote:
Изначально написано Stason1974:
Просто у Бориса Чар из первых партий, косяковый маленько, вот и нет дзена))
Пионер таскает, хотя устройство сырое и громоздкопистолетное.
Каждому свое))

Из каких бы партий не был Чародей и Пионер, но первый так навсегда и останется по эргономике и технике прицеливания "пультом от телевизора", а второй всегда будет иметь эргономику нормального пистолета и размеры субкомпакта. Ну и 18х51 вы в Чародей не зарядите при всем желании. Можно лишь накрутить снаружи 18х60, но компактным он сразу перестанет быть.

Belohvost
1-9-2017 22:55 Belohvost
quote:

Очень неоднозначные чувства по поводу видео.
Можно же было подойти и прекратить шуметь, вежливо. У меня всегда работало.
Выглядит это так, будто он специально создаёт условия для махача
Понятно, что нельзя пить в общественном месте, но это решается не так. Совсем не так.
всего страниц: 6 : 123456