Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Испытание добрыни ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6 ... 17  18  19  20 
Автор
Тема: Испытание добрыни
Belohvost
9-7-2017 10:50 Belohvost    первое сообщение в теме:
перемещено из продукция компании "A+A"

Вдруг и тут будет кому интересно.
Меня все просили испытать Добрыню.
Решили на август, хочу за это 4000. Деньги - Бориону.
Upd-1
Большой тест БАМов :

edit log

Russ777
16-7-2017 20:17 Russ777
quote:
Originally posted by Belohvost:

Но скучен этот Добрыня.

Хотели как лучше, получилось как всегда
Те кто хоть что то понимают, не будут брать это, без полноценного БАМа с ЧВ (строить бизнес на "переходниках" это круто, но ...)
volkolak88
17-7-2017 00:47 volkolak88
УВ.Константин, может вы другую какую группу имели ввиду? Я про"устройство Удар-2 М "не заметил там негатива в вашу сторону
volkolak88
17-7-2017 00:48 volkolak88
И испытания они хотят увидеть именно с Удара а не с Добрыни
Belohvost
17-7-2017 09:29 Belohvost
quote:
Originally posted by volkolak88:

УВ.Константин, может вы другую какую группу имели ввиду? Я про"устройство Удар-2 М "не заметил там негатива в вашу сторону

Ой, там что-то ещё живо? Не знал, сейчас гляну.
Я про группу " Добрыня", да.
Uncle Dislav
17-7-2017 18:00 Uncle Dislav
Угу. Вот оно как...
Стоило не заходить на форум каких-то 12 дней, а тут вон чего твориться !
Уважаемый Константин, оказывается, тешит себя призрачной надеждой (щютка юмора), что ну хоть на этой-то ветке собрались исключительно адекватные люди...
Зря-зря ! Не перевелись ещё неадекваты на российской земле ! Есть, например, я. Да-да, вот так скромно и очень честно...
К чему это я всё ? Да к тому, что уже и не особо-то надеялся, что многоуважаемые Константин, Борис, Роман и остальные товарищи таки выдвинут идею о проведении испытаний "Добрыни". А "Добрыню" как-то и позабыли на фоне псевдотриумфа "многофунцикляционной ракетницы-пугача "Пионе(г)ра" . А если призадуматься, то после совсем уж неоднозначных (не пишу - провальных) испытаний ГБ "Black Форсаж" и косо "плюющих" БАМ-ов 13х60 "ЧВ" ну просто требуется проведение большого теста на поведение БАМ-ов 13х50 "ЧВ", "Тарантул", "Слезинка" ("ЧВ" - приоритетно) при их использовании из "Добрыни".
А потому хочется - раз уж есть такая идея у славных испытателей - чтобы тест был расширенным. Позволю изложить, как мне видится это испытание.
1) Приобрести минимум 10 шт. (!!) БАМ-ов 13х50 "ЧВ" (Константин хотел исследовать БАМ-ы "Слезинка" - ну пусть будут ещё и они 5 шт. минимум).
2) Как показали ранние испытания, у всех (!) БАМ-ов надо будет допрессовать капсюли (дело может и не быстрое, но от теста требуется максимальная безотказность срабатывания БАМ-ов, благо что тесты БАМ-ов 13х50 "из коробки" на "стрельбопригодность" уже проводились).
3) У "Добрыни" не самый мягкий спуск, а потому надо что-то придумывать с его фиксацией. Коль отдачи у него, можно сказать, нет, то можно попробовать "присобачить" его струбциной или двумя к треножнику-штативу типа от фото- и видеоаппаратуры. На худой конец, можно по условиям прицепить "Добрыню" и к тонкому стволу дерева. Да, возникнет вопрос о том, как целиться из такого закреплённого "Добрыни" ? А, скорее всего (и, возможно, удобнее), целиться придётся мишенями - подвешенный на верёвке бумажный лист вполне себе регулируется относительно точки прицеливания неподвижного "Добрыни". Понимаю, это опять же займёт некоторое время, но ведь и тест-то следовало бы делать длительно-расширенный ! Плюс, хочется на этапе теста поведения струи БАМ-ов избежать максимально влияния рук стреляющего. Да и потом, как показывает видео, при испытаниях, проводимых Борисом-со-товарищи, присутствует энное количество людей - вот регулировкой мишеней по прицелу и будет кому спешно заниматься !
4) Извести на "стендовую стрельбу" не меньше 3-4 шт. БАМ 13х50 "ЧВ" на дистанции 2 метра и 3 шт. на дистанции 1,5 метра. "Слезинку" 3 шт. извести на дистанции по усмотрению испытателей. Будет хоть какое-то представление о влиянии фальшствола "Добрыни" на струю БАМ-ов.
5) Главное - о Страдании и Боли ! Ну да, ну да, очень понятно желание Константина не подставляться ещё раз под "ЧВ" ... Ну, может, ему и не надо. Пусть попробует 13х50 "Слезинку" что ли. Тут пусть испытатели сами решают.
6) Стоит ли испытывать БАМ-ы 18х51 и 13х50 производства "А+А" на "живой мишени" ? Вопрос для меня самого неоднозначный. Конечно, для общего сбора статистики - надо (но тут нужна фиксация "Добрыни" от лишних движений рук). А так, если рассуждать... Не уверен.
Вот под такое исследование я совершенно готов выделить 4000 р. Борису и Константину единолично. Даже, если есть вопрос по покупке "расходников", выделю 5000 р.
Уважаемые Борис и Константин ! Непосредственно по финансовым вопросам пишите мне в "личку".
volkolak88
17-7-2017 18:34 volkolak88
Однако !
Russ777
17-7-2017 20:07 Russ777
Шоу, маст Го он!
Borion
17-7-2017 21:43 Borion
А что мешает заинтересованным владельцам Добрыни самостоятельно организовать такой тест со стрельбой по мишеням из "станка"? В чем практический смысл проведения этого испытания именно нами?

И про допрессовку - лично мне не нравится идея заниматься подобными операциями "на коленке", ибо бывает и так https://forum.guns.ru/forummessage/11/2101831.html

volkolak88
17-7-2017 22:55 volkolak88
quote:
В чем практический смысл проведения этого испытания именно нами?

Авторитет
volkolak88
17-7-2017 22:57 volkolak88
Вы наше "ВСЕ"
Borion
17-7-2017 23:38 Borion
Ну кому авторитет, а кому и вредный элемент... Да и что он даст? Добрыня стрелять от этого лучше не станет. К тому же, ни у кого из нас его нет, в любом случае нужно будет договариваться с кем-то из владельцев. Поэтому всяко проще владельцу самому отстрелять. Если уж стоит вопрос с видеосъемкой, то я могу помочь.

Вот Константин в качестве альтернативы предлагает стрелять все же с рук, но провести сравнительный отстрел из УДАР-М2. По два выстрела БАМ одного типа/партии из каждого устройства, чтобы наглядно увидеть наличие/отсутствие влияния фальшствола у Добрыни.

Дополнение: Отстрел двух партий ЧВ (соответственно, 10 БАМ), плюс испытание Слезинки, плюс для сравнения еще из первого УДАРа пострелять, чтобы увидеть разницу в БАМах.

Blinichkin
17-7-2017 23:51 Blinichkin
quote:
Originally posted by Borion:

По два выстрела БАМ одного типа/партии из каждого устройства, чтобы наглядно увидеть наличие/отсутствие влияния фальшствола у Добрыни.

Поддерживаю.
Добрыню и ЧВ готов предоставить

Belohvost
18-7-2017 00:11 Belohvost
Сейчас думаем об оптимальном КОМПЛЕКСНОМ исследовании средств самообороны, представленных на рынке.
Начнём с бамострелов.
В планах : сравнить скорости вылета струи у различных БАМ, проверить, как фальшствол Добрыни влияет на кучность и на скорость струи, сравнить БАМы производства "Фортуна" разных партий одной и той же модели по вышеупомянутым параметрам, провести отстрел слезинки на мне.
Дядюшка Дислав, что Вы думаете о рациональности испытания родных БАМ Добрыни? Можем же.
Uncle Dislav
18-7-2017 00:59 Uncle Dislav
Вот и славно, вот и хорошие уточнения по будущему испытанию. Уважаемые камрады Борис и Константин, может оно и к лучшему сравнить отстрел БАМ-ов 13х50 из "Добрыни" и УДАР-М2 ! Только уж для статистики давайте отстреляйте минимум по 5 шт. БАМ-ов из каждого устройства, а то пара "выстрелов" как-то не того .
По поводу сравнить скорости вылета струи, в том числе и у БАМ-ов 18х51... Ну, по хорошему-то, тоже надо это проверить, как раз для 18х51 в сравнении точно не помешало бы. Но ведь тогда надо проводить и тест на "живой мишени" БАМ-а 18х51 с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ (!!) попаданием струёй в область глаз ! Вот тут либо надо как-то крепить "Добрыню", либо подопытный должен стоять на месте и в него палить до точного попадания по глазам (это, возможно, понадобится и 3-4 "выстрела").
И в такой ситуации объёма испытаний возможно придётся делать пару-тройку этапов - хотя, если наши авторитетные испытатели за один заход смогут всё провести - ну тут тем более, честь им и хвала, респекты и уважуха !
В общем и целом, давайте составим действительный план-объём испытаний. Благо что идея мне нравится !
Supporter283
18-7-2017 08:50 Supporter283
Однако! Респект дядюшшке Диславу - если испытания пройдут с его финансовой поддержкой, да с силами Бориона и Белохвоста - это будет неоценимый вклад в бамострельное комьюнити .Если кого-то интересует моё мнение, что стоит испытать: ЧВ 13х60 - 17 года выпуска, в количестве двух пачек разных партий (ибо на БД и в "Чародее" стоит и в "Ударе"). И про слезу не забудьте)
Belohvost
18-7-2017 12:03 Belohvost
quote:
Originally posted by Uncle Dislav:

По поводу сравнить скорости вылета струи, в том числе и у БАМ-ов 18х51... Ну, по хорошему-то, тоже надо это проверить, как раз для 18х51 в сравнении точно не помешало бы. Но ведь тогда надо проводить и тест на "живой мишени" БАМ-а 18х51 с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ (!!) попаданием струёй в область глаз ! Вот тут либо надо как-то крепить "Добрыню", либо подопытный должен стоять на месте и в него палить до точного попадания по глазам (это, возможно, понадобится и 3-4 "выстрела").

Если выяснится, что фальшствол Добрыни не даёт преимущества, отстреляем с пионера - на нем ЛЦУ стоит у Бориса.
Я бы, к слову, таки объявил общий сбор средств - собсна, мне, как испытателю, деньги только за мою боль. И что именно отстреливать и как - будем посмотреть.
Общий сбор средств, имхо, таки надо объявить. Может, удастся отстрелять по мне не 1, а 2 разных типа БАМов. Слезу и родной АА, например.
volkolak88
18-7-2017 14:56 volkolak88
Константин, черкните в ВК, там тоже есть желающие сравнить Добрыню и Удар2м
volkolak88
18-7-2017 14:57 volkolak88
Ну и Слезинку естественно
Belohvost
18-7-2017 17:04 Belohvost
Отписал ВК.
Belohvost
18-7-2017 17:57 Belohvost
План испытаний на мишенях : скорость вылета струи, рассеивание её и вот это все.
Также постреляем 13*60 из первого удара :)
Автор таблицы - Борис.
486 x 315
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6 ... 17  18  19  20