Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Испытание Премьера ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Испытание Премьера

Jpalladin
P.M.
8-10-2016 21:16 Jpalladin
Изаини на ты переду, ЛЦУ обязательно? Уверен? Что за бред? Фильмы много смотрел? Вы помнится хотели на себе проверить? В силе? Не нагрубил ни коммуны надеюсь. Интерес есть, проверить на господах не верующих.
луканин
P.M.
8-10-2016 21:37 луканин
)

Vlad06945
P.M.
9-10-2016 10:43 Vlad06945
Немного не в тему, Но. Сперва все хотели 4 ствола с большим количеством яда- получили премьер. Потом всеядный надежный аппарат - получили добрыню. Теперь хотят заряд с серной кислотой, что бы с 5м из тапок вышибало. Только ни кто не хочет понимать одну истину - что бы сработало на верняка надо бить почти в упор и четко по глазам.
Вспоминается случай с ГБ Pink от техкрима. Как его ждали . Самое интересное , что в нем были воплащены все мечты форумчан. Такие как: состав как у чв сr+ос ,и достаточно большое кол-во раздражающего вещества на общюю массу гб (25мл). А результат 1испытание эффект никакой, после срача в коментах повтор испытания эффект тот же. А все коничилось тем ,что в лидеры выбился блек 25 за счет близкой дистанции применения, большго голичества состава прилетевшего в глаза плотной направленной струей, и с содержанием обчного ОС.
партизанен164
P.M.
9-10-2016 11:05 партизанен164
Borion:
Что было бы интереснее увидеть участникам форума - переиспытание Премьера с 2 м или испытание ЧВ с этой же дистанции?


ЧВ крайне не стабильное качество, все будет зависит, от того как сработает БАМ, если вообще сработает. Сейчас, в связи со сменой названия, может быть, что то изменилось к лучшему ...

Belohvost
P.M.
9-10-2016 12:15 Belohvost
Влад, пинк и блэк-25 испытывались с одинаковой дистанции.
Блэк-25 в своём составе имеет не только ОС, но и CS, максимальная концентрация которого сильно выше максимально разрешённой концентрации CR, соответственно, cs там прямо большая концентрация, в отличии от cr в пинке.
Ну и, разумеется, огромную роль играет тип распыления и количество доставленного в секунду состава на морду противника, а тут пинк совсем проигрывает.
Воткнуть на пинк голову от блэка-25 и был бы совершенно другой результат.
Belohvost
P.M.
9-10-2016 12:16 Belohvost
Партизанен, у меня из 25 ЧВ - ни одной осечки.
Deathmond
P.M.
9-10-2016 12:36 Deathmond
Originally posted by Belohvost:

Воткнуть на пинк голову от блэка-25 и был бы совершенно другой результат.


Головы у них одинаковые. Вид конуса определяется типом растворителя, пропеллента и их соотношением.
Belohvost
P.M.
9-10-2016 13:20 Belohvost
Значит, ошибся.
Но суть-то не меняется, при другом типе распыления пинк был бы более эффективен.
Или же я не прав?
Deathmond
P.M.
9-10-2016 13:36 Deathmond
Да, при крупнокапельном конусе Пинк был бы гораздо эффективнее. Правда, он не имел бы смысла при наличии Блэка25.
Митяй 79
P.M.
9-10-2016 13:50 Митяй 79
Вчера знакомый приминил Добрыню по челу который докапывался к девушке. Говорит где то с метра,тот упал в состояние близкому к потере сознания,схватился за рожу и дико орал.
DiamantMob
P.M.
9-10-2016 14:00 DiamantMob
Жестко ваш знакомый рукоЯДкой избил его, а если бы молоток был , убил бы
Митяй 79
P.M.
9-10-2016 14:20 Митяй 79
Забыл написать что Бамы родные были.
sever44
P.M.
9-10-2016 14:28 sever44
Originally posted by Митяй 79:

Говорит где то с метра


Видимо ключевое тут с метра. Т.е.с близи по не успевшим закрыться глазам все сработало.
Vlad06945
P.M.
9-10-2016 15:27 Vlad06945
Ну все верно, происходит так как я говорил. На щет блека ,я знал ,что вы вспомните про сs, и все же, кол-во прилетевшего сразу состава несет в себе одну из ключивых ролей.
Borion
P.M.
9-10-2016 16:26 Borion
CS и CR имеют разные эффективные концентрации и механизм действия веществ тоже отличается, поэтому чисто количественное сравнение тут некорректно.

Vlad06945:
Только ни кто не хочет понимать одну истину - что бы сработало на верняка надо бить почти в упор и четко по глазам.

Уже много раз было сказано здесь и в других темах, что в упор работают и ГБ. И Pink тоже сработает в упор, и Шок. Но я не понял вот этого:

Vlad06945:
А все коничилось тем ,что в лидеры выбился блек 25 за счет близкой дистанции применения, большго голичества состава прилетевшего в глаза плотной направленной струей, и с содержанием обчного ОС.

Насчет дистанции я не понял - первое испытание Pink было с 1,3 м (некорректно отмерили расстояние), второе специально с 0,9 м, чтобы уж не было никаких разговоров, что и 1 м это много, а Блэк-25 испытывали с 1 м. Также как Перец 11-А и Шок, которые являются полноразмерными аэрозольными баллонами. Все остальные баллоны являются либо струйными (и гелевыми), струйно-аэрозольными (и пенными), либо как Факел-2 имеют высокорасходный клапан. Испытывать их с 1 м - значит противоречить смыслу их предназначения.

Vlad06945
P.M.
9-10-2016 17:18 Vlad06945
1. Я говоря про блек пытался провести аналогию с бамами( направленная струя и большое кол-во жидкости в глаза направленным потоком) -просто с метра плюха из бама будет более менее ровносильна струе из блек 25.
2. А про факел 2 скажу так. Если на меня бужут нападать 2-3 морды одновременно, то я естестсенно дастану факел и с расстояния 1-1.5 смогу моментально залить их как раз за счет высокорасходного клапана. Так ,что смысл пременения ни сколько не теряется по крайней мере в отношении этого гб.
Borion
P.M.
9-10-2016 19:34 Borion
Vlad06945:
1. Я говоря про блек пытался провести аналогию с бамами( направленная струя и большое кол-во жидкости в глаза направленным потоком) -просто с метра плюха из бама будет более менее ровносильна струе из блек 25.

Возможно. Сложно сказать, какова чистая масса ж/с, выбрасываемого Блэк-25 в секунду - мы знаем только общую массу содержимого и расход в секунду, но не соотношение жидкий состав/пропеллент. Но у БАМ значительно выше скорость струи, что с 1 м точно должно давать попадание в открытые глаза. С другой стороны, Блэк-25 хорошо работает и по закрытым глазам. Поэтому и возникает вопрос в целесообразности использования именно БАМострела на такой дистанции.

Vlad06945:
2. А про факел 2 скажу так. Если на меня бужут нападать 2-3 морды одновременно, то я естестсенно дастану факел и с расстояния 1-1.5 смогу моментально залить их ,как раз за счет высокорасходного клапана. Так ,что смысл пременения ни сколько не теряется по крайней мере в отношении этого гб.

Вопрос в смысле применения не ГБ, а БАМострела. Я считаю, что смысл в БАМостреле есть в том случае, если он хорошо работает по крайней мере на 2 м.

Deathmond
P.M.
9-10-2016 20:16 Deathmond
Originally posted by Borion:

Сложно сказать, какова чистая масса ж/с, выбрасываемого Блэк-25 в секунду - мы знаем только общую массу содержимого и расход в секунду, но не соотношение жидкий состав/пропеллент.


ЕМНИП, для Кортика были заявлены следующие цифры:
содержимое - 18 г.
ЖС - 16 г.
партизанен164
P.M.
9-10-2016 20:21 партизанен164
Belohvost:
Партизанен, у меня из 25 ЧВ - ни одной осечки.


Да ну, и количество ЖС одинаковое, пробки нормально вышибало? Неужели после стольких лет лед тронулся. А партии какого периода?

ViGilant
P.M.
9-10-2016 23:01 ViGilant
Видео может нанести серьёзный урон объёмам продаж Премьера) Что ж, развеяли миф про дальность, наверно вблизи эффективности должно быть куда больше
volkolak88
P.M.
9-10-2016 23:40 volkolak88
Может и к лучшему! Продажи упадут и А+А наконец зашевелятся!
луканин
P.M.
10-10-2016 00:07 луканин
Если продажи и упадут, то не более чем на 5-10 %.
Это именно столько людей от общего числа покупашек ,читающих ганзу или имеющих подобных знакомых... или шарются в ютубах перед приобретением
В общем , фигня это ... не обеднеют и врятли что новое в бамы нальют
Тем более есть заученная мантра : " большинство покупателей устраивают бамы А +А ! А на ганзе всегда всем не довольны .. . им хоть бластер марсианский дай и шаблю бармалейскую - один хрен мало ,дорого и стапокневышибает ... "


Опять же вопрос ; куда производителю девать уже выпущенные толерантные бамы ?! )

луканин
P.M.
10-10-2016 00:14 луканин
Ну и ... с составом - все понятно )
Сделать Яд жиже - протечки начнутся аховые.
И это не предположение , а 100 % так и будет


Имхо : с дульцем бама мудрить надо, чтоб облако мелкой пыли вылетало .
Или вообще на газганный порошок переходить .. . и протечек не будет и расрыление нормальное. Дальность пострадает конечно ... Хотя ,те же 2 метра и останутся
Только как это все осуществить и надо ли это ядоплюевому производителю - ХЗ

maxj
P.M.
10-10-2016 01:13 maxj
Дык Премьер тем и интересен БЫЛ, что дистанция применения была заявлена аж 5 метров!!!
Как я и сказал, на 2 метра и ГБ вполне себе работают, тот-же Факел от ТК при цене в 10 раз ниже может дотянуть до 2 метров. И смысл тогда носить пельменницу которая и больше и дороже и так сказать "очередь" из неё как из ГБ не дашь.
По роду моей деятельности приходилось применять ГБ и наблюдать как применяют и не редки случаи не точного поражения супостата, при этом из ГБ всегда была возможность так сказать "добавить" даже по движущейся цели и результат был отличный. Пользовали Перец -11А, Факел и Блек. Все работали.
Честно говоря взял Премьер около полугода назад, жаль, что ребята затестили его только сейчас.
Вчера вынул кассету из него, протер спиртом весь как следует и отдал племяннику как "Лазерный пистолет" он пока малой, ему самое то!
ЗЫ. По ТБ ему все объяснил! :-)
maxj
P.M.
10-10-2016 01:20 maxj
Други, к стати!
Не подскажите, а кто у нас "Глас производителя"?!
Или может кто из отдела маркетинга сидит в теме?
Как бы вопрос задать в открытую, а не частным письмом через сайт производителя?
Пусть выступить тут и пояснит "Как, так получилось"?! Ну и поведает нам о планах, целях и направлениях развития и возможно исправления ситуации.
Все ИМХО. Надеюсь никого не обидел.
Belohvost
P.M.
10-10-2016 01:29 Belohvost
Партизанен, партии 2016 года, месяц, увы, не помню.
Да, все пробочки вылетали и было +- одинаковое количество жидкости.
Сверловка БАМа не идеальная, но, если сравнивать с тарантулом, близка к таковой.
Палач777
P.M.
10-10-2016 07:05 Палач777
maxj:
Дык Премьер тем и интересен БЫЛ, что дистанция применения была заявлена аж 5 метров!!!
Как я и сказал, на 2 метра и ГБ вполне себе работают, тот-же Факел от ТК при цене в 10 раз ниже может дотянуть до 2 метров. И смысл тогда носить пельменницу которая и больше и дороже и так сказать "очередь" из неё как из ГБ не дашь.
По роду моей деятельности приходилось применять ГБ и наблюдать как применяют и не редки случаи не точного поражения супостата, при этом из ГБ всегда была возможность так сказать "добавить" даже по движущейся цели и результат был отличный. Пользовали Перец -11А, Факел и Блек. Все работали.
Честно говоря взял Премьер около полугода назад, жаль, что ребята затестили его только сейчас.
Вчера вынул кассету из него, протер спиртом весь как следует и отдал племяннику как "Лазерный пистолет" он пока малой, ему самое то!
ЗЫ. По ТБ ему все объяснил! :-)

Зачем вам 5 метров!? Не пытайте иллюзий!!!
Палач777
P.M.
10-10-2016 07:07 Палач777
Тогда вам машину в помощь!!!
click for enlarge 750 X 462  47.3 Kb
Belohvost
P.M.
10-10-2016 07:25 Belohvost
Толсто, Палач, очень толсто.
5 метров - это агрессивное тело с битой. Это собаки. Это может быть ещё любой другой вариант.
sever44
P.M.
10-10-2016 07:44 sever44
http://vk.com/video-21950767_172093413 нетзнаю как вставить видео, поэтому просто выкладываю ссылку на испытание бам резьбовых 18х60 которые аналогичны премьервским. Результат 3 м капли, норм пятно залития 2 м. Ещё раз прошу А+А указывайте корректную информацию, кому то это может стоить здоровья.
maxj
P.M.
10-10-2016 10:00 maxj
Я как раз иллюзий не питаю, это скорее надежда была...
Если бы была дистанция в 5 метров (изначально писали вообще 7!!!) то это была бы ниша между РС и ГБ! По применению РС в нашей стране с нашими законами думаю все знают, можно посмотреть профильный раздел, ГБ вещь отличная, но иногда не хватает дистанции, а вот Премьер с его "5" метрами был бы очень интересен! Был бы, но не стал...
луканин
P.M.
10-10-2016 10:12 луканин
Чтоб уверенно пулять на 5-7 метров нужна металлическая гильза и жевело КВ 209 как минимум....
Тот бам , который есть сегодня , слаб не только по составу , но и конструктивно
Jpalladin
P.M.
10-10-2016 10:28 Jpalladin
Что бы хотя бы на 5 метров прилетало как прилетает на 1,5 метрах, одного КВ 209 все же будет маловато, тут еще ингредиенты понадобятся, конечно же в пластике такого не получится и гильзы уже железные будут нужны, да и конструкцию БАМа надо пересматривать, так что это маловероятно что когда то подобное появится, все это могло бы быть выполнено уже в лицензионном виде, но тогда клиентура ограничена будет, а так большая часть покупает все это именно как игрушки для взрослых дядек и делать что то по настоящему эффективное на 5-7 метров фирма не станет, продажи идут а значит сойдет и так! Устройств и не плохих устройств уже более чем достаточно выпушено, скоро будет выпущено и наверняка уже есть какие то разработки на следующий год, а вот по БАМам за не малый срок продвижений нет.. . Остается только приспосабливаться к тому что есть в наличии. Имеющиеся БАМы несомненно имеют свой эффект применения с более короткой дистанции, но надо же развивать линейку БАМов! По собакам конечно же нужна более большая дистанция чем в 2,5 метра, но очень сомнителен факт что на более внушительных собак (больше напоминающих молодых бычков) подействует вообще как то газ. Тут как раз более эффективным будет отпугнуть СО или СЗ, хотя в охот сезон лучше гулять с более весомым аргументом, а на аэрозольные устройства надеяться в черте города и не в охот сезон.
sever44
P.M.
10-10-2016 10:38 sever44
Originally posted by луканин:

Чтоб уверенно пулять на 5-7 метров


вот интересно из 10 среднестатистических самооборонщиков сколько сможет попасть в динамике на двигающееся тело рвоно в глаза с дистанции хотя бы даже 5 м скажем в суловиях сумерек? сдается мне хорошо если 1. даже если девайс технически будет способен стрелять на такую дистанцию то стрельба в динамике при боевом применении и стрельба по бумажке принципиально разные вещи. не будет время выцеливать. либо изводить не дешевые БАМы на бесконечные тренировки. так что большой вопрсо нужны ли такие БАМы с такой дальностью.
луканин
P.M.
10-10-2016 10:53 луканин
sever44:

так что большой вопрсо нужны ли такие БАМы с такой дальностью.

Да , конечно.. . И бамы пятиметромые не нужны и состав в них наилучший )
Да вот только на коробочках одно пишут , а на деле другое...
Пусть тогда на упаковке ЧЕСТНО напишут - 2 метра и все ! А то на развод для домохозяек и пионеров похоже ... А у меня душа за данную категорию граждан болит )

sever44
P.M.
10-10-2016 11:02 sever44
Originally posted by луканин:

Пусть тогда на упаковке ЧЕСТНО напишут - 2 метра и все ! А то на развод для домохозяек и пионеров похоже ...


согалсен с вами, считаю обман потребителя в данном случае очень критичным,может потребителю же и выйти боком. посему и указывать эффективная дальность ДО 2 м, максимальная дальность полета состава до 5 (и то если есть требование указывать именно максимальную дальность полета струи)
луканин
P.M.
10-10-2016 11:07 луканин
sever44:

эффективная дальность ДО 2 м, максимальная дальность полета состава до 5

Так и есть .


Палач777
P.M.
10-10-2016 11:33 Палач777
sever44:

вот интересно из 10 среднестатистических самооборонщиков сколько сможет попасть в динамике на двигающееся тело рвоно в глаза с дистанции хотя бы даже 5 м скажем в суловиях сумерек? сдается мне хорошо если 1. даже если девайс технически будет способен стрелять на такую дистанцию то стрельба в динамике при боевом применении и стрельба по бумажке принципиально разные вещи. не будет время выцеливать. либо изводить не дешевые БАМы на бесконечные тренировки. так что большой вопрсо нужны ли такие БАМы с такой дальностью.

Красава +100500

Палач777
P.M.
10-10-2016 11:34 Палач777

305 x 219
Флэш
P.M.
10-10-2016 12:25 Флэш
Коллеги, давайте попробуем отойти от посыла "ваши БАМы полное г*вно" я тут небольшой анализ провел с ретроспективой. Эмоции в сторону, включаем логику.

1. Про задержки срабатывания ОС не я 1й написал, это еще сообщали про БАМы 13х60 А+А, как они появились, посмотрите начальные страницы темы, их много там.
Мои сообщения о задержке #620 и #630.

ПРЕМЬЕР-4: исполнение желаний.
ПРЕМЬЕР-4: исполнение желаний.

Т.е. задержка ОС - для нас не новость.

2. Там же обсуждали, что дистанция стрельбы для уверенного залития (сплошным пятном) 2.5-3.0 м, и для эффективного применения надо попадать в глаза.
Т.е. дистанция не более 3м - тоже не новость.

3. Мои испытания БАМов разных годов, с 2014 по 2016.
БАМы к Премьеру: детские болезни и номера партий. , сообщение #458.

Видно, что БАМы выпуска 2014 на дистанции 3 м обеспечили плотное пятно залития, по Д примерно соответствующее площади треугольника "глаза-нос", а не разбрызгивание каплями (мелкими у 2015 и крупными у 2016) по всему листу А4. У 2016 еще и заметное проседание точки попадания от точки прицеливания на той же дистанции.
Т.е. налицо изменение характеристик выстрела, так?

Теперь история из личного опыта, когда я еще занимался производством.
Покупатели стали жаловаться на ухудшение некоторых характеристик изделия, материал для которых мы производили сами, несущественное, но для репутации фирмы - неприятное. Убедившись, что это не "гон" и не "показалось" лично, я устроил опрос людей на производстве. Выяснилось, что они тоже заметили ухудшение характеристик получаемого материала (каверны, незакрытые поры, неполную дегазацию) и тратят больше времени на исправление косяков материала в готовой продукции. Незначительно, но больше. При том, что техпроцесс изготовления материала у нас не поменялся и был отлажен, как часы.
Был проведен анализ всей цепочки, от закупки исходного сырья до выхода готового изделия, со сравнением, что изменилось за последний год.
И таки нашли отличие! Поменялся производитель закупаемой смолы! Год назад начались перебои с поставками проверенной привычной марки производства Чехия, и мы перешли на полный аналог (все значимые параметры - ну просто 1 в 1) производства Корея. И это оказалось критичным. С трудом, но нашли малое количество чешской "старой" смолы, сделали тестовый образец пластины - нет таких проблем! Делаем с корейской - есть! А на бумаге - полные аналоги по характеристикам. Дальше было несколько месяцев подбора новой марки, которая в нашем техпроцесс давала нужные результаты, но об этом хватит...

К чему я веду мысль.
Если мы наблюдаем ухудшение характеристик выстрела - может, производителю БАМов имеет смысл проанализировать, что у них поменялось в техпроцессе за последние 2-3 года? Другой капсюль, другой растворитель, другой поставщик ОС - и результат изменился. Где "сплошное пятно" на 3х метрах? Одни брызги, а сколько тех брызг попадет непосредственно в глаза? То-то же.

Я прав в своих вкладках, или нет?
А+А, ау! Откликнитесь, хоть через Вальтера.