Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Испытание Премьера ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Испытание Премьера

Borion
P.M.
27-9-2016 21:50 Borion
перемещено из продукция компании "A+A"


Приветствую всех!

Участник форума Belohvost изъявил желание испытать на себе Премьер и предоставить само устройство. Дистанция, на которой он согласен провести испытание - 4 м. Вознаграждения человек не просит, но, тем не менее:

Belohvost:
Товарищи софорумчане! Я не требую себе никакого вознаграждения за боль моей морды, но, если бы компенсировали стоимость отмывочных средств и выстрела, это было бы замечательно

Предложение по испытанию ГБ

Организация и проведение испытания теми же участниками, что и ранее проводили испытания ГБ (я, HandOfGod и Deathmond). Испытание мы, возможно, проведем уже в ближайшее воскресенье. Поэтому, если есть желающие сделать добровольный взнос, то просьба писать здесь или сразу в P.M.

Испытание проведено 02.10.2016. Дистанция выстрела 3 м.



Митяй 79
P.M.
27-9-2016 22:38 Митяй 79
Четыре много для Премьера! Попытайтесь договорится на два-три.
Walther P99 QT
P.M.
27-9-2016 22:46 Walther P99 QT
На 4 метрах предсказываю результат, аналогичный испытаниям Блэк-65. Будет только больше путаницы - еще одно неоднозначное видео, или "как не надо применять Премьер".. .
Borion
P.M.
27-9-2016 22:50 Borion
Четыре метра это как раз результат компромисса. Изначально он хотел 5 м, мотивируя это тем, что хочет понять на какой максимальной дистанции Премьер эффективен от собак. Еще был вариант испытать с 5 м, потом в другой день с 3 м. Но собраться нам два раза подряд будет проблематично.
Borion
P.M.
27-9-2016 22:53 Borion
Walther P99 QT:
На 4 метрах предсказываю результат, аналогичный испытаниям Блэк-65. Будет только больше путаницы - еще одно неоднозначное видео, или "как не надо применять Премьер"...

Понимаю, в личной переписке я писал добровольцу, что "на практике будет большое пятно контакта и разброс состава по нему, соответственно, эффективность действия будет зависеть от того, попадет ли достаточное количество капель состава в глаза или нет. Да и довольно трудно представить себе реальное применение Премьера с 5-ти метров, это все-таки больше дистанция для травматики." Но глаза не мои, Премьер не мой, поэтому, как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку.

Piroman
P.M.
27-9-2016 23:49 Piroman
3м - было бы оптимально, ИМХО! Ну, если только человек из-за пробочки боится, но она лёгкая (хз - сколько-то долей грамма (?)) пласт., и начальная скорость не больше 30-40м/с, по ходу, наверно.. .
sever44
P.M.
28-9-2016 08:37 sever44
больше 3 м смысла нет. пробовал тестить БАМы резьбовые 18х60 аналогичные премьеровским, там 3 м даже не долетали видео тут vk.com
sever44
P.M.
28-9-2016 08:46 sever44
но могу сказать также что дальность БАМов А + А к УДАРу 13х60 уверено дает 2 м, в противовес ЧВ которая на 2 дает лишь мелкую осыпь капель. vk.com осторожно вертикалка!
Палач777
P.M.
28-9-2016 11:06 Палач777

Вот сдесь все наглядно видно по расстоянию.
Piroman
P.M.
28-9-2016 15:08 Piroman
Ну вот, я и прикинул, что 3м - максимум!
Belohvost
P.M.
28-9-2016 17:19 Belohvost
Хм. На 2 метра я точно не хочу испытаний на себе.
3 метра - подумаю.
У Borion'а, HandOfGod и Deathmond хватит сил и терпения прождать часа 2, пока меня отпустит с 3 метров и после отстрелять на 4? В один день, да.
Walther P99 QT
P.M.
28-9-2016 19:59 Walther P99 QT
Нет. Борион требует, чтобы промежуток между испытаниями был не менее, ЕМНИП, 2 недель. Иначе может быть вред здоровью.
Что касается дистанции - проскакивало пара сообщений о применении с 2 и менее метров. Эффект мгновенный и жесткий, так что по этой дистанции вопросов нет. А вот с 3 - думаю, было бы оптимально.
Piroman
P.M.
28-9-2016 20:19 Piroman
Originally posted by Walther P99 QT:

Иначе может быть вред здоровью.


Скорее из-за толерантности к "острому"!..
Walther P99 QT
P.M.
28-9-2016 21:38 Walther P99 QT
Я как-то в один день три состава , два из них смесевые, испытал с небольшим временным промежутком. Возникновения толерантности не наблюдал, хз, может, только у меня так.. .
Belohvost
P.M.
29-9-2016 01:13 Belohvost
Не в толерантности дело, а в наложении эффектов.
Что же, можно и с 3, хотя, конечно же, хотелось бы и с больших дистанций.
Будем посмотреть
Ждём воскресенья
Piroman
P.M.
29-9-2016 02:00 Piroman
Originally posted by Walther P99 QT:

Я как-то в один день три состава , два из них смесевые, испытал с небольшим временным промежутком. Возникновения толерантности не наблюдал, хз, может, только у меня так...


Чисто субъективно и на вскидку это не оценивают, и разные составы - это как раз по-разному могут действовать (смотря какие ирританты, разные по мех. действию, или нет/не совсем), а вот активация капсаициноидами (и МПК, вероятно) TRPV1 (VR1) приводит к десенсибилизации и даже анальгезии (обратная фаза, или как сказать?), т.к. истощаются запасы нейромедиаторов, да и рецептор, возможно, переходит в down-регулированное состояние, не помню уже точно, но на восстановление надо минимум недели 2, и даже М.В.Гринберг об этом писал.. .
Borion
P.M.
30-9-2016 01:17 Borion
Странно, что в разделе присутствует некая инертность по отношению к планируемому испытанию. Вопрос даже не в деньгах, а в интересе к результату. Складывается ощущение, что оно не востребовано сейчас.
Yourcat
P.M.
30-9-2016 05:36 Yourcat
копилку вроде не открывали. Доброволец есть. Все ждем часа Х. Опыт ждем. Думаю обсуждение будет после проведения мероприятия.
Jpalladin
P.M.
30-9-2016 09:43 Jpalladin
Borion! Вы же все расписали о планируемом мероприятии, обозначили 4 метра дистанцию, по этой дистанции Walther P99 QT отписался так что в общем то и добавить нечего. Участники так же высказали свое мнение о дистанции, лично мое мнение по дистанции это 2,5-3 метра максимум. В любом случаи какие бы не были дистанции, Ваше видео интересно смотреть, обсуждения будут скорее всего после отснятого материала, повторюсь что с дистанции в 4 метра, будут с ново "непонятки" и разговоры о неэффективности состава. Но это вам и вашей команде решать. По деньгам.. . наверное о таких вещах нужно было за ранее оповестить, хотя если есть киви, то 50-100 рублей можно скинуться, пополнить киви не проблема для многих.
Borion
P.M.
30-9-2016 14:56 Borion
Jpalladin:
В любом случаи какие бы не были дистанции, Ваше видео интересно смотреть, обсуждения будут скорее всего после отснятого материала, повторюсь что с дистанции в 4 метра, будут с ново "непонятки" и разговоры о неэффективности состава.

Вот это меня больше всего и беспокоит. До сих пор многие рассматривают испытание Black 65 как истину в последней инстанции и говорят о его неэффективности, берут при этом Black 25 или Шпагу. Все это искажает реальную картину. Потому я и думаю, а стоит ли игра свеч? И не получим ли мы потом волну негатива в свой адрес.

Jpalladin:
По деньгам.. . наверное о таких вещах нужно было за ранее оповестить, хотя если есть киви, то 50-100 рублей можно скинуться, пополнить киви не проблема для многих.

Belohvost предложил себя в качестве испытателя 24 сентября, так что сильно "заранее" тут никак не получилось бы.

volkolak88
P.M.
30-9-2016 15:21 volkolak88
Делайте 3м и негатива не будет
Walther P99 QT
P.M.
30-9-2016 15:22 Walther P99 QT
Есть вариант - учитывая добровольность испытателя, снять видео на его условиях (4м), организовать как надо - но не оформлять это как "официальное видео HandOfGod & Borion" - с этим подождать, когда Гарлик подтянется.. .
Jpalladin
P.M.
30-9-2016 15:54 Jpalladin
Вот самое адекватное испытание премьера на сей день что удалось найти.
Часть номер1


Часть номер2


Без проб и ошибок истину не найти, негатив это уже нормой жизни стало, всегда найдутся недовольные.
Митяй 79
P.M.
30-9-2016 16:19 Митяй 79
Belohvost:
Не в толерантности дело, а в наложении эффектов.
Что же, можно и с 3, хотя, конечно же, хотелось бы и с больших дистанций.
Будем посмотреть
Ждём воскресенья

Вроде согласился на расстояние 3 метра. Я так понимаю.

Belohvost
P.M.
1-10-2016 14:27 Belohvost
Митяй, все верно понимаете
volkolak88
P.M.
1-10-2016 22:41 volkolak88
Ок,благодарность и поддержка добровольцу!Ну и естественно уважуха
Митяй 79
P.M.
2-10-2016 08:49 Митяй 79
Респект!
Belohvost
P.M.
2-10-2016 15:04 Belohvost
Результаты, мягко говоря, странные.
Придёт Borion, отпишет более предметно.
Borion
P.M.
2-10-2016 15:45 Borion
Да, испытывали с 3 м, предварительно с этой же дистанции произвели выстрел по мишени. Залитие было достаточно плотным, у меня даже были мысли, что дистанцию надо все-таки увеличить. Непосредственно при испытании эффекта не было. Состав равномерно распределился по лицу, но то ли в глаза не попало, то ли состав слишком густой и капли с век не затекли в глаза. Надо еще будет смотреть по видеозаписи. В общем, меня условно отпинали имитатором биты (тямбарой). Глаза у испытателя закрылись только тогда, когда стали отмывать его молоком.
Walther P99 QT
P.M.
2-10-2016 16:39 Walther P99 QT
Действительно, странный результат. Если глаза у испытателя все же закрылись, но при отмывании - скорее всего, дело действительно в повышенной густоте состава.
Belohvost
P.M.
2-10-2016 16:57 Belohvost
Закрылись-то они закрылись.
Но при этом в любой момент блефароспазма я мог их открыть и посмотреть, что вокруг, хоть и неприятно было - и это когда адреналин уже ушёл. Не уверен, что на адреналине я бы вообще это ощутил.
Сильно больно не было, жгло чуть-чуть - это да, но ничего больше.
Впрочем, видео куда нагляднее.
Ещё раз, поблагодарю всю команду - вы абсолютно замечательные люди
Ander4444
P.M.
2-10-2016 17:39 Ander4444
Ну прямо новость .. То что состав "Г" помимо меня еще много участников твердили .. Ничего удивительного ..
С уважением к А+А
Просто нужно смотреть правде в глаза ..
Ander4444
P.M.
2-10-2016 17:44 Ander4444
Все же уже придумано .. Черная вдова, соезинка..
Вот это были бамы! Вырубало даже по касательной.. Проверено лично ..
А за эти почти по 100р за штуку просят ..
А за что ? Будет лежать мой П-4 и дальше на полке ..
Borion
P.M.
2-10-2016 17:49 Borion
Дело не в составе, я считаю, точнее не в действующем веществе, а в густом растворителе. Насколько я понимаю, здесь используется масляная основа и текучесть заметно отличается от спиртосодержащих растворителей.
Walther P99 QT
P.M.
2-10-2016 18:08 Walther P99 QT
"Премьер"- новое аэрозольное устройство. , сообщение #180 - участник, проведший на моей памяти как минимум два испытания БАМов, негативно высказывается о составе "Черная вдова". Это по поводу "смотреть правде в глаза". Правда у каждого своя, это давно известно. Что касается нас - я с некоторыми компетентными участниками веду консультации по поводу перспективных составов, дабы предложить наработки тульской компании. Это я считаю более правильной позицией, чем "твердить, что состав - Г".
Borion
P.M.
2-10-2016 18:25 Borion
Все же сначала нужно посмотреть видео, которое будет готово предположительно через 2-3 дня. Потом уже можно будет полноценно дискутировать. Аргументированно, естественно.
Walther P99 QT
P.M.
2-10-2016 18:27 Walther P99 QT
Видео, конечно же, ждем.
sura58
P.M.
2-10-2016 18:28 sura58
Проскакивало несколько сообщений о нестабильной вязкости и окрасе состава. А также о возможном испарений растворителя при длительном хранении. При вскрытии было заметно меньшее наполнение и более вязкий состав, но кажется там пробки грибком наружу были.Есть видео, где демонстрируется как испаряется растворитель вылитых БАМов
Отснятые видео тоже рознятся, где то состав интенсивно стекает, а где то как варенье
йцукен12345
P.M.
2-10-2016 18:30 йцукен12345
что то как то грустно стало... а что за партия бамов испытывалась?
sura58
P.M.
2-10-2016 18:35 sura58
Ага, и долгожданный Пионер не радует как то