Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Испытание Премьера ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 34 :  1  2  3  4  5  6 ... 31  32  33  34 
Автор
Тема: Испытание Премьера
Borion
27-9-2016 21:50 Borion    первое сообщение в теме:
перемещено из продукция компании "A+A"

Приветствую всех!

Участник форума Belohvost изъявил желание испытать на себе Премьер и предоставить само устройство. Дистанция, на которой он согласен провести испытание - 4 м. Вознаграждения человек не просит, но, тем не менее:

quote:
Изначально написано Belohvost:
Товарищи софорумчане! Я не требую себе никакого вознаграждения за боль моей морды, но, если бы компенсировали стоимость отмывочных средств и выстрела, это было бы замечательно

https://forum.guns.ru/forummessage/28/1171241-m45668630.html

Организация и проведение испытания теми же участниками, что и ранее проводили испытания ГБ (я, HandOfGod и Deathmond). Испытание мы, возможно, проведем уже в ближайшее воскресенье. Поэтому, если есть желающие сделать добровольный взнос, то просьба писать здесь или сразу в P.M.

Испытание проведено 02.10.2016. Дистанция выстрела 3 м.

edit log

Borion
2-10-2016 18:37 Borion
quote:
Изначально написано sura58:
Проскакивало несколько сообщений о нестабильной вязкости и окрасе состава. А также о возможном испарений растворителя при длительном хранении. При вскрытии было заметно меньшее наполнение и более вязкий состав, но кажется там пробки грибком наружу были.

БАМ были куплены владельцем Премьера (он же испытатель) вчера, насколько мне известно. То есть, в домашних условиях они практически не хранились. Пробки были без видимых дефектов. Само устройство мне, кстати, понравилось. Все интуитивно понятно, заряжается/разряжается легко, без каких-либо усилий. В руке тоже лежит хорошо, спуск мягкий.

quote:
Изначально написано йцукен12345:
а что за партия бамов испытывалась?

Не зафиксировали на видео, но пачка и пара БАМ осталась у Belohvost'а. Я думаю, что когда он заглянет в тему, то напишет.

sura58
2-10-2016 18:47 sura58
Ранее в пробочках встречались микротрещины и через не плотный поршень и резьбу сифонило. Сейчас не знаю. Свои сразу после покупки заливаю и спереди и сзади.
Сами срелялки А+А работоспособны прям из коробки, а вот БАМы….
Блин, я в составе был уверен, с качеством БАМа сомневался, а теперь и с эффективностью печалька грызть будет.
Ander4444
2-10-2016 18:56 Ander4444
quote:
Изначально написано Walther P99 QT:
https://forum.guns.ru/forummessage/27/1373575-9.html , сообщение #180 - участник, проведший на моей памяти как минимум два испытания БАМов, негативно высказывается о составе "Черная вдова". Это по поводу "смотреть правде в глаза". Правда у каждого своя, это давно известно. Что касается нас - я с некоторыми компетентными участниками веду консультации по поводу перспективных составов, дабы предложить наработки тульской компании. Это я считаю более правильной позицией, чем "твердить, что состав - Г".

Валтер , я слишком Вас уважаю, что бы спорить ! Может тогда и про слезинку найдете негативный отзыв..
Черная вдова ?? Сколько там состава ? В два раза меньше , даже еще меньше ( недоливают )
Про состав от А+А приходиться искать Положительный отзыв..
Ну Г состав .. Ну что тут сделаешь .. Мое первое сообщение на этом форуме было именно по этому составу.. После слезинку, этим составом толко подмышки мазать .. Вы тогда отстояли этот состав , со словами зато обратки нет ..
И теперь защишаете ..
Ваше право ..

Еще и надпись красуется 4,5мл.. И дальность уж 5 м ..

Новый состав ждем ..

sura58
2-10-2016 19:03 sura58
Пропали сообщения о протечки через поршень, да и мои из последней покупки все сухие были. Не связано ли это с тем что вязкость состава повысилась?
Walther P99 QT
2-10-2016 19:04 Walther P99 QT
Был и про Слезинку негативный отзыв - сейчас уже не найду, там история про гопника, который после залития чуть не выдавил пальцем глаз самооборонщику.
По большому счету, состав - единственное, в чем тульская фирма пока стоит на месте. И этому есть в том числе обьективная причина - Институт токсикологии был закрыт два года. Но сейчас вроде бы ремонт закончился...
volkolak88
2-10-2016 19:41 volkolak88
В итоге покупка устройства А+А с моей стороны откладывается до появления нормальных БАМов! Уважаю вас Вальтер, но БАМы,как говорилось выше Г!
sura58
2-10-2016 19:54 sura58
Конечно далеко не все БАМ плохи. Наверное это лотерея тоже не для меня. Подождем лучших времен. Перейдем пока на ГБ.
Borion
2-10-2016 19:58 Borion
Для затравки выкладываю момент выстрела из Премьера, замедленный в 5 раз:

Belohvost
2-10-2016 20:01 Belohvost
БАМы изготовлены 06.2016, годность до 06.2018.
Ander4444
2-10-2016 20:07 Ander4444
Когда я писал что состав "Г"
Я имел ввиду Гумманый 😎
Belohvost
2-10-2016 20:07 Belohvost
То есть, я-таки успел зажмуриться. Эх. Печально.
UPD Пересмотрел внимательно. Судя по всему, зажмуриваться начал уже после прилетания первых капель.
Walther P99 QT
2-10-2016 20:10 Walther P99 QT
https://forum.guns.ru/forummessage/28/1171241-137.html , сообщение #2815. Значит, Deathmond был прав насчет двух вариантов сценария.
Ander4444
2-10-2016 20:11 Ander4444
😣 елки палки .. Он еще и среагировать успел, голову опустил..
А еще мне некоторые не верят что блек 25 успевают закрыться после нажатия ...
Belohvost
2-10-2016 20:20 Belohvost
quote:
Originally posted by Ander4444:

Он еще и среагировать успел, голову опустил..

Причем я вообще не отследил свою реакцию. Я об этом даже подумать не успел, судя по всему, после первых прикосновений к лицу так дернулся.
Вообще, по воспоминаниям, самым первым в меня прилетело что-то более твердое и ударило в правый глаз - грешу на пробочку, так как прилетание всего остального состава я не почувствовал именно как удар по коже/глазам. Удар, между тем, был едва ощутимым.
Borion
2-10-2016 20:25 Borion
quote:
То есть, я-таки успел зажмуриться. Эх. Печально.

То, что зажмурился, это нормальный рефлекс - ты ведь сам потом сказал, что струю не видел. Значит мыщцы век сработали автоматически, рефлекторно. В реальной жизни идеальных условий не будет, противник тоже может успеть зажмуриться, к тому же он будет двигаться. Главный вывод, что на такой дистанции успеть зажмуриться реально и это надо учитывать.

Хотя, надо отметить, что непосредственно момент контакта струи с лицом на раскадровке с этой камеры толком не виден, поэтому точно сказать, насколько сильно были зажмурены глаза пока нельзя.

quote:
UPD Пересмотрел внимательно. Судя по всему, зажмуриваться начал уже после прилетания первых капель.

Возможно, что так.

Walther P99 QT
2-10-2016 20:29 Walther P99 QT
Вряд ли это была пробочка, с 3 метров-то. Я где то выкладывал фото зимних стрельб со следами пробочек в сугробе с 1-1,5м: они уходят резко в сторону, ни одного следа в центре пятна ирританта.
Borion
2-10-2016 20:35 Borion
А вроде я где-то читал, что пробка пробивает лист бумаги, служащий мишенью? Поэтому были некоторые опасения относительно безопасности испытания с 3 м. Но при тестовом выстреле мы никаких следов пробки на мишени не обнаружили.

Кстати, в этот раз съемку впервые вели с двух полноценных видеокамер (плюс один фотоаппарат), одна из которых пишет со скоростью 50 кадров/сек, именно благодаря этому удалось так детально заснять момент выстрела.

Borion
2-10-2016 21:26 Borion
quote:
Изначально написано Walther P99 QT:
https://forum.guns.ru/forummessage/28/1171241-137.html , сообщение #2815. Значит, Deathmond был прав насчет двух вариантов сценария.

Да, я думаю даже стоит процитировать это здесь полностью:

quote:
Изначально написано Deathmond:
Насколько я понимаю, в БАМах применяется сравнительно густой растворитель. Зато его количество, доставляемое в секунду, велико.
Значит, на испытаниях возможны два варианта:
- в случае попадания по открытым глазам задержки не будет никакой.
- в случае попадания по закрытым глазам задержка может быть весьма существенной. Причем, поскольку затекание состава в глаза после их открытия будет затруднено, задержка будет зависеть от опытности и поведения испытателя сильнее, чем в случае с ГБ. Иными словами, слегка приоткрыв глаза и не прикасаясь к ним руками, после БАМа можно будет продержаться дольше, чем после ГБ.

Так что, степень сферичности таких испытаний будет очень высока.

Но это означает, что успех применения на дистанции 3 м и более носит существенно вероятностный характер и прямо зависит от попадания в открытые глаза. И ввиду этого возникает вопрос: на какой дистанции применения БАМ 18х55 невозможно успеть зажмурить глаза? Я предполагаю, что эта дистанция около 2 м.

Belohvost
2-10-2016 21:33 Belohvost
quote:
Originally posted by Borion:

И ввиду этого возникает вопрос: на какой дистанции применения БАМ 18х55 невозможно успеть зажмурить глаза

Эх, выхлопную форсунку БАМа бы сильно поуже. И пороху хоть милиграмм. И подлиннее БАМы сделать, доведя емкость до 5-6 мл...
И состав смесевой с усилителем жжения...
Эх, мечты-мечты
Jpalladin
2-10-2016 21:34 Jpalladin
Пробка застряла в листе. Состав как видно на фото стек по листу, видел где-то на видео что состав прилипает и не течёт, с чем связано...
click for enlarge 640 X 480  67.8 Kb
  всего страниц: 34 :  1  2  3  4  5  6 ... 31  32  33  34