вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Новинки от Собакенов
DiamantMob
12-7-2017 15:28 DiamantMob
Личный опыт, был бы такой- отняли ГБ никто ничего не стал слушать , или непустили на стадион...
кентярик 777
12-7-2017 17:22 кентярик 777
ГБ был именно от собак?...и ещё нюанс-стадион это так сказать "обьект" на котором при входе досмотр-часто с пристрастием....просто же в городе обычные милиционеры(вернее полицаи)гораздо спокойнее чем те что на досмотре стадиона...нож же у вас не отбирают на улице-и в то жэ время на стадион с ножом не пустят ...

edit log

Васёк
27-7-2017 22:22 Васёк
буквально позавчера был в ТехКриме
этих "новинок" не видел
becter
28-7-2017 20:48 becter
Шпаги не было, пришлось взять это. Хз как этот антидог по эффективности против гопников.

click for enlarge 960 X 1280 152.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280  99.8 Kb

edit log

Сарынь
29-7-2017 19:17 Сарынь
А на человеков действует?

edit log

Borion
29-7-2017 20:38 Borion
Исходя из последней информации о составе, должен действовать.
becter
29-7-2017 22:17 becter
А что там все таки за состав? Отличается от шпаги? Мощнее или слабже шпаги? Сопло нужно увеличивать? Я увеличил 1 мм сверлом, но брызгать не стал пробовать, т.к. у нас в ближайшем городе нет оружейных магазинов, чтоб купить новый, пришлось ехать в Екатеринбург за 80 км
Боязно что-то применять, и даже против гопов, вдруг глаза выжгет нах, а это уже тяжкие. Написано: "Не применять против людей". Такое даже на огнестреле и кухонных ножах не пишут.

edit log

Borion
30-7-2017 00:13 Borion
Да, состав отличается от Шпаги. Там ОС + вещества репелленты. Информация из раздела продукции Техкрима. Теоретически слабее, так как нет CS. Практически только испытание может показать, насколько существенный вклад в общий эффект дает CS.

Не применять против людей пишут, так как эти баллоны не проходят исследований в Институте токсикологии на соответствие нормам МЗ и ГОСТ (необходимое условие для сертификации газового оружия). Тем самым производитель снимает с себя ответственность за применение по человеку.

Увеличение диаметра сопла это неоднозначное решение: с одной стороны увеличивается пятно контакта и уменьшаются пыление и брызги, с другой стороны снижается скорость струи и при отрицательных температурах характеристики распыла ухудшатся. С другой стороны, штатный диаметр сопла 0,8 мм, увеличение на 0,2 мм существенного изменения характеристик не даст.

edit log

becter
30-7-2017 00:35 becter
У перцового струя стандартного вроде тоже отсутствует SC, т.е. антидог шпага, схож с его составом? Можно так считать?
В общем, хотел купить хороший баллон от всякого быдла, а купил не пойми, что. В магазине сказали, что, это тоже самое, что и шпага, но стоит ли им верить. Техкрим ответили, что это их продукт. Брал здесь, http://12kalibr.com/product/ballonchik-shpaga-65ml/ , говорят, что это тоже самое что и шпага. Дело в том, что при определенном случае, мне придется объяснять, почему я применил баллон, который нельзя применять против "людей". А мне угрожают, по домофону, обещают поговорить строго, т.е.однажды я не смогу зайти в подъезд, вот и думаю, ответственность перед судом будет одна и та же, если я применю нож или этот гребаный антидог шпага с не известным содержимым?

edit log

Borion
30-7-2017 11:39 Borion
quote:
Изначально написано becter:
У перцового струя стандартного вроде тоже отсутствует SC, т.е. антидог шпага, схож с его составом? Можно так считать?

Концентрации разные. В ПСС 0,5% капс., в этом баллоне как в Шпаге 1% капс. (со слов представителей ТК).

quote:
В общем, хотел купить хороший баллон от всякого быдла, а купил не пойми, что. В магазине сказали, что, это тоже самое, что и шпага, но стоит ли им верить. Техкрим ответили, что это их продукт. Брал здесь, http://12kalibr.com/product/ballonchik-shpaga-65ml/ , говорят, что это тоже самое что и шпага.

Это не тоже самое, верить не надо.

quote:
Дело в том, что при определенном случае, мне придется объяснять, почему я применил баллон, который нельзя применять против "людей". А мне угрожают, по домофону, обещают поговорить строго, т.е.однажды я не смогу зайти в подъезд, вот и думаю, ответственность перед судом будет одна и та же, если я применю нож или этот гребаный антидог шпага с не известным содержимым?

Ответственность напрямую зависит от степени причиненного вреда. При его наличии докопаться до надписи "Не применять против людей" вполне себе могут. Типа осознавал возможные последствия, но проигнорировал, а значит имел умысел на причинение вреда. Поэтому для самообороны в своем доме этот баллон применять не надо.

becter
30-7-2017 12:35 becter
Ясно. Вот и получается, что этот антидог нах не нужен, уж лучше нож применить (по ногам, по рукам), ответственность будет схожа. Был бы состав схож со шпагой, можно было бы наклейку с баллона сдернуть да и все, сказать, что это шпага, экспертиза бы подтвердила.
))И вот куда бы мне деть сейчас эти 2 антидог шпага? За 43 года жизни ни одного серьезного укуса животными, зато вся башка в шрамах и нос переломан.
Техкрим напишите наконец состав своей новой сомнительной продукции. Иначе никто же ЭТО не станет у вас покупать.
И нах я только повелся на это.

edit log

Borion
30-7-2017 13:28 Borion
quote:
Ясно. Вот и получается, что этот антидог нах не нужен, уж лучше нож применить (по ногам, по рукам), ответственность будет схожа.

При применении ГБ, если вред здоровью и будет, то с наибольшей степенью вероятности легкий. Не знаю ни одного случая, когда бы средний был. А с ножом может быть все, что угодно. Это сидя дома, легко говорить о порезах только рук и ног, а в реале, скорее всего, куда попадете. Хорошо, если не колющим ударом. Да и артерии через ноги и руки тоже проходят.

quote:
Был бы состав схож со шпагой, можно было бы наклейку с баллона сдернуть да и все, сказать, что это шпага, экспертиза бы подтвердила.

Возьмите, да сдерите. За это ответственность не предусмотрена. Вероятность экспертизы состава методом жидкостной хроматографии на мой взгляд невелика. И, в конце концов, у вас нет обязанности сохранять баллон после применения.

quote:
И вот куда бы мне деть сейчас эти 2 антидог шпага? За 43 года жизни ни одного серьезного укуса животными, зато вся башка в шрамах и нос переломан.
Техкрим напишите наконец состав своей новой сомнительной продукции. Иначе никто же ЭТО не станет у вас покупать.

Вообще говоря, претензии нужно предъявлять магазину, который предоставил вам недостоверную информацию о товаре.

AlreXZX
31-7-2017 14:07 AlreXZX
quote:
Ясно. Вот и получается, что этот антидог нах не нужен, уж лучше нож применить (по ногам, по рукам), ответственность будет схожа. Был бы состав схож со шпагой, можно было бы наклейку с баллона сдернуть да и все, сказать, что это шпага, экспертиза бы подтвердила.
))И вот куда бы мне деть сейчас эти 2 антидог шпага? За 43 года жизни ни одного серьезного укуса животными, зато вся башка в шрамах и нос переломан.

)) Факел-1 на себе применил с руки - полметра, что бы удостоверится (дурак), очучения - как будто в глаз кулаком съездили. Среднего собакена снесет нах.

Сарынь
31-7-2017 17:58 Сарынь
Сегодня в Кольчуге видел Блек , на баллончике четко написано, что от собак он тоже защищает.
Ander4444
1-8-2017 22:26 Ander4444
Перцовый струй, еще ни кто не переструячил. Состав конечно устарел..
becter
5-8-2017 21:08 becter
аннидог шпага 65 Распылил на лист с расстояния вытянутой руки на лист в течении 0,2 с. расператорный эффект есть, коллега находящийся на метр за мной тоже его почувствовали, оба начали чихать, 5 минут не больше точно, жидкость бесцветна, на глаза не почувствовал. Понюхал сразу после распыления лист, какого бы то либо эффекта расператорки нет кроме чихания, пахнет растворителем и быстро выветривается с листа до нуля. Глаза тер руками после использования, никаких неудобств не испытал.
Сделал дубль2 дома, до этого было в автосервисе, видео пока загружается на ютуб, сходил в туалет поссать, начало жечь яица, хотя я за них не держался и часть шеи вообще чуть.
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=C-rOmGlCZ-M
перец есть, губы, нос, запястие жгет, хорошо, что яица отпустило.
Веко намазал составом с сопла, начинает веко чуть заметно греть, на глаз не переходит.
Пахнет не пойму чем, но такой баллон я больше не куплю, время действия-х.й с копейками, 3 мин и яица отошли, через 10 минит не почувствовал действия и на других частях тела. Жжение глаза прошло за 10 мин, а после поподания состава прямо в глаз и восстановления зрения и того меньше, на видео видно.

edit log

Belohvost
5-8-2017 23:18 Belohvost
Видео не загружается, увы.
Про тест - попробуйте именно составом брызнуть в лицо, секунду. Секрет и снимется.
becter
6-8-2017 00:15 becter
думал все прошло бесследно, увы, запястие чуть заметно жгет, стало заметно покраснение, как от легкого ожега 1 степени. жгет, как спину после пере загара.
видео не открыли?
Belohvost
6-8-2017 00:21 Belohvost
Все ещё не открывается, увы
becter
6-8-2017 00:23 becter
quote:
Изначально написано Belohvost:

Про тест - попробуйте именно составом брызнуть в лицо, секунду. Секрет и снимется.

Увы, считаю, что если брызнуть себе в глаза с расстояния вытянутой руки даже простым растворителем это будет пи..ец. То же самое я и почувствовал, когда брызги от запястия попали в глаз, но эффект очень быстро прошел на глазу, испарение состава быстрое, хотя на запястии до сих пор покраснение.
всего страниц: 9 : 123456789