Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Вот потерял гб, мои отпечатки. И? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Вот потерял гб, мои отпечатки. И?
crye777
9-6-2017 14:26 crye777
Кто отвечает, если им кого польют? Я?
dimon2005
9-6-2017 14:48 dimon2005
Ну а кто еще ? Найдут, засудят и посадят. Хорошо если не расстреляют.
Borion
9-6-2017 15:22 Borion
А что, ваши отпечатки уже есть в базе МВД?
js
9-6-2017 16:03 js
quote:
Originally posted by Borion:

ваши отпечатки уже есть в базе МВД

Интерпола
партизанен164
9-6-2017 16:45 партизанен164
Сушите сухари вам .....
Я вот много лет назад, потерял ВМ, теперь скрываюсь в тайге, вдруг кого из него залили..........

----------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

crye777
9-6-2017 19:45 crye777
quote:

отпечатки уже есть в базе МВД?

А сохранят эти? Потом мои будут, сравнят
Медведька
9-6-2017 20:06 Медведька
Вот поэтому окурки никогда не выбрасываю в свободный доступ и полиэтиленовые пакеты тоже. Кто-нибудь на голову трупу мой пакет оденет, окурок рядом бросит и здравствуй, Колыма.)
TIR
9-6-2017 20:35 TIR
quote:
Originally posted by crye777:

Кто отвечает, если им кого польют? Я?

Логично что тот, кто поливает. Не?

PS Вот потерял я топор (металлическую трубу, нож, ледоруб, бензопилу и т.д.), мои отпечатки... абозибози...
PPS Вы пересмотрели детективов.

Borion
9-6-2017 22:00 Borion
quote:
Изначально написано crye777:
А сохранят эти? Потом мои будут, сравнят

То есть условный Вася неправомерно применит баллон, полиция его изымет и тут опа: а вот надо бы нам у crye777 пальчики откатать для сравнения. Исходя из чего? На каком основании?

В общем, забить и забыть.

TIR
9-6-2017 23:55 TIR
quote:

и тут опа: а вот надо бы нам у crye777 пальчики откатать для сравнения. Исходя из чего?

Ну вопрос можно и иначе поставить. Есть действительно много людей у которых откатывались пальцы по долгу службы или при задержании в кач-ве подозреваемого, а также просто по указу президента (как в Беларуси где их катают почти всем, кто двигается на двух ногах, или в Испании где их катают вообще всем). Ну и не стоит забывать что любая откатка пальцев приводит к их сравнению со всеми "висяками" в базе, раньше это было по районам, городам, но при нынешних технологиях скорее всего по всей стране возможно даже содружеству. Попасть в ИВС по подозрению в краже мороженого и раскрутиться на новое дело, 10ти летней давности из-за откатанных пальцев - вполне реально.

Во-первых вопрос ТСа не по адресу, а в юрконсультацию. Второе - пальцы держатся на предметах не вечно и расплываются за пару дней/неделю. Третье - ГБ должны взять и транспортировать так чтобы не размазать их. Четвертое - должно быть что-то совершено с этим ГБ, должны быть вызваны менты и криминалисты которые найдут этот ГБ (такое вообще бывает???). И его должны исследовать на пальцы в кримлаборатории (сюрреализм). И по итогу найти в базе нашего параноика и ...должно произойти чудо, что биллинг и свидетели укажут что он был именно там, его опознают, найдут при нём украденное (и следы обуви на земле/снегу), треснут по голове в РОВД и СК и заставят написать признание Хотя последнее как раз обычное дело.

В общем, получается такая невероятная цепочка редких событий, что Коломбо отдыхает. Тут уж скорее убьёт метеоритом или закусает до смерти бешеная шиншилла. Иное дело если это будет утерянный гладкоствол или нарезняк. Тут уж действительно придавят владельца, но ничего не докажут. Алиби вещь упорная. Хотя суд может и не ориентироваться на него (известны случаи когда показания десятка свидетелей суд не принимал).

Совет ТСу - не париться об утере ГБ. А вот огнестрелы терять не стоит- затаскают по инстанциям.

PS Есть ещё вариант что ТС задавая этот вопрос на самом деле хотел пронюхать что ему будет, если он нахулиганит и скинет неподалеку ГБ
Тогда всё куда печальнее. На него налипнет куча других наводок кроме самого ГБ.

edit log

Ander4444
10-6-2017 11:43 Ander4444
Я давно перчатки одеваю, когда пописать иду.. малоли, изнасилуют кого..
snicers
14-6-2017 17:44 snicers
quote:
пальцы держатся на предметах не вечно и расплываются за пару дней/неделю.

Если гб облеен скотчем. что бы этикетка не стиралась. то под скотчем наверняка остались отпечатки которые будут храниться годами.

edit log

партизанен164
14-6-2017 20:32 партизанен164
отпечатки, не единственный метод)))))
TIR
14-6-2017 23:23 TIR
quote:
Originally posted by snicers:

Если гб облеен скотчем. что бы этикетка не стиралась. то под скотчем наверняка остались отпечатки которые будут храниться годами.

Не стоит оклеивать ГБ скотчем
Roman Prag
16-6-2017 09:03 Roman Prag
quote:
Найдут, засудят и посадят

quote:
Сушите сухари

quote:
здравствуй, Колыма

В общем, ТС, ищите толкового адвоката и заранее выстраивайте с ним грамотную стратегию защиты.
Явка с повинной может облегчить вашу участь. Ну, или в бега.

edit log

КМ
16-6-2017 13:41 КМ
quote:
Изначально написано TIR:

Не стоит оклеивать ГБ скотчем

Почему? Скотч на тканевой основе улучшает удержание. Оклеивать можно и в перчатках.

TIR
19-6-2017 17:05 TIR
Не сталкивался с проблемами удержания ГБ ) Скотч на тканевой основе это что? Пластырь что-ли?
Меня больше проблема ориентирования донимала. Вот ради этого бывает смысл что-то приклеить.
КМ
19-6-2017 17:54 КМ
quote:
Originally posted by TIR:

Не сталкивался с проблемами удержания ГБ )

Выскальзывает во влажную погоду. Проблема ориентирования тоже есть.

crye777
19-6-2017 18:03 crye777
quote:
Originally posted by КМ:

ориентирования

Це шо?
КМ
19-6-2017 18:37 КМ
Определение на ощупь где голова, куда распылять.
всего страниц: 3 : 123