Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Вот потерял гб, мои отпечатки. И? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Вот потерял гб, мои отпечатки. И?
andrey762
18-11-2017 17:04 andrey762
quote:
Originally posted by Borion:

С каких пор у нас полиция занимается отловом собак?

Полиция не занимается отловом собак.
Полиция занимается нападением на граждан, если вы не в курсе. Ну теоретически должна. И предотвращением этих нападений.
Borion
18-11-2017 18:46 Borion
Предлагаете звонить в полицию, когда на вас собака нападает? Или звонить после самообороны, когда она уже убежала? Какое реагирование от полиции вы ожидаете? Даже если наряд приедет, что дальше? Будете на собаку заявление писать?
Borion
18-11-2017 18:53 Borion
Людей мурыжат по месяцу, не хотят УД возбуждать по факту кражи документов, бумажки друг другу пересылают, отказывают в возбуждении УД по факту порчи имущества (автомобиля) даже при наличии камер. А вы хотите, чтобы участковый какой-то собакой бродячей занимался. Наивно, очень наивно.
Ander4444
18-11-2017 22:19 Ander4444
quote:

Предлагаете звонить в полицию, когда на вас собака нападает?

На самом деле именно так! Есть же видео, когда бойцовская собака вцепилась в пожилого мужчину, пока уазик не приехал, и СП не выстрелил, зубы не разжала Тут уже никакие бамострелы не помогут. Я то знаю что делать, но меня там не было. А куда звонить ёщё, когда оружие только у них осталось
Так же когда кабанчик на людей нападал, тоже полицейских вызывали, правда его сами жители утихомирили..
quote:

Какое реагирование от полиции вы ожидаете? Даже если наряд приедет, что дальше? Будете на собаку заявление писать?

Пресечь нападение, и они пусть уже решают что делать с обьектом нападения. А убежит и убежит.. Они люди привычные, пока приедут уже все разбегаются.
Ander4444
18-11-2017 22:22 Ander4444
quote:

Людей мурыжат по месяцу, не хотят УД возбуждать по факту кражи документов, бумажки друг другу пересылают, отказывают в возбуждении УД по факту порчи имущества (автомобиля) даже при наличии камер.

Рад, что вы это стали понимать.. А то раньше вас послушать, так как будто в разных государствах живем.
И приезжают быстро, и за дело берутся ..
А по факту - вот так..

edit log

Borion
18-11-2017 22:53 Borion
quote:
Изначально написано Ander4444:
На самом деле именно так! Есть же видео, когда бойцовская собака вцепилась в пожилого мужчину, пока уазик не приехал, и СП не выстрелил, зубы не разжала Тут уже никакие бамострелы не помогут. Я то знаю что делать, но меня там не было. А куда звонить ёщё, когда оружие только у них осталось
Так же когда кабанчик на людей нападал, тоже полицейских вызывали, правда его сами жители утихомирили..

Это очень редкие ситуации, в которых не грех и самому с оружием выйти во двор, если по-другому никак. Когда собаки повалили человека на землю и грызут, ждать нельзя, так как это чревато тяжкими последствиями. Но в большинстве случаев нападения собак скоротечны и быстро прекращаются при применении средств самообороны.

quote:
Пресечь нападение, и они пусть уже решают что делать с обьектом нападения. А убежит и убежит.. Они люди привычные, пока приедут уже все разбегаются.

В том-то и дело. Просто время потеряете свое на ожидание и объяснение обстоятельств произошедшего. Наиболее вероятный сценарий после приезда наряда, если человек не ранен: запишут ваши ФИО и спросят "Заявление писать будете?".

quote:
О. Древо жизни, бурно зеленеет
Рад, что вы это стали понимать.. А то раньше вас послушать, так как будто в разных государствах живем.
И приезжают быстро, и за дело берутся ..
А по факту - вот так..

Я еще раз повторю то, что писал в разделе А+А - работа ППС и других подразделений ОВД (участковых, оперов, дознавателей) совсем не одно и тоже. Не знаю как у вас, но в Москве по звонку о происходящем в данный момент происшествии приезжают обычно в течение 10-15 мин.

edit log

andreyzverev
23-11-2017 19:20 andreyzverev
quote:

в Москве по звонку о происходящем в данный момент происшествии приезжают обычно в течение 10-15 мин.

Приезжают... пишете заявление. И на этом - всё. Да, передадут участковому. Он, может быть, даже позвонит вам позже и расспросит. Но решения проблем не последует.
У меня в районе борьба с бродячими собаками (и другими негативными общественными явлениями тоже) нашла хоть какое-то решение в виде жалоб в Префектуру округа.
Особенно активны чиновники были ПЕРЕД выборами в думу, гордуму, мунсобрание. Совершенно не важно какое-то там в конкретном районе большинство из какой партии (ЗАО, мундепы Кунцево, например, пополам яблочные и ЕР, Можайский наоборот, в основном ЕР, Ново-Переделкино всё ЕР), все они заинтересованы в галочках. И многие проблемы решались таким способом.
Полиция же абсолютно бесполезна была. Как будто это не исполнительный орган, а бюрократическая система.
Господи, чертову ГИБДД ломает эвакуатор прислать, чтобы убрать чмошника от ворот школы, что уж там про серьезные вещи говорить.
Грамотные люди уже просят полицию переправлять заявления с уже ИХ ходатайством в Префектуру. Так тоже можно, только вдвое дольше.
Borion
23-11-2017 20:03 Borion
quote:
Изначально написано andreyzverev:
Приезжают... пишете заявление. И на этом - всё. Да, передадут участковому. Он, может быть, даже позвонит вам позже и расспросит. Но решения проблем не последует.

Я выше об этом уже и писал как раз.

andreyzverev
23-11-2017 20:17 andreyzverev
quote:

Я выше об этом уже и писал как раз.

Да, но толку, что быстро приезжают, нет.
Как это... значимые обстоятельства в деле оказались несущественными.
Borion
23-11-2017 20:37 Borion
Прочитайте пост #43 и 44 вверху этой страницы.
andreyzverev
23-11-2017 21:49 andreyzverev
quote:

Прочитайте пост #43 и 44 вверху этой страницы.

Я внимательно читал. Это всё к
quote:

работа ППС и других подразделений ОВД (участковых, оперов, дознавателей) совсем не одно и тоже.

Это абсолютно одно и то же. Не работают, а оказывают услуги в сфере... не знаю в какой даже.
всего страниц: 3 : 123