Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Углубленное изучение ГБ или причины провала БФ ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Углубленное изучение ГБ или причины провала БФ
Borion
6-7-2017 20:25 Borion
Белек сам признал, что я его не банил. Так что нечего тень на плетень наводить. И именно у него импортных баллонов было как раз в избытке, к тому же он всегда говорил, что для него стоимость импортных баллонов приемлема. Потому и предложил. Ну а если ты думаешь, что раз за разом повторяя клевету в мой адрес, кто-то в нее поверит, то сильно ошибаешься. Ну разве что кроме Любы, с которой вам явно по пути.
ViNni_PuH111
6-7-2017 20:34 ViNni_PuH111
А тут верить не надо, достаточно почитать обсуждения на предыдущей странице) Ты, к сожалению, и сам постепенно скатываешься к уровню той самой Любы) Люди ж не слепые, Борь, они видят) Жалко, что многие вроде бы на первый взгляд достойные форумчане продаются за мелкий прайс)) Вальтер вон тоже пытался честность и неподкупность имитировать, пока не начал уже тупо удалять все посты с косяками устройств АА)))
DiamantMob
6-7-2017 20:42 DiamantMob
Все видят и поэтому Боря тут модератор и был предложен и избран на эту нелегкую неоплачиваемую работу форумчанами.

Борис- человек чести , очень порядочный и если ты заметил сдержанный.

Испытания которые он проводит , при всех спорах и обсуждениях выкладываются в интернет в независимости от производителя и проводятся на средства форумчан.

Петр, а что в РФ есть законная альтернатива , более эффективная чем Шпага и мелкий Блэк?

edit log

ViNni_PuH111
6-7-2017 20:49 ViNni_PuH111
quote:
Originally posted by DiamantMob:

Все видят и поэтому Боря тут модератор и был предложен и избран на эту нелегкую неоплачиваемую работу

Да мне не жалко, избран и избран))) Да, насчет испытаний он красавец, тут ему спасибо, полюбому. работает он там на кого-нибудь или не работает))) Но согласитесь, вся эта история с фуфловой таблицей выглядит как минимум странно?)

quote:

есть законная альтернатива , более эффективная чем Шпага и мелкий Блэк

Ну КО ничего вроде, действует очень быстро и достаточно злой. Блэк медленно схватывает, по моим наблюдениям. Шпага да, огонь. А вот Факел 2 откровенно меня разочаровал. Кто-нибудь еще его пробовал на себе или биоцелях? Такое чувство, что состав откровенно слабый.
DiamantMob
6-7-2017 20:57 DiamantMob
Петр , это не таблица Бориса и создана очень давно, смысла ее обсуждать пока ГБ не сертифицированные в РФ тоже нет, просто теория , как и с Форсажем до испытаний...

По мне мелкий Блэк - супер и компактный)

ViNni_PuH111
6-7-2017 21:02 ViNni_PuH111
quote:

елкий Блэк - супер и компактный)

За компактность ему можно многое простить. Но у меня лично была ситуация - залитый из мелкого блэка кадр тупо утер морду и попер в драку. Прихватывать начало секунд так через 6. Если б не навыки бокса, я бы получил очень конкретно за это время. Да и так немного получил. Подобная инфа мелькала на форуме - например, Дени, которому нет оснований не доверять, описывал, как блэк его подвел при патрулировании в составе народной дружины.
В общем, как-то доверия нет теперь к нему у меня.

По таблице - в том-то и дело, что она уже много лет висит и дезинформирует народ. А когда возникает вопрос (с периодичностью так раз в год) о ее правке или удалении - на защиту таблички встает... как вы думаете кто?)))
Если инфа не корректная там именно по Западным баллонам, то и сама табличка теряет смысл - она же в теме "Разоблачения западных ГБ" и вроде как иллюстрирует их слив нашим баллонам.

edit log

Borion
6-7-2017 22:16 Borion
quote:
Изначально написано ViNni_PuH111:
А тут верить не надо, достаточно почитать обсуждения на предыдущей странице) Ты, к сожалению, и сам постепенно скатываешься к уровню той самой Любы) Люди ж не слепые, Борь, они видят)

Что-то я не вижу, чтобы кто-либо почитав предыдущую страницу, резко так обеспокоился вопросом моей честности и неподкупности. Пока что только ты устроил здесь трибуну для себя. А всего-то из-за того, что я посмел оспорить утверждение, что состав в БФ плохой. Странная реакция, не правда ли?

quote:
Жалко, что многие вроде бы на первый взгляд достойные форумчане продаются за мелкий прайс)) Вальтер вон тоже пытался честность и неподкупность имитировать, пока не начал уже тупо удалять все посты с косяками устройств АА)))

То есть ты таки утверждаешь, что я за деньги выдаю желаемое за действительное?

Касаемо Вальтера, несмотря на то, что под конец и несколько моих постов подверглось удалению, я более чем уверен, что он делал это не из-за денег или какого-либо другого вознаграждения. Просто он оказался в ситуации между двух огней, когда "казнить нельзя помиловать". И то, что он покинул форум, как раз и доказывает то, что он сделал это, дабы не поступиться своими принципами.

quote:
За компактность ему можно многое простить. Но у меня лично была ситуация - залитый из мелкого блэка кадр тупо утер морду и попер в драку. Прихватывать начало секунд так через 6. Если б не навыки бокса, я бы получил очень конкретно за это время. Да и так немного получил. Подобная инфа мелькала на форуме - например, Дени, которому нет оснований не доверять, описывал, как блэк его подвел при патрулировании в составе народной дружины.
В общем, как-то доверия нет теперь к нему у меня.

Ну все, теперь и Блэк-25 плохой. А вот Медведька наоборот считает, что это один из лучших баллончиков. Он тоже ТК продался?

quote:
По таблице - в том-то и дело, что она уже много лет висит и дезинформирует народ. А когда возникает вопрос (с периодичностью так раз в год) о ее правке или удалении - на защиту таблички встает... как вы думаете кто?)))
Если инфа не корректная там именно по Западным баллонам, то и сама табличка теряет смысл - она же в теме "Разоблачения западных ГБ" и вроде как иллюстрирует их слив нашим баллонам.

Вот как интересно: есть старая табличка, которую создал не я, но почему-то именно я должен ее исправить или удалить. Мне одному кажется, что это странная логика? И еще очень интересно: а сколько же людей пострадало от этой таблицы? То есть сколько людей было "введено в заблуждение", предпочло импорту отечественные ГБ и пожалело об этом? Сдается мне, что близко к нулю. Иначе бы в этой теме уже были соответствующие отзывы.

Еще интереснее: в данном разделе несколько лет все были уверены, что в KO 11% ОС и 2,5 млн. SHU. Потом оказалось, что это пыль в глаза и все гораздо более прозаично по документам. Вопрос: сколько людей пострадало от этого мифа и почему это не волнует ViNni_PuH111?

Stason1974
6-7-2017 22:43 Stason1974
Таблица не полная)))
Я тоже продался ТК за 2 серебряника.
click for enlarge 900 X 600 98.2 Kb
Предлагаю испытать на ViNni_PuH111.
Раз уж затронули частности.

edit log

TIR
6-7-2017 22:54 TIR
quote:
Originally posted by ViNni_PuH111:

Будет ли она исправлена? Конечно, нет, она же не твоя, пусть дальше висит, вводит в заблуждение форумчан(((

ViNni_PuH111 если модеры начнут тереть все темы, где что-то неверно, то на ганзе очень мало чего останется. Я не знаю верна таблица или нет, но вот требовать удалить что-то, что неугодно лично вам, это попытка модерации форума вами. Я знавал форумы где за такое банили А что если другие начнут требовать потереть ваши посты и темы по всей ганзе, ибо якобы они выискали несоответствия? Перечислить разделы которые пропадут целиком? Начнём со 151го
Если там действительно что-то неверно, возьмите просто и приведите убедительные доказательства. Если они действительно убедительные форумчане им поверят Ну а если нет... тогда только и остаётся что просить Бориса потереть.

edit log

Borion
6-7-2017 23:31 Borion
quote:
Изначально написано Stason1974:
Таблица не полная. Я тоже продался ТК за 2 серебряника.

Antidog Факел??? Взрыв мозга. Состав-то там какой? Без ирритантов? Странно как-то Техкрим выпустил эту модель, я даже нигде не встречал упоминания.

Stason1974
7-7-2017 09:56 Stason1974
quote:
Изначально написано Borion:

Antidog Факел??? Взрыв мозга. Состав-то там какой? Без ирритантов? Странно как-то Техкрим выпустил эту модель, я даже нигде не встречал упоминания.

Борис,поизучаем линейку ??? Остальные в новой теме отписал.
Самому интересно стало. На сайте Техкримовском пусто, пока. В продаже есть по 360р в среднем. По поводу ирритантов не уверен, в антизвере тож без ирритантов вроде, но Костя чуть не кончил.

ViNni_PuH111
7-7-2017 10:09 ViNni_PuH111
quote:
Originally posted by Borion:

оказалось, что это пыль в глаза и все гораздо более прозаично по документам. Вопрос: сколько людей пострадало от этого мифа и почему это не волнует ViNni_PuH111?

Почему же не волнует? Вопрос с КО интересный в этом плане. По немецким докам именно так, как ты написал. А у нас резко оказалось меньше. Вполне возможно, что сделали ослабленный баллон для России, либо гнали и раньше)) Но КО работает быстро и хватает жестко, потому и в таком виде свою задачу выполняет.

Блэк же лично у меня, у Дени, и у других людей свою задачу выполнял плохо. Нам, как пользователям не так важны цифры, а важен эффект. Эффект Факела 2 тоже не очень. Я все-таки рекомендую людям попробовать чуть на себе и отписаться тут, интересно же?

quote:
Originally posted by TIR:

Я не знаю верна таблица или нет, но вот требовать удалить что-то, что неугодно лично вам, это попытка модерации

Лично мне абсолютно параллельно, удалите вы ее или нет. Просто наличие такой откровенной лажи как бы намекает на достоверность и другой приводимой здесь инфы.

Напомню, почему зашел разговор о таблице: я написал, что не очень верю Бориону, и как иллюстрацию, указал эту фуфлотаблицу. Которую он все время защищает))) Таблица неверная, и вы легко это установите, посмотрев, как высчитывались параметры Западных баллонов. И я на это указал, а вовсе не требовал чего-то.

Если вас тут всех устраивает такое фуфло - то и флаг вам в руки.

quote:
Originally posted by Stason1974:

Предлагаю испытать на ViNni_PuH111.

Винни Пух это медведь, вообще-то, а это баллон примерно от таких как вы)))
nova008
7-7-2017 10:36 nova008
quote:
Блэк же лично у меня, у Дени, и у других людей свою задачу выполнял плохо.

Блин, странно как то. Пробовал на себе Перцовку-25мл, еще 10% которая, эффект адовый.
ViNni_PuH111
7-7-2017 10:38 ViNni_PuH111
quote:
Originally posted by nova008:

Пробовал на себе Перцовку-25мл, еще 10% которая, эффект адовый

Да, при хорошем залитии Перцовочка жгла, но какая была задержка лично у вас? Насколько я помню там обычно секунды 4 "доходило".

Про проценты - это был просто маркетинговый миф, как я понял. Во всяком случае разницы особо заметно не было. Ну тут пусть старожилы выскажутся, по-моему это обсуждалось.

edit log

nova008
7-7-2017 10:44 nova008
В том то и дело, что задержки не было. Накрыло сразу. До этого тестил, если не ошибаюсь, Оружие Пролетариата, там задержка была 20-30 сек- примерно так, давно уже было. Но там я вначале все видел, боли особо не было, и накрывало постепенно. А от перцовки сразу и очень мощно.
ViNni_PuH111
7-7-2017 10:58 ViNni_PuH111
20 сек?))) Это ппц, конечно))))
quote:
Originally posted by nova008:

В том то и дело, что задержки не было. Накрыло сразу.

Хм, видимо зависит от каких-то левых факторов. А может и не левых - например в глаза сразу затекло и накрыло. А если сразу не затекло, то тормозит. Баллон в этом плане, все-таки не сильно надежная штука...

TIR
7-7-2017 11:49 TIR
quote:

удалите вы ее или нет

Так её кто должен удалять - я, Борион или Deathmond? А вы не можете?
quote:

Просто наличие такой откровенной лажи как бы намекает на достоверность и другой приводимой здесь инфы.

Как я понял таблица ссылается на данные производителя, вы требуете чтобы она ссылалась на данные ютуба. Мне тоже интересно узнать почему такое расхождение. Может быть отличие в моделях (дата), их клапанах? Откуда вы знаете что из ГБ до этого 5с не лили содержимое?
quote:

не очень верю Бориону, и как иллюстрацию, указал эту фуфлотаблицу

Вообще не надо никому верить Всё требует доказательств и всё обсуждаемо. И Бориону не надо верить, и вам... Мне можно
ViNni_PuH111
7-7-2017 11:53 ViNni_PuH111
quote:

ссылается на данные производителя

Вы поняли неправильно. У производителя таких данных по времени распыления нет - указано "количество пшиков", которое уже автор таблицы произвольно перевел в секунды. А на видео видно реальное время.
quote:

Откуда вы знаете что из ГБ до этого 5с не лили содержимое

Оттуда, что таких видео много - и везде 5 сек))) Или все обзорщики всего мира сговорились занизить время выхода))))
nova008
7-7-2017 12:10 nova008
а кто может подскажет: если взять вместо 10 сек 5 сек, то параметр "ВЫХОД СОДЕРЖИМОГО г/сек" увеличится в 2 раза, я правильно понял? Так вроде один хрен у того же Факела поболе будет... Или как?
TIR
7-7-2017 12:20 TIR
quote:

Оттуда, что таких видео много - и везде 5 сек)))

Скинье плз пару. Если таких видео много то похоже что реальное время выхода такое. Ещё бы на даты видео посмотреть и на дату составления таблицы.
quote:

указано "количество пшиков", которое уже автор таблицы произвольно перевел в секунды

Значит надо исправить.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8