Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Испытание блэк-форсаж ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Испытание блэк-форсаж
Belohvost
23-5-2017 18:24 Belohvost
quote:
Originally posted by Медведька:

АС тип распыления

Проблема в том, что это - не АС тип, а именно А.
DiamantMob
23-5-2017 19:03 DiamantMob
Респект за испытания , смотрю с годами матереете ))) , а кто то еще пуз отрастил
Cyberia
23-5-2017 19:47 Cyberia
quote:
Изначально написано GreenWorld:
Опять ТехКрим что-то химичит с составом. Пичалька...

Почему же Tc-1%+CS так плохо срабатывает?! Нечто подобное было и с Black-65.
Кроме того, я изначально не разделял утверждения о том, что, якобы, "чем более мощный выброс и чем меньше время выхода содержимого- тем лучше".
А вообще, Black для меня представляют практический интерес лишь в формате 25мл.

edit log

Borion
23-5-2017 19:56 Borion
Ровно те же Тс = 1% + Tcs = 0,38% прекрасно срабатывают в Шпаге, а в Факел 2 срабатывает и при Тсs = 0,25%. Так что, совершенно очевидно, что дело не в концентрации ДВ.

edit log

МеДмеДь
23-5-2017 20:28 МеДмеДь
Спасибо, давно ждал испытаний))
БФ что то не очень заливает, хотя должен был с ног до головы обдать
DiamantMob
23-5-2017 20:57 DiamantMob
Шпага, Факел и Блек 25... набор вполне норм( на выбор)

Я поэтому и писал Техкриму , что им одна линейка нужна , а не ассорти из непонятных названий, вот Страж они хорошо придумали))

А теперь запутают всех- этот Блек норм, этот плохой а этот супер

edit log

Медведька
23-5-2017 21:31 Медведька
quote:
Изначально написано Belohvost:

Проблема в том, что это - не АС тип, а именно А.

Заявлен он как АС. И никто иной как Borion мне объяснял, что А от АС отличен именно составом.

Cyberia
23-5-2017 21:51 Cyberia
quote:
Originally posted by МеДмеДь:

БФ что то не очень заливает, хотя должен был с ног до головы обдать

Залил то, видимо, не плохо, только толка от этого все равно мало- большая задержка. На видео видно, что до лица достало.

quote:
Originally posted by DiamantMob:

Я поэтому и писал Техкриму , что им одна линейка нужна , а не ассорти из непонятных названий, вот Страж они хорошо придумали))

А теперь запутают всех- этот Блек норм, этот плохой а этот супер

Соглашусь. Модельный ряд ТК- весьма обширен, что может запутать некоторых не сильно осведомленных пользователей.

Belohvost
23-5-2017 21:57 Belohvost
Медведька, мы оба правы и оба неправы одновременно
Вот, что нашёл : Б65 заявлен, как СА тип распыления, состав летит крупными каплями.
БФ - как АС, состав летит густой аэрозолью. И вот тут, видимо, А преобладает над С, нет центральной струйной зоны, при этом, из-за того, что вылетает густая аэрозоль, скорость затекания в глаза слишком низкая.
https://forum.guns.ru/forummessage/28/1624996.html
click for enlarge 554 X 732 137.5 Kb
Borion
23-5-2017 22:02 Borion
Не знаю, зачем нужно такое сложное построение с разделением понятий типа и вида распыления, но по факту это действительно аэрозоль без признаков струйности. Почему так получается, можно только предполагать. Роман предположил, что хладон по-другому закипает при использовании высокорасходного клапана.

edit log

Borion
23-5-2017 22:20 Borion
Вот старое испытание Форсажа по мишеням:

Явно видно струйную составляющую и хорошее залитие жидким составом с 2,5 м! Испытание проводилось осенью - выложено 2 ноября и видно палую листву. И это наводит меня на мысль, что состав Форсажа чувствителен к температуре. Можно предположить, что при +15 град. и выше баллон имеет чисто аэрозольное распыление, а, допустим, при +5 град. и ниже будет струйная составляющая. Хотя в рекламном проспекте ТК написано дословно "Сохраняет одинаковую форму распыления при любых температурах". В общем, загадка.

edit log

Belohvost
23-5-2017 22:23 Belohvost
Тут и б65 добивает...
Borion
23-5-2017 22:42 Borion
quote:
Изначально написано Borion:
И это наводит меня на мысль, что состав Форсажа чувствителен к температуре. Можно предположить, что при +15 град. и выше баллон имеет чисто аэрозольное распыление, а, допустим, при +5 град. и ниже будет струйная составляющая.

Косвенное подтверждение этому есть здесь http://i2.guns.ru/forums/icons...22/12422462.jpg Цитата:

quote:
Наилучшие характеристики распыления Black Форсаж показывает на температурах ниже 0С, а значит это оптимальный баллон для применения на минусовых температурах.

Заодно обратите внимание на разницу в распыле у БФ и Факела при температуре +20 град.

edit log

партизанен164
23-5-2017 22:47 партизанен164
Огромное спасибо всем!
Прогресс однако - блек 14 сек, форсаж 9 ))))

Форсаж зимний ГБ,есчо флип топ - все, приемущества закончились, пшик всего 1.5 сек. Долго держит, так это если весь Ф2 или 11А вылить, боюсь скорую надо будет.

Не удивлюсь, если зимой задержка будет меньше, ибо чуть загустеет.

Блек аэрозольник с уменьшеной обраткой и более ветроустойчивый чем класика, у обоих эффективная 1 метр.
Сравните сколько состава на лице у испытуемого шпаги,геля,дракона, Б25 и форсажа.....
Кто хочет 1.5 и 2 метра - берите струйники и тренеруйтесь быстро и метко заливать оба глаза. А то что Ф2 отработал на 1.5 метрах, ветерок легкий будет и все ...
Поскольку проживаю в средней полосе, не покупал форсаж, так и не планирую, ну в машину на зиму для кучи.

----------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Cyberia
23-5-2017 22:54 Cyberia
quote:
Originally posted by Borion:

Вот старое испытание Форсажа по мишеням:

Ну да,- это мое испытание полуторагодичной давности. Была осень. Потом также испытывал БФ зимой, на морозе.

Belohvost
23-5-2017 23:20 Belohvost
Гипотеза : у б-65 слишком густой состав, этим объясняются задержки и 65-го и БФ.
Даже несмотря на полное залитие лица, состав в глаза затевает медленно.
Однако бумажки говорят об обратном.
Хотя, бумажки очень быстро промокают насквозь, а по уже мокрому жидкость распространяется куда быстрее.

edit log

Supporter283
24-5-2017 02:13 Supporter283
А ТК не хочет дать какой-нибудь комментарий?
МеДмеДь
24-5-2017 04:45 МеДмеДь
"На видео видно, что до лица достало."

Вот именно, что только достало, а должно было ещё и обильно смочить, чтоб аж стекало.

zapchem
24-5-2017 06:10 zapchem
quote:
Изначально написано Borion:
Роман предположил, что хладон по-другому закипает при использовании высокорасходного клапана.

Да такое имеет место если пропелент растворим в массе. Происходит испарение его в струе и целостность "струны" нарушается.

quote:
Изначально написано Belohvost:
Хотя, бумажки очень быстро промокают насквозь, а по уже мокрому жидкость распространяется куда быстрее.
На бумаге нет жирового слоя, на коже всегда присутствует водоотталкивающий слой, хотя и не большой.

edit log

Deathmond
24-5-2017 07:17 Deathmond
quote:
Originally posted by zapchem:

На бумаге нет жирового слоя, на коже всегда присутствует водоотталкивающий слой, хотя и не большой.

Да. Посему в будущих испытаниях надо будет попробовать оценить угол смачивания жирной кожи составами разных ГБ.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5