Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Внимание ВСЕМ! Запрет на оборот оружия в ряде регионов РФ. ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Внимание ВСЕМ! Запрет на оборот оружия в ряде регионов РФ. версия для печати
user654
25-5-2017 13:08 user654    

Прошу прощения, переформулирую: есть ли прямой запрет на хранение в автомобиле? Машина находится в зоне действия временного запрета на оборот. Как я понимаю, нет специальных требований по месту хранения газовых баллончиков.

edit log

GreenWorld
25-5-2017 13:39 GreenWorld    

quote:
Изначально написано user654:
Прошу прощения, переформулирую: чем регламентировано место хранения газового баллончика, и есть ли прямой запрет на хранение в автомобиле?

В машине Вы не только храните, а ещё и транспортируете, а транспортировка запрещена на этот период. Могут изъять ГБ.

Брович
31-5-2017 16:27 Брович    

понимаю, что провоцировать ниннада, но на кармане "крыса", в сумке документ (сертификат) на нее, с указанием, что это не оружие, а хоз. быт.

в запрете на эту тему ведь ничего нет? как быть, мне он в быту постоянно нужен, яблочки там порезать, или карандаш заточить.

kot159
31-5-2017 21:42 kot159    

чтобы понять правильно ли я понял текст подскажите,планирую гб приобрести через пару деньков город ростов-на-дону.вопрос продадут гб в магазине или я в пролете пока что?.
zibert paul
31-5-2017 22:43 zibert paul    

В Ростове футбола не будет. Покупайте.
DENI
31-5-2017 22:48 DENI    

quote:
Originally posted by Брович:

понимаю, что провоцировать ниннада, но на кармане "крыса", в сумке документ (сертификат) на нее, с указанием, что это не оружие, а хоз. быт.
в запрете на эту тему ведь ничего нет? как быть, мне он в быту постоянно нужен, яблочки там порезать, или карандаш заточить.

тоже будет изыматься.
никого ваши сертефикаты не ипут
Брович
1-6-2017 08:44 Брович    

quote:
Originally posted by DENI:

тоже будет изыматься.никого ваши сертефикаты не ипут

Т.е. Не ипет так же и текст положения? Где там про хоз быт? Это ооп?
DENI
1-6-2017 09:18 DENI    

В рамках постоянно действующего мероприятия "останови и досмотри" изыматься будет все.
Брович
1-6-2017 09:39 Брович    

quote:

В рамках постоянно действующего мероприятия "останови и досмотри" изыматься будет все.

чтоб у авторов этого мероприятия желудок расстроился. дебилы, #*&! (c)

DENI
1-6-2017 10:24 DENI    

Нормальное мероприятие. Мне оно нравится. Меньше железа разного у бабуинов и шимпанзе.
E-Colt
1-6-2017 10:54 E-Colt    

quote:
Изначально написано DENI:
Нормальное мероприятие. Мне оно нравится. Меньше железа разного у бабуинов и шимпанзе.

+1
Только это полумеры. Надо бы по идее обязать всех владельцев на "футбольный" период сдать все имеющееся на хранение.

Темнослав
1-6-2017 11:16 Темнослав    

quote:

То есть вам нравится, что людей будут обыскивать без каких либо законных оснований и просто отнимать у них их собственность (я про складные ножики) ? То есть все простые люди, кто носят ножи, по вашему мнению являются бабуинами и шимпанзе?
Медведька
1-6-2017 11:19 Медведька    

quote:
Изначально написано E-Colt:

+1
Только это полумеры. Надо бы по идее обязать всех владельцев на "футбольный" период сдать все имеющееся на хранение.

И как Вы представляете осуществление этой затеи? Как оповещать? Какое наказание за неисполнение? Что делать если владелец оружия на этот период не в России/лечится в стационаре? Как быть с очередями? Где хранить такое количество единиц оружия? Как быть с перевозкой и охраной склада, бюджет, люди? А ГБ и ХО тоже сдавать?

Брович
1-6-2017 11:27 Брович    

quote:

бабуины и прочие приматы от такого мероприятия никуда не пропадут, и бутылки, камни у них под рукой всегда могут оказаться. от толпы таких индивидов отбиться и с девайсами очень сложно, но хотя бы шанс.
так же ГБ выручал уже при нападении собак, а гавкеры тоже никуда не денутся.
ну а фанаты как махались так и будут махаться, причем летальные исходы тоже случались, и без подручных средств.
sever44
1-6-2017 12:50 sever44    

на всякий случай сменил УДАР на Чародей на время ограничений, ГБ так же таскаю пока. изымут так изымут-срок все равно подходит
DENI
1-6-2017 13:40 DENI    

quote:
Originally posted by Темнослав:

что людей будут обыскивать без каких либо законных оснований

Чтобы что-то там говорить о законности, неплохо бы самим законы подучить.
DENI
1-6-2017 13:43 DENI    

quote:
Originally posted by sever44:

Чародей

Чародей вроде тоже оружие, как и УДАР.

quote:
Originally posted by Брович:

бабуины и прочие приматы от такого мероприятия никуда не пропадут, и бутылки, камни у них под рукой всегда могут оказаться. от толпы таких индивидов отбиться и с девайсами очень сложно, но хотя бы шанс.
так же ГБ выручал уже при нападении собак, а гавкеры тоже никуда не денутся.
ну а фанаты как махались так и будут махаться, причем летальные исходы тоже случались, и без подручных средств.

Не мыслите только футболом.
E-Colt
1-6-2017 14:45 E-Colt    

quote:
Изначально написано Медведька:

И как Вы представляете осуществление этой затеи? Как оповещать? Какое наказание за неисполнение? Что делать если владелец оружия на этот период не в России/лечится в стационаре? Как быть с очередями? Где хранить такое количество единиц оружия? Как быть с перевозкой и охраной склада, бюджет, люди? А ГБ и ХО тоже сдавать?

Оповещать как положено, через СМИ. За неисполнение лишать лицензий. Очереди, где хранить и как изымать - технические вопросы, проблем не возникнет. Начинать изымать заблаговременно. Законопослушные граждане все сдадут сами. Заодно этим шагом проходится проверка лояльности. Кто выезжал за кордон или лежал в стационаре - предоставляет оправдательные документы. Да и вообще, ездить за кордон в наши времена поменьше нужно. Особенно владельцам оружия.

edit log

Темнослав
1-6-2017 14:56 Темнослав    

quote:
Чтобы что-то там говорить о законности, неплохо бы самим законы подучить.

Можно, пожалуйста, подробнее? Вот человек идёт по улице (или едет на машине) и у него в кармане нож, купленный в магазине в свободной продаже. Этот человек ничего не нарушал. Вопрос - как ПО ЗАКОНУ его будут досматривать (на каком основании?). И как ПО ЗАКОНУ должны будут поступить с ножом (в том числе и как его потом вернуть, он же не хо)?
Дог
1-6-2017 15:03 Дог    

quote:
он же не хо)?

А раз не оружие, то и забирать не должны.

------------------
Lupus lupo homo est

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема