Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Внимание ВСЕМ! Запрет на оборот оружия в ряде регионов РФ. ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Внимание ВСЕМ! Запрет на оборот оружия в ряде регионов РФ. версия для печати
DENI
19-5-2017 23:02 DENI    

quote:
Изначально написано grurih:
ИМХО никто не будет изымать у граждан ГБ. Возможно какой нибудь жлоб в форме и отожмёт у лоха какого (на пальцах разведёт ) но это будут единичные случаи.

по указу - должны.
По сути, даже ОООП могут не изымать в определенных случаях.

KR123
20-5-2017 00:00 KR123    

quote:
Изначально написано Borion:

[Оффтоп, удалено модератором - ваши рассуждения на религиозную тему к данной теме никакого отношения не имеют.]

Я обратил внимание другого участника на то, что его сообщение подпадает под действие статьи УК.
А далее обосновал справедливость данной статьи.
И где же там были "рассуждения на религиозную тематику"?

KR123
20-5-2017 00:03 KR123    

quote:
Изначально написано Медведька:

Ну да, власти интересует обезоружить именно европейскую часть, во избежание так сказать. А Сибирь и Дальний Восток далеко от Москвы далеко.

1. Речь не идёт об обезоруживании. Речь идёт о том, что на период игр покупка, ношение и транспортировка оружия и боеприпасов будут запрещены.
2. Речь не идёт о всей европейской части, а конкретно о тех городах, в которых будут проходить игры.

Borion
20-5-2017 00:36 Borion    

quote:
Изначально написано KR123:
Я обратил внимание другого участника на то, что его сообщение подпадает под действие статьи УК.
А далее обосновал справедливость данной статьи.
И где же там были "рассуждения на религиозную тематику"?

Во-первых, в УК нет понятия богохульство.
Во-вторых, обоснования для антинародной статьи инквизиции в светском государстве нет и быть не может.
В-третьих, ваши слова про "биомассу" и сравнение с "педиками" являются оскорблением не верующих участников форума.
В-четвертых, вы занимаетесь обсуждением действий модератора в модерируемом разделе.

edit log

KR123
20-5-2017 03:04 KR123    

quote:
Originally posted by Borion:

Во-первых, в УК нет понятия богохульство.

Да, согласен, там есть понятие "оскорбление чувств верующих". Хотя, нередко, именно из одного вытекает другое.

quote:

Во-вторых, обоснования для антинародной статьи инквизиции в светском государстве нет и быть не может.

Это ваше субъективное непрофессиональное мнение. А есть ли, или нет "обоснования", решают те, кто составляет УК РФ.
Скажите, если вдруг какой-нибудь юрист прочитает пару статей в интернете - на тему программирования, а потом ещё, может быть, пролистнёт бегло пару брошюр на ту же тематику, и после этого возьмётся судить с умным видом правильность или неправильность суждений в этой области маститых программистов (имеющих как минимум очное высшее образование по профилю, и, возможно, ещё и научные степени, а также многолетнюю практику) - что вы на это скажите? И даже если он вдруг сошлётся на мнение якобы авторитетов (для него, дилетанта) - это вас убедит?
Аналогия прослеживается?

quote:

В-третьих, ваши слова про "биомассу" и сравнение с "педиками" являются оскорблением не верующих участников форума.

Когда человек читает или слушает мнение другого - то далеко не всегда слышит именно то, что тот хочет/пытается донести. Я сравнивал не людей, а статьи УК. И аргументировал необходимость одной статьи аналогией с другой.

Про "просто" неверующих я вообще ничего не говорил. Это личное дело таковых людей и уровень их духовного эволюционного развития. Речь шла исключительно о "вопящих", которые "оскорбляют". И о том, что статья в отношении них нужна не потому, что они - "плохие" (для кого-то), а исключительно для того, чтобы они не распространяли свои взгляды, и не заражали ими других, недостаточно твёрдо "стоящих на ногах". И привёл по аналогии статью о педиках. Которая нужна, на мой взгляд, прежде всего для того, чтобы педики не рекламировали и не распространяли свои "взгляды". Разницу между вашим пониманием и тем, что я написал - видите? Т.е. я даже не сравнивал "оскорбляющих" (или, правильнее сказать, пытающихся это сделать) - с какими-то другими группами. И обо всех остальных "неверующих" я вообще не сказал ни слова. А написал мнение о главной причине того, из-за чего соответствующие статьи нужны.

Светское государство - прекрасно. Но что в светском государстве СССР творилось в отношении храмов и духовенства?

И ещё один интересный экскурс - в область того, как к подобной теме относятся в некоторых других государствах, в отношении их собственной религии:

http://mirznanii.com/a/317825/iudaizm-v-izraile

..Интересный тем, что есть такие товарищи, которые ругают абсолютно всё, что относится к русским традициям и укладу жизни, но благоговейно относятся ко всему тому, что происходит где-то в другом государстве. Специально для подобных я как раз и привожу ссылку. Попробуйте вот там поругать их религию и традиции. Интересно будет посмотреть на результат. Или вы выборочно относитесь к религиям и традициям, и последователям оных? По-моему, так оно и есть.

quote:

В-четвертых, вы занимаетесь обсуждением действий модератора в модерируемом разделе.

Я обосновал СВОИ слова, не более того. Если это выглядит как обсуждение действий модератора, то мне искренне жаль.

Медведька
20-5-2017 04:59 Медведька    

quote:

1. Речь не идёт об обезоруживании. Речь идёт о том, что на период игр покупка, ношение и транспортировка оружия и боеприпасов будут запрещены.
2. Речь не идёт о всей европейской части, а конкретно о тех городах, в которых будут проходить игры.

1. Ну то есть речь идёт именно об обезоруживании на период игр. Предполагается выход из дома простых граждан безоружными.
2. Конкретно эти города находятся именно в европейской части РФ.

zibert paul
20-5-2017 07:42 zibert paul    

quote:

И всё же я не понимаю смысла. Где футбол и где поездка в тир или на охоту. Я конечно понимаю , что лишний раз приятно кое кому обозначить кто тут холоп и указать нам наше место. Но это уже клиника.

Медведька
20-5-2017 08:47 Медведька    

quote:
Изначально написано zibert paul:

Но это уже клиника.

Это Россия.)

KR123
20-5-2017 09:06 KR123    

quote:
Originally posted by Медведька:

1. Ну то есть речь идёт именно об обезоруживании на период игр. Предполагается выход из дома простых граждан безоружными.

Что вам мешает брать с собой как минимум ГБ?

quote:
Originally posted by zibert paul:

И всё же я не понимаю смысла. Где футбол и где поездка в тир или на охоту.

Мотивация такая, что у владельца, транспортирующего оружие или боеприпасы, могут их отнять. Насколько она правильна или ошибочна - не возьмусь судить. И других призываю к тому же.
А многим - так и очень полезно даже будет хоть на какое-то время отставить в сторону свой любимый психологический костыль в виде оружия, без которого они не могут даже у себя дома сходить из комнаты в туалет. Метод шоковой терапии, в какой-то степени.
Речь сейчас не идёт о людях, которым оружие нужно по профилю их профессиональной деятельности - такие как носили, так и будут носить.

quote:
Originally posted by zibert paul:

Я конечно понимаю , что лишний раз приятно кое кому обозначить кто тут холоп и указать нам наше место.

Лично я с такими не знаком. (В смысле - с первыми из упомянутых).

quote:
Originally posted by Медведька:

Это Россия.)

Если кому-то не нравится устав заведения, которое он осчастливливает своим присутствием, то у него всегда есть возможность сменить это заведение на иное, более подходящее ему по своим правилам.
Есть только один нюанс - там надо работать. А это далеко не все умеют и любят. И при этом сразу же исчезнут время и силы на то, чтобы кричать о кровавой гебне. Т.е. всё сразу станет не так, как было для подобных индивидуумов привычным до этого.

Медведька
20-5-2017 09:37 Медведька    

quote:

Что вам мешает брать с собой как минимум ГБ?

Мне в Новосибирске ничего не мешает возить с собой нож, 2 ГБ и тактическую палку.) Что мешает, надо спрашивать у тех, кто живёт за Уралом.
quote:

Если кому-то не нравится устав заведения, которое он осчастливливает своим присутствием, то у него всегда есть возможность сменить это заведение на иное, более подходящее ему по своим правилам.
Есть только один нюанс - там надо работать. А это далеко не все умеют и любят. И при этом сразу же исчезнут время и силы на то, чтобы кричать о кровавой гебне. Т.е. всё сразу станет не так, как было для подобных индивидуумов привычным до этого.

Я люблю свою страну, но это не означает будто я по умолчанию безропотно должен принимать любой бардак здесь происходящий. Это по-моему вполне себе очевидно.
Вам примеры маразмов привести?
А что в РФ работать не надо? Или у нас власть хорошая, а народ плохой и ленивый по-Вашему?

grurih
20-5-2017 14:08 grurih    

quote:
Изначально написано Медведька:

Я люблю свою страну, но это не означает будто я по умолчанию безропотно должен принимать любой бардак здесь происходящий. Это по-моему вполне себе очевидно.
Вам примеры маразмов привести?
А что в РФ работать не надо? Или у нас власть хорошая, а народ плохой и ленивый по-Вашему?

Подпишусь под каждым словом.

Borion
20-5-2017 21:13 Borion    

quote:
Я обосновал СВОИ слова, не более того. Если это выглядит как обсуждение действий модератора, то мне искренне жаль.

Я не собираюсь вступать здесь с вами в полемику. Здесь профильный раздел по газовым баллончикам. Если вы где-то усматриваете состав преступления, то можете написать заявление в МВД.

quote:

Очевидно, из-за вашего стремления увести тему в сторону религии и политики топикстартер вынужден был ее закрыть. А тема при этом важная и нужная. Одно предупреждение у вас уже есть. Так что, при продолжении будет бан.

Страшила Мудрый 2
21-5-2017 08:46 Страшила Мудрый 2    

Да ладно, обойдётся, носили и будем носить, несмотря на запреты. Помните, как с рамками в метро было - ну всё, теперь в метро с баллончиком не пустят! Кого-нибудь не пустили? Досмотрели хотя бы раз? :-)
grurih
21-5-2017 09:54 grurih    

quote:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:
Да ладно, обойдётся, носили и будем носить, несмотря на запреты. Помните, как с рамками в метро было - ну всё, теперь в метро с баллончиком не пустят! Кого-нибудь не пустили? Досмотрели хотя бы раз? :-)

Ни разу. Метро, МЦК, рамки на вокзалах. Громче всего звону на станциях МЦК.

DENI
21-5-2017 10:02 DENI    

Это потому что СБ метро/МЦК. А сейчас просто поставят вам сапогов из РГ, и тотально всех.
grurih
21-5-2017 10:10 grurih    

quote:
Изначально написано DENI:
Это потому что СБ метро/МЦК. А сейчас просто поставят вам сапогов из РГ, и тотально всех.

А вам? И что значит тотально? На Ярославский вокзал ,к примеру утром , одновременно может подойти две электрички, это пара тысяч человек, из них процентов 80 спускается в метро. А через пять минут ещё подойдёт одна -две электрички и ещё, ещё. Сапоги не упарятся?

DENI
21-5-2017 10:33 DENI    

quote:
Originally posted by grurih:

А вам? И что значит тотально?

тотально, значит всех.
quote:
Originally posted by grurih:

На Ярославский вокзал ,к примеру утром , одновременно может подойти две электрички, это пара тысяч человек,

если генерала какого из РГ замкнет, то да, будет давка и очередь. но она будет.
Указ бредовый есть, есть? почему вы не думаете, что не будет приказа не менее бредового?
Свезут со всей страны десятки тысяч рамок, нагонят сотрудников со всей страны... Все как в Сочи-2014.

Страшила Мудрый 2
21-5-2017 11:25 Страшила Мудрый 2    

quote:
Изначально написано DENI:
А сейчас просто поставят вам сапогов из РГ, и тотально всех.

Это чтобы Эхо Москвы потом сказало, что в РФ полицейское государство и уже всех подряд шмонают? И это накануне ЧМ по футболу? Чтобы к нам в следующем году вообще никто из иностранцев не приехал? :-)

Готов поспорить, что ничего подобного не будет! Если и будут досматривать, то совсем уж долбанутых самооборонщиков - которые всегда в камуфляже, с рюкзачком, и в каждом кармане по "девайсу". А обычных "гражданских" никто не тронет.

DENI
21-5-2017 14:02 DENI    

quote:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Это чтобы Эхо Москвы потом сказало, что в РФ полицейское государство и уже всех подряд шмонают? И это накануне ЧМ по футболу? Чтобы к нам в следующем году вообще никто из иностранцев не приехал?

в Сочи это было, и никто хавальник кроме клоунов не открывал.

quote:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Готов поспорить, что ничего подобного не будет!

В Москве в ЭТОТ раз да.
В Питере - будет сильнеее, но тоже не как в Сочи.

edit log

SmirnowS
22-5-2017 13:11 SmirnowS    

мда.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема