Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Применения старой доброй Шпаги на неадыквате

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применения старой доброй Шпаги на неадыквате

FASS
P.M.
30-4-2017 21:43 FASS
Всем привет . Поведую историю
Время суток вечереет . +25 на улице ...
Сидим на лавочке с друзьями . .. народу полно все лавки забиты.
Подсаживается тело . Рост 1,85 по масе хз кг 80 я думю есть .. .
Сначало сидел чето мычал себе по нос .

Потом взбесился и стал реально ,прям неадекватно - кидаться на товарища.
Пальцы веером в глазах бешенство . Мол иди сюда и все.
Ладно чтобы не идти на конфликт отсели на соседнию лавку
мол -"мужик успокойся"

через минут 5 опять старая история .
У меня уже года 2 лежит в сумке Шпага 65 мл
даташит" смесевой:
- CS, полицейский ирритант в других странах (синтетическое вещество) Tcs: 0,38%
- OC олеорезин капсикум 95% (экстракт натурального жгучего перца)Tc: 1,0%
Тип распыления: С (струйный)"
Даю ее другу если полезет использую.
Так и произошло .. неадыкват с кулакми кидается на товарища .
Расстояние метра полтора .
Гб в два захода по лицу - первый попал видимо ему в левый глаз
Мужик опешил но продолжил атаковать
Второй пшик - мужик осел на колено . Попадение четко в центр репы.
Итог "успокоин Шпага" отработала я считаю на ура . Мужик как сел на колен в такой позе и остался сидеть .
Шпаги еще осталось половина гдето.. вот думаю выкинуть или оставить?!

PS Через час проходили опять мимо того места.. . приехала скорая . Видимо народ рядом не особо понял что произошло . Мужик видимо хорошо надышался.

Panterka
P.M.
1-5-2017 00:11 Panterka
а из нее попадать сложно?
у меня подруга тоже шпагу купила только я не знаю такую или нет
такая длинная и толстая с серенькой этикеткой и красной пимпочкой )))
FASS
P.M.
1-5-2017 00:28 FASS
Originally posted by Panterka:

а из нее попадать сложно?
у меня подруга тоже шпагу купила только я не знаю такую или нет
такая длинная и толстая с серенькой этикеткой и красной пимпочкой )))


Честно сказать не знаю так как сам тьфу тьфу не применял =)но сон мне снился такой - товарищч бодро после сказал мне спасибо за шпагу . Сам он первый раз как я понимаю пользовался "данной услугой" . Со стороны это выглядело так .. к другу подошел гопник .. он стал от него убегать (как бы смешно это не звучало) после побегушек вокруг лавочки и пинков ногами- товарищ применил гб .. . 3 сек вопрос решен . Говорит что попал даже не целясь . инстинктивно .
Потом я проснулся =)
Медведька
P.M.
1-5-2017 12:26 Медведька
Panterka:
а из нее попадать сложно?

Сложнее, чем с аэрозольников или аэрозольно-струйных/струйно-аэрозольных. Поэтому девушкам можно что поуниверсальней брать. Но если есть желание ходить именно, со Шпага, то почему нет. Достаточно просто попрактиковаться, для этого подходит тренировочный баллончик струйный, стоит такой около 150р, тренироваться можно хоть дома на кафельной плитке, это безопасно.
Также многие владельцы Шпага немного расширяют выходное отверстие баллончика для увеличения диаметра струи/пятна контакта.

Медведька
P.M.
1-5-2017 12:29 Медведька
FASS:


Шпаги еще осталось половина гдето.. вот думаю выкинуть или оставить?!

Выкинуть на фиг или вылить в дерево для практики. Лучше потратиться на новый, чем ходить с ненадёжным ГБ.

Borion
P.M.
1-5-2017 16:13 Borion
Медведька:
Достаточно просто попрактиковаться, для этого подходит тренировочный баллончик струйный, стоит такой около 150р, тренироваться можно хоть дома на кафельной плитке, хоть на товарище, это безопасно.

На товарище не надо, он для этого не предназначен. В составе присутствует щелочь - натрия гидроокись и спирт. Вот тут http://techcrim.ru/?page_id=2239 ТК прямым текстом пишет, что запрещается распылять в глаза и лицо.

Медведька
P.M.
1-5-2017 20:23 Медведька
Borion:

На товарище не надо, он для этого не предназначен. В составе присутствует щелочь - натрия гидроокись и спирт. Вот тут http://techcrim.ru/?page_id=2239 ТК прямым текстом пишет, что запрещается распылять в глаза и лицо.

Прошу прощения за дезинформацию, удалю от греха. Однако, брат после подаренного набора ГБ, репетировал на мне тренировочный струйник. Если чисто по открытым глазам попасть, то жжёт пару секунд, по закрытым же глазам и по лицу - ноль ожога. Таков мой личный опыт.

Stason1974
P.M.
1-5-2017 21:21 Stason1974
Хз, лично я струйники игногю. ХОТЬ И ДЕШОВЫЕ они. 240 шпага у нас, но сопло маловато (может забиться мусором карманным) , а расширять ттх дальность ухудшится.Да и увернуться от струи проще.
А баллон половинный выкинь или по столбу оттренеруй.
Panterka
P.M.
1-5-2017 23:34 Panterka
а вот чисто теоретически можно использовать перцовые балончики для приготовления пищи? ну там в борщ например добавить? ))) совсем совсем немножко? ))) там же натуральный перец только очень очень концентрированный ))) а то некоторые любят погорячее )))
Borion
P.M.
2-5-2017 00:04 Borion
Нельзя - растворители, используемые в ГБ, для пищи не пригодны. И уж тем более не стоит экспериментировать со смесевыми баллонами.
Медведька
P.M.
2-5-2017 06:21 Медведька
Panterka:
а вот чисто теоретически можно использовать перцовые балончики для приготовления пищи? ну там в борщ например добавить? ))) совсем совсем немножко? ))) там же натуральный перец только очень очень концентрированный ))) а то некоторые любят погорячее )))

Результат таких кулинарных экспериментов может быть разным, от отравления воздуха в кухне с последующим поражением присутствующих до ожога слизистой и пищевого отравления после приёма в пищу полученного продукта.
Медведька
P.M.
2-5-2017 06:25 Медведька
Stason1974:
Хз, лично я струйники игногю. ХОТЬ И ДЕШОВЫЕ они. 240 шпага у нас, но сопло маловато (может забиться мусором карманным) , а расширять ттх дальность ухудшится.Да и увернуться от струи проще.
А баллон половинный выкинь или по столбу оттренеруй.

Согласен со всем, кроме дальности. Работать на предельной дальности всё-равно не стоит, ИМХО, ненадежно это. Да и увернуться издали от струи проще или попасть сложнее.
zapchem
P.M.
2-5-2017 08:12 zapchem
Borion:
В составе присутствует щелочь - натрия гидроокись и спирт.

там щелочи следовое количество, нужно только для изменения Рн среды. Дабы фенолфталеин (пурген) из бесцветной формы перешел в окрашенную. youtube.com
youtube.com

Borion
P.M.
2-5-2017 15:01 Borion
Для чего там щелочь я знаю, но сколько ее точно неизвестно ни мне, ни вам. Зато точно известно, что состав на безопасность применения по человеку испытаний не проходил. Потому Техкрим и указывает, что нельзя. Если кто-то хочет на себе пробовать, то это его личное дело, но говорить публично на форуме о безвредности при такой вводной, неправильно, я считаю.
Stason1974
P.M.
2-5-2017 16:03 Stason1974
Медведька:

Согласен со всем, кроме дальности. Работать на предельной дальности всё-равно не стоит, ИМХО, ненадежно это. Да и увернуться издали от струи проще или попасть сложнее.

Мое ИМХО чем больше дальность вылета ирританта, тем сильнее скорость вылета. Соответственно быстрее долетит до цели уменьшая время на реакцию: закрыться, отвернуться и т.д. Ну и состава должно попасть побольше.
На максимальной дистанции использовать никто и не собирался.

Медведька
P.M.
2-5-2017 18:48 Медведька
Stason1974:

Мое ИМХО чем больше дальность вылета ирританта, тем сильнее скорость вылета. Соответственно быстрее долетит до цели уменьшая время на реакцию: закрыться, отвернуться и т.д. Ну и состава должно попасть побольше.
На максимальной дистанции использовать никто и не собирался.


Резонно. Но я расширял отверстие именно для увеличения пятна контакта - легче попасть. Хотя это только моя теория, сам со Шпагой не хожу и не применял. Купил, доработал, подарил.
Stason1974
P.M.
2-5-2017 20:27 Stason1974
Медведька:

Резонно. Но я расширял отверстие именно для увеличения пятна контакта - легче попасть. Хотя это только моя теория, сам со Шпагой не хожу и не применял. Купил, доработал, подарил.

Раз изменил заводские ттх надо испытать, а не дарить. Чел понадеется на вундершпагу с крупным соплом, применит, насмешит нападающего ВЫТЕКАНИЕМ ирританта.
А дальше.. .
Stason1974
P.M.
2-5-2017 20:31 Stason1974
Смотрел я видео по шпаге, скорость вылета не впечатлила.
Как бык поссал. А если сопло расширить))
Из всех доработок сопла описанных на форуме, согласился бы только с трубочкой от чупса для перца11а и он становится псевдо аэрозольноструйным. Но зачем если есть факел 2 на 75 мл.
Если на зиму лютую то форсаж нормально.
Для миниатюр блек 25.
Так что нечего изобретать.
Подождем мож новинку какую замастырят.
Медведька
P.M.
3-5-2017 05:39 Медведька
Stason1974:

Раз изменил заводские ттх надо испытать, а не дарить. Чел понадеется на вундершпагу с крупным соплом, применит, насмешит нападающего ВЫТЕКАНИЕМ ирританта.
А дальше.. .

Не все так плохо. Доработка уже тестилась.

youtube.com

Трындун
P.M.
22-7-2017 07:59 Трындун
2 раза применял по соседской собаке. После попадания в морду начала таращить глаза и удивленно моргать. Агрессия пропала по видимому от непоняток и пшика. В первый раз струя была тонкая и понятная. Сегодня утром открваются двери лифта, баллон в руке на готове. Хозяин с псиной. Псин делает гав, получает струю. Но..... струи нет. Идет распыление!!! Псин опять удивляется. Ни воя, ни скуления... может мазохист?Сходил в магазин, захожу в лифт и понимаю.... Как же мне хорошо!!! Задерживаю дыхание до 9 этажа. И какие то сомнения возникают насчет применения в закрытых помещениях.
GoodBullet
P.M.
22-7-2017 12:55 GoodBullet
А как сосед отреагировал? То же мазохистом оказался?
Originally posted by Трындун:

Хозяин с псиной. Псин делает гав, получает струю.


Originally posted by Трындун:

может мазохист?


Трындун
P.M.
22-7-2017 15:19 Трындун
GoodBullet:
А как сосед отреагировал? То же мазохистом оказался?

Деду 83. Кто кого гуляет, не понятно. А псин на какой то связке старых шнурков.

DiamantMob
P.M.
22-7-2017 20:35 DiamantMob
Я бы такого урода который поливает в подъезде 83 летнего деда из ГБ посадил бы сразу, хорошо что Ганза под контролем полиции , а такая история в интернете это признание в совершении преступления на хулиганской почве.
TIR
P.M.
22-7-2017 21:43 TIR
Информация участника FASS
проверка есть вопросы
участников с таким же email: 1

Не верю. 2 года тому акк зареган - 0 сообщений. Сегодня он выстрелил 3 поста, потом опять исчезнет.

Originally posted by Panterka:

а из нее попадать сложно?


Originally posted by FASS:

Говорит что попал даже не целясь . инстинктивно .


Вот это совпадение. И вы его тоже об этом спрашивали? И, естественно, целиться не надо и всех забирает скорая.
Трындун
P.M.
22-7-2017 21:45 Трындун
DiamantMob:
Я бы такого урода который поливает в подъезде 83 летнего деда из ГБ посадил бы сразу, хорошо что Ганза под контролем полиции , а такая история в интернете это признание в совершении преступления на хулиганской почве.

[Удалено модератором, см. P.M.] Полита псина, дед пытался ее с трудом сдерживать.

Borion
P.M.
23-7-2017 02:25 Borion
TIR:

Не верю. 2 года тому акк зареган - 0 сообщений. Сегодня он выстрелил 3 поста, потом опять исчезнет.

Не сегодня, а почти три месяца назад.

GoodBullet
P.M.
23-7-2017 08:01 GoodBullet
Originally posted by Трындун:

Полита псина, дед пытался ее с трудом сдерживать.


Да же не знаю как бы я поступил бы в вашей ситуации. Но псина,любая должна быть в наморднике, однозначно.


Трындун
P.M.
23-7-2017 08:58 Трындун
Модератор! А почему взыскание односторонне? Или избирательно подходим? "Я бы такого урода " Это допустимо? "Но псина,любая должна быть в наморднике, однозначно." Этому старому неадеквату я раз 3000 говорил про это!!!

TIR
P.M.
23-7-2017 13:06 TIR
Originally posted by TIR:

потом опять исчезнет.


Originally posted by Borion:

Не сегодня, а почти три месяца назад.


А, ну ещё лучше.
Что и требовалось доказать: последний визит : 2017-5-1 13:49
Отписался и исчез. Я уже внёс в прошлую статистику некоторые данные из профиля пользователей (дату регистрации, кол-во сообщений). Думаю надо исключать из анализа данных подобные истории. Нету доверия, учитывая кол-во пиарщиков нынче.
Borion
P.M.
23-7-2017 15:06 Borion
Трындун:
Модератор! А почему взыскание односторонне? Или избирательно подходим? "Я бы такого урода " Это допустимо?

Вы же деда не заливали, а только собаку, так ведь? Тогда и нет оснований принимать это на свой счет. Но ветеранам, конечно, надо бы сначала разобраться в ситуации, а потом уже делать выводы.

Трындун
P.M.
23-7-2017 18:01 Трындун
Borion:

Вы же деда не заливали, а только собаку, так ведь? Тогда и нет оснований принимать это на свой счет. Но ветеранам, конечно, надо бы сначала разобраться в ситуации, а потом уже делать выводы.

Именно так. Потому и возмутился на необоснованные претензии "не читающих ганзу" ххххков.

DiamantMob
P.M.
23-7-2017 21:45 DiamantMob
Сегодня утром открваются двери лифта, баллон в руке на готове. Хозяин с псиной. Псин делает гав, получает струю. Но..... струи нет. Идет распыление!!! Псин опять удивляется. Ни воя, ни скуления... может мазохист?Сходил в магазин, захожу в лифт и понимаю.... Как же мне хорошо!!! Задерживаю дыхание до 9 этажа. И какие то сомнения возникают насчет применения в закрытых помещениях.
.


Ты хочешь сказать, что при том что ты пострадал уже вернувшись из магазина , дед которому 83 года и ему пришлось хапнуть аэрозоля вместе с собакой нет? !
И какая же порода сабаки , волкодав ?

Трындун
P.M.
24-7-2017 06:58 Трындун
Порода псина ретривер. Под 70 кил. Отнюдь не пинчер. Полив был морды собакена. А деда если и зацепило, то только от того, что ее оттирал.
Трындун
P.M.
24-7-2017 07:00 Трындун
Пусть противогаз берет с собой. А у нас в подъезде и с детьми семьи есть. И не однократно видел, как дети в ужасе жались к мамкам, увидев эту псину. Значит уже пуганы.
Belohvost
P.M.
24-7-2017 10:21 Belohvost
Originally posted by Трындун:

дети в ужасе жались к мамкам, увидев эту псину


А у пса этого были ещё рога? А огонь из пасти он изрыгал?
кентярик 777
P.M.
24-7-2017 19:35 кентярик 777
ретривер не может быть 70 кг.... хотя...это смысле его вес вместе с дедом наверное?
DiamantMob
P.M.
24-7-2017 21:44 DiamantMob
mirsobak.net

Представляю его с дедом, это опасные противники- ну только для крыс если)))

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Применения старой доброй Шпаги на неадыквате