Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Реальный случай применения факела 2 на пьяной тушке ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Реальный случай применения факела 2 на пьяной тушке
warr1or
30-4-2017 01:59 warr1or
Доброго времени суток, камрады, давно читаю ганзу(еще с модернизации своей мурки=) ), однако зарегаться решил сейчас, дабы поведать(скорее похвастаться) вам сегодняшнюю историю. Дело было так: подошли с товарищем к магазину, решили обмозговать покупки(товарищ хоть и любит языком потрепать на подобные темы, но в реальной ситуации поджимает хвост, а в голове у него образец идеального оружия самообороны это телесокпичка, шокер, бита или травмат, поэтому рассчитывал сугубо на свои силы), тут подваливает пьяное тело, на вид кабанчик лет 30, весом кг 90, рост порядка 175-180, далее диалог я - я, товарищ - т, быдло - б:
б- э че за куня мля
я- в смысле, что случилось?
б- ты че посмотрел на нас, тебе чет не понравилось млять?
я- все ок, успокойся друг, иди домой(тут он смотрит на моего товарища, типичный агр бухого на любого заведомо слабого человека)
б- эээ а ты че мля, акуел?
т- да не, все нормально
"у меня в кармане кенгурятника лежит новый Факел 2(чуть дома не забыл), а палец на кнопке"
я- успокойся чувак, никаких вопросов нет, звездуй домой "кладу руку ему на плечо"
б- руку убери, ща руку вырву и лицо разобью

Далее мое терпение просто взрывается, я обдаю его мощной струёй перцового газа, после чего кусок пьяной туши просто сходу падает на колени и начинает ныть "ай мля, воды, пожалста", а мы ретируемся, народ даже не понял что случилось). Рядом в колымаге ковырялись какие-то мужики(я сначала подумал, что это его собутыльники) поинтересовались что случилось и как так быстро он упал, на что я просто улыбнулся). Температура была +20, ветер 2м/с, на момент применения был штиль, поэтому никто не хапанул, дистанция порядка 1 метра, пьянь кстати умудрилась открыть рот, а значит поймала респираторку. От себя добавлю, что первый раз вижу настолько агрессивного пьяного россиянина, обычно все идет слово за слово и всегда можно вырулить, но в данной ситуации контакт был неизбежен. Баллончик отработал без задержки, моментально, попал в глаза ювелирно, я был просто поражен такой эффективностью, всем мир, друзья)

edit log

kot159
30-4-2017 10:51 kot159
круто,только жаль что этот факел 2 у нас стоит целых 400р )хотя своя шкурка дороже,кстати у вас баллон был на 75мл или 100?.
и ещё такой вопросик к знающим есть ли разница в факеле 75 или 100?у нас продается по одинаковой цене почти разница в пару рублей,подумываю какой взять из них и не знаю.сотка вроде большая в карман не запихаешь.да и вроде в сотке вроде она слабее так ли это?.

edit log

Страшила Мудрый 2
30-4-2017 14:31 Страшила Мудрый 2
Руку-то на плечо ему зря положили! Не надо этого - он вас не трогал, зачем вы начали? Пока идёт разговор - и пусть идёт, можете отвечать ему тем же текстом, каким и он с вами разговаривает, но зачем прикасаться к агрессивному человеку?
Сарынь
30-4-2017 15:22 Сарынь
quote:
Руку-то на плечо ему зря положили! Не надо этого - он вас не трогал, зачем вы начали? Пока идёт разговор - и пусть идёт, можете отвечать ему тем же текстом, каким и он с вами разговаривает, но зачем прикасаться к агрессивному человеку?

Надо было заливать до того, как руку на плечо положили. Субъект уже уверенно нацелился на вас для удовлетворения своей агрессивности. Все равно бы напал.

edit log

Страшила Мудрый 2
30-4-2017 16:00 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано Сарынь:

Надо было заливать до того, как руку на плечо положили. Субъект уже уверенно нацелился на вас для удовлетворения своей агрессивности. Все равно бы напал.

Не спорю - возможен и такой вариант, превентивного залития, так сказать. Но уж если шёл "базар" и была надежда на этом "базаре" "съехать" - руки распускать ни к чему.

warr1or
30-4-2017 16:23 warr1or
quote:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Субъект начал включать бычку и переть на меня (грудь колесом)
, рука скорее имела посыл "держи дистанцию").
Немного парит, что не позвонил в 112 и не оставил обращение, вдруг тело скопытилось, или я напрасно переживаю? Все таки живем то сами знаете где..)
Borion
30-4-2017 19:28 Borion
quote:
Изначально написано kot159:
и ещё такой вопросик к знающим есть ли разница в факеле 75 или 100?у нас продается по одинаковой цене почти разница в пару рублей,подумываю какой взять из них и не знаю.сотка вроде большая в карман не запихаешь.да и вроде в сотке вроде она слабее так ли это?.

В Факеле емкостью 100 мл меньше концентрация CS (0,18% против 0,25%), но концентрация капсаициноидов одинаковая - 1% и с учетом того, что в секунду выбрасывается 200 мг капсаициноидов, разница по выбросу CS существенного влияния на общий эффект по моему мнению не дает.

kot159
30-4-2017 19:32 kot159
quote:
Изначально написано Borion:

В Факеле емкостью 100 мл меньше концентрация CS (0,18% против 0,25%), но концентрация капсаициноидов одинаковая - 1% и с учетом того, что в секунду выбрасывается 200 мг капсаициноидов, разница по выбросу CS существенного влияния на общий эффект по моему мнению не дает.

Спасибо за ответ,колеблюсь между 100 и 75,75 стоит 399р а 100 мл стоит 409р вот и думаю что лучше склоняюсь к 75 потому что он меньше и в карман влезет по идее.

Borion
30-4-2017 21:18 Borion
На лето лучше 75 мл, зимой 100, так как карманы, как правило, большие.
FASS
30-4-2017 21:25 FASS
друг тоже самое сейчас произошло на площади где много народу ..щас темку создам )
Медведька
1-5-2017 11:48 Медведька
quote:

Спасибо за ответ,колеблюсь между 100 и 75,75 стоит 399р а 100 мл стоит 409р вот и думаю что лучше склоняюсь к 75 потому что он меньше и в карман влезет по идее.

75 мл удобнее носить, да и концентрация, пусть и немного, но больше. Я лично выбрал 75мл, и то для некоторых карманов великоват.

Медведька
1-5-2017 11:50 Медведька
quote:
круто,только жаль что этот факел 2 у нас стоит целых 400р )

У нас тоже. Но я смотрю на это так: всего то 400 рубликов. Способен избавить драки, а иной раз даже и жизнь спасти может. Стоит своих денег.

KR123
1-5-2017 12:44 KR123
quote:
Originally posted by Медведька:

75 мл удобнее носить, да и концентрация, пусть и немного, но больше. Я лично выбрал 75мл, и то для некоторых карманов великоват.

ИМХО, лучше носить 2 ГБ объёмом 75 млм или 65 мл (в зависимости от вида), чем один, но 100 мл. Это - на осень/зиму/весну (условно, т.е. в период, когда ходить в одной рубашке/футболке/майке уже слишком прохладно, и необходимо носить какую-либо куртку, пусть даже самую лёгкую, которая при этом имеет карманы сбоку, у пояса).
Когда очень жарко, тут уже на первое место выходит скрытность ношения.

Медведька
1-5-2017 20:35 Медведька
quote:
Изначально написано KR123:

ИМХО, лучше носить 2 ГБ объёмом 75 млм или 65 мл (в зависимости от вида), чем один, но 100 мл. Это - на осень/зиму/весну (условно, т.е. в период, когда ходить в одной рубашке/футболке/майке уже слишком прохладно, и необходимо носить какую-либо куртку, пусть даже самую лёгкую, которая при этом имеет карманы сбоку, у пояса).
Когда очень жарко, тут уже на первое место выходит скрытность ношения.

Согласен. Только я ношу 75+ 25 мл. Набор в общем хоть куда.

Stason1974
1-5-2017 21:11 Stason1974
Выбирайте

click for enlarge 935 X 618 196.4 Kb
click for enlarge 1792 X 1280 244.0 Kb
ФАКЕЛ 2 у меня был 75 отдал бате, вполне удобно и ТТХ нормальные. На лето Блек 25 оставил. Вы машину взял форсаж.

edit log

Stason1974
1-5-2017 21:16 Stason1974
Факел подорожал на 50 по сравнению с осенью 2016.
У нас 430 за 75.
Медведька
2-5-2017 09:40 Медведька
Словом, случай автора ещё раз доказал что аэрозольник вполне способен свалить человека мгновенно, если дистанция не слишком велика. И мифы о том, что дескать аэрозольник на фиг не сдался при наличии Шпаги и Блэков - это всего лишь мифы. При нормальном составе и массе выброса в секунду и правильном применении работает любой тип распыления без особых задержек.

edit log

Медведька
2-5-2017 09:45 Медведька
quote:
Изначально написано Stason1974:
Факел подорожал на 50 по сравнению с осенью 2016.
У нас 430 за 75.

Посмотрел в интернет-магазинах, есть и по 600 рублей.
Недавно брал Блэк25, не обратил внимания сколько стоит Факел2, вроде 390 как и раньше.

edit log

Borion
2-5-2017 14:56 Borion
quote:
Изначально написано Медведька:
Словом, случай автора ещё раз доказал что аэрозольник вполне способен свалить человека мгновенно, если дистанция не слишком велика. И мифы о том, что дескать аэрозольник на фиг не сдался при наличии Шпаги и Блэков - это всего лишь мифы. При нормальном составе и массе выброса в секунду и правильном применении работает любой тип распыления без особых задержек.

Ключевой момент - аэрозольник на высокорасходном клапане. А классические аэрозольники явно устарели.

teramonti
2-5-2017 18:04 teramonti
quote:
Originally posted by Stason1974:

Выбирайте

Stason1974, приведенная вами таблица (от Техкрима) устаревшая. В ней рассматривается Факел первый, у которого характеристики не выдающиеся. У Факел - 2 совершенно другие показатели, их соотношения и сравнительные соотношения с другими ГБ. Большинство показателей (и их совокупность) у Факел - 2 на отличном уровне, делающих его одним из лучших. Вот новая таблица.

click for enlarge 514 X 723 157.5 Kb

edit log

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Реальный случай применения факела 2 на пьяной тушке ( 1 )