Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Реальный случай применения факела 2 на пьяной тушке ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Реальный случай применения факела 2 на пьяной тушке
Beatthebastards
1-3-2018 16:32 Beatthebastards
quote:
Originally posted by Borion:

Я неоднократно на личном опыте убеждался, что состав, попавший на кожу в прохладную погоду (даже не в мороз), может не особо ощущаться, но при переходе в теплое помещение начинает жечь. Так было, например с ПС-Стандарт, который залил мне руку осенью - я просто протер руку салфеткой и все, но когда сел в машину и поехал домой, стало жечь.

Об этом я как-то позабыл. Было подобное от Блэка 65, да, припоминаю.
Borion
1-3-2018 16:50 Borion
quote:
Изначально написано кентярик 777:
можно было рассказать история следующим образом-
....."к нам подошел громила...весь в наколках и с разбитыми костяшками на кулаках....за поясом у него виднелось плохо скрытое полой пинджака мачете внушительного размера у сзади угадывалась рифленая рукоятка ТТ...он сказал-"гоните бабосики салабоны!"и его рука потянулась за кинжалом...Я похолодел и понял вот щас нас будут убивать!((( и мне ничего не оставалась как резким движением руки применить случайно оказавшийся при мне ГБ который обычно носит моя мама гуляя ночью в роще с собачкой".. -вот так описывать ситуацию нужно...хоть тут на форуме хоть на допросе в полиции...

Сегодня стою у своей машины, ко мне подходит здоровенный мужик ростом за 190 в оранжевой спецодежде дорожного рабочего и говорит "Здрасьте". Я ему: "Здрасьте" и тут понимаю, что мужик пьяный в стельку. Тут он протягивает мне ладонь размером с лопату, я смотрю на нее и вижу, что малого того, что она грязная, так на ней еще и кровь натурально. Я говорю ему: "Мы не знакомы" и руку не подаю. Он смотрит на меня тупым взглядом и говорит: "А где?". Я: "Что где?". Он: "Где... мой автобус?". И тут я послал его... прямо, сказав "Вон там ваши" (хотя в той стороне я видел только один самосвал). На этом диалог был исчерпан и он удалился

edit log

кентярик 777
1-3-2018 16:53 кентярик 777
quote:
Originally posted by Borion:

и он удалился

ВОЛОЧА ЗА СОБОЙ КИРКУ С ОСТАТКАМИ ЧИЬХ ТО МОЗГОВ...
кентярик 777
1-3-2018 17:44 кентярик 777
а кроме шуток был у меня случай... где то начало 2000х...жил тогда в общаге на первом этаже а тогда теракты вся фигня-все настреме)) и вот ночью как то сижу кинишко смотрю-зима время часа три ночи...тишина кругом...и слышу в подвале кто то чем то металическим толи стучит толи что то по ржавой резьбе крутит...НУ ЁПТЬ! Я своей говорю-а ну пайдем глянем-не террорист ли тама)) ей в руки газовый пистоль и фонарик себе под полу тоз-106 в руки топор и выходим из квартиры..а в общаге-длииииный коридор и в конце вход в подвал...я в петлю в навесную болт вставил чтобы этот хрен подвальбный выйти не смог а сами на улицу выходим-там окно из подвала есть на улицу-тоже можно вылезти..и вот вижу голова вылазит с этого окна))) Я ему топор ставлю на шею и говорю -"а ну представься-кто такой? какого хера ночью в нашем подвале делаешь?" ..голова отвечает-"задвижку ворую"!" ну ёпть(((...ладно говорю-задвижку забираю как трофей а ты грю давай иди к двери из подвала-там свет в коридоре Я на тебя посмотрю!...ну и сами в подьезд со своей заходим и болт с петели снимаем-ну что бы этот крадун водозопорный выйти смог)) выходит тело))бля))) у меня рост 185 а то тело выше меня на голову!!! Я ему стволом 106го тоза покеазываю-вали мол трусцой отсюда))) смешно потом стало)))в натуре такой сцуко лось здоровый....)
Beatthebastards
1-3-2018 18:02 Beatthebastards
quote:
Originally posted by кентярик 777:

выходит тело))бля))) у меня рост 185 а то тело выше меня на голову!!!

Аккурат вчера в юмористическом сериале "Остров" был эпизод - напомнило. Потерпевшие кораблекрушение участники реалити-шоу оказались на острове, обследовали его, нашли комфортабельную хижину со следами проживания людей. Но также обнаружили оружие с пиратской, как они посчитали, символикой. Тем не менее, они решили в этой хижине устроиться. И вот в самый разгар веселья вернулся хозяин. Здоровенный малый весьма брутального и недружелюбного вида. Оказалось, что он еще глухой. Сидит он в кресле, а гости решили его сзади вырубить его же арбалетом. Думали - пират. Но почему-то мешкали, пока он их не застукал и не направил на них помпарь. Затем они представились, рассказали, кто они, и как здесь оказались, и этот громила, улыбаясь, сказал, что он - ученый, занимается здесь научной деятельностью в одиночестве, а пиратский символ на ружье - это эмблема какого-то спортивного клуба - болельщик он! Безобиднейший оказался малый. Правда, его все равно потом вырубили. Сорри за офф-топ. Не суди о человеке по размеру. Гитлер маленького роста, кстати, был.
кентярик 777
1-3-2018 18:20 кентярик 777
quote:
Originally posted by Beatthebastards:

Аккурат вчера в юмористическом сериале "Остров"

у меня супруга по ТНТ вроде этот сериал смотрит))
надеюсь Борис нас за оффтоп извинит)
minko
2-3-2018 02:39 minko
quote:
Какая разница +10 или -10... ГБ работают при любой температуре.

Здесь имеется в виду как быстро начинает действовать ирритант

minko
2-3-2018 04:24 minko
quote:
Изначально написано Borion:

На морозе несколько притупляется чувствительность рецепторов, поэтому хуже действует любой состав. Но не настолько, чтобы это существенно сказалось на эффективности.

Значит сразу начнет действовать так? Ведь сs он более жгуч

edit log

кентярик 777
2-3-2018 04:35 кентярик 777
quote:
Originally posted by minko:

Значит сразу начнет действовать так?

Ты кого заохотить то решил? Давай делись "темой"
minko
2-3-2018 05:05 minko
quote:

Ты кого заохотить то решил? Давай делись "темой"

Я никого заохотить не решил, я просто интересуюсь)😊

партизанен164
2-3-2018 07:58 партизанен164
quote:
Изначально написано minko:

Только как быстро ирритант начинает действовать?

Разница принципиальная будет только по ощущениям на коже, ОС на морозе никак не ощущается, МПК+CR прям больно.

minko
2-3-2018 09:40 minko
quote:
Изначально написано партизанен164:

Разница принципиальная будет только по ощущениям на коже, ОС на морозе никак не ощущается, МПК+CR прям больно.

Было бы не плохо если бы в шпагу и в факел 2 CR начинили бы

edit log

opozing
2-3-2018 11:49 opozing
quote:
Изначально написано Beatthebastards:

Представь себе - да. Брошенная фраза "я тебе сейчас глаз на пятку натяну" основанием для самообороны не является. Но каждый сам выбирает, в какой момент ему начинать самообороняться. Я так считаю: будешь жалеть - не делай, а сделал - не жалей. Ударил/брызнул/применил - значит посчитал это необходимым. Удачи всем.

Статья 37. Необходимая оборона
Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

minko
3-3-2018 02:26 minko
quote:
Изначально написано партизанен164:

Хотя я считаю чтр действовать ирритант после попадания на лицо что в шпаге что в факеле 2 будет действовать одинаково что зимой что летом

ness
13-3-2018 10:09 ness
ТС Всё правильно сделал.

Подошёл к незнакомым людям с вопросом "чо не так посмотрел" - чего хотел в ответ? Букет роз? )))

Supporter283
13-3-2018 21:45 Supporter283
quote:
Изначально написано minko:

Было бы не плохо если бы в шпагу и в факел 2 CR начинили бы

И так отлично. И в том и в том баллоне. Действует на биоцель прекрасно. Имхо с CR должен быть экспериментальный баллон на год (пока не появится какая-нибудь статистика), а то и два.

minko
14-3-2018 05:35 minko
quote:
Изначально написано Supporter283:

И так отлично. И в том и в том баллоне. Действует на биоцель прекрасно. Имхо с CR должен быть экспериментальный баллон на год (пока не появится какая-нибудь статистика), а то и два.

При любой температуре и при любом состоянии человека?

Piroman
14-3-2018 18:53 Piroman
quote:
Изначально написано Supporter283:

Если там будет OC 95% то можно и без экспериментов сказать, что CR будет лучше CS, и я комплект заменю. Поэтому считаю, что надо целую линейку CR+OC 95% сделать взамен устаревшей на CS, конечно для ГБ 75-100мл 60мг CR маловато но если даже это эквивалент 120мг CS только, то к концу 3-х летнего срока хранения CS на 30-50% разлагается, CR - не разлагается, это компенсирует разницу, плюс он более летучий, есть локальная респираторка, и вообще от него сильная респираторка, и от аэрозоля OC - тоже, так что смесь будет рулить, синергический эффект. CR алгогеннее CS. Да и безвреднее CR, чем CS.
А так в первую очередь не состав больше будет решать CS/CR+OC 95%, а эффективность доставки ж/с до цели и правильный растворитель, а дальше уже те факторы, о которых я написал, плюсы в пользу CR.
PS Было бы круто, если бы очередную войну с МЗ провели, и утвердили 200-300мг CR, тогда бы ни у кого сомнений не осталось, что выбирать!.. ))

edit log

дезерт игл
14-3-2018 19:06 дезерт игл
quote:
есть локальная респираторка, и вообще от него сильная респираторка, и от аэрозоля OC - тоже, так

Чего то Русская Защита с СиэР оказалась хуже Перцовки с СиэС в своё время
Piroman
14-3-2018 19:10 Piroman
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Чего то Русская Защита с СиэР оказалась хуже Перцовки с СиэС в своё время

Не хуже. При испытании "Перцовки" испытатель приоткрыл на мгновение глаза в момент распыления, при тесте НРЗ - зажмурился, и то результат лучше "Перец 11-А" по закрытым глазам, ЕМНИП. А в НРЗ вообще капсаициноидов не было, в "Перцовке"-то хоть OC 10% был, а в НРЗ - МПК, который где-то на порядок слабее капсаицина, и точно вообще не известно, S.H.U МПК, например, хотя бы...
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Реальный случай применения факела 2 на пьяной тушке ( 4 )