Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Black Форсаж самый убойный баллон? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Black Форсаж самый убойный баллон?
Efry
3-4-2017 01:52 Efry
Как гласит достоверная инфа, техкримовская новинка Блэк Форсаж менее, чем за пару секунд выбрызгивает всё содержимое. Многие отмечают это, как недостаток, однако я тут подумал: а ведь в совокупности с ядрёным двукомпонентным ДВ, небольшим размером (если я правильно понял, чем меньше размер, тем больше концентрация ДВ) и аэрозольно-струйным типом ГБ, это же скорее достоинство. По крайней мере, если речь идёт о конфликте всего с одним агрессивным бакланом. Грубо говоря, один пшик и пол-балона у него на лице, в то время, как любой другой ГБ того же объёма выбрызнет только 1/4 содержимого за пшик такой же длительности. Ну, а теоретически, чем больше ДВ попало в цель, тем увереннее противник потеряет боеспособность. Или в отношении самозащиты с ГБ принцип "чем больше, тем лучше" не действует? Кто как считает?
Медведька
3-4-2017 06:51 Медведька
Я считаю что нет необходимости именно в этом выбросе. Но проблема не в этом, а в том что 1,5 сек это не вполне надёжно. Есть тот же Факел 2 20гр/сек выброс и 3 сек работы, думаю при сравнении эффектов Факела2 и БФ с 1 метра критичной разницы никто не заметит.
Efry
3-4-2017 13:03 Efry
quote:
Я считаю что нет необходимости именно в этом выбросе.

То есть, пара капель ирританта дадут примерно тот же эффект, что и пол-баллона оного?

Borion
3-4-2017 16:12 Borion
БФ - баллон против одного человека или одной собаки. Как единственный носимый баллон он не подходит, если предполагать возможность нападения 2-3 человек или нескольких собак. Хотя случай успешной самообороны с БФ от трех человек есть, но для меня это до сих пор загадка.
Медведька
3-4-2017 16:37 Медведька
quote:
Изначально написано Efry:

То есть, пара капель ирританта дадут примерно тот же эффект, что и пол-баллона оного?

Пара капель ирританта, попавших чётко в глаза. В глаза то попадает небольшой процент от общей массы вылитого. Понятно, что при большем выбросе больше и шансов залить глаза, но даже если выброса 10гр/сек аэрозольника может быть вполне достаточно для поражения, то можно сделать выводы относительно 27гр/сек выброса у аэрозольно-струйного БФ.
И потом, у Факел 2 там далеко не "пара капель", с метра 20гр/сек зальют лицо и в том числе глаза капитально.

Efry
3-4-2017 23:36 Efry
Короче, при наличии Факела БФ нужен, разве, что для применения в помещении.
Лаки Счастливчик
3-4-2017 23:57 Лаки Счастливчик
quote:
БФ нужен

мне зимой,он до-20грС
Borion
4-4-2017 15:13 Borion
quote:
Короче, при наличии Факела БФ нужен, разве, что для применения в помещении.

Для помещения он немногим лучше. То есть применять можно при условии, что есть возможность это помещение быстро покинуть.

Правильное восприятие БФ на мой взгляд должно быть таким - это баллон первого залпа для максимально эффективного использования эффекта неожиданности. Если противник один, то, скорее всего, больше уже ничего не потребуется. Если же их больше, то нужно использовать второй баллон.

edit log

Efry
4-4-2017 20:16 Efry
quote:
Правильное восприятие БФ на мой взгляд должно быть таким - это баллон первого залпа для максимально эффективного использования эффекта неожиданности

А у Факела эффект неожиданности хуже что ли?

Лаки Счастливчик
4-4-2017 20:28 Лаки Счастливчик
quote:

только если принять Факел как снегопад,а Форсаж как снежную лавину
(но по мне это не так)

edit log

Efry
4-4-2017 21:43 Efry
quote:
но по мне это не так

А как по вашему? Нужен ли вообще БФ при наличии Факела?

Лаки Счастливчик
4-4-2017 21:58 Лаки Счастливчик
quote:
БФ при наличии Факела

зимой-да нужен,два баллона желательно иметь с собой всегда(в машине у меня до 5)

edit log

Borion
4-4-2017 23:32 Borion
quote:

Хуже. Жидкого состава в единицу времени выбрасывается меньше.

Efry
5-4-2017 01:41 Efry
Значит всё таки имеет смысл приобрести БФ. Спасибо, что подсказали.
Borion
5-4-2017 01:42 Borion
Имеет, просто к нему нужно брать в дополнение что-то еще.
Медведька
5-4-2017 19:48 Медведька
quote:
Изначально написано Borion:
Имеет, просто к нему нужно брать в дополнение что-то еще.

Например Факел 2 ))
Supporter283
7-4-2017 02:00 Supporter283
Моё отношение к БФ'у - это газовый шотган. Применил, а дальше по ситуации. Однако у данного ГБ достаточно узкая направленность и я считаю что данный баллон больше инструмент первой агрессии.
Медведька
7-4-2017 13:29 Медведька
quote:
Изначально написано Supporter283:
Моё отношение к БФ'у - это газовый шотган.

Хорошо сказано. Согласен с таким определением.
Borion
7-4-2017 16:49 Borion
Я бы только добавил, что одноствольный однозарядный
shm
8-4-2017 09:32 shm
Кроме всего прочего, в БФ выше давление и больше эффективная дальность применения. По крайней мере, если верить испытаниям ТК. На 3 метра он должен доставать неплохо. Возможно, это основное преимущество.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6