Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Нужны спецы для съемки сюжета ТВ о газе ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужны спецы для съемки сюжета ТВ о газе

Сайгист
P.M.
27-3-2007 18:08 Сайгист
перемещено в Оружие в СМИ


Коллеги!


В рамках серии сюжетов об оружии самообороны ТВ редакции просит энтузиастов-владельцев газового оружия продемонстировать виды газовых баллончиков и рассказать об их характеристиках и ОПЫТЕ применения в реальных ситуациях

Нужны также крутые энтузиасты-волонтеры, чтобы продемонстрировать применение газа на себе

Если у кого остались видео ролики - пусть и любительского качества с опытам испытания газовиков н а себя - просьба поделиться с редакцией !

Ссслыки на форумы редакции не нужны, обычно журналисты не выискивают инфо по разным форумама и чатам - нужен выход на РЕАЛЬНЫХ энтузиастов для последующей встречи - возможно даже в ЭТУ субботу !

Пишите с конкретрными предложениями об участии в съемках пока мне на мейл: bob @ club-taktika.ru

Борян
P.M.
27-3-2007 18:15 Борян
испытаний проводилось МАССА! пусть выложит кто-нибудь...
и более менее доходчиво всё объяснит
не заумными фразами, конечно, а понятными непросвящённой публике

Kill_Maker
P.M.
27-3-2007 18:36 Kill_Maker
ага а потом, мы будем лицезреть очередной БРЕД который смонтируют журнашлюхи, в прошлую субботу мы уже могли это видеть, интерес к теме зааметно поубавило

Борян
P.M.
27-3-2007 18:47 Борян
если понятно и грамотно расписать и объяснить - не думаю что бред будет
тем более говорили, что в прошлую субботу ни один ганзовец там не участвовал
M@DnE$$
P.M.
27-3-2007 19:53 M@DnE$$
Все имеющиеся у меня тесты выложены здесь!
Украинские ГБ тут!
У кого есть желание, дайте пояснения человечку, во избежание возможных недоразумений!
Карбофос
P.M.
27-3-2007 20:33 Карбофос
Да, интересно было бы узнать фамилии журналистов, которые готовят репортаж.
Северный Воин
P.M.
27-3-2007 21:22 Северный Воин
Originally posted by Kill_Maker:
ага а потом, мы будем лицезреть очередной БРЕД который смонтируют журнашлюхи, в прошлую субботу мы уже могли это видеть, интерес к теме зааметно поубавило

Угу .. Честно говоря плющит же от них.. Нет чтобы сделать аналог "Магии оружия" с любителем оружия который бы просто показывал и расказвал.. + Элементы из программы "Разрушители мифов" там недавно показали очень реальный эксперимент по отбрасыванию противника пулей. Доказали что 12.7 пуля и то не отбрасывает..

SHOOTER 23
P.M.
28-3-2007 01:54 SHOOTER 23
Для чего вам снимать сюжет про баллоны?Чтобы вышло очередное "художество",как про резинострел?
Спасибо,не надо-в гробу мы видали такие "сюжеты" и таких "журналистов".. .
Rexby
P.M.
28-3-2007 07:26 Rexby
SHOOTER 23, Вы имеете в виду передачу "Человек и закон" про резинострел. которую показали года 2 назад и которая говорила о том, что травматика - полное г****?
Северный Воин
P.M.
28-3-2007 07:34 Северный Воин
Нет другую которая недавно была в Военной тайне.. Ещё были какието передачи поменьше тоже НЕ АЙС.. .
Сайгист
P.M.
28-3-2007 11:11 Сайгист
Уважаемый M@DnE$$ - Спасибо за ссылочки - правда у меня они не открылись - передам в редакцию передачи - может у них откроется..

На все письма с конкретными предложениями, что мне пришлют- отвечу - передача будет скоро

Сама передача "Военная тайна" идет каждую субботу с 13.00 до 14.00 по РЕН ТВ

M@DnE$$
P.M.
28-3-2007 11:32 M@DnE$$
Уважаемый Сайгист,
со своей стороны и от лица общественности прошу вас, либо редакцию передачи сделать копию сюжета про ГБ и выложить для свободного доступа в интернете.
С ув.
Kill_Maker
P.M.
28-3-2007 11:33 Kill_Maker
2Сайгист знаем мы когда она идёт, вы объясните своим друзьям что приглашать в качестве экспертов ПРОДАВЦОВ это неправильно!ничего толкового они не скажут!

SHOOTER 23, Вы имеете в виду передачу "Человек и закон" про резинострел. которую показали года 2 назад и которая говорила о том, что травматика - полное г****?

если в передаче говорят что травматики полное Г, то эта передача более близка к реальности чем та что сделали друзья Сайгиста, а то посмотреть субботний выпуск блин мегабластеры только немного косят! почему когда рассказывали о пневме не упомянули про мушку?

Rexby
P.M.
28-3-2007 12:05 Rexby
Originally posted by Kill_Maker:

если в передаче говорят что травматики полное Г, то эта передача более близка к реальности чем та что сделали друзья Сайгиста


Передачу друзей Сайгиста не видел, а в той передаче "ЧиЗ" на 1-м канале испытывали на людях Осу, Стражник, Наганыч, и, ЕМНИП, Макарыч. Стреляли по людям в зимней одежде, толку никакого! После передачи у меня сложилось мнение, что толку от травматики нет. Сейчас, почитав статистику Borion'а http://borion.nm.ru/statistics.html , несколько изменил свое мнение.
Kill_Maker
P.M.
28-3-2007 13:38 Kill_Maker
Стреляли по людям в зимней одежде, толку никакого!

а разве это не соотв. действительности??? в зимней одежде??
да и тут было немало случаев, в бествольном где с осы хедшот парень сделал, перед этим выстрелил в грудь в упор, эффекта не было, так что какая то доля правда в той передаче была!
Rexby
P.M.
28-3-2007 15:02 Rexby
Думаю, соответствует, но давайте не уходить от темы.
Kill_Maker
P.M.
28-3-2007 16:23 Kill_Maker
2Сайгист
а почему хотите только о балонах, незабывайте про УДАР,
он в принципе не далеко от балонов стоит
cyclist
P.M.
28-3-2007 18:37 cyclist
Товарищи, а Вы не думаете, что после такой вот передачи всякое быдло
туполобое побежит в ормаги затариваться УДАРами и ГБ и начнёт
использовать его не для самообороны, а сами понимаете для чего: Или не
понимаете? Я вот совсем не понимаю, для чего нужны такие передачи, где
нужно рассказывать, что это оружие свободно продаётся и что оно очень
эффективно. Многое быдло тупорылое, которое ПОКА только кулаками и
ногами машет, даже не догадывается, что ГБ продаётся свободно, а об
УДАРах и вовсе не слышало. Но благодаря таким вот передачам всё это
будет у всех отморозков страны. Мне кажется, кому нужны средства
самозащиты и так узнают о них без всяких передач. А вот всякой мрази
знать об этих средствах совсем ни к чему! Моё мнение. Неужели никто не
согласен?
Borion
P.M.
28-3-2007 23:14 Borion
cyclist, вы категорически не правы. Обычный человек, как правило, полагается на мнение продавцов, а оно зачастую сильно не соответствует реальным характеристикам и возможностям оружия и средств самообороны. Хорошо, если у человека есть знакомый, разбирающийся в вопросе, но это бывает редко. Такие передачи очень нужны, но в них должна быть объективная информация. То, что все гопники понакупят баллоны и УДАР - глупости, вы их слишком переоцениваете, они, как правило, очень ограниченные люди.
cyclist
P.M.
29-3-2007 00:27 cyclist
Borion, абсолютно согласен с Вами на счёт некомпетентности продавцов и
ограниченности гопников. Но то, что рассказывать по телевизору, чем
можно очень хорошо воспользоваться с недобрыми намереньями не нужно.
Именно к этому и приведёт такая передача. А кому нужны средства
самообороны именно для самообороны, тот сам найдёт для себя информацию
о них, и не обязательно в ормаге у некомпетентного продавца. Ну, в
общем, я спорить ни с кем не хочу, и просто хотел послушать мнения
участников об этом и высказать своё. Всем спасибо.
Салих
P.M.
29-3-2007 00:28 Салих
Borion
Камрад cyclist прав на все 100%
Завтра поеду покупать противогаз, по улицам буду ходить только в оном и тебе советую.
Borion
P.M.
29-3-2007 00:35 Borion
Гы
Rexby
P.M.
29-3-2007 05:58 Rexby
Originally posted by Салих:
Камрад cyclist прав на все 100%

Нет, не на 100%. Отчасти прав, да. Такая передача расширит круг владельцев ГБ, и в этот круг попадут и темные личности тоже. Но многие добропорядочные граждане тоже не подозревают о существовании ГБ! Я сам про большой ассортимент отечественных ГБ узнал случайно - летом 2003 г. в приложении к "АиФ" для Бурятии (тогда оно печаталось у нас и прилагалось к газете) прочитал статью о том, что на дискотеках в Улан-Удэ молодёжь часто распыляет ГБ. Статья называлась "Портишь воздух газами" и в ней рассказывалось о ГБ, имеющихся в продаже в улан-удэнских ормагах, там же было сказано, что некоторые ГБ предназначены для защиты от собак. Поскольку я являюсь собакофобом, данная статья сподвигла меня на поход в ормаг, где я по совету продавца купил себе Шок. А до этого я думал, что есть только импортные ГБ, и достают их какими-то подпольными путями, и стоят они дорого.. . Полагаю, что многие граждане до сих пор так думают, считая при этом, что единственное эффективное оружие самообороны - это КС.
Северный Воин
P.M.
29-3-2007 09:22 Северный Воин
Как говорится лучше имечь хоть что-то для самообороны сегодня чем ждать призрачного КС.. Тем более что КС от собак применять геморно..
Северный Воин
P.M.
29-3-2007 09:22 Северный Воин
Originally posted by Rexby:

Поскольку я являюсь собакофобом.

Просто готовить их не умеешь

perecz
P.M.
29-3-2007 17:58 perecz
Я полностью согласен с Cuclistом. Те, кому надо оружие для самообороны, они найдут информацию. А делать им рекламу - гнилое дело!
Rexby
P.M.
30-3-2007 09:47 Rexby
А я считаю, что если делать передачу про ГБ, то информация должна быть максимально объективной. То есть не надо впадать в крайности:
1)ГБ годится только в качестве игрушки для малолетних шалопаев, чтобы испоганить воздух в школе и т.п.;
2)ГБ - панацея от любого нападения.
В передаче должны быть ОБЪЕКТИВНО отражены все плюсы и минусы ГБ именно как оружия САМООБОРОНЫ, а не нападения.
perecz
P.M.
30-3-2007 10:24 perecz
В принципе я с вами согласен. Порядочные граждане должны знать какие средства самообороны лучшие. Но вот смущает меня тот факт, что эту передачу будут смотреть еще и эти самые шалопаи и Гопы. А это уже плохо! Имхо!
MNK
P.M.
30-3-2007 11:33 MNK
Originally posted by cyclist:
Но то, что рассказывать по телевизору, чем
можно очень хорошо воспользоваться с недобрыми намереньями не нужно.

Они и так это знают. Кусок арматуры, бита, отвёртка, нож, шланг гидравлики с гайками.. Список могу продолжить. Думаете, гопник пойдёт покупать непонятный девайс ЗА ДЕНЬГИ, пусть даже небольшие? Он эти деньги лучше пробухает с корешами. Да и "западло реальному пацану с бабскими игрушками ходить"!
З.Ы. Кстати, большинство гопников всякие передачи по ТВ не смотрят, ибо "грузилово". Вот боевик какой, это да..

cyclist
P.M.
30-3-2007 12:05 cyclist
Originally posted by MNK:

Думаете, гопник пойдёт покупать непонятный девайс ЗА ДЕНЬГИ, пусть даже небольшие? Он эти деньги лучше пробухает с корешами. Да и "западло реальному пацану с бабскими игрушками ходить"!
З.Ы. Кстати, большинство гопников всякие передачи по ТВ не смотрят, ибо "грузилово". Вот боевик какой, это да..


Уроды тупорылые и алкаши, конечно, не пойдут ничего покупать, если только не дойдёт до них, что с помощью ГБ можно не плохо кого-нибудь грабануть и человека даже колотить не надо и не опознает он грабителя никогда. Но не все же алкаши и идиоты среди уличных разбойников. Так вот те, кто поумней, сразу сообразят, какую замечательную подсказку им по телевизору дали. И зачем давать эти подсказки? А то, что все гопы знают о свободной продаже ГБ, это не так. Очень многие из них думают, что это всё можно только по разрешению покупать. Вот и пусть так и думают. Не надо им рассказывать, как всё есть на самом деле.

Леша
P.M.
30-3-2007 12:29 Леша
Originally posted by cyclist:

Уроды тупорылые и алкаши, конечно, не пойдут ничего покупать, если только не дойдёт до них, что с помощью ГБ можно не плохо кого-нибудь грабануть и человека даже колотить не надо и не опознает он грабителя никогда. Но не все же алкаши и идиоты среди уличных разбойников. Так вот те, кто поумней, сразу сообразят, какую замечательную подсказку им по телевизору дали. И зачем давать эти подсказки? А то, что все гопы знают о свободной продаже ГБ, это не так. Очень многие из них думают, что это всё можно только по разрешению покупать. Вот и пусть так и думают. Не надо им рассказывать, как всё есть на самом деле.

Когда баллончики в нашей стране только начали появляться, в первую очередь они были у тех, кто с их помощью добывал деньги. У меня так соседку ограбили, а участковый сказал, что случай не единичный.

MNK
P.M.
30-3-2007 13:01 MNK
Давайте не будем сваливать в одну кучу гопников и "профессиональных" разбойников? У последних, в большинстве случаев арсенал гораздо шире, но и на мелочёвку они не ведутся. А вот повстречать просто пьяного мудака, которому подраться очень хоцца, или на пиво не хватает, шансы гораздо больше.. Что подтверждают сводки. Вот для обороны от шпаны и левых придурков все эти ГБ и придуманы. Ну а против серьёзных противников, нужно серьёзное оружие. И это так. И рассказывать людям об этом надо ОБЪЕКТИВНО! Чтоб не думали, что ГБ в кармане панацея на все случаи жизни. Только журналисты опять всё переврут и либо скажут что ГБ вундерваффе, либо что гавно полнейшее.
MNK
P.M.
30-3-2007 13:11 MNK
Originally posted by cyclist:

А то, что все гопы знают о свободной продаже ГБ, это не так. Очень многие из них думают, что это всё можно только по разрешению покупать. Вот и пусть так и думают. Не надо им рассказывать, как всё есть на самом деле.

Они всёравно ТВ не смотрят. Вот и не знают нифига! Если он целыми днями шляется по улицам, когда ему смотреть-то?
Ради эксперемента можно спросить у посидельцев обезьянника любого ОВД, что за передача такая "Военная Тайна"?

Kill_Maker
P.M.
30-3-2007 13:23 Kill_Maker
Originally posted by cyclist:

Уроды тупорылые и алкаши, конечно, не пойдут ничего покупать, если только не дойдёт до них, что с помощью ГБ можно не плохо кого-нибудь грабануть и человека даже колотить не надо и не опознает он грабителя никогда. Но не все же алкаши и идиоты среди уличных разбойников. Так вот те, кто поумней, сразу сообразят, какую замечательную подсказку им по телевизору дали. И зачем давать эти подсказки? А то, что все гопы знают о свободной продаже ГБ, это не так. Очень многие из них думают, что это всё можно только по разрешению покупать. Вот и пусть так и думают. Не надо им рассказывать, как всё есть на самом деле.

я уже представил как гопота по субботам собираеца у телевизоров, смотреть "военную тайну" сюжеты о самообороне они оцифровывают, записывают советы в блокнот и раздают потом уличной братии

балончик у гопа может появица лиш в том случае если он его у кого либо украдёт или отнимет

MNK
P.M.
30-3-2007 15:12 MNK
Originally posted by Kill_Maker:

я уже представил как гопота по субботам собираеца у телевизоров, смотреть "военную тайну" сюжеты о самообороне они оцифровывают, записывают советы в блокнот и раздают потом уличной братии

Вот и я о том-же! У нас они у метро пиво "оцифровывают". А единственные жизнеопределяющие вопросы у них:
1. Где добыть бабла?
2. Где найти такую жабу, что-бы нам хоть раз дала?

cyclist
P.M.
30-3-2007 16:17 cyclist
Originally posted by MNK:
Давайте не будем сваливать в одну кучу гопников и "профессиональных" разбойников?

А я и не говорю о професиональных разбойниках. Я говорю о быдлаганах, но не об алкашах и идиотах, каких, конечно же большинство. И телевизор они смотрят, и не совсем идиоты туполобые. Таких тоже не мало. И не дай Бог, чтобы они узнали о всяких ГБ и прочих доступных средствах.. . И не дай Бог никому повстречаться с такими гопничками, а то и оборониться своими средствами не успеете...
Borion
P.M.
30-3-2007 16:33 Borion
Короче, народ, хватит тут из пустого в порожнее переливать Завтра мы со Strelok13 едем на съемки. Будем оддуваться за всех. Если кто-то готов пожертвовать какой-либо баллон для съемок, то буду рад. Съемки завтра, так что реагировать надо быстро. А так вот пойду сейчас подкуплю несколько баллонов из лучших.
Rexby
P.M.
31-3-2007 15:23 Rexby
Объективный сюжет о ГБ определенно нужен, а то народ будет судить о них по таким вот опусам Вот такие статьи пишут! :)
Strelok13
P.M.
31-3-2007 17:19 Strelok13
Вернулся со съёмок. Мы старались рассказать что знаем, показывали пистолет и баллончики, показывали в действии. Может быть не всё получилось гладко сказать, но мы старались . Дальше всё уже зависит от авторов передачи.
Borion
P.M.
31-3-2007 18:25 Borion
Да, наговорили мы много. Съемки шли, наверно, часа полтора или два. Все важные вопросы выбора, ношения и применения газового оружия были затронуты. Демонстрация тоже получилась хорошая на мой взгляд, съемка шла со всевозможных ракурсов. Были, скажем так, и непростые вопросы от корреспондента. Конечно, мы волновались, но что поделать, я вот вообще первый раз в своей жизни был перед телекамерой.


>
Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Нужны спецы для съемки сюжета ТВ о газе ( 1 )